Тактическое преимущество

+
Есть предложение сделать для каждой фракции уникальное "Тактическое преимущество". Возможно в будущем и для каждого лидера по отдельности. На красной монетке многие страдают) Усиление на 5 не всем и нужно. Сразу оговорюсь, что идея как таковая не моя, но хотелось бы ее обсудить. Мои предложения универсальные по каждой фракции, которые подошли бы любому лидеру.
Для Нильфгаарда - заблокировать отряд (три заряда).
Для Королевств Севера - усилить дружественный отряд на 1 (три заряда).
Для Скоятаэлей - переместить отряд (три заряда).
Для Скеллиге - нанести вражескому отряду урон на 1 (три заряда).
Для Чудовищ - превращение в существо с силой 3, рвение, приказ: поглотите дружественный отряд.
 
Усиление на 5 не всем и нужно
Всем, нет такого лидера которому не нужен халявный баф на 5 статов. Только одни использую его сразу и получают тесака в табло, а другие держат его до 4-5 карты и используют его так, чтобы соперник или не смог забрать раунд с 2 карт или отдал сильные карты.
 

maxwad

Forum veteran
Для Нильфгаарда - заблокировать отряд (три заряда).
Для Королевств Севера - усилить дружественный отряд на 1 (три заряда).
Для Скоятаэлей - переместить отряд (три заряда).
Для Скеллиге - нанести вражескому отряду урон на 1 (три заряда).
Для Чудовищ - превращение в существо с силой 3, рвение, приказ: поглотите дружественный отряд.
Без обид но более непродуманных и не равных решений проблемы ТП я ещё не встречал. Например, по-твоему заблокировать 1 отряд = бафнуть 1 отряд?)
 
Плохое предложение. Потому что такое тактическое преимущество дает слишком сильные бонусы конкретным фракционным картам. Получается, любые нильфы будут таскать погонщика рабов, потому что они с этим ТП мегасильны (это еще не говоря о том, что некоторые колоды с таким ТП будут нильфам сливать первый раунд или даже игру 100%), весь север будет таскать тридамцев, все скотоели будут таскать давилку или эльфа, который на 2 стреляет за мув (другим картам это конкретное ТП даром не нужно).
 

Nagral

Forum regular
Куда ещё 3 блока Нильфам? Это же просто ни одну карту рабочую не поставишь...
 

Tateos

Forum regular
Вот накинулись то на него.) Я могу понять чем вызвано желание создать данную тему и обсудить с форумчанами, нынешный Гвинт далек до идеала, так сказать. Инициатива похвальна, но коллеги по цеху пожалуй правы. Сам считаю, что тактическое преимущество не решает проблему монетки и, я надеюсь, разработчики рано или поздно до конца это осознают... хотя глядя на то как разработчик играет на стриме в свою же игру... "хотелось бы верить, но верится с трудом".

К Гвинту остыл, слабо слежу за новостями и поигрываю постольку-поскольку. Наигрался, жду неких перемен/дополнений.
 
Самую клёвую идею из тех, что я слышал, предложил Нео в недавнем интервью. Предложил он следующее: сделать несколько видов Тактического Преимущества и чтобы при составлении деки игрок сам выбирал какое у него будет.
 
Предложил он следующее: сделать несколько видов Тактического Преимущества и чтобы при составлении деки игрок сам выбирал какое у него будет.
Т.е. по сути вернуться к православлному Гвинту, где были бонусы фракций?)
 
Т.е. по сути вернуться к православлному Гвинту, где были бонусы фракций?)
Ну, как бы, такая схема в "КВ" реализована - с той поправкой, что там оно реализовывалось без учета чей ход первый.
ИМХО, идея вполне здравая - хоть и требует доработки напильником вариантов для баланса различных вариантов ТП. Из явных минусов - разрабам потребуется очень много времени/сил на то, чтобы такую систему сбалансировать и/или не сделать один вариант ТП мастхевным, а остальные - лишь для галочки.
Потому, хоть предложение и красивое, но на возможность такой фичи я смотрю довольно скептически.

P.S. ...Нераг ехидно...
Хотя, если мы уже дошли до лимита на число отрядов в деке, то - может - скоро дождемся и лимита на число золотых карт, а там и возврат лимита фиолетового золота/бронзы не за горами... :)
 
Самую клёвую идею из тех, что я слышал, предложил Нео в недавнем интервью. Предложил он следующее: сделать несколько видов Тактического Преимущества и чтобы при составлении деки игрок сам выбирал какое у него будет.
Ну собственно предложение Нео меня и сподвигло на обсуждение этой теми. Самому выбирать тактическое преимущество конечно хорошо. Но я решил предложить вариант, при котором, выбор фракции/лидера и предполагает уникальное тактическое преимущество по умолчанию. Мои варианты не идеальны. Но если не обсуждать данную тему вообще, то синяя монетка по-прежнему будет вызывать отрицательные эмоции. Для каждой фракции может быть несколько вариантов преимущества, и их можно будет выбирать перед поиском матча, как рубашку для карт и поле.
 
Т.е. по сути вернуться к православлному Гвинту, где были бонусы фракций?)

Эээм... Разве? Нео не говорил про привязку разных ТП к фракциям.
 
Эээм... Разве? Нео не говорил про привязку разных ТП к фракциям.
Ну не надо же настолько буквально воспринимать мои слова. Аналогии провести можно? Можно.
 
Но если не обсуждать данную тему вообще, то синяя монетка по-прежнему будет вызывать отрицательные эмоции.
Разработчики не считают, что есть проблема синей монетки. :)
Поэтому все ваши предложения бесполезны.
 
Top Bottom