Тактика Севера - мегабаф. Фрики или бомба?

+
Сегодня играл против Севера, тактика которого поразила меня в самое сердце. Я в первом раунде за несколько ходов сделал себе около 50 очков за счет мечников и мегаскопов, преимущество около 20, и пасанул. Он крутил первый раунд до конца. Использовал трёх адепток аретузы, чародейку, которая усиливает значение выдержки, и дракона архигрифона, который затасовывается в колоду, сохраняя усиление. Соперник использовал почти все карты в 1м раунде, но усилил грифона до 220 примерно.

В третьем раунде он вытащил ведьмака с неуязвимостью, который съел себе всё усиление грифона, и выпускников, которые бафнули ученика бан арда на 45. Еще в 3м раунде был защитник, но от него я его быстро избавил. Меня спасли только пришедшие вместе две антибаф карты - казнь и регис.

По количеству карт в 3м раунде у меня было преимущество чуть ли не на 4 карты.

Я в растерянности. Это реально рабочая тактика Севера, или чисто пофриковать?
 
Last edited:
Мне с самого начала не понятно почему накопленные очки выдержки не обнуляются у отрядов попавших в стопку сброса это не правильно не логично и открывает множество возможностей для различных абузов
 
Я в растерянности. Это реально рабочая тактика Севера, или чисто пофриковать?
Вероятно, это не "дракон", а Архигрофон, а колода довольно известная, в своё время стала мемом. Это не фрики и не имба, а просто фановая колода для повеселиться. Тактика реально рабочая, но количество веселья сильно зависит от захода (бывает, что в финальном раунде не заходит ни Эрланд, ни Архигрифон, ни защитник) и наличия у противника таких карт, как Ирден, Игни, Казнь. Если они есть и у них последний ход, то вся комба-вомба с Архигрифоном проходит впустую.

Существует несколько вариаций колоды, ею играют даже топовые стримеры. Вариант с Выпускниками я вроде бы ещё не встречал (колода появилась, когда Выпускников ещё не было), но они должны хорошо лечь в колоду.



Мне с самого начала не понятно почему накопленные очки выдержки не обнуляются у отрядов попавших в стопку сброса
У Архигрифона (если речь про него) не выдержка, а просто усиления. Архигрифон не попадает в сброс, после раунда он затасовывается в колоду и сохраняет все очки усиления.
 
Вероятно, это не "дракон", а Архигрофон, а колода довольно известная, в своё время стала мемом.

Да, эта колода) архигрифон, да. Исправил в теме.
 
Да ну, мем же. Если противник догадывается, что это за колода, она не может ничего. Работает только за счёт неожиданности
 

Q255

Forum veteran
Сегодня играл против Севера, тактика которого поразила меня в самое сердце. Я в первом раунде за несколько ходов сделал себе около 50 очков за счет мечников и мегаскопов, преимущество около 20, и пасанул. Он крутил первый раунд до конца. Использовал трёх адепток аретузы, чародейку, которая усиливает значение выдержки, и дракона архигрифона, который затасовывается в колоду, сохраняя усиление. Соперник использовал почти все карты в 1м раунде, но усилил грифона до 220 примерно.

В третьем раунде он вытащил ведьмака с неуязвимостью, который съел себе всё усиление грифона, и выпускников, которые бафнули ученика бан арда на 45. Еще в 3м раунде был защитник, но от него я его быстро избавил. Меня спасли только пришедшие вместе две антибаф карты - казнь и регис.

По количеству карт в 3м раунде у меня было преимущество чуть ли не на 4 карты.

Я в растерянности. Это реально рабочая тактика Севера, или чисто пофриковать?
Обычная Свим-колода :)
 
Top Bottom