Старая корчма

+
Status
Not open for further replies.
Что за ритуал упомянула женщина никто понятия не имел. Да и лезть в дела постояльцев небыло в привычке эльфок. Они просто постарались исполнить просьбу гостьи в чёрном и внести кровать наиболее тихо. На сколько это было возможно. Поставив её у противоположной стены, эльфки, наконец, вздохнули с облегчением. Натаскались они вдоволь, как и Ниал. И было очень кстати, что наступило время ужина, так как это была возможность немножечко отдохнуть.

- Что нибудь ещё изволите? - спросила полушёпотом эльфка.
 
//
Комната Сареха, пустовала, правда в ней образовалась, одна новая деталь. Здоровая туша медведя, зарезанного им у входа в корчму.
Я помню только это. Если где-то было описание, как она там оказалась, пока не нашел//
 
//Я перегнул? Я правда понятия не имею, как это реально сделать, принимая во внимание, что телепортация у нас не работает. Или ты имеешь в виду Валета?//
//Валета конечно... По тому что я понял Сейрин просто появилась из воздуха и этого же воздуха нарисовала тушку медведя... тоже самое с лесницей...//
 
- Я посмотрю, что можно сделать, - *ответил эльф*, - Проясни Сареху нашу ситуацию, а я пойду поговорю с новыми гостями. Как я понимаю, они ещё не в курсе.
*Аэраль закрыл дверь и прошел мимо Сареха с корчмарем в противоположный конец коридора, где постучал в дверь новых постояльцев.*
 
- Охх поговорим позже об этом(про гостя Аэраля), а пока зделаю опись убытков от "помощи" супутницы мистера
Яна...
- Эх а всего то ....500 крон за ремонт нужно было заплатить... - взялся за голову корчмарь - а теперь прийдется закупать новую мебель...
- Ничего, Ян Корбу... все возместит - произнес эльф - а если он не вернеться в ближайшее время... выпишем гончий лист и оповестим Короля Нищих... что бы разобрался со своим человеком.В любом случае деньги мы вернем.
- А если он приедет и будет отнекиваться? - спросил взволнованый корчмарь - а что если натравит на нас то существо?
- Хмм ну это будет зависить от Корбу, мертвец денег не отдаст...а "девушка" хмм... увидим.Надеюсь до конфликта не дойдет.

-Это да... ладно пойду делать опись,увидимся внизу... - закончив разговор Сарех спустился в зал и присев за один из столиков закурил свою трубку.
А Корчмарь начал ходить по комнатам оценивая убытки...
 
Last edited:
"Принесите питьевой воды." - сказала женщина. В этот момент в дверной косяк постучал какой-то эльф. Хотя для тех эльфов, которых она видела раньше, он был довольно высок, тем не менее, это определённо был эльф. После нескольких секунд раздумий женщина не придумала ничего лучше, чем просто сказать "Здравствуйте" и замолчать, ожидая реакции незнакомца. Мужчина же продолжал тихо спать.
 
//
довольно высок
Рост Аэраля 190 см (из легенды), позиционируется как низкий, по крайней мере для Aen Elle. Aen Seidhe в целом менее высокорослые, но скорее всего все равно выше обычных людей (не помню сейчас наверняка).
Это просто к сведению, править ничего не надо)//

- Здравствуйте. Я не побеспокою вас надолго. Возможно, нам стоит выйти в коридор, чтобы не мешать вашему спутнику?
*Эльф понимал, что предложение звучит абсурдно, поскольку если уж спутнику не помешал снующий туда-сюда с мебелью персонал, обычный разговор не помешает уж точно. Тем не менее, приличия есть приличия, а эта парочка явно не обычные селяне, коим до таких условностей нет дела. Они вообще не были похожи на людей.
Кого-то они мне напоминают...Точно, тот тип в черном.
 
Обслуга суетливо покинула комнату, дабы не мешать постояльцам вести их беседы. Уставшие эльфки отправились ужинать, в то время, как Ниал решил отложить этот вопрос и направился на кухню за водой, о которой просила женщина.
 
//Рост женщины где-то между 165 и 170 сантиметрами, для неё ты как раз довольно высок.//
"Ладно." - ответила женщина после того, как в комнате остались трое, и они с эльфом вышли в коридор, закрыв за собой дверь. Там, за дверью, она продолжила разговор тем же образом, что и в комнате - ожидая инициативы в разговоре от эльфа, имени которого не знала.
 
//Но ты сравнивал с эльфами, а не с женщиной//

- Меня зовут Аэраль. Прежде чем грузить вас ненужными подробностями и прошу простить, если я не прав...вы ведь не совсем dh'oine, насколько я понимаю? Как думаете, вы можете быть подвержены гипнозу?
 
//Насколько я помню модели эльфов из Ведьмак 3, Aen Seidhe близки к людям по росту.//
-С первым вы угадали - я квартерон, а потому одна из красивейших среди... нас. А насчёт второго не знаю, я никогда не была под гипнозом. А почему вы спрашиваете?
 
Действительно, хороший вопрос. Почему Аэраль спрашивал? Остальных он просто поставил перед фактом. Что такого было в этих людях, чего небыло в остальных жильцах корчмы? Поразмыслить над этим Ниал мог и попозже. А вот новость о том, что женщина полукровка, как и он сам, была несколько тревожной. Почему? Пока что паренёк не знал. Тем не менее, он был здесь не за тем, чтобы подслушивать, а за тем, чтобы передать постоялице воду, которую она просила. Подойдя ближе, Ниал протянул женщине кувшин с жидкостью и два глиняных стакана.

- Вот, госпожа. Как Вы и просили.
 
Квартерон. Значит, я все таки ошибся, подумал Аэраль. Он имел в виду другое, но теперь это не имело значения.
- Завтра или в один из ближайших дней в корчме может появиться один эльф. Он крайне вспыльчив и непредсказуем, а в качестве основного своего оружия использует гипноз. Я бы советовал просто не связываться с ним, но если вдруг заметите на себе слишком пристальный взгляд, постарайтесь выглядеть максимально глупо, при этом думая о чем-нибудь глупом. Это самый эффективный способ противодействия. Скорее всего до этого не дойдет, но я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал из за неведения. Поэтому предупредите пожалуйста своего спутника тоже.
 
"Спасибо за предупреждение. Я передам ему. Скорее всего, мы просто не будем спускаться в зал в это время." - ответила эльфу женщина, после чего, поблагодарив мальчика, взяла у него кувшин и стаканы, а затем удалилась обратно в комнату и закрыла дверь, хотя это для неё было сопряжено с определёнными трудностями, ведь обе руки у неё были заняты.
 
Когда вода была передана, паренёк молча спустился на первый этаж. Завтра, если верить словам Аэраля, приедет гипноэльф. Ниал уже во всю обдумывал как может развернуться эта ситуация и чем она может грозить. Люди в чёрном собираются отсидеться в комнате. Корбу убежал от греха подальше. Оставался Сарех, который мог в любой момент схватиться за оружие, да Аэраль, который вполне был способен встать на защиту сородича. Где-то между ними находился "Харрен" и на чью сторону встанет он, случись такой конфликт, было неизвестно.

Ниал пришёл на кухню. Он быстренько поужинал, а потом направился к себе в закуток. Нужно было выспаться перед предстоящим.
 
Эльф сидел столиком...и наблюдая за огненой пляской внутри камина покуривал трубку,за этим занятием Сарех не заметил как прошло время и настал поздний час...От непринужденого занятия его отвлек подсевший к нему корчмарь...
- Ну что там...насколько все плохо ? - спросил эльф у корчмаря,приметив уставший вид своего собеседника...
- Плохо... нет... скорее печально - выдохнул корчмарь - очень печально...скорее даже ужасно...
- У нас в корчме... несмотря на ее удаленое разположение была довольно недешевая мебель...
- Общие убытки со всех комнат ... а их 10ть 2355 крон... это большое количество разнообазной предметов интерьера всего и не перечислить...
- Эх и это все пропало... - с печалью в голосе произнес корчмарь - для востановления понадобиться много времени и средств...
- А пока нет мебели в комнатах,я не могу принимать в них постояльцев... из за этого корчма будет терпеть убытки...

- Мда, недешиво нам обошлась выходка этой Сейрин...вот зараза...
 
Last edited:
*Женщина ушла к себе. С меньшей проблемой было покончено, осталось разобраться с главной. Которая в свою очередь делилась на две: туша медведя и комната для Мирамэра, коей корчмарь явно не озаботился.
Аэраль вошёл в комнату Сареха, нисколько не беспокоясь о том, что делает это без присутствия жильца. Если у того нашлись более важные дела внизу, что ж, Аэраль за ним точно не побежит. По крайней мере, пока тот не понадобится. Путем достаточно сложных, но быстрых и выверенных манипуляций, он создал в комнате нечто вроде печи из воздуха с тушей внутри и дымоходом, ведущим в открытое окно. Затем подпалил шкуру, убедился, что дым идёт куда надо и спустился вниз. Там сидели корчмарь с Aen Seidhe и о чем-то беседовали.*
- Надеюсь, вы уже обсудили, что надо и чего не надо делать в связи с завтрашним визитом. Кстати, боюсь Мирамэру придется заселиться в комнату Сареха, насколько я понимаю, все остальные остались без мебели. Да, я знаю, там неприятный запах, но эту проблему мы решим. Думаю, через час-полтора от медведя останутся одни кости. Я хочу, чтобы ты пошел наверх и проконтролировал процесс, - *обратился он к эльфу*, - Я же пока не откажусь от бутылки Эст-эст или чего-нибудь в этом роде. Дай мне знать, когда комната будет очищена, там ещё надо будет проветрить.
*Аэраль устроился за своим обычным столиком. Корчмарь поднялся, взглянул на Сареха и пожал плечами, словно говоря, что выбора особого нет, затем удалился за вином.*
 
"A d’yeabl aep arse,наглость так и плещет..." - Так что там с "другом" Аэраля?Чего он так безпокоиться?

- Ох... сам не понимаю,но...ммм он говорит что лудше его не провоцировать...и что у него есть опасные способности...
он вроде как умеет подчинять разум других людей.
- Охх... ясно... - произнес Сарех - он хоть обьяснил как ставить Ментальный барьер...?

- Эмм... ну он сказал что нужно вести себя... глупо это якобы мешает ему концентрироваться...

- Хмм ну это может помочь...хотя не факт - скривился эльф - и что он просил не вредить ему,да?

- Да... не провоцировать и не трогать... что бы он не зделал...

- Даже если он навредит обслуге?Девочкам,Ниалу... неужели нужно будет это терпеть?

- Я... надеюсь господин Аэраль этого не допустит...а если нет,если не сможет удержать своего гостя от необдуманых действий... ты можеш делать то что необходимо,но только если ситуация выйтет из под контроля... - корчмарь говорил без тени сомнений.
- Что же...буду вести себя здержаней,а пока...выпьем?Ждать как минимум час,если одталкиваться от слов эльфа...

- Да...давай... - произнес корчмарь - но сперва... выполни прозьбу Аэраля... и проследи что бы ничего не згорело.

- Без проблем... - Сарех встал из за стола и побрел в сторону лесничной площадки...
"Столько проблем от одной прозьбы..." - эльф поднялся на верхи и ввошел в комнату.Здоровеная туша медлено горела...изтощая зловоный замах горелой плоти...запах внутри комнаты эльфа был не выносим...но проследить за процесом было необходимо...иначе может згореть корчмаи все кто в ней.
"Вот ведь маг-доморощений... ничего умнее чем зжечь тушу медведя в помещении из дерева не придумал,и конечно переложил отвецтвеность на других...эх типичный Aen Elle."
- A d’yeabl aep arse - эльф присел на пол комнаты и молча наблюдал за процесом згорания злощасного медведя...
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom