Стартовала новая Борьба фракций!

+
Status
Not open for further replies.
BudokaFAQ;n10920914 said:
Еще ж и единомышленников ищет. Дескать "отписывайтесь, те кому пофиг, насколько именно вам пофиг" :D
Их, кстати, не так много, судя по статистике GwentUp ровно после объявления о Homecoming кол-во игр упало с 1,5кк+ до 1,2кк+ , что меньше 20%. А на прошлой неделе игр и вовсе стало 1,3кк+. Так что всё вроде нормально.

Нормально??? После одного только анонса новости кол-во пользователей на 20% просело - да это лютый фэйспалм! Вдумайтесь - просто ляпнуть несколько фраз и 1/5 твоих клиентов убежала от тебя!
Ну а вообще цыплят надо по осени считать.
 
Servus0fRasenna;n10920278 said:
Настолько пофиг, что приходишь на форум и кричишь об этом?
Именно настолько пофиг, что прям совсем-совсем! :)
А на форум прихожу дабы хоть как то поддержать интерес к игре (хоть не самим гемплеем, так трёпом о нём).
Так сказать ищу для себя самого отмазки и причины не "забить" на игру вообще.
Признаюсь с каждым днём делать это все сложнее и сложнее...

BudokaFAQ;n10920914 said:
Еще ж и единомышленников ищет. Дескать "отписывайтесь, те кому пофиг, насколько именно вам пофиг"
Точно! Найти единомышленников, в любом вопросе, всегда приятно.
Но увы - это не вы... вы, судя по дате регистрации на форуме, ещё восторженный новичок... Но это скоро пройдет...наверное... но это не точно! ;)
 
VadimVa;n10920938 said:
Точно! Найти единомышленников, в любом вопросе, всегда приятно.
Но увы - это не вы... вы, судя по дате регистрации на форуме, ещё восторженный новичок... Но это скоро пройдет...наверное... но это не точно! ;)

Да не совсем новичок, с октября активно играю, в целом вся коллекция считай собрана, если обрывки посчитать. А до Гвинта уже лет 14 как играл в "бумажное" МТГ, МО, WoW TCG (за что они его убили?!), ХС, HEX, немного Faeria и некоторые совсем уж проходняки. И как ни странно из всего этого лично для меня наиболее интересно выглядит как раз Гвинт. Исчезновение привязки к рядам и "сотворить" конечно разочаровали, но не критично, и если CDPR проведет работу над ошибками не урезая игру в угоду мобилкам, то будет просто шикарно.

Ну а падение он-лайна на 20% - это конечно печально, но очень далеко от "Гвинт умер, закапывайте тело". Я бы еще сделал скидку на сезонный фактор, всё-таки чем теплее, чем меньше люди в среднем времени проводят он-лайн.

 
BudokaFAQ;n10921007 said:
не совсем новичок, с октября активно играю
Я не хотел как-то обидеть вас словами про "новичка" (дата регистрации на форуме ввела в заблуждение) - ведь на самом деле новичок в любой игре это прекрасно!
Новые эмоции... как их не хватает после игры более года!
Что же до потери интереса к игре - то лично для меня это началось не с "сотворить" или отвязки от рядов - нет, это как раз новый экспириенс и это держит игрока в игре.
Началось когда более 2-х месяцев не было "новых дров в печку" (карт), а потом ещё и сказали, что пол года ещё и не ждите.
И так как у меня фулл колекция + всеми колодами уже поиграл и не раз по кругу, то развлекать себя нечем: собирать в коллекцию уже нечего, новые деки собирать НЕ ИЗ ЧЕГО.
Упс-с-с-с... по инерции ещё пару недель играешь в том же темпе, потом скорость падает, потом ещё падает, потом уже не каждый день играешь... боюсь, что близок тот день, когда вообще не захочется заходить в игру.
 
VadimVa;n10921061 said:
Я не хотел как-то обидеть вас словами про "новичка" (дата регистрации на форуме ввела в заблуждение) - ведь на самом деле новичок в любой игре это прекрасно!

Да я и не обиделся, я просто к тому, что смотрю на игру и её конкурентов, как мне кажется, вполне трезво.

VadimVa;n10921061 said:
И так как у меня фулл колекция + всеми колодами уже поиграл и не раз по кругу, то развлекать себя нечем: собирать в коллекцию уже нечего, новые деки собирать НЕ ИЗ ЧЕГО.
Упс-с-с-с... по инерции ещё пару недель играешь в том же темпе, потом скорость падает, потом ещё падает, потом уже не каждый день играешь... боюсь, что близок тот день, когда вообще не захочется заходить в игру.

Ну я вот еще не все попробовал, я как-то всё вокруг пятка колод кручусь, периодически переходя на какой-то треш типа Фольтеста на 41 карту. После взяти 21-го запоем по 30-40 игр в день уже тоже не играю, но раза 4 в неделю на 5-10 игр зайти приятно. Опять таки хочется верить что CDPR сделают хорошо, наступит октябрь, а у тебя 3-4 сотни бочек.
 
BudokaFAQ;n10920914 said:
Еще ж и единомышленников ищет. Дескать "отписывайтесь, те кому пофиг, насколько именно вам пофиг" :D
Нашёл, вот он я. Заходил последний раз в игру на премиум выходных, ранкед не запускал после плевка в лицо с аватарками, после хомекаминга ушёл даже с арены. Но на форум иногда захожу, весело посмотреть как тут люди продолжают в брувльёне плавать.

-20% аудитории только после 1го анонса - это мощно. Казалось бы, аудитория и так маленькая, 1/5 погоды особо не сделают - но с другой стороны это только первый месяц из 5, ещё даже балансного патча не было. Дальше народу не от куда будет приходить, он будет только утекать. Это не смерть гвинта, а медленное разложение.

Что же по борьбе фракций(дабы не оффтоп) судя по повтору формата и наград, Реды довольны текущим положением дел. И это хорошо. Интересно только, сколько кругов они ещё будут крутить одни и те же рамки, и устроят ли когда-нибудь сингл-элиминейшн турнир всех доступных фракций за звание самой-самой.
 
Narutlih;n10921181 said:
Нашёл, вот он я. Заходил последний раз в игру на премиум выходных, ранкед не запускал после плевка в лицо с аватарками, после хомекаминга ушёл даже с арены. Но на форум иногда захожу, весело посмотреть как тут люди продолжают в брувльёне плавать.

-20% аудитории только после 1го анонса - это мощно. Казалось бы, аудитория и так маленькая, 1/5 погоды особо не сделают - но с другой стороны это только первый месяц из 5, ещё даже балансного патча не было. Дальше народу не от куда будет приходить, он будет только утекать. Это не смерть гвинта, а медленное разложение.

Что же по борьбе фракций(дабы не оффтоп) судя по повтору формата и наград, Реды довольны текущим положением дел. И это хорошо. Интересно только, сколько кругов они ещё будут крутить одни и те же рамки, и устроят ли когда-нибудь сингл-элиминейшн турнир всех доступных фракций за звание самой-самой.

Оххх, дался вам этот Брувер. Открываем всё тот же отчет GwentUp с прошлой недели. Топ-4 лидеров - Крах (кстати обогнал Брувера по винрейту опять, но на него никто не вайнит), собственно Брувер, Хенсельт и Паучиха. Винрейт Брувера против Краха 46,3%, против Хенсельта 47,4%, против Паучихи 41,7% (!!!). То есть Брувер имеет отрицательный винрейт против всех остальных лидеров из топ-4. Зато в 1536 партиях против Эитне у него 65,8% винрейт.
Так в чем проблема засилья Бруверов то? Бери любого из 3-х оставшихся нормальных лидеров (есть еще и 4-ый Бран с положительным винрейтом против Брувера) и играйте с ними в плюс и своё удовольствие.
А если зачем-то хочется играть именно на Эитне с 44,7% общим винрейтом и 34,2% против самой популярной колоды меты, то кто вам доктор? Уж точно не Брувер тут виноват.

Такой печали по поводу широкой доступности аватарок понять не могу. Ну дали и дали за 15-ый, хотя условия могли и построже сделать, да.

А рамки по идее еще 3-4 борьбы можно крутить, чтоб каждый поучаствовавший во всех эвентах (или даже пропустивший один) мог собрать все 5. В Гвинте и так всё фармится просто элементарно. неужели так нужна эта фойлушка, как в первой битве?
 
BudokaFAQ;n10921244 said:
Оххх, дался вам этот Брувер. Открываем всё тот же отчет GwentUp с прошлой недели. Топ-4 лидеров - Крах (кстати обогнал Брувера по винрейту опять, но на него никто не вайнит)
Все привыкли уже к глиномесам на островах
 
AHTOH_OCOKuH;n10921427 said:
Все привыкли уже к глиномесам на островах

Так они же позже Брувера появились. Чего к нему никак не привыкнут?)
 
BudokaFAQ;n10921244 said:
Такой печали по поводу широкой доступности аватарок понять не могу. Ну дали и дали за 15-ый, хотя условия могли и построже сделать, да.
Тут даже не дело в самих аватарках (в них тоже, но это меньшая из двух проблем), а в подходе. Реды показали, что в любой момент могут обесценить то, что человек заработал в их игре. Я в своё время ради Роше устраивал 12-часовые марафоны, прорывался сквозь Эль и Врихед, и что в итоге? Через месяц ту же самую аватарку раздали практически всем. И это ещё цветочки, с Лето вышла ещё более шикарная ситуация. Получается, что что бы ты не сделал, чего бы не достиг - та же самая награда может обесцениться буквально на следующий день.

Мне возразят, мол, а как же удовольствие от игры? Ну да, есть такое дело. Но тут фишка в том, что люди делятся на 2 типа: те, кому важен процесс, и те, кому важен результат. Первые, конечно, не откажутся от второго, а вторые от первого, но всё относительно. Так вот, я и вайнящая часть коммьюнити относятся к 2му типу. А как известно, "я за бесплатно не работаю".
 
Narutlih;n10921580 said:
Тут даже не дело в самих аватарках (в них тоже, но это меньшая из двух проблем), а в подходе. Реды показали, что в любой момент могут обесценить то, что человек заработал в их игре. Я в своё время ради Роше устраивал 12-часовые марафоны, прорывался сквозь Эль и Врихед, и что в итоге? Через месяц ту же самую аватарку раздали практически всем. И это ещё цветочки, с Лето вышла ещё более шикарная ситуация. Получается, что что бы ты не сделал, чего бы не достиг - та же самая награда может обесцениться буквально на следующий день.
Мне возразят, мол, а как же удовольствие от игры? Ну да, есть такое дело. Но тут фишка в том, что люди делятся на 2 типа: те, кому важен процесс, и те, кому важен результат. Первые, конечно, не откажутся от второго, а вторые от первого, но всё относительно. Так вот, я и вайнящая часть коммьюнити относятся к 2му типу. А как известно, "я за бесплатно не работаю".
Это естественный процесс. Люди же но ноят, когда то телику показывают фильм, на который они раньше в кинотеатр ходили. Или когда вещь на распродаже видят, за которую отдали полную сумму.
 
AHTOH_OCOKuH;n10921646 said:
Люди же но ноят, когда то телику показывают фильм, на который они раньше в кинотеатр ходили.
Да как можно сравнивать поход в кинозал с телетрансляцией (еще и с перерывами на рекламу)? Это сильно разные вещи, разная степень погружения в киноиллюзию. Если уж такую аналогию проводить, то именно разнообразные рамки под нее идеально подходят, а не аватары.
 
AHTOH_OCOKuH;n10921646 said:
Это естественный процесс. Люди же но ноят, когда то телику показывают фильм, на который они раньше в кинотеатр ходили. Или когда вещь на распродаже видят, за которую отдали полную сумму.
Если этот фильм был в кино буквально вчера - ныли бы. Если вчера купил вещь по полной цене, а на следующий день она попала на распродажу - ныли бы.

Если бы "второй круг" пошёл через год-два, проблем бы не было. Но прошёл всего месяц, что учитывая отсутствие балансного патча и всё те же колоды в ранкеде - не изменилось абсолютно ничего. Это про Роше. С Йорветом было как раз-таки меньше нытья, ибо его выкатили всё-таки спустя некоторое время. Ну а с Лето другая история, тут просто цензурных слов не хватает.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom