Стоит ли оставить режим "Подражатель" навсегда?

+

Стоит ли оставить режим "Подражатель" навсегда?


  • Total voters
    52
Стоит ли оставить режим "Подражатель" навсегда?

Ну клёво же. Хоть какое-то разнообразие. И бомбёжки не вызывает, как стандартная Арена.
 
Я вот лично в нем как в отдельном режиме большого смысла не вижу. Ну набрал ты единичек-четверок без синергий, молодец, а в чем прикол играть? Вот как иногда случающаяся подстава в обычной арене (с вероятностью 10% к примеру) мне это было бы гораздо интереснее. Потому что я сейчас стараюсь разноообразить себе геймплей и набирать побольше всяких туторов и синергий (обычно половина туторов выходит пустая, ну да пофиг). И было бы интересно посмотреть, как противник будет угадывать, что сыграет нормально, а что как полная хрень
 
Ещё один объективный опрос подъехал. Откуда ж вы все берётесь такие...
Фан-режимы почти наверняка не будут оставлять на постоянной основе, по крайней мере я такого не встречал ещё, не только в ККИ. Они экономически невыгодны, мощности серверов жрут, людей от ранкеда отвлекают, а профита с них по сути никакого. На то они и временные ивенты.
 
Ок. Расскажу, почему считаю этот режим крутым и достойным того, чтобы остаться. Во всех остальных режимах мы знаем свою колоду и ждём сюрпризов от соперника. Даже если у соперника самая глинистая глина, всегда есть вероятность, что он туда подложил какую-то гадость. Ты играешь свою синергию, пытаясь не попасть на что-то неожиданное от оппонента. "Подражатель" предлагает совершенно иной опыт игры. Ты 100%-но знаешь деку соперника, но твоя собственная дека - Terra Incognita. Ты должен отыграть от того, что насобирал оппоненту и при этом найти хоть какую-то синергию. При этом у противника та же ситуация. То есть вы пытаетесь удивить оппонента декой, которую он знает гораздо лучше, чем вы. Это же шикарно.

Про то, что режим не приносит дохода - гениальное изречение. Нужно его золотом выбить над сортиром СДПР... Надо же, режим, который требует столько же руды или денег, сколько требует обычная Арена - фановый и дохода не принесёт. Ведь все играют в Арену (она же ни разу не фановая), которую поддерживает вечный двигатель, который отвлекается только на открытие бочек и крики "Лааавк". И поэтому он абсолютно экономически, логически, теоретически, эмпирически, ниипически обоснован.
 
Azenael;n10838521 said:
Они экономически невыгодны, мощности серверов жрут, людей от ранкеда отвлекают, а профита с них по сути никакого. На то они и временные ивенты.

А вот тут далеко не факт, этот режим куда сложнее обычной Арены, а значит и выгоднее для разрабов, если будет пользоваться популярностью. Я вон уже 1к руды на него спустил.
 
Отдал голос за Брувера. Не ну а чё :bored:

Но! я ЗА новый режим. Разнообразие и вариативность это всегда хорошо. Тут ведь от настроения зависит, лично я бы поигрывал периодически. Конечно он будет менее популярный, но все же. Тем более, полгода простоя впереди, why not?
 
Попробовала режим, ну мне пока попадаются соперники, которые собирают как можно худшие колоды. В целом интересно, но несколько нечестно, специально собирать нерабочую толком колоду. Мне кажется было бы и честнее, если бы колода выбиралась случайным образом из последних, ну скажем 5-10 колод, которыми уже играли в обычной арене. Так, мысли вслух.
 

Guest 4238581

Guest
Касательно режима. Он не доработан. По сути тут нет геймплейной части, все сводиться к тому, как сильно тебе повезет, чтоб запороть колоду оппоненту. И получается, что весь фан начинается, и заканчивается на стадии декбилдинга. Если бы игра перемешивала колоды и получалось, что в наполнении пула карт участвуют оба игрока, а на выходе разделяла бы всю эту массу, или формировала колоду на основе всего набора карт конкретного матча. Но видимо, режим сляпан на скорую руку, лишь бы как-то отвлечь комьюнити, и вводить более сложные алгоритмы в данным момент не с руки. Итог. Разнообразие режимов, это хорошо. Данный режим сырой и смахивает на этакую отмазку. В таком исполнении на постоянную основу не нужен.
П.С. тыкнул Брувера, другого варианта, хоть как то близкого нет (та часть строки, что "катаю в обычку").
 
Azenael;n10838521 said:
Они экономически невыгодны, мощности серверов жрут, людей от ранкеда отвлекают, а профита с них по сути никакого. На то они и временные ивенты.
Экономически невыгодны те, кто на него руду тратит, а не сам режим. В него можно заходить и за реал мани, и, я уверен, многие задроты геймеры этим пользуются. Не у нас, так в Азии и на Западе.
 
А я "возвращение к корням" в этом режиме прочувствовала - серьезно, большую часть времени в этом режиме вы с оппонентом просто швыряете на стол болванчиков, которые ничего не умеют и лишь иногда что-то работает, прямо как в оригинальном гвинте из Ведьмака 3.


Например, мне один оппонент выдал дао, корову-призерку и королеву главоглавоглазов - и не догадался, кого я буду кушать лидером. Кто-то дает казнь и не отыгрывает от нее.
 
Опрос очень плохо составлен. Почему вместо нормального "Нет, не оставлять" написан какой-то бред? Режим забавен, но уже через неделю он всем надоест — поэтому 1-2 недели самое то для такого режима. Надеюсь, разработчики будут чаще выпускать подобный контент.
 
Классный режим, хоть и довольно бредовый. У меня получилось сделать противнику милл колоду, которая сама себя крутила дико. Было весело смотреть на это. Думаю, неплохо было бы регулярно включать этот режим - например, на выходные.
Естественно, никакого серьезного отношения к этому режиму быть не может.
 
В классической Арене можно сделать 9 побед. К чему я это?
А что, если менять правила игры в зависимости от количества побед на Арене? Например:
1-3 победы - стандартная Арена;
4-6 побед - "К твоим услугам." - руки обоих игроков полностью вскрыты (в связи с этим придется исключить из Арены карты вскрытия);
7-9 побед - "Неужели ты думал, что все будет ТАК просто?" - игроки меняются колодами в начале партии.
Как вариант - каждая партия играется по случайным правилам.
Минус всей этой затеи - придется подправить систему подбора противника на Арене.
 
да, режим прикольный, но думаю быстро наскучит
НО в таких режимах это очень большой плюс которые все проигнорировали - мусорные карты заиграли, да еще как)

p.s. бран топовый лидер - гляну что в деке несколько циринов, кухарок и всяких двоечек пустых и сразу можно ливать.

Maximilian_I;n10838641 said:
Terra Incognita
очень надеюсь, что гвент ап не сделает видимой деку, было бы не прикольно
 
Arden4ik;n10840371 said:
очень надеюсь, что гвент ап не сделает видимой деку, было бы не прикольно
Это был бы 100% чит тогда. Разрабы гвинтапа не идиоты
 
AHTOH_OCOKuH;n10840581 said:
Это был бы 100% чит тогда. Разрабы гвинтапа не идиоты

В смысле чит? То есть ты не можешь записать на листочек, что ты надрафтил и отдал оппоненту, а потом просто вычёркивать карты, которые он сыграл (что собственно и делает трекер в обычном режиме)? В чем чит, я не пойму?
 
Azenael;n10840851 said:
В смысле чит? То есть ты не можешь записать на листочек, что ты надрафтил и отдал оппоненту, а потом просто вычёркивать карты, которые он сыграл (что собственно и делает трекер в обычном режиме)? В чем чит, я не пойму?
Если гвинтап будет показывать колоду которую тебе собрал оппонент - чит. Ту, которую ты собрал он уже показывает успешно.
 
AHTOH_OCOKuH;n10841091 said:
Если гвинтап будет показывать колоду которую тебе собрал оппонент - чит. Ту, которую ты собрал он уже показывает успешно.

А, это да. Я просто ещё не играл в эту упоротую штуку.
 
Жалко, что колоды с арены и особенно с этого режима не сохраняются для потомков. Было бы вообще неплохо в игру добавить встроенную функцию: "поделиться колодой".

Собрал тут противнику Лавка, 3 Фрингильи Виго, 2 гарпии, 2 даэрлянца, 2 капитана пиратов:facepalm:
Из нормальных карт только Шани, Йен: некромантия и Чёрное Зеркало Беккера.
 
AHTOH_OCOKuH;n10840581 said:
Это был бы 100% чит тогда. Разрабы гвинтапа не идиоты

ну засаду полученную из камня или изгоя он палит через базовую силу

тоже немножко чит)
 
Top Bottom