Старая таверна

+
Status
Not open for further replies.
Старая таверна

В этой теме, собственно, происходит само действие. Прежде чем занять понравившееся место, нужно ознакомиться с правилами (здесь http://forums.cdprojektred.com/forum/ru/сообщество-aa/разное/7285870-таверна-красный-кардинал )
​​​​​​И оставить описание своего персонажа (это тут http://forums.cdprojektred.com/foru...7468400-описания-и-квенты-посетителей-таверны)
Сразу прошу прощения за столь кривое оформление, в будущем постараемся это исправить)
 
*Скрип старой лестницы, которая давненько уже нуждалась в ремонте, выдал спускавшегося по ней с верхнего этажа Аэраля еще до того, как сам он попал в поле зрения трактирщика. Тот приветственно махнул ему рукой и вопросительно указал на бутылку неизвестного содержания, которую эльф всегда заказывал по утрам. В ответ Аэраль улыбнулся и отправился к ближайшему от лестницы столику. Вскоре заказ был доставлен, благо посетителей в это раннее время в таверне было немного, и эльф принялся неспеша потягивать пойло из, пожалуй, лучшей кружки, какая нашлась во всей таверне.*
 
*Акклер в образе Каэрама вошел в таверну. Он знал, что здесь он сможет узнать много интересного об округе, ведь, как повелось, трактирщики знают много слухов и сплетен.
Он открыл тугую деревянную дверь, зашел и осмотрелся.*
Черт, как же здесь низко
*Потолки таверны были явно не приспособлены для высоких эльфов, поэтому он первое время слегка пригибался, но потом понял, что потолки, все-таки, выше его головы.
Он сел за один из столов, скинул плащ и положил его с собой рядом. Вдалеке он заметил трактирщика, и уже через секунду к нему подлетела официантка*
О: - Желаете чего?
К: - Пока нет.
*Официантка развернулась и собиралась идти*
К: - Хотя, налейте мне немного Нильфгаардской Лимонной.
О: - Скоро будет
*Официантка быстро удалилась, а эльф следом заприметил интересную личность - эльфа, который сидел за столиком у лестницы*
Стоит ли мне поговорить с ним, или сначала с трактирщиком? Вообще, довольно странное место. Даже не знаю, как меня сюда занесло.
 
*Аэраль поглядел на вновь прибывшего. Образ черноволосого эльфа всколыхнул в нем какие то старые воспоминания, но где он мог его видеть, Аэраль никак не мог припомнить. Да и было в нем нечто странное, неестественное, оставляющее при одном взгляде на него какое-то сосущее под ложечкой ощущение. А поскольку эльф повидал довольно странного за свою жизнь, подобным ощущениям привык доверять.
Впрочем я не позволю мыслям об этом страннике отвлечь себя от завтрака,- подумал эльф, приканчивая первый стакан желтоватой смеси. Такая уж была у него привычка, перед завтраком обязательно пропустить стаканчик. Аперитив, так сказать. Поставив стакан на стол, он сделал едва заметный кивок проходившей мимо эльфийке-официантке, показывая тем самым, что готов приступить к основному блюду. Стоит отметить, что Аэраль прожил в трактире достаточно долго, чтобы официантки прекрасно распознавали все его немые знаки, а он в свою очередь не думал о местных эльфийках как о грязных полукровках, хотя именно такие смешанные чувства их вид вызывал у него поначалу, когда он только обосновался здесь.
Тем временем эльфийка вернулась с весьма объемистым блюдом фруктового салата, которое мало вязалось с худощавой комплекцией Аэраля. Впрочем, тот без малейшего смущения принял тарелку, в ответ игриво сверкнув глазами на эльфийку, выражая похвалу за быстрое обслуживание, а может и что еще. Проследив за стройным силуэтом удаляющейся официантки и на время полностью избавившись от мыслей о загадочном новоприбывшим эльфе, Аэраль принялся за еду.*
 
Last edited:
*За кружкой лимонной, эльф ощутил какое-то непонятное неприятное чувство*
И чего это он так косится на меня?
*Каэрам закончил кружку, и начал думать о том, что делать дальше*
Здесь не очень-то и людно. Видимо, в это время года посетителей здесь немного. В любом случае, стоит пожить здесь какое-то время, прежде чем я решу куда ехать дальше.
*Каэрам встал и подошел к Трактирщику*
К: - Здравствуйте?
Т: - Приветствую, друг! Чего желаешь? Как тебе наше место?
К: - Ну, у вас тут уютно. А вообще, я бы хотел здесь остановиться. Комнаты есть?
Т: - Конечно есть, как видишь, народу сейчас не много, поэтому выбирай какую хочешь, 10 крон за ночь.
К: - Что-то цены у вас как в корчмах Новиграда...
Т: - Ну, уж как есть.
*Каэрам изобразил на лице гримасу недовольствия и выложил 70 крон на неделю вперед*
К: - А кто это, там у лестницы?
Т: - А, это? Это наш частый клиент, у тебя к нему дело?
К: - Да нет, так, интересуюсь... Что здесь слышно в последнее время?
Т: - Ну как... Всего понемножку. Всего и не упомнишь.
Вот же... Типичный корчмарь, никогда не будет говорить без пары звонких монет
*Каэрам выложил 5 крон и предвинул их корчмарю*
Т: - Не, я серьезно, память нынче ни к черту, да и ничего значительного в последнее время здесь не происходило. Но за кроны спасибо, скажу подать тебе завтрак с утра.
Вот черт, я думал от него будет больше пользы. Делать нечего, придется говорить с тем эльфом. Не зря же я сюда зашел все-таки!
*Каэрам взглянул на эльфа, уплетающего блюдо салата и пошел в его сторону*
К: - Ну, привет. Завтракаешь? Давно ты здесь? Не сочти за наглость, что я присяду.
*Сел напротив*
 
*Аэраль крайне не любил, когда его отвлекали во время завтрака, посему в глазах, которые он поднял от тарелки на незваного соседа, дружелюбия было мало. Да и цвет их довольно быстро сменился с озорно-золотого на холодный голубой.*
-И тебе не хворать, путник, - Аэраль сделал акцент на последнем слове, намекая, что незнакомец даже не соизволил представиться. Что-то правда подсказывало ему, что должен, должен он знать имя этого эльфа, хотя и не помнил, откуда, - Завтракаю, как видишь. Полагаю, и тебе бы не помешало. Негоже на пустой желудок беседу вести. Не сочти за наглость, что я продолжу.
*С этими словами Аэраль вновь склонился над своей тарелкой, в которой уже заметно поубавилось содержимого. Разумеется, он и не подумал так вот просто взять и выложить этому незнакомцу-полукровке, давно ли он тут пребывает и с какой целью. Такому ли уж незнакомцу? Эльф решительно отмахнулся от этой мысли.
 
*Каэрам заметил холод с которым его встретили, впрочем, ему было все равно, так как он здесь по делу, а не налаживать дружеские отношения*
- Да, я не представился. Я Каэрам. *Попытался изобразить что-то вроде дружелюбной улыбки, чтобы сгладить ситуацию, что, впрочем, не очень получилось*
- А ты?
*Обратил внимание, с каким аппетитом собеседник поедает завтрак*
Скорость с которой он поглощает содержимое тарелки поражает. Никогда бы не подумал что эльфы вообще столько едят. Вообще, он не очень-то разговорчив. Не похоже, что я много из него вытяну
- Так, ты, говорят, завсегдатай этого заведения?
 
- Не стоит верить всему, что говорят, друг мой, - усмехнулся эльф, - Впрочем, здешний трактирщик человек честный. До определенной степени. Так что да, можно сказать, что я тут завсегдатай. Что же до моего имени, то в здешних местах меня обычно зовут Аэралем. А вот тебя я здесь раньше не видел. Ты проездом или останешься на какое-то время?
*Аэраль, поняв, что так легко от собеседника не отделаться, решил, что лучше будет перейти в нападение и самому начать задавать вопросы.*
 
- Я? Я путешественник, или вроде того. Иду, куда глаза глядят, смотрю мир, делаю заметки и все в таком духе.
*Каэраму явно не нравился напор, с которым его собеседник принялся задавать вопросы, но он старался не подать виду*
- Думаю, останусь тут на неделю, здесь живописно и тянет на мысли. А там посмотрим, куда занесет.
- Так, ты, наверное, много знаешь о здешних местах?
 
*В таверну ворвались вооруженные краснолюды, чуть не снеся дверь. Впрочем большего внимания, чем повороты голов, они не получили. Ведь это была компания состоящая из Грукффо, Версачи, Каэдера и Феркуса вернувшуюся, после очередного задания. Они часто бывали здесь, поэтому такое появление было вполне обычным. Они моментально прильнули к стульям ближайшего столика, заказали: бочонок пива, кабаньи ребрышки, потом еще кабаньи ребрышки и еще бочонок пива. Темой разговора был праздник под названием "Праздник пивной бочки", который (удивительно) был именно сегодня.
Праздник пивной бочки национальный краснолюдско-гномский праздник в Махакаме, в который останавливалась вся работа, трактирщики закупали запасные кружки, (самые дорогие и хрупкие ставили близко к краю. На самом деле этот праздник можно было назвать не национальный краснолюдско-гномский, а праздник хозяев трактиров и таверн), все поголовно работяги шли в трактиры, веселились и гуляли весь день, только самые стойкие могли уйти вечером домой на своих двоих.*

 
Last edited:
*Аэраль открыл уже было рот для очередного ответа, когда внезапно раздавшийся грохот сообщил ему о приходе очередных шумных посетителей. Поглядев на запыхавшихся и гремящих на всю залу своими железками полуросликов, эльф не смог сдержать презрительной ухмылки. Затем вновь развернулся к своему собеседнику, подумав, что всё познаётся в сравнении, и, возможно, этот Каэрам не так уж и плох.*
- Зависит от того, что ты хочешь узнать. Ежели тебя интересует, каких виверн и прочих тварей можно найти на окрестных болотах, лучше тебе побеседовать с ними, - Аэрам сделал легкий кивок в сторону компании краснолюдов, вложив в него изрядную долю пренебрежения, - Если же тебя интересуют аспекты менее, гм, материальные и приземлённые, возможно, я смогу дать тебе пару советов касательно этой глухомани.
 
Last edited:
*Каэрам обратил внимание на ввалившихся краснолюдов и вся компания вызвала у него лишь недоумение и насмешку, однако он не показывал этого и быстро предпочел отвлечься на более приоритетное для него сейчас занятие, нежели разглядывание шумных карликов*
- Sell *почти шепотом*
- Neen, чудовища меня не интересуют. Я считаю, что ими должен заниматься vatt'ghern, либо всякие сорвиголовы вроде этих. А вот советы местного я бы послушал.
 
-Хотите историю? - сказал Каэдер.
все истории были сотни раз пересказанны, поэтому ни кто разумеется не хотел его слушать. Говорил он громко, поэтому любой не особо прислушивающийся смог бы хорошо услышать историю рыжего.
-Было это в деревне "Темоное" или "Тёмное" - начал рыжий карлик - и было там как-то темно...ну творилась там какая-то дрибедрень , проснулись в деревне, а тут дохлый охотник без башни, без головы значится. Валялся он у двери в своей халупу.
-Все испугались, собрали пожитки и убежали из деревни - спокойно, но с нотками вредности и ехидства докончил Версачи.
*Они стали перестреливаться глазами. Полунмауэр начал было побеждать, но Каэдэра спасла неожиданный бочонок, словно стена поставленный между ними. Минуту были слышны одни глотки. Залпом выпив жидкость в больших дубовых кружках, краснолюды начали негласное соревнование, которое часто они устраивали в первые дни после каждого задания, которое обычно заключалось в охране торговых обозов. На этот раз обоз попал в "засаду" гулей прямо на дороге, привлеченных невесть откуда взявшегося "кладбища", наверное сегодня их счастливый день, ведь они отделались только царапинами, хотя был бы истинно счастливый день, не пришлось бы отбиваться от гулей из-за сломанного колеса.
После двух опустошенных бочонков, уже втроём, они еле как заказали третий, потому что все слова были одинаково похожи и состояли из пары букв и звуков.
 
Last edited:
*Аэраль задумчиво посмотрел на собеседника оценивающим взглядом, прикидывая, что бы ему рассказать. Дождавшись, пока эльфийка унесет тарелку из под салата, он тихо пробормотал несколько слов на Старшей Речи. Для существ, магическими способностями не обладающих (а эльф был уверен, что его собеседник относится к таковым), с виду ничего вокруг не изменилось, однако подобный нехитрый трюк позволил Аэралю отгородить их уголок от назойливых криков извне, параллельно защитив от подслушивания то, что будет сказано внутри.*
- Что ж, полагаю, про чрезвычайно сильное в этих местах энергетическое поле тебе вряд ли будет интересно узнать. Разве что стоит быть на чеку, поскольку любой вшивый адептик, которому в иных обстоятельствах едва бы хватило сил зажечь свечу, в этих местах способен наделать неподготовленному немало пакостей. Может, поэтому они и ошиваются тут в таких количествах. Что же касается окрестных достопримечательностей, то возможно тебе стоит взглянуть на эльфийские развалины, примерно в дне езды от этого места, - С этими словами Аэраль достал из внутреннего кармана камзола потрепанного вида карту, разложил на столе и постучал изящным пальцем по месту с истершейся подписью, - говорят, там при должном везении можно даже откопать что нибудь ценное. Не берусь впрочем, что-либо лично утверждать по этому поводу, поскольку меня они интересуют с несколько другой стороны.
 
*Каэрам заметил бормотание собеседника, но не придал этому значения, как и тому, что в голосе эльфа растворились оживленные голоса краснолюдов, ведь сейчас он был полностью поглощение его речью*
- Спасибо за совет, постараюсь иметь это ввиду и следить за ними.
*Когда эльф развернул потрепанную карту, которая судя по всему многое повидала, Каэрам придвинулся ближе, чтобы в деталях ее рассмотреть.*
Знакомая местность, кажется, я проезжал мимо по пути сюда. В эльфских развалинах бывает много интересного, но так же там могут поджидать опасности. В любом случае, на заметку взять стоит.
- Полагаю, ты маг? Впротивном случае такого рода места интересуют только искателей приключений. Или погибели. Однако, раскопки тебя, вроде бы, не интересуют.
А там что-нибудь кроме эльфской архитектуры? Потому, что этого я навидался в свое время.
И не связано ли это место с тем, что здесь сильная энергетика?
 
*Аэраль задумчиво посмотрел на собеседника.*
-Может, и связано. Стоит ли удивляться таким мелочам, когда связь между нашими мирами сейчас прочна как никогда. Порталы открываются чуть ли не на каждом углу, нужно лишь уметь видеть...
Что-то я заболтался, с досадой подумал эльф и одернул себя.
-В любом случае под тем местом раскинулись весьма обширные подземелья, большая часть которых до сих пор никем не исследована. Отличная работенка для такого искателя приключений как ты, не так ли?
 
Last edited:
*Каэрам с ноткой неудовлетворенности посмотрел на собеседника, так как ожидал он гораздо больше информации по подземелью*
- Да, я бы не назвал себя искателем приключений, и в такие места обычно не хожу, но приму к сведению, спасибо
*Каэрам достал небольшой блокнот и быстро сделал в нем несколько пометок для себя*
- А что-нибудь интересное о местных ты знаешь? Какие-нибудь яркие личности в округе, к которым можно наведаться?
 
Взрыв хохота, ленивое мычание, и ,разбудив Рыжего, краснолюды ели—как поплелись в свою комнату. Вдруг Феркус развернулся, промычал что—то на языке пьяных краснолюдов и положил на стол 20 крон. Трактирщик понимающе кивнул, а краснолюд поплелся к своей компании.
 
*Аэраль проводил взглядом удалявшуюся пьяную компанию, после чего убрал щит и вернулся к диалогу*
- Одна из причин, по которой я поселился в этом месте, как раз и заключается в том, что здесь практически нет "каких-нибудь ярких личностей", ибо от подобного рода персон обычно добра не жди. Живет тут неподалеку один старый отшельник, прорицателем себя зовет, так он за пару крон тебе нагадает много чего интересного. Впрочем, - усмехнулся эльф,- как говаривал один мой соплеменник, "Предсказывать не сложно. Искусство в том, чтобы предсказывать точно". Но ты всегда можешь попытать счастья. Дорогу у трактирщика спросишь, он лучше меня знает. Он к этому деду чуть ли не всех постояльцев отправляет, и, думаю, имеет с этого какой процент.
А так и в таверну наведываются иногда примечательные личности. Некоторые даже не дают мне забыть о моих боевых навыках. Приходится периодически особо напористых на место ставить. Вон с той компашкой, - эльф махнул в сторону лестницы,- в свое время вышел конфликт, но они славные ребята. Особенно когда вольют в себя бочонок-другой своего отвратного пойла,- при воспоминании о дегустации оного, Аэраля невольно передернуло. И как можно пить такую гадость.
 
Last edited:
Мда, что-то не густо. Честно говоря, я ожидал большего от этих мест, впрочем, проще будет вести доклад
- Старый отшельник, говоришь? *Пробубнил под нос Каэрам, быстро нацарапав это в своем блокноте*
- Соглашусь, выпивка краснолюдов весьма странная. Разве что настойки делать на ней сгодится, а уж пить...
*Каэрам "подвис" на мгновение, словно что-то вспомнив, но мысль об этом ускользнула так же быстро, как и пришла*
- Впрочем, ладно, благодарю за диалог. Пожалуй, пора уже осмотреть свою комнату. Va faill.
*Каэрам неспеша встал, взял все свои вещи и поднялся наверх. Вставил ключ в замочную скважину, но чтобы его повернуть, понадобилось немного приложить силу, ввиду старости замков.*
Наверное, здешние замки застали Сопряжение сфер...
*Дверь со скрипом отворилась и Каэрам осмотрелся. Его ждала небольшая комнатка с односпальной дубовой кроватью и небольшой тумбочкой у нее, шкафом и письменным столом с одним стулом. На полу был разложен старый, довольно потрепанный ковер. *
Как же здесь темно... Ладно, освещение сейчас меня не волнует. Надо поспать.
*Каэрам прикрыл дверь и лениво плюхнулся на кровать*
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom