Старая корчма

+
Status
Not open for further replies.
//Только вот в комнате судя по всему нет мебели)
Мотать не надо, середина дня только//
 
Сколько времени прошло во время блуждания по лесу, Ниал не знал, но он уже возвращался обратно в корчму. На тачке лежали банки с землёй, что и было сказано корчмарю. Однако кроме земли в этих банках было ещё кое-что. А вернее кое-кто. Парень блуждал по лесу в поисках муравейников, выкапывал их вместе с тамошними жителями и запихивал в банки. Теперь на тачке в корчму направлялись несколько сотен новых постояльцев. Ниал рассчитывал на то, что их маленькие, но всё же разумы, будут мешать Мирамэру концентрироваться. Ведь имея такое количество сознаний на столь маленькой площади, как корчма, можно было предположить, что эльф перенапряжётся при использовании своих сил или вовсе утонет в их шуме. Но наверняка он сказать не мог, а ответ могло дать только время.

Банки с муравьями были заботливо вытащены из тачки и расставлены по корчме. Преимущественно у кухни и комнат эльфок. А чтобы никто из обслуги не подумал выбросить эти новые приобретения, он обошёл эльфок и попросил их не трогать эти сосуды. После чего отправился отобедать, ведь голод начал постепенно побеждать.
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
На улице распогодилось, что в свою очередь, располагало к прогулке. Подправив настроение обедом Корбу не долго раздумывая, решил воспользоваться приглашением. Захватив с собой пару яблок, искатель направился на выход. Путь лежал в деревню мастера Пассо, из которой корчмарь, посылал письма. Сайрин расшалилась, так что даже просьба, закинуть простенькое послание в Новиград, может обернуться в "пожар" невиданных масштабов.

Сделав остановку во дворе, Ян нашел свою выстиранную рубаху, все еще немного влажную, но тем не менее, чистую. Прохладная ткань дарила приятные ощущения, особенно в области швов на руке. Проверив свое немногочисленное барахло в сумке, Корбу неторопливо двинулся по дороге.

//Особо не выжидайте, подстроюсь под ход вещей.//
 
Last edited by a moderator:
Эльф вернулся в свой охотничий лагерь...к полудню - "Хмм пару зайцев и с десяток уток неплохо я сегодня постарался".
Сбросив поклажу в своем импровизированом лагере эльф в первую очередь обработал тушки животных...Позже достав из реки рыболовную сеть эльф снял одежду и помылся,а после постирал свое белье...
Повесив вещи сушиться на ближашем дереве...эльф разжег костер и принялся готовить пойманую им рыбу...

"Хорошо сегодня день прошел" - размышлял Сарех сидя возле костра и кушая приготовленую им же рыбу...

Когда вещи высохли эльф оделся и собрав свое снаряжение отправился в обратный путь.Чистый, сытый и довольный Черный начал свое возвращение обратно в корчму... никто и ничто по мнению эльфа не могло испортить ему сегодня настроения.
 
Last edited:
*Отдохнув и приведя себя в порядок после скачки, Аэраль спустился вниз с намерением пообедать. Разумеется, новая лестница не осталась без внимания.*
- Весьма впечатляющая работа, - *похвалил он корчмаря*, - Не знаю, откуда вы взяли плотника, но это в любом случае потрясающе. Конечно, немного не в стиле заведения, но это настоящая лестница.
Хотя и крайне безвкусная, мысленно добавил он. Не стоило огорчать хозяина, тот наверняка отвалил за нее кругленькую сумму, видимо, надеясь произвести впечатление на будущего гостя. Впрочем, Мирамэру такая аляповатость может и понравится.
- Ээ, спасибо, сударь. Ваш обед скоро будет готов.
- Замечательно.
Настроение у Аэраля заметно улучшилось, хотя он и ожидал резкое его ухудшение к завтрашнему утру. И даже если тут не объявится Мирамэр, он прекрасно представлял себе, как будут болеть ноги и всё прочее после сегодняшней скачки. К сожалению, магией исцеления эльф не владел, а даже если бы и владел, ее все равно нельзя использовать на себя.
 
Корчмарь был чем-то опечален. Чем именно, Ниал не знал.

- Эй, Ниал, сходи в комнату в конце коридора. Туда заселились новые гости, спроси у них, всё ли там в порядке и не нужно ли чего, - сказал корчмарь пареньку.

- Хорошо, мастер, - ответил Ниал и направился выполнять поручение.

А корчмарь всё никак не мог вспомнить, кого же ему напоминают эти два новых человека. Ведь кого-то похожего он видел.

Паренёк подошёл к искомой двери, попутно отметив, что лестница была восстановлена. Хотя "восстановлена" было неподходящее слово. Это была абсолютно новая лестница, куда лучше старой. Но мастера Пассо небыло в заведении, на сколько знал Ниал, да и отсутствовал в лесу он не на столько долго, чтобы кто-то мог сделать такой шедевр своими руками. Очевидно не обошлось без магии. Парень постучал в дверь, за которой располагались двое новых постояльцев в чёрном.
 
Дверь открылась. Ниала встретила женщина. В этот момент он вспомнил, что корчмарь не сообщил ему имён новых гостей, но отступать было уже некуда. После паузы длиною в несколько секунд женщина сказала: "Зачем вы здесь?"
//Если это важно, то комната освещена зависшим под потолком нематериальным магическим шаром, мужчина лежит на полу с открытыми глазами, смотрящими на потолок, словно он в трансе, кроме гостей и "светильника" в комнате ничего нет.//
 
Достаточно странная картина происходящего несколько смутила Ниала, но раз уж ему было поручено дело, то он должен был его выполнить.

- Госпожа, мастер велел поинтересоваться, всё ли Вас устраивает и не нужно ли Вам что-нибудь? - сказал Ниал странной женщине, но взгляд его был прикован не к ней, а к необычному источнику освещения.
 
"Винсент сказал, что его вполне всё устраивает, - сказала женщина, оглянувшись на лежащего на полу мужчину, после чего вернула взгляд к мальчику и продолжила, - а я бы хотела, чтобы здесь установили две одноместных кровати. Что бы он там ни говорил об аскетизме, я всё же считаю, что это не повод отказываться от комфорта вообще. А, и не говорите ему, что это я попросила установить кровати, иначе он долго будет меня в этом упрекать."
 
Last edited:
Что означало слово "аскетизм" Ниал не знал, но вот просьбу понял.

- Хорошо госпожа, я передам Вашу просьбу мастеру, - ответил Ниал, затем развернулся и пошёл на первый этаж.

Там он нашёл корчмаря и обратился к нему:

- Мастер, новые постояльцы просят две одноместных кровати.

- Ох... Вот беда... И где мне их взять? Хм... Ладно, я кажется придумал где достать одну. Можно забрать из подвала, а вторую... Чтож, кажется придётся выделить свою, - сказал корчмарь и пошёл раздавать свежие поручения.

Его не очень радовала перспектива спать на полу, но потом он вспомнил кое-что другое. Сарех тоже занимал комнату и у него тоже была кровать. А коли так, то её то и можно было выделить новым постояльцам. А эльф... Ну, поспит на полу, матрас ему найдётся.
 
"Ох,эта лесница того не стоила" - не зная чем заняться корчмарь тихо протирал посуду за стойкой
"И кто меня за язык тянул... теперь мебель новую покупать... к щастью если продать клинок Сареха все окупиться..."
Мирно работая за своим рабочим месток корчмарь услышал шум снаружи,стук копыт и а позже и разговоры... едва едва но он услышал о чем они говорили:
- Ох... какое захудалое место - говорил один из прибывших - давай возьмем припасы... и поедем дальше
- Не хочу оставаться в этой дыре...
"Ох...надеюсь они не грабить прихали... и где только Сареха носит" - мыслено сетовал корчмарь, видать забыв что он и есть причина отсутствия охраника.
Пока корчмарь вдавался впал в думы в корчму зашли три человека - обычной бандитской наружности..
- Оххх...ляпота - произнес первый из них он был лысый и полноватый одетый неброско при себе был лин небольшой короткий меч - сколько здесть красавиц... ох босс может мы здесь... задержимся? - с ехидной ухмылкой произнес он разглядывая эльфиек работниц
- Нет,мы спешим... - признес "босс" обычный здоровый бугай... с клеймором за спиной и в неброской одежде
- Хозяин... нам нужни припасы... еда,вода мы очень спешим,организуй - произнес "Босс"...
- Об оплате не волнуйся - сверкая "доброй" улыбкой сказал он корчмарю...
- Конечно...спасибо,так сколько вам нужно? - поинтересовался корчмарь
Обсуждая заказ корчмарь послал эльфийек все организовать...
- Подключите Ниала...если понадобиться - давал указание корчмарь
- И погрузите все на повозку - и обратился к посетителю - у вас же есть повозка?
- Конечно... - улыбнулся "Босс" - она при входе...
 
Last edited:
Эльфка подошла к Ниалу и попросила его помочь с погрузкой припасов на телегу, что стояла перед корчмой. Когда парень вышел неся в руках мешок с провиантом, он увидел трёх клиентов, чей заказ он, видимо, сейчас исполнял. В их внешнем виде небыло ничего примечательного. Разве что меч у одного из них был за спиной, вместо того, чтобы как полагается, висеть на поясе. Но такое сумасбродство он видел не первый раз. Сарех тоже любил побаловаться таким способом ношения клинка, словно это было как-то удобнее, чем более традиционный и проверенный временем и сотнями солдат вариант с поясом. В этом парень сильно сомневался.

Тем не менее, его текущей задачей было грузить припасы, чем он и занялся.
 
*Вриданк сидел за столиком и наблюдал за новоприбывшей троицей. Намерения у них явно были не очень благородные, а он как назло не мог толком двигаться. Впрочем, двое из троих в случае чего умрут раньше, чем поймут, что происходит. Остается надеяться, что ему хватит удачи успеть разобраться и с третьим.
Мужчина взвел арбалет и положил рядом с собой на лавке, так чтобы он был незаметен из под стола. Хотя на него пока все равно не обращали внимания.*
 
Заказ клиентов был почти выполнен он чем ему отчиталась эльфка:
- Хозяин...мы почти закончили... Ниал и девочни грузят на последнедню часть заказа их повозку. - корчмарь кивнул девушке и та быстро удалилась на кухню...
- Так... а теперь об оплате - корчмарь взлянул на лист бумаги где была опись заказа...
- С вас 125 крон - корчмарь усбнулся клиентам в ожидании оплаты...
- 125?Ох вы ошибаетесь - "босс" взглянул на своих спутников и те заржали как кони
"Что произходит?"
- Я насчитал 150 крон,правильно парни?
- Босс вы ошиблись 175!!!- ответил один
- Нет босс 200 - ответил лысый...
- Выдиш Хозяин 200 крон - и очень по "доброму" улыбнулся
"Вот "№;?*; грабят на ровном месте,что же делать?" - хозяин корчмы замешкался,за что и поплатился... бугай дал ему пощечину.
- Мы ждем оплаты "Хозяин" - произнес "босс" - ты же не хочеш нас злить?
Корчмарь... тресущейся рукой достал... из под стойки два мешечка с монетами...
- Ввот...возьмите - произнес корчмарь потупив взгляд... - и уходите... пожжалуста...
- Ха...конечно - произнес здоровяк забрав монеты - мы же спешим,да парни?
В ответ они лиш заржали и пошли на выход...
- Ну что же "Хозяин" было приятно с вами сотрудничать - произнес он - я обязательно порекомендую твою корчму свом друзьям...
Попрощавшись с корчмарем "Босс" направился на выход из корчмы... и встретился взглядом с Харреном,вид у мужчины был не здоровый
но от него веяло опасностью... - "Пойду ка я,пока цел..."
Выйдя из корчмы "Босс" увидел что припасы уже погружены и широко улыбнувшись залез на повозку.
- Спасибо за гостепреимство девочки... - взяв поводья "Босс" и компания собралась уежать...
 
Last edited:
Ниал, который всё ещё стоял возле телеги, отчётливо видел через окно, как развивалась ситуация в корчме. То, что он видел, ему крайне не понравилось. И пока корчмарь "получал по голове", парень наклонился к старой телеге и осмотрел её. Как и ожидалось, колёса были закреплены на осях металлическими скобами. Парень вытащил одну из этих скоб, от колеса, что смотрело в сторону леса, а не корчмы, дабы выходившие бандиты не заметили "поломки". Теперь телега доедет ровно до первой кочки (коих на этой дороге было вдоволь), после чего колесо отвалится и путь незадачливых грабителей будет окончен. Скоба же была запрятана в карман.
Когда сценка в зале была закончена, Ниал просто отошёл в сторону и стал наблюдать за происходящим издалека.
 
- Ну что в путь,ребята -"Босс" потянул поводья и телега неспешно двинулась в сторону леса...
********
Вечерело ... по лесной дороге шла одинокая фигура...это эльф Сарех возвращался с охоты...
- Блин да как же так - донеслось до эльфа впереди... пройдя четь дальше по дороге эльф увидел поломаную телегу и троицу мужчин...

- Приветствую - поздоровался эльф подойдя к троице
- И тебе нехворать - произнес самый здоровый из них -

- Вы от куда путь свой держите?

- Да...вот мы "закупили" припасов из ближайшей корчмы,ехали спокойно и тут неожидано колесо отвалилось..
- А по другому и не бывает - усмехнулся эльф - по дороге может всякое случиться... нужно быть готовым к неожиданостям.
"Ох и что же с ними делать? Не бросать же их, парни вроде нормальные"
- Может помощь нужна?
- Нам бы помощь не помешала - произнес удивленый здоровяк - мы пытаемся поставить на место колесо но телега тяжеловата...
- Хмм отчего не помочь... - и эльф совмесно с "Боссом" и ко начали починку тележки.
 
Last edited:
*Вриданку по большому счету не было дела до произошедшего. 200 крон - явно не та сумма, чтобы играть в героя и пытаться разобраться с грабителями. Поэтому он сделал то, что посчитал самым разумным в таких обстоятельствах - а именно ничего. Лишь убрал арбалет обратно в кошель.*
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom