Старая корчма

+
Status
Not open for further replies.
Вообще, в свете последних событий, Ниал ожидал от Сареха чего-то подобного. Помогать бандитам, только что ограбившим его работодателя... И пусть Сарех об этом не знал, раньше недостаток информации не мешал ему кидаться на всех подряд и догадываться о чужих злых намерениях.

Парень вернулся в корчму. Он подошёл к всё ещё отходившему от ограбления корчмарю, положил перед ним скобу и сказал:

- Там Сарех помогает бандитам, что только что Вас ограбили. Чинит им телегу.

- Э? - корчмарь удивлённо посмотрел на скобу перед ним, а затем на Ниала. Парень лишь молча сел на стул и начал пускать солнечного зайчика от лучей заходящего вечернего солнца, используя для этого блестящий металлический нож, что лежал рядом.

Ну а корчмарю оставалось разве что удивляться, на сколько "полезен" его охранник.
 
//И вот опять...все видящий Ниал... красавчик.И еще что мне капризы разказует...//
- Вот и закончили - произнес "Босс" - спасибо за пом..
Но он не успел договорить,по дороге из корчмы бежала эльфийка, это была Лия и она что то кричала:
- Сарех это грабители... они ограбили корчму!!! - "Босс" среагировал быстрее всех,быстро выхватив клеймор он широким дуговым ударом попытался разрубить эльфа... но Сарех вольтом быстро сблизился с здоровяком и сильным ударом по челюсти вырубил здоровяка.Вытащив клинок из ножен, эльф взглянул на парочку...
- Отдайте что украли,забирайте эту тушу и валите отсюда - угрожающе произнес эльф - дважды повторять не стану.
Бандиты замешкались... но все же послушно кивнули бросили два кошеля с деньгами эльфу,в этот самый момент подбежала эльфийка.
- Лия,садись на повозку отвезем ее обратно.

- Хорошо - девушка без вопросов запругнула повозку и умело развернула ее обратно в сторону корчмы.
"Ничего себе... она и это умеет" - эльф запригнул на повозку и он поехали обратно...
****
Повозка уже была во дворе и эльф и Лией зашли в корчму.
- Возьми это, и отнеси на кухню - Сарех отдал добытую на охоте дичь эльфийке - а я пока с корчмарем поговорю.
Девушка послушно взяла тушки зверей и пошла на кухню а Черный подошел к корчмарю...
- Как эта троица вас смогла ограбить?- спросил эльф присаживаясь за стойку - тут же Харрен и господин Аэраль...

- Ну, я же не плачу им за охрану...- скривившись произнес корчмарь - кстати как так вышло что ты им помогал с починкой телеги?

- Откуда я знал что они вас ограбили?Думал постояльци уежают, от чего не помочь - удивился притензии эльф - если бы не Лия я вообще бы их отпустил... а кто вообще сказал тебе я им помогаю?

- Ниал...он как увидел сразу ко мне прибежал...

- Вот как... то есть вместо того что предупредить меня о грабителях он побежал на меня стучать...
- Ну что сказать молодец - произнес с некой долей разочерования эльф - спасибо Лии что она решила проявить инициативу...
- От парня ее не дождешся...
- Кстати...ты уже оценил клинок? - решил сменить тему Черный - сколько он стоит,хватит что бы починить лесницу?

- Эээ...да оценил,господин Ян сказал что он смоит как минимум пару тысяч крон - замявшись произнес корчмарь - а вот ... лесницу чинить уже ненадо...
- Это как ...- удивлено произнес эльф - она что из воздуха появилась?

- Ну почти... я по глупости попросил спутницу господина Яна ее починить... и она ее сотворила... но...
- Она использовала для этого всю мебель что есть в корчме...

- Тоесть у нас есть новая лесница... но теперь нет мебели... ты содрал компинсацию с них?

- Нет... - замявшись произнес корчмарь - господин Ян сказал что действия госпожи Сейрин его не касаются и он платить не будет

- Угу,то есть он заговорил тебе зубы...прелесно и где он сейчас? Я с ним поговорю...

- Он уехал...- произнес погрусневший корчмарь.

- Зараза...ладно позже разберемся...- эльф вытащил из сумки два кошеля с деньгами что забрали грабители и положил их на стойку - вот то что сегодня у тебя украли...
Сарех достал из внутренего кармана трубку и закурил...
- Что то еще есть важное для обсуждения?
- Да так впринципе ничего такого, кроме... - и корчмарь начал разказ о опасениях Ниала по поводу эльфа...
 
Last edited:
Чёрный и корчмарь мило беседовали, словно и не замечая, что Ниал сидит рядом. Впрочем, это было их дело, а что до упрёка Сареха - парень не был благородным рыцарем, да и постоять за себя в случае чего не мог. А сунься он предупреждать Сареха (которому он ни чуть не доверял), вполне мог нарваться на железо в живот. И если кто-то не сможет понять эту простую логику, чтожь, не велика потеря. Тем более, что в отличии от ситуации с Соловьём, в сегодняшнем происшествии не было ничего интересного.
 
"Мда...чуствую себя Вильгефорцом" - думал про себя эльф слушая разказ корчмаря...
- Ясно... все что я могу сказать... - усмехнулся эльф - я не стороник Соловья...
- А что до... моей пассивности... а у меня не было выбора, иначе Лия могла погибнуть... как и мы все...

- Ну я понял... - произнес корчмарь - еще как то это обсудим... а пока наши гости... просили занести им кровати...
- Вы с Ниалом этим займетесь.Одну возьмите из подвала ... а другая из твоей комнаты Сарех... поспиш пока на матрасе ничего страшного...

- Охх ну ладно - произнес эльф и обратился к Ниалу - пошли юный детектив...
Эльф встал из за стойки и не обращая внимания что делает Ниал пошел к леснице
- А неплохая лесница... правда слегка безвкусная... - Сарех поднялся на второй и подошел к двери своей комнаты...
Открыв дверь его ждал большой сюрприз:
- Что (очень крепкое словцо от которого завянут уши даже у сапожника)!!!!
 
Last edited:
Парень посмотрел на корчмаря, после того, как тот поручил ему тащить кровать вместе с Сарехом. Он был лучшего мнения об умственных способностях хозяина заведения. Поручать эту ношу Ниалу было не логично. Во первых потому, что парень не отличался физической силой и уступал в ней даже своим сверстникам, во вторых, и это более важно, корчмарь прекрасно знал и даже сам рассказал эльфу о подозрениях со стороны Ниала. А коли так, то он должен был отдавать себе отчёт, что если вдруг парень не ошибся, то оставлять его на едине с эльфом плохая затея. Ведь Чёрный так и не предоставил убедительных доводов в своей невиновности.

Но это всё быстро стало не важно. Парень хотел было подняться по лестнице, как вдруг на всю корчму раздалась брань Сареха. После этого парень понял, что идти наверх ну точно не стоит. Зато корчмарь среагировал очень быстро и кинулся на второй этаж проверить что там произошло.
 
Last edited:
- (Матюк) ну как так откуда эта (мат) взялась здесь? - зрелище было еще то здоровеная туша медведя которую жрут толпа падальщиков...
- Что... что опять так ... - наверх вбежал корчмарь с целью явно отчиталь эльфа за шум но остановился на полу слове.
- Что за (слово крепкое что настойка мандрагоры по крепости может показаться яблочным соком) как эта (мат) здесь оказалась?
- Не имеею не единого понятия - произнес эльф и прошел вглубь комнаты... что бы осмотреть тушу...
- А ну пошли вон - эльф вытащил клинок и начал разгонять ворон при этом разрубив парочку...и те быстро ретировались.
"Хмм это же тот медведь что я попросилу убрать ту "ведьму" - размышлял Сарех присев возле туши.
"Погоди... так эта (МАТ) ее сюда перенесла!!!" - Похоже...Ссс...спутница господина Яна оказала медвежью услугу нам обоим...

- Надо будет запомнить - начал говорить корчмарь - не просить помощи у ссс...спутници господина Яна...
- Я обговорю с ним... даную ситуацию,а пока что с этой тушей делать будем?

- Хмм, может Аэраля попросим убрать? Эту тушку медведя мы из комнаты не вынесем...в дверь не пролезет.
-А если начнем рубить на части мы пол потом не отмоем...

- Можно...впринципе - призадумался хозяин корчмы - к нему кстати гость приежает... уверен он не захочет что бы вспильчивая особа(как описывал Аэраль) увидела и дышала подобным... я с ним поговорю... вернее попытаюсь...
 
Last edited:
И пока Сарех с корчмарём обсуждали на какие гастрономические нужды пустить подпортившуюся тушку медведя, Ниал и ещё четыре эльфки занялись тем, чем им было и положено. Работой. Никто из них не жаловался на такую тяжёлую участь. Каждый понимал, что в сравнении с некоторыми другими представителями их вида они катаются тут как сыр в масле. Работники спустились в подвал, нашли там кровать, на которой когда-то спал Мюрен, а после него и Корбу, сняли с неё всё лишнее и потащили наверх, в комнату к новым постояльцам. Нельзя было сказать, что подъём им давался легко, но что вообще в этой жизни давалось легко? Разве что кинжал под ребро.

Когда кровать достигла искомой двери, паренёк постучал и стал ждать ответа. Он заранее предупредил эльфок, что те могут увидеть в комнате людей в чёрном некоторые странности, так что им не стоит сильно удивляться.
 
Дверь открыла женщина и жестом пригласила носильщиков войти. Мужчина стоял у противоположной от входа стены, молча следя за происходящим. Затем женщина отошла от двери ближе к мужчине: "Кровати, пожалуйста, поставьте у боковых стен, - сказала женщина, оглянувшись на мужчину, но тот продолжал молча наблюдать, - на Винсента можете не обращать внимания."
 
Кровать была пока что только одна. Та, что из подвала. Ниал и эльфки внесли её и поставили у одной из стен. Вторую - из комнаты Сареха было брать рискованно, она могла успеть пропахнуть. И сей факт врятли сложит хорошее впечатление о заведении. А потому, кажется, придётся всё-таки корчмарю расстаться со своим лежбищем.

- Госпожа, скоро мы принесём вторую кровать, - сказал Ниал.

- Да-да, не извольте беспокоится, всё сделаем, - подхватила эльфка.

После этого они покинули комнату и направились за второй кроватью, попутно выискивая корчмаря на своём пути. А корчмарь оказался не так далеко. Он собирался с мыслями, стоя перед комнатой Аэраля. Видимо, всё никак не мог придумать с чего начать разговор.

- Мастер, - начал Ниал, - мы принесли новым гостям кровать из подвала. Но им нужна ещё одна. А кровать Сареха, как и вся его комната, пропахла.

- Да знаю я, там теперь очень долго проветривать придётся, - огорчённо промямлил хозяин заведения, - ладно, чего уж, тащите им мою.

- Хорошо мастер, - почти хором отозвались эльфки и вместе с пареньком направились в комнату к корчмарю.
 
//Последний раз был внизу, но пусть будет у себя, раз уж корчмарь ждёт его там.//
 
Сарех и Корчмарь подошли к двери комнаты Аэраля:
- Огромная прозьба... будь благорозумен... - произнес корчмарь на пороге.
- Как будто бывает иначе - усмехнулся эльф но корчмарь лиш скептически на него посмотрел.
- Что то не заметно... - Хозяин корчмы постучался в дверь своего постояльца...
 
Last edited:
*Аэраль отложил книгу, которую перечитывал в очередной раз, пытаясь понять природу способностей Мирамэра. Причиной тому стал стук в дверь. Эльф очень удивился, когда застал на пороге хозяина: тот крайне редко навещал его. В этот раз он был ещё и в компании нового вышибалы.*
- Вы предупредили Сареха, что завтра у нас особенный гость?

//Желательно без надобности не перехватывать НПЦ, пусть уже корчмаря дальше по эпизоду отыгрывает тот кто начал.//
 
- Не совсем... вы думаю ему все обьясните лудше...
- А пока...ммм - замялся корчмарь - понимаете... эээ у нас проблема... и думаю без помощи вашей магии мы ее врятли сможем решить...быстро - кормарь начал разказывать о существе что привел с собой Ян Корбу,о ее проделках в доме травника(о которых разказал ему Сарех),ее "услуга" с лесницей и "помощь" в уборке тушки животного...корчмарь говорил с максимальной учтивостью которой мог... и надеялся что эльф ему поможет.
"Ох и лизоблюд... но думаю с Аэралям подругому нельзя...и что вообще особеного в этом "госте" что все так волнуються?" - размышлял эльф не вмешиваясь пока в разговор.
 
Last edited:
Вторая кровать для новых постояльцев была изъята из комнаты корчмаря. Эльфки и Ниал несли её всё в тот же пункт назначения - комнату людей в чёрном. Пронося мебель мимо разговаривающих Аэраля, Сареха и корчмаря, парень с неподдельным удивлением отметил для себя информацию о том, что с лестницей разобралась некая компаньёнка некоего Яна Корбу. А коли так, значит, что она вполне может быть магичкой.

И снова стук в дверь и ожидание ответа.
 
Черт бы побрал этого старьевщика и его магические штучки.
- И что вы хотите от меня? Я не обладаю такими талантами, чтобы переместить тяжеленную тушу на улицу. Не представляю, как она затащила ее наверх, порталы здесь не работают. Кто-нибудь видел, как это происходило?
 
//Всетаки мне кажется что ты немного перегнул палку со способностями Сейрин)))//
- Хмм... а уничножить..зжечь...разплавить... без вреда для комнаты? - спросил эльф
- Или хотя бы...как то убрать эту вонь на время пока мы не решим как избавиться от туши медведя ...
- Ты же не хочен что бы твой "друг" испытывал дискомфорт? - усмехнулся Сарех...- и вообще что в этом эльфе такого особеного?
 
Дверь вновь открыла женщина. "Проходите, - сказала она, после чего отошла к ранее внесённой кровати, на которой спал мужчина, и продолжила. - ритуал не удался, ему надо отдохнуть, не могли бы вы всё сделать как можно тише?"
 
//Я перегнул? Я правда понятия не имею, как это реально сделать, принимая во внимание, что телепортация у нас не работает. Или ты имеешь в виду Валета?//
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
//Вся магия была описана, если ты этого не видишь, не значит что ничего не было.//
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom