Стрим с разработчиками - 26.02.2019

+
Status
Not open for further replies.
А в гвинте сложно оперировать двузначными числами.... для кого тогда разработчики его делали
Государство скрывает, но тут расчёт уже скорее на участников специальной олимпиады делался, нежели на казуалов.
 
Это концепция работала бы, если основу геймплея составляли условные волки.

Мне кажется, что им вообще плевать, чего там не нравится и чем там играет условный Нанто, сидящий с полной премимум коллекцией карт и тысячами набитых побед. Им важно, чтобы первые часы для нового игрока были такими, чтобы он захотел играть и донатить. А в первые часы игроки не играют мета-колодами, не знают о существовании финишеров и поломанных винкондишнов. На самом примитивном уровне, когда новички как раз и играют условными волками, вот там концепция мелкой силы вполне работает так, как задумано, делая финальный счёт очень равным.

Потом эта концепция, конечно, начинает давать сбои и даже сильно мешать всему геймплею игры, но донаты делаются только в самом начале игрового пути (в первые часы/дни), а не когда игрок уже попал в про-ладдер. Поэтому для разработчика важно создать иллюзию баланса и честности именно на самом начальном этапе игры.

Но всё это только мои домыслы и ничего более.
 
Согласен с дискуссией выше про низкие цифры. И вроде бы согласен с доводами про то, что сделано это в угоду казуальным игрокам.
Если это правда, тогда разработчики всерьез делают игру для даунов. Ну серьезно. Люди, которые не умеют считать до 100 - это для них карточки по 3 стата с уроном по 2 стата? Среднестатистический человек умеет считать до 100, и не нужно быть гением.
Низкими цифрами разработчики просто загоняют себя в узкие рамки баланса, что в итоге приводит к отсутствию разнообразия и сводит различия карт фракций лишь в визуале. Это худшее, что может случится в ККИ.

Ну и опять же. Если разработчик специально такими действиями уменьшает порог вхождения, то это очень глупо. Казуал приходит - ему легко - без финансовых вложений собирает коллекцию - разработчик не получает прибыль. Логично же. Зачем лишать себя дохода?
Игра привлекает своим дизайном, визуалом, ЛОРом, пусть человек учится играть. Уверен, если он не даун (я не оскорбить пытаюсь), то он освоится. Многие пришли в Гвинт на ЗБТ, не имея опыт игры в ККИ вообще, и не умерли, и до сих пор тут.

На мой взгляд, есть другая причина общей тенденции карт с низкими числами. Разработчики просто забили на Гвинт, в чем признались, когда делали Кровную вражду. Ограниченное количество человеческого ресурса и времени привело к тому, что нужно было как-то выйти из положения, и они пошли по кратчайшему пути - выкатили карты с низкими цифрами. На первых парах это создало эффект, когда в игре хоть и не было баланса, но и не было диких дыр в нем, потому что различия в картах минимальны. Но менять цифры разработчикам придется, иначе после добавления 100 карт, а потом еще 100, например, в игре действительно нечего будет делать, все сольется. Захочет любой игрок донатить в новые карточки, если они такие же, как у него? Ну кто-то захочет, но далеко не все.
Оно уже сейчас так. Смотришь на карты Скеллиге например. Половина из них просто арты, которые не нужны, мусор. Так и у других фракций найдется такое.
Конечно всегда есть неиграбельные карты, но не в таком же количестве.

Да, и пару месяцев назад я говорил, что судьба Гвинта проявится на деле по тому, будет ли турнир. И вот 16 марта турнир будет. Значит есть надежда, и думаю Гвинт все таки будет жить. Но стоит окончательно забыть про то, каким он был на ЗБТ.
 
Им важно, чтобы первые часы для нового игрока были такими, чтобы он захотел играть и донатить. А в первые часы игроки не играют мета-колодами, не знают о существовании финишеров и поломанных винкондишнов.
я пробовал играть сезон с чистого аккаунта, и даже писал сюда, что сферический новичок в вакууме, который не нагуглил себе тир-1 колоду, чтобы целенаправленно ее скрафтить, убежит отсюда. потому что зайдя в тот же рейтинг я 80% матчей играл с пацанами не ниже 1 уровня престижа с анимированными колодами, которые просто овнили в 0 по 4-5 матчей подряд. ну типа да, рейтинг не падает, но впечатление от игры дико тягостное
 
На мой взгляд, есть другая причина общей тенденции карт с низкими числами. Разработчики просто забили на Гвинт, в чем признались, когда делали Кровную вражду. Ограниченное количество человеческого ресурса и времени привело к тому, что нужно было как-то выйти из положения, и они пошли по кратчайшему пути - выкатили карты с низкими цифрами.
А в МТГ тоже людей не хватает?
 
Да что вы тут теории заговора строите. Я могу вам определённо сказать откуда берут своё начало эти маленькие числа пойнтов.
Просто это то единственное, что подпадает под обещанную нам в апреле концепцию возврата к олдскульному Гвинту. Разрабы запустили В3, посмотрели какие там цифры на картах - и просто перенсли этот диапазон пойнтов в ХК))
 
Разрабы запустили В3
я буду долго ржать, если новые вампиры будут тупо спавнить друг друга в ряд по принципу ведьмаков. максимум прикрутят симбиоз или полнолуние
 
я пробовал играть сезон с чистого аккаунта, и даже писал сюда, что сферический новичок в вакууме, который не нагуглил себе тир-1 колоду, чтобы целенаправленно ее скрафтить, убежит отсюда. потому что зайдя в тот же рейтинг я 80% матчей играл с пацанами не ниже 1 уровня престижа с анимированными колодами, которые просто овнили в 0 по 4-5 матчей подряд. ну типа да, рейтинг не падает, но впечатление от игры дико тягостное

Ну значит тебе чего то не хватает. Я начал играть в Гвинт в начале февраля. Дошел до 4 ранга, купил только стартовый набор за 300р. и то потому что был не в курсе, как тут быстро бочки можно получить за счет книги наград. Играл от 1 до 3 часов в день в рейтинг и иногда Арену.
 
Что-нибудь про увеличение общей силы говорили?
Разработчикам задавали этот вопрос в теме "Вопросы разработчикам", где было однозначно отвечено: масштабировать базовую силы карт мы не планируем.
 
А где обновление? Вроде же уже за 12 дня перевалило, сезон ведь закончился...
 
Разработчикам задавали этот вопрос в теме "Вопросы разработчикам", где было однозначно отвечено: масштабировать базовую силы карт мы не планируем.
ничо, через пару больших дополнений, когда поймут, что новых карт за 4-6 провизии чота не придумывается, увеличат всё раза в 2. ХК тоже не планировали год назад
 
Потом эта концепция, конечно, начинает давать сбои и даже сильно мешать всему геймплею игры, но донаты делаются только в самом начале игрового пути (в первые часы/дни), а не когда игрок уже попал в про-ладдер. Поэтому для разработчика важно создать иллюзию баланса и честности именно на самом начальном этапе игры.
Хм, я может уникален, но я крайне редко покупаю что либо в начале игры, скорее после того, как втянусь. Исключением был только TESL и только из-за желания помочь HS-клону. Не думаю, что многие новички прямо со старта готовы что-то покупать.
 
А посмотрите какие силы у отрядов в МТГ. там столько 1/1, 1/2, 2/1... 4/4 - это уже толстяк, 5/5 - супертолстяк
Ну это некорректное сравнение, т.к. в МТГ 20 жизней и большие существа просто сносят лицо очень быстро, поэтому малые цифры там обоснованы. Кроме того, в МТГ достаточно много карт которые либо растут до умопомрачительных размеров, либо при небольших размерах обладают различными умениями, которые с лихвой компенсируют его небольшой размер.
 
А посмотрите какие силы у отрядов в МТГ. там столько 1/1, 1/2, 2/1... 4/4 - это уже толстяк, 5/5 - супертолстяк

А зачем мне смотреть, какие отряды в МТГ? Какое отношение имеет Гвинт к МТГ, ХС и другим ККИ? Это чушь, а не довод.
 
Ну это некорректное сравнение, т.к. в МТГ 20 жизней и большие существа просто сносят лицо очень быстро, поэтому малые цифры там обоснованы. Кроме того, в МТГ достаточно много карт которые либо растут до умопомрачительных размеров, либо при небольших размерах обладают различными умениями, которые с лихвой компенсируют его небольшой размер.

Ну так, в Гвинте тоже много карт, которые растут до больших размеров и тоже много различных умений, в чем различия-то?

Ну значит тебе чего то не хватает. Я начал играть в Гвинт в начале февраля. Дошел до 4 ранга, купил только стартовый набор за 300р. и то потому что был не в курсе, как тут быстро бочки можно получить за счет книги наград. Играл от 1 до 3 часов в день в рейтинг и иногда Арену.

Ты гуглил топ колоды, когда начинал играть? Лез на форум, ютуб или стримы, учиться и спрашивать что да как в игре или нет? Если нет, то кланяюсь, затащил. Но вот я по опыту скажу, если разбираться в игре самому без тир-дек и помощи других игроков, игра по началу оставляет очень неприятное впечатление. В обучение нет и половины нужных вещей, начальные деки просто наибесполезнейшие, любому игроку с хоть каким-то архетипом в колоде стартовая колода любой фракции проигрывает.

Насчет ослаблений карт для новичков, зачем они им из патча в патч? Они делаются для корректировки меты, что нужно уже более опытным игрокам. Просто который уже патч они почти не балансят неиграющие карты, не знаю что у них там в головах творится, но пытаться только нерфить и ничего не апать в конце концов и приводит к вот таким результатам, когда большая часть карт тушки не больше 3 силы.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom