Текущая мета

+
Текущая мета

Более 100 игр в течении 4-х дней на промежутке 150-300 место в списке лидеров.
Что думаете?
 

Attachments

  • photo97600.png
    photo97600.png
    9.8 KB · Views: 60
  • photo97610.png
    photo97610.png
    23 KB · Views: 67
  • photo97620.png
    photo97620.png
    55.3 KB · Views: 57
ручками собирал, или какое-то средство автоматизации замутил?
 
Средств коннекта к игре я не придумал. Только макрос в экселе где надо ручками из предложенного списка выбрать колоду оппонента, потом после игры результат W/L/Draw (уже для себя), после чего строка отправляется в аксесовскую БД.

Я думаю какие-нить трекеры появятся уже после закрытия бетатеста.
 
Feuermond;n7433430 said:
Средств коннекта к игре я не придумал. Только макрос в экселе где надо ручками из предложенного списка выбрать колоду оппонента, потом после игры результат W/L/Draw (уже для себя), после чего строка отправляется в аксесовскую БД.

Я думаю какие-нить трекеры появятся уже после закрытия бетатеста.

на реддите чувак один уже постик выкладывал с автоматическим анализом: https://www.reddit.com/r/gwent/comments/5mgimc/opponent_deck_archetype_statistics_from_rating/ но он пишет, что инструмент не доработан и времени на доработку нет в большом количестве. я дмал, может не он один в этом направлении работает.
 
Ну такой недоработанный все равно, что его нет имхо.
Пока под бету, что-то серьезное писать вряд ли кто-то соберется.
Мне пока проще в экселе анализировать, не шибко сложно нажать три-четыре лишних кнопки вначале партии. =)

Я думаю что пройдет какое-то время и трекеров будет несколько, так было в ХС например. Только вот как отнесуться к подобному разработчики, особенно если они будут следить за колодой...
 
Feuermond;n7434060 said:
Я думаю что пройдет какое-то время и трекеров будет несколько, так было в ХС например. Только вот как отнесуться к подобному разработчики, особенно если они будут следить за колодой...

Marcin360CD PROJEKT RED 10 очков 3 дня назад
Using this, or any other deck trackers, is not against our Terms of Use. However, since this is a 3rd party software, we do not officially support it, as it may have some undesired effects on the game.

TL;DR Using it won't get you banned, but you're using it at your own risk.
 
Из этой статистики вывод можно сделать один: Ге'Эльс днище:comeatmebro:
 
Oleg_Andreev;n7437690 said:
Из этой статистики вывод можно сделать один: Ге'Эльс днище:comeatmebro:

Все лидеры монстров, - днища. Как и сама фракция в целом. Странно, кстати, что Дагон попадается чаще Эредина, я думал, что второй более популярен.
 
Oleg_Andreev;n7437690 said:
Из этой статистики вывод можно сделать один: Ге'Эльс днище:comeatmebro:

Надеюсь разработчики в курсе что им мало играют и подкрутят в будущих патчах его колоды)
А то мне анимированый Ге’Эльс выпал, и пылить как то жалко, и в ранкед соваться не охота.
Зато фановая дека с ним очень даже интересная =)
 
Feuermond;n7432730 said:
Что думаете?

Думаю, что вы проделали отличную работу, в отличие от разработчиков последнего патча...

В целом мета и косяки баланса не являются тайной, но теперь когда есть цифры и визуализация, я не знаю, кем нужно быть, чтобы не признавать этого.

Ну и еще из очевидного, белки - единственная фракция у которой все три лидера примерно в равной степени играбельны. У севера только Радовид (Фольтеста уйдет вслед за пехтурой и грибами), а у Скеллиге только Хромой, который явно слишком силен.
 
Last edited:
anonslou;n7447350 said:
Ну и еще из очевидного, белки - единственная фракция у которой все три лидера примерно в равной степени играбельны. У севера только Радовид (Фольтеста уйдет вслед за пехтурой и грибами), а у Скеллиге только Хромой, который явно слишком силен.


А что, известно что-то про фикс пехтуры с грибами?
Сам играю на этой деке, их почему-то стало намного меньше последнее время. Кстати, чем обусловлен спад популярности грибной пехоты?

У меня на ней отрицательный винрейт только против Брувер Гоогов и Хенсельтов (последних было штуки три, и счет 0-3 вроде бы).


И да, фольтестов вижу разных, грибная пехота не самая популярная дека фольтеста. Часто вижу фольтеста на деках радовид стайл, который кидает абилку на медика, рубайлу, элитного пехотинца под грибом.
 
Feuermond;n7447750 said:
А что, известно что-то про фикс пехтуры с грибами?
Сам играю на этой деке, их почему-то стало намного меньше последнее время.
Признать в том, что играете на такой сложной и творческой деке - это смело!

Про фиксы ничего конкретного неизвестно, кроме одного - деку понерфят.

Меньше пехтуры на грибах стало потому что теперь все носят грибы и если вы бафаете пехтуру, вам в ответ ее дебафят. А дальше есть нюанс - у противника и без грибов, как правило, вполне себе дееспособная колода...
 
Feuermond;n7447750 said:
Сам играю на этой деке, их почему-то стало намного меньше последнее время. Кстати, чем обусловлен спад популярности грибной пехоты?
Feuermond;n7447750 said:
У меня на ней отрицательный винрейт только против Брувер Гоогов и Хенсельтов (последних было штуки три, и счет 0-3 вроде бы).
По-моему, ответ очевиден:areukiddingme:
 
anonslou;n7447980 said:
Признать в том, что играете на такой сложной и творческой деке - это смело!
anonslou;n7447980 said:
все носят грибы и если вы бафаете пехтуру, вам в ответ ее дебафят.

Из-за этого дека сложная и творческая.
Для себя сделал выводы:
Некоторые матчапы выигрывает корм Оквиста а не пехоты. Оквист в самом плохом случае просто вытянет грибы у соперника.
Некоторые матчапы выигрывает Оквист после развода на грибы пехотой.
В колоду не влазит все нужное серебро. Нет место для рога и Талера, отказ от Неннеке в целом ухудшает колоду.
Размах обязательная карта в этой колоде.
В колоду не влазит все золото. Возрождение + Барон + Шани обязательны. Играю с Игни/вильемом.
 
Last edited:
Feuermond;n7449170 said:
Из-за этого дека сложная и творческая.

Нет. И игра против таких колод проста: видишь Фольтеста - не трать грибы, а жди пехтуры ;) Неважно что вы там придумываете: отдать дешевые карты, чтобы их убили грибами, а потом своими грибами разбафать пехтуру и выиграть через Шани и Ренью. Или обмануть противника и вытащить из него грибы Оквистом, Присциллой, Плотвой и пр. дешевым серебром. Выкладывать разные отряды, имитируя обычную игру, но до последнего придерживая грибы и пехтуру... Вся игра на пехтуре сводится к пляске вокруг двух карт с неудачной синергией и ничего творческого в этом нет.
 
anonslou;n7450400 said:
Нет. И игра против таких колод проста: видишь Фольтеста - не трать грибы, а жди пехтуры ;) Неважно что вы там придумываете: отдать дешевые карты, чтобы их убили грибами, а потом своими грибами разбафать пехтуру и выиграть через Шани и Ренью. Или обмануть противника и вытащить из него грибы Оквистом, Присциллой, Плотвой и пр. дешевым серебром. Выкладывать разные отряды, имитируя обычную игру, но до последнего придерживая грибы и пехтуру... Вся игра на пехтуре сводится к пляске вокруг двух карт с неудачной синергией и ничего творческого в этом нет.

Ну и оквист выигрывает такие катки. +3-4 карты он даст и хорошо =) Если ты неодаешь грибы в оквиста - ты очень рискуешь просесть по картам. Если отдаешь - даешь шанс пехоте.
 
Feuermond;n7451200 said:
Ну и оквист выигрывает такие катки. +3-4 карты он даст и хорошо =) Если ты неодаешь грибы в оквиста - ты очень рискуешь просесть по картам. Если отдаешь - даешь шанс пехоте.
Против белок такое не прокатит, у них грибов полно
 
Против белок разные варианты. Если он в первом раунде начинает перебирать карты то надо ждать и держать грибы, разводя его на грибы "без цели"
Если он не ставит кастеров, то ему как и мне нечем выигрывать, и тут начинается веселье.
Разведчики из кардифа, размах тут должны помочь и развести его розыгрыш кастеров и лишние грибы. Пехоту можно отжирать в средни второго раунда когда грибы бездарно слиты.

Часто получается затащить грибником с неразбафонной пехотой.
 
Last edited:
Feuermond;n7432730 said:
Более 100 игр в течении 4-х дней на промежутке 150-300 место в списке лидеров.
Что думаете?

я не знаю, кто составлял мету - но белок я почти не встречаю, а вот чудовищ - навалом. также, как и пехтуры. вчера в одной группе гвинта провели опрос, какой колодой играют пользователи - так белки оказались на последнем месте. а вот пехтуры и вообще, ск, - 40% (уверен, большинство колод ск - гомосексуальные с пехтурой - оттуда и такая популярность)
 
Top Bottom