Теория заговора. Мистер Голубоглазый (возможно, спойлеры, но это не точно).

+
О да. В свое время дикие лулзы словил с этих статеек про суицид в космосе :beer:
Выстрел в голову, выпуск воздуха из балона. Жаль, что веселье закончилось после первой же статьи, т.к. они все друг друга повторяют.

Ну а по теме:
Вроде добавить нечего, уже в других успели пообсуждать. Наниты от "Байодайн" могут вылечить Ви, но для этого нужно много деняг. Вот тут и вступает м-р Голуб. По крайней мере в концовке с космосом.
Мое видение того, как концовки подведут к длс:
  • Солнце - выполняем миссию, Синеглазый организовывает вышеупомянутое лечение.
  • Звезда - укатываем с кочевниками, с Панамкой придумываем хитровыделанный план как обнести лабу с нанитами.
  • Дьявол - ну придумывают куда загрузить конструкт Ви (а точнее то, что осталось). Может другое тело, либо со старым что-то сделают.
  • Самообнуление - ну все, геймовер.
  • Умеренность - ну так-то тоже геймовер. Хочешь продолжить историю за Ви - борись до конца.
Т.е. возвращение/излечение Ви будет в небольших вариативных прологах. А далее уже нас подведут к основному сюжету ДЛС. Предполагаю, что действительно речь пойдет о Голубоглазом. Несколько раз фигурирует в сюжете. К тому же Вудуисты пророчат новую войну с искинами. Если Голубоглазый искин, что вполне может быть, и он стоит за изменениями личностей сильных мира сего, то война уже вроде как началась.

Вроде как наниты способны клетки лечить(создавать/заменять собой?) Но не способны создать дендриты т.е связи нейронов друг с другом определенным уникальным образом что и определяет нас как личность или "я". Немогут потому что у ви уже повреждены они, точнее их нету попросту уже(не всех ессно, но многих, большинство уже по образу Сильверхенда соеденены), а бэкапа старого доброго Ви до всей этой истории с биочипом никто не делал. В микоши(когда наконец делают цифровой слепок мозга Ви уже большей частью не Ви.

Никто не сомневается что наниты могут кучу нейронов создать. Но вот откуда у них сведения как именно связи делать чтобы получился Ви а не овощь под завязку забитый здоровыми клетками, кое-как соединенных. Вроде в игре есть даже новость что альцгеймера поэтому так и не могут вылечить?
 
Ну во всем этом упускается довольно очевидный момент.

В игре, в отличии от ИРЛ, нет ничего случайного, все это придумывают люди с какой-то целью. Чип, рассказывающий о экспериментах "Найт" с сознанием людей с помощью искина, появление Голубоглазого в квесте Пералесов - все это создавалось разработчиками с какой-то целью.
Взять, например, переписку "Виктора" и "Мусорщиков". В жизни одного имени явно не всегда достаточно, чтобы понять о ком конкретно речь. В игре же мы почему-то сразу понимаем про какого Виктора идет речь.

Это то понятно. Я говорил про то, что игра вышла довольно урезанной, разработчики явно не желают лишний раз выдавать свои планы и творческие желания, и у нас сейчас в этой ситуации в целом - информационная блокада. Что было вырезано намеренно и пойдёт в ДЛЦ, а что просто не успели доработать - разобрать уже довольно трудно. И вот во всей этой катовасии, я задаюсь только вопросом - почему никто не предполагает что в заговоре участвует не одна единая сила, а небольшое множество противоборствующих. Это укладывается в логику не только вселенной, но и логику возможного дальнейшего сценария. Вот простые вопросы, которые сразу дадут ответ:
Кто с кем противостоит в этой борьбе? Найт против Арасаки? Так исходя от аргументов выше - они чуть ли не за ручку эту технологию и разработали... И зачем Найт тогда вообще приветствует присутствие Арасаки в городе?
Если даже они дружат - под чьим контролем тогда "Хрустальный дворец"? Европейского агенства? Что там такого хранит ЕАК такого, что Арасаки, Найт и даже Милитех за этим гоняться?
(я слышал версию про хранилище диких искинов)
Но ведь такими вещами заведует НетВотч, которые и так являются всемирным агенством, с чуть ли не безграничными полномочиями. И ониже куплены Найткорп для помощи в зомбировании людей.

Короче как по мне, нету там единой силы, ни в лице НайтКорп, ни в лице Голубоглазого, но кого либо ещё - в противном случае слишком много конфликтов между его же подчинёнными. Как по мне - это просто старая добрая война корпораций и прочих сил, всех со всеми, просто они заимели новое оружие.
 
Голубоглазик может быть не на стороне Найт Корп. Не факт, что он промывает мозг Пералесам. Может, он пытается этому помешать. В одной из концовок он давно знает Ви. Последний к нему относится не враждебно. Тем более он сам приходит в Посмертие, не через кого-то, не дает задание через фиксера, как это сделал бы влиятельный корп.
Он может быть бывшим корпоратом, с которым произошло приблизительно то же, что и с Ви в прологе корпората, и благодаря нам он пытается вернуть влияние.
Он может быть не человеком, а роботом, обретшим самосознание, и желающим чтобы от него отцепились/освободить других таких же.
 
Вроде в игре есть даже новость что альцгеймера поэтому так и не могут вылечить?
Как раз таки новость о том, что нашли лечение. (если верить русской озвучке)
 
Голубоглазик может быть не на стороне Найт Корп. Не факт, что он промывает мозг Пералесам. Может, он пытается этому помешать.
Экран телека в доме Пералесов говорит все же об обратном )
А меня еще сразу зацепило то, что когда Мистер Г. ломает глаза Ви и разговаривает с ним, он говорит "мы": "Мы знаем, кто ты. Мы знаем, что ты. Мы знаем чего ты хочешь.". Понятно, что действует точно не один.
 
Это то понятно
Ну пока я вижу обратное. Фактор "высшей силы", коей являются разработчики, явно не учитывается в вышестоящих измышлениях.
В игре нет множества модулей памяти, есть такой у Сандры, где рассказывается про то, как Найт меняет сознание сотрудника с помощью ИИ без ведома самого этого сотрудника. В игре лишь 2 появления Голубя, 1 из них происходит тогда, когда собираемся говорить с Джефом, которому так же меняют сознание без его ведома, и Голубь оказывается там не случайно, разработчики его добавили. Так же в игре разработчиками акцентируется внимание на том, что нет никакой информации о Голубе, и если он представляет собой ИИ в человеческой оболочке, то это бы объяснило отсутствие каких-то ниточек, ведущих к нему, таких как хоть какой-то круг знакомых и т.п.
ни в лице НайтКорп, ни в лице Голубоглазого, но кого либо ещё - в противном случае слишком много конфликтов между его же подчинёнными.
Нет конфликтов интересов, если Найт уже не Найт, а марионетка в чьих-то руках (либо самого ИИ, либо тех, кто стоит за действиями ИИ). Опять же, не факт, но среди лиц, подвергавшихся изменению сознания, разработчики указали фамилию Найт.
И вот во всей этой катовасии, я задаюсь только вопросом - почему никто не предполагает что в заговоре участвует не одна единая сила,
Откуда такие мысли? Предполагать - предполагают. Но на этом теорию не построишь.
 
Last edited:
Заметил одну деталь при прохождении игры - во время финального диалога с Джефферсоном Пералесом, когда надо было решить, рассказать ему правду об изменении личности или умолчать, на балконе в здании слева (если сидеть на скамейке) находится одинокая фигура, при сканировании которой система выдает имя "Мистер Голубоглазый". (Скриншот будет добавлен позже).
А теперь вернемся на мгновение назад - при подходе к месту беседы Ви получает звонок от неизвестного лица, после которого случается временное отключение глазных имплантов, что явно намекает на то, что расследование не осталось незамеченным со стороны пришельцев с Альфа-Центавра тех, кто всем этим занимался. Логично, что данному лицу было бы интересно узнать, а что же именно Ви скажет будущему мэру. А тут он - одинокая фигура на горизонте, до которой не добраться (и не выстрелить), в лучших традициях G-man-а.
А потом он встречается в концовке с выходом на орбиту и обещает золотые горы за выполнение невозможной миссии (почему-то у меня еще ассоциация с Призраком из ME2).
Во-первых, все сложилось, как и планировалось изначально. Ви - легенда Найт-сити.
Во-вторых, Мистер Голубоглазый обещает помочь с преждевременной кончиной через полгода (а почему он может это организовать, надеюсь, поможет выяснить данная тема), если данный заказ выполнить.
В-третьих, Мисти довольна раскладу карт, что случается еще раз только в концовке с Панам, во всех остальных - карты говорят о чем-то плохом.
В-четвертых, Ви не выпускает воздух из скафандра, это маневровые (проще снять шлем). Да и ствол брать с собой незачем в космос, если хочешь суициднуться. Да и шлем, в общем-то, незачем надевать.
Зачем я поднимаю этот вопрос отдельной темой? Я хочу, чтобы Вы (да-да, именно Вы, кто сейчас читает это сообщение!), если вдруг решите пройти игру еще раз, постарались обращать внимание на окружающий мир, а именно - людей, особенно в моменты важных решений или событий. Если встретите Мистера Голубоглазого по ходу игры где-нибудь на задворках игрового пространства, пожалуйста, сделайте скриншот и выложите сюда. Возможно, у нас наберется несколько снимков. Сам я собираюсь заняться именно этим.

Экран телека в доме Пералесов говорит все же об обратном )
А меня еще сразу зацепило то, что когда Мистер Г. ломает глаза Ви и разговаривает с ним, он говорит "мы": "Мы знаем, кто ты. Мы знаем, что ты. Мы знаем чего ты хочешь.". Понятно, что действует точно не один.
[/QUOTE]
Нет ты не так понял
Так выражаются некоторые сущности и личности и довольно часто
Которые не относят себя к чему либо или же ставят себя сильно высоко
Цари короли и тд поэтому и говориться "мы"
(гибрис) -гугл в помощь
И в целом варианты того в каких случаях о себе говорят в третьем лице))
 
Last edited by a moderator:
Ну пока я вижу обратное. Фактор "высшей силы", коей являются разработчики, явно не учитывается в вышестоящих измышлениях.
В игре нет множества модулей памяти, есть такой у Сандры, где рассказывается про то, как Найт меняет сознание сотрудника с помощью ИИ без ведома самого этого сотрудника. В игре лишь 2 появления Голубя, 1 из них происходит тогда, когда собираемся говорить с Джефом, которому так же меняют сознание без его ведома, и Голубь оказывается там не случайно, разработчики его добавили. Так же в игре разработчиками акцентируется внимание на том, что нет никакой информации о Голубе, и если он представляет собой ИИ в человеческой оболочке, то это бы объяснило отсутствие каких-то ниточек, ведущих к нему, таких как хоть какой-то круг знакомых и т.п.

Нет конфликтов интересов, если Найт уже не Найт, а марионетка в чьих-то руках (либо самого ИИ, либо тех, кто стоит за действиями ИИ). Опять же, не факт, но среди лиц, подвергавшихся изменению сознания, разработчики указали фамилию Найт.

Откуда такие мысли? Предполагать - предполагают. Но на этом теорию не построишь.

...Фактор "высшей силы"
Я так скажу - очень многое не понятно, в первую очередь потому что какие-то вещи вырезали ради ДЛЦ, а какие-то с концами. И вот это вкладывается в "Фактор высшей силы". А так, игра ещё не проявляла приколов с поломкой 4й стены (по крайней мере систематически и на уровне квестов).

В игре нет множества модулей памяти...
Ну а с каких таких пирогов - нам вторую по интересу интригу раскроют через записочки?)
Вообще, твои слова наоборот только подкрепляют мою теорию. Я и говорил о том что НЕТ НИКАКИХ ПРЯМЫХ доказательств про взаимосвязь Голубца охренительная кликуха и НайтКорп. Все взаимосвязи - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что Голубец - ИИ, и хераллиард догадок, которые берут из воздуха. Они имеют права на жизнь столько же, сколько и утверждение "Хмм, у БМВ 4 колеса, у Лады 4 колеса, там двери и там двери... ЛАДУ ДЕЛАЮТ НА ЗАВОДЕ БМВ!". Человек выше вообще предположил что он наоборот противостоял Найту)))

...без ведома самого этого сотрудника...
Менять сознание при помощи ИИ, и менять через зомбо-экраны - это несколько разные способы, не находишь?)
(Там к слову не пояснили - через импланты, или через телевизоры, или через жратву, или через анальный зонд установленный ночью).
И участие ИИ в промывке Пералесов - тоже никак и нигде не упоминалось. Абсолютно другое дело, если бы в каком нить сообщении черкнули "...наш искин нашёл аномалию в поведении Альфы"/"...ИИ счёл присутствие наёмника угрозой"/"...указаний от главного ИИ не приходило"/"Объект Альфа начинает противостоять программе Наслаждения ночью". Ну или в самой записке про CN написали бы на худой конец "ИИ обладает возможностью адаптивно подбирать схемы и методы воздействия на выбранную цель".
(Carpe Noctem - с латыни - наслаждайся ночью, если меня мои знания не подводят).
И сам сотрудник то, после такого внедрения, того - самовыпилился.
Это скорее доказывает причастие НайтКорп к высокому уровню киберпсихоза, или почему программы по лечению киберпсихоза прикрывают, но никак не связь между "доведением до киберпсихоза" и "изменением мышления, вкусов, интересов и воспоминаний". Это немного разные уровни влияния. Довести до сумасшествия люди и сегодня могут, за вполне я тебе скажу - крайне быстрые сроки. А вот качественного влияния на сознание в комплексе - нам ещё очень далеко.

...и если он представляет собой ИИ
Это опять таки ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ взятые с воздуха. НЕВОЗМОЖНО строить какие либо теории основываясь на целой цепочке связей, созданных из предположений. Это уже фантазёрство, а не размышления.

...то это бы объяснило отсутствие каких-то ниточек, ведущих к нему
Просто стирать данные про людей, делать полностью новую внешность, делать генномодифицированного клона с новым (сильно изменённым ДНК) - это в мрачном кибер-будущем не вариант? Тем более, если он крутиться в очень больших кругах - это очевидно же, что про него никакой информации не будет.
Почитай как сейчас в структурах заморачиваются, когда в оперативники под прикрытием берут. Там данные из картотек/электронных баз данных/банковских счетов - всё изымают, что бы человеку новую личность дать, могут внедрить новые данные из воздуха, и если про него вдруг начнут что-то копать - никогда не узнают кто он на самом деле, кроме как в папочках из спец-хранилищ.

Нет конфликтов интересов, если Найт уже не Найт
Вот простая цепочка фактов которая это опровергает:
-В Компэки-Плаза, когда мы управляли ботом - было видно как Холт и Райн о чём то договаривались с Арасакой. Про Холта есть чип, где журналист что то раскопал про договоры Холта и Арасаки. Много кто подозревает мол Холт продался Арасаке.
-Голубец в концовке с ним, очень радуется что мы вломили Арасаке и предлагает нанести им ещё один удар.
-В игре прямым текстом пишут что НайтКорп давно проиграла гонку другим крупным корпам, и пытается удержаться на плаву.
-Во всех упоротых теориях про заговор НайтКорп выступает если не "резиденцией зла", то как минимум - очень важной составляющей.

Теперь у меня родилась куча вопросов - ГДЕ мать вашу простите, тут "Нет конфликтов интересов", если все корпы Найт-Сити - как срались между собой, так и продолжают это делать? Зачем они устраивают друг другу диверсии, зачем всё вот это вот, если они работают на одну, высшую организацию, которая их и контролирует? Зачем Голубцу, который работает на Х, красть данные У, и использовать для Y, если они все работают на Х? Если эта высшая организация собирается достигать каких то целей - ЗАЧЕМ им мешать продуктивности предприятий? Зачем делать войны корпов? Какая тогда их конечная цель? А если всеми руководит ИИ - то каким индусским-кодером-дефиченко он создавался? Почему такой дегенеративный (во всех смыслах) способ руководства и управления? Где в этом мире победившего трансгуманизма логика машины?
Опять таки, с этими догадками уровень размышлений стремиться к выводам: "Жуков и Паулюс участвовали в 2й мировой... ЗНАЧИТ ОНИ БЫЛИ ЗАОДНО!"

...но среди лиц, подвергавшихся изменению сознания, разработчики указали фамилию Найт
И вот это я не совсем понял. Если ты про самого Ричарда или Мириам Найтов - то я нигде не видел и нигде не слышал, что бы кто-то менял им сознание. А если ты про причастие НайтКорп - то я опять таки "нигде не видел и нигде не слышал" что бы НайтКорп были напрямую указанны в квесте тех же Пералесов, или в квесте про психушку.

Откуда такие мысли? Предполагать - предполагают. Но на этом теорию не построишь.
Ну я вот кагбэ говорю - если нелепые предположения выстраивают из воздуха, и делают из них теории (а сейчас 99% теорий про большой заговор именно и построена на том что НайтКорп/Голубец/Арасака/НетВотч/все короче кроме вудуистов и пророка Гэри - заодно), почему никто (из тех кто хотя бы читал про эти теории), не ставил их под сомнение, хотя бы простыми логическими методами - "что бы подтвердить предположение, или его вероятность - нужно идти от обратного/оспорить его". Можно ведь пару секунд подумать и догнать, что более вероятно, а что нет. Зато хайпожорством, разведением слухов и теорий ради теорий - все аж бегом полетели заниматься. Такие мамкины фелосафы, делают якобы умные схемы, которые по сути рушатся ещё в основании, после цепочек вроде: "предположим что он Х, а она Д - тогда получиться Б. Теперь ДОКАЗАВ что тут Б, добавляем Г..."
Я бы не бугуртил на эту тему, если бы все эти детехтевы - не языком мололи, да нейтральный и приятный видеоряд ниочём в видосах вешали, а скрины доказательств и обоснование своих предположений яснее выстраивали. Один вон вообще таким же методом "теоретического научного фантазирования" он доказал что в зомбировании напрямую участвует Кироши. Главный аргумент - "ну ёпта, зомбируют через картинку, и глаза чота у их агентов светятся, и Гэри всё говорил про глаза, и у мальстрёма явно не Кироши... ВОТ ОНИ ЧЕРЕЗ ИМПЛАНТЫ ВСЕХ И ЗОМБИРУЮТ!"
И зомбирует у него Кироши, и экраны у него делают тоже Кироши, и антенны оказывается у них же заказали... А зайти глаза разуть и посмотреть, ну хз, на КОРОБКИ НАПРИМЕР в нулевом секторе (скрытой комнате) квартиры Пералесов, на это его гениального дедуктивного высоко-развитого интеллекта не хватило.
Принадлежали корпе Фуютсуки Електроникс, которые занимаются производством домашней техники, в том числе ТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ прозрачными и умными экранами. Думаю тут уровень доказательной базы более очевиден.И к сожалению - да, больше в игре про них инфы я не нашёл. Может быть ещё в будущем всплывут.

И ВОТ КАК ПО МНЕ - всем нам дружно надо не фантазировать на тему "все куплены, все повязаны, пол мира ходит под ИИ/НайтКорп/Голубцом", а искать инфу про ССБ: кем/когда/при каких условиях созданы, кто сейчас руководит, где штаб-квартира, в чём ещё участвуют. То же самое на счёт НайтКорп. Штаб-квартира их - пустая (в смысле здание - просто текстура), научных лаб я их не нашёл, сайт их взломать/в нетраннерском забеге поучаствовать - нам не дают, кроме Сандры никто инфу про НайтКорп так же не даёт.
Мне кажется что кроме как ждать продолжения, в данной ситуации - нужно или искать инфу про ССБ, либо напрямую рыться в файлах самой игры. В каком квесте можно отсканировать антенну на психушке? Где ещё по скриптам появляться Голубец? Почему на Голубце его модель подписана как Бэлкхенд? Есть ли скрытые/не до конца вырезанные записки по всей этой теме? Где ещё в игре упоминают/участвует ССБ? Где в конце концов Боцик Гэри?

З.ы. Ещё раз удостоверился что пора своё видео по данной теме пилить. Может нужные люди с нужными способностями включаться и подтянуться, да наконец заглянут в архивы игры/найдут инфу в инете, куда мои волосатые ручки не дотянулись)))
Ну пока я вижу обратное. Фактор "высшей силы", коей являются разработчики, явно не учитывается в вышестоящих измышлениях.
Ещё маленький бонус - я с первого раза понял что ты имел ввиду)
Вырезанный/отложенный контент, и явно прямая цель раскрыть что-то до конца в будущих ДЛЦ - это факторы, которые должны заставлять игроков думать чуть менее плоско. Нам не известны все 100% условий уравнения, и делать далеко идущие выводы в таком случае - глупо.
Почему единицы теоретиков решили предположить что: "раз уж это не законченная история, и нас ждёт продолжение - скорее всего мы ещё не знаем всех фигур и обстоятельств, так что я не буду делать сложные выводы и предположения". Ну или как минимум с оговоркой на это.
Сейчас - хренакс, введут в ДЛЦ кучу новых персонажей, более серьезно раскроют уже известных, добавят несколько новых локаций/чипов/квестов/диалогов - и "Карачун тебе, Церетели" с их теориями про главенствующие ИИ/зомбо-оптику Кироши/Элизабет которая руководит всем заговором и прочее. И всё потому что сами теории построены на глиняных ногах.
Как реальный пример - ДЛЦ Каменные сердца. Игрок ничего не знал ни про какого фон Эверика, ни про его семью, уже давно забыл про Шани и уж думать - не думал что после битвы с огромной лягушкой, поплывёт в Офир, а после будет ходить с призраком в теле и участвовать в аукционах. Нам из всей это каши-малы только представили Гюнтера и не зашвыривали часть карты квестами. Думаю тут будет так же.
 
Last edited by a moderator:
которые берут из воздуха.
Не из воздуха, а материала, предоставленного разработчиками. Ты как будто упорно не видишь ситуацию с этой точки зрения.
И да. Мы сейчас про какие доводы из воздуха? Лично я опираюсь на то, что предоставлено разработчиками.
А не домыслами, а-ля что за всем стоит Милитех, т.к. тут один чувак сказал такую подозрительную фразу, а тут другой в парочке местах тоже - к подобным "пруфам" аналогично отношусь, но я их даже обсуждать не хочу.
Ну а с каких таких пирогов - нам вторую по интересу интригу раскроют через записочки?)
Да причем тут это, про это речи и не вел :confused:
Вот простая цепочка фактов которая это опровергает
Ну дальше твоя цепочка ушла куда-то не туда.
Единая сила - я подразумевал Найт и их внутренние конфликты, которые там могут урегулироваться изменением сознаний сотрудников. Это не отрицает факт наличия иных сил.
Следующий абзац комментировать не буду, т.к. ничего из этого в моих словах не было.
И вот это я не совсем понял.
Посмотри имена людей, когда подключаемся к грузовику по квесту Пералесов.
(а сейчас 99% теорий про большой заговор именно и построена на том что НайтКорп/Голубец/Арасака/НетВотч/все короче кроме вудуистов и пророка Гэри - заодно
Ну какие-то цифры из воздуха, да и имеющие мало чего общего с реальностью. Да, есть такие теории глобального заговора. Взять того же Mr.Sarto с его Милитехом из другой темы на форуме.
Но лично я чаще встречаю вполне безобидные, где просто ищут связь того же Голубоглазого и Найт (вкратце привел примеры выше).
Я бы не бугуртил на эту тему, если бы все эти детехтевы - не языком мололи, да нейтральный и приятный видеоряд ниочём в видосах вешали, а скрины доказательств и обоснование своих предположений яснее выстраивали. Один вон вообще таким же методом "теоретического научного фантазирования" он доказал что в зомбировании напрямую участвует Кироши. Главный аргумент - "ну ёпта, зомбируют через картинку, и глаза чота у их агентов светятся, и Гэри всё говорил про глаза, и у мальстрёма явно не Кироши... ВОТ ОНИ ЧЕРЕЗ ИМПЛАНТЫ ВСЕХ И ЗОМБИРУЮТ!"
Так ты бугуртишь с ютубиров? Так ты должен им в комменты выплескивать, а то вот я тут сижу и не понимаю о каких 99% теорий про глобальный заговор ведется речь. Особенно в этой теме.
Ясное дело, что глобальный заговор Кироси от автора видео - сомнительная идея, основанная к тому же на сомнительных и как минимум одном ложном фактах.
З.ы. Ещё раз удостоверился что пора своё видео по данной теме пилить. Может нужные люди с нужными способностями включаться и подтянуться, да наконец заглянут в архивы игры/найдут инфу в инете, куда мои волосатые ручки не дотянулись)))
Честно, пока ничего нового в твоих комментариях не увидел, ты лишь все подводишь к тому, что не надо строить теории глобального заговора. Причем ворвался с ноги в довольно нейтральную тему. Не вижу пока в твоих комментариях материала для видео, кроме бугурта на теории.
Но если видео будет не об этом, а какие-то свои мысли с использованием и демонстрацией фактов, то интересно было бы глянуть.
Просто стирать данные про людей, делать полностью новую внешность, делать генномодифицированного клона с новым (сильно изменённым ДНК) - это в мрачном кибер-будущем не вариант?
Так чем эти домыслы лучше других? Ты полагаешь, что у Голубя стерты все его данные, точно такое же предположение:shrug:
Двойные стандарты какие-то.
Это опять таки ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ взятые с воздуха.
Это допущение, иногда так делают, когда строят теории. Даже такие, как ТО Эйнштейна.

Я специально написал "если". И не пишу, что связь Найта и Голубя доказывается на 100%. Речь о вероятности того, что это может быть так, исходя из предоставленных разработчиками фактов.
Ощущение пока сложилось, что ты не совсем верно понимаешь понятие "теория". Либо ты говоришь, повторюсь, о тех теориях, которые строятся не на фактах, а додумываниях этих самых фактов в нескольких итерациях, которые в итоге подгоняют к какому-то глобальному выводу. Но таких, опять же повторюсь, на форуме не так много и неясно к чему ты все это развел конкретно в этой теме. Тебе с этим лучше в комменты на ютубе, вот там действительно теорикрафтеры еще те.
 
Last edited by a moderator:
Не из воздуха, а материала, предоставленного разработчиками. Ты как будто упорно не видишь ситуацию с этой точки зрения.
Так чем эти домыслы лучше других?
Это был [САРКАЗМ]

Хорошо что мы наконец прояснили некоторые важные моменты для взаимопонимания)
Стоило потратить на это время, хотя бы за тем, что бы понять с кем я веду диалог, ибо уже не в первые мог начать 3 часа распинаться, а в конце было бы пресловутое "... а виноваты во всём технко-некроманты с альфа-центавры". Ну и дальнейшие обсуждения нестыковок и прочего - на этом всё:howdy:
Тебе с этим лучше в комменты на ютубе, вот там действительно теорикрафтеры еще те.
И именно там я вообще был готов пеной начать исходится.

Так ты должен им в комменты выплескивать
Кста каждый коммент и равнозначно лайк/диз - продвигают видео, а мне не охота поддерживать людей которые делают акт дефекации в чужие головы)

Теперь продолжим:
Посмотри имена людей, когда подключаемся к грузовику по квесту Пералесов.

Я много раз обращал внимание на этот момент.
Помимо девушки (Киры Найт), имена остальных людей - вообще не имеют никакого смысла, в контексте имеющихся персонажей. По крайней мере мне так показалось, и ни про кого из них, мне не удалось ничего узнать. Вообще все эти имена мне показались сплошной отсылкой на ИРЛ людей, в том числе на актёров озвучки например.
Но в той же сцене, я увидел интереснейший значок, или иконку (на первом скрине). Соединённые подобия лап паука и 2 креста. Учитывая то что Мальстрёмовцы и так сильно связанны со всей этой заварухой, сюда даже символической связи ещё подсыпали (часто можно видеть мальстрёмовский знак - железного паука с черепом). А вот чо значат 2 креста - я пока не совсем понял.
Гугля про Мальстрём, я выяснил что у них самая пока скрытная история существования банды. Есть инфа (не уверен на счёт уровня каноничности) что банда образовалась из банд "Red Chrome Legion" и "Iron Sights". Последняя к слову спонсировалась Арасакой.
Я это всё к тому, что в будущих ДЛЦ, если вообще и будут развивать тему с заговором - кроме Голубца, возможно ССБ - Мальстрём будет 100%.

Единая сила - я подразумевал Найт и их внутренние конфликты, которые там могут урегулироваться изменением сознаний сотрудников. Это не отрицает факт наличия иных сил.
Об этом хотел сказать, что по ЛОРу, НайтКорп ещё при жёнушке самого Найта, после его убийства - управление корпой было передано в чужие волосатые ручки акционеров, ибо управляла она не особо уверенно, так что к 77му, в НайтКорп, от Ричарда Найта, осталась только фамилия Найт, а властью его дальних родственников - там скорее всего и не пахнет.
К слову почему Кира - чёрная? Я без всякой задней мысли, просто Ричард вроде белым был.

Но если видео будет не об этом, а какие-то свои мысли с использованием и демонстрацией фактов, то интересно было бы глянуть.
У меня есть определённые мысли по поводу заговора (мне просто не очень хочется расписывать их тут, что бы всякие мамкины теоретики не побежали юзать инфу от своего имени), проблема только в том что мне нужен человек который хорошо разбирается в визуальной криптографии, ибо тут мои знания довольно поверхностны, а времени учиться самому - служба не позволяет.
Короче на втором скрине, как я считаю с высокой вероятностью, что то зашифровано. Я видел как у нас в киберотделе шифруют инфу, и отдалённо - мне это прям напомнило. Вангую, как минимум - занятная пасхалка, как максимум - один из пазлов этой головоломки.
Как косвенное подтверждение - я когда на шадоуплей это всё дело скринил - буквально на кадр, мелькала картинка которая возможно там изображена, можешь попробовать сам, увидишь. Таким же макаром что то мелькало через фоторежим. Вообщем думаю стоит с этим повозиться, может что скрытое и найдётся.
Я часто слышал как всякие датамайнеры в играх, и прочие ребята как мы, при исследовании игр - находили подобные зашифрованные послания от разрабов, так что и тут не исключено
 

Attachments

  • vlcsnap-2021-02-15-23h18m27s212 (2).png
    vlcsnap-2021-02-15-23h18m27s212 (2).png
    396.3 KB · Views: 101
  • photomode_12022021_085700.png
    photomode_12022021_085700.png
    4.3 MB · Views: 109
Last edited by a moderator:
Я много раз обращал внимание на этот момент.
Помимо девушки (Киры Найт), имена остальных людей - вообще не имеют никакого смысла, в контексте имеющихся персонажей. По крайней мере мне так показалось, и ни про кого из них, мне не удалось ничего узнать. Вообще все эти имена мне показались сплошной отсылкой на ИРЛ людей, в том числе на актёров озвучки например.
Но в той же сцене, я увидел интереснейший значок, или иконку (на первом скрине). Соединённые подобия лап паука и 2 креста. Учитывая то что Мальстрёмовцы и так сильно связанны со всей этой заварухой, сюда даже символической связи ещё подсыпали (часто можно видеть мальстрёмовский знак - железного паука с черепом). А вот чо значат 2 креста - я пока не совсем понял.
Гугля про Мальстрём, я выяснил что у них самая пока скрытная история существования банды. Есть инфа (не уверен на счёт уровня каноничности) что банда образовалась из банд "Red Chrome Legion" и "Iron Sights". Последняя к слову спонсировалась Арасакой.
Я это всё к тому, что в будущих ДЛЦ, если вообще и будут развивать тему с заговором - кроме Голубца, возможно ССБ - Мальстрём будет 100%.
Ну ты глянь на счет эдди у Киры Найт, и поймешь что это необычная девчонка, которую решили зомбировать.
Имена (1).png

Так же на Эбунике, есть запись разговора на ноутбуке Смэшера с Гилкристом (Чувак предавший мередит), в которой он пытается сделать так, чтобы Милитех прекратил контракт с Найт Корп. (Интересно чем же мешает Смэшеру обычная компания по строительству метро и парков?)

Как мне кажется, ССБ это всего лишь липовая фирма для прикрытия, которую пытаются подсунуть каждому человеку посредством подкупленных/замотивированных знакомых. Да даже Пералес толком не помнет, кто ему посоветовал эту фирму (А вдруг ему внушили идею что ему нужно именно ее нанять?).
В традиционном мире киберпанка, есть два гиганта Милитех и Арасака, если отдать управление Арасаки Еринобу, он приведет ее к корпоративной войне . Если воскресить Сабуро, он наоборот отсечет возможность новой корпоративной войны.
Но как в мире полном новых технологий, разработок, и тд, всего устоялось только два больших корпоративных гиганта?
Мое предположение состоит в том, что третий гигант остался скрытным, и вышел на новый уровень влияния. Не отбирания земель, охраны, шпионажу, и типичным деянием корпораций, а на новый - более могущественный и страшный уровень. Квест - Пералесов лишь доказательство.
Почему именно "Найт-Корп" считают этой 3-ей стороной? Потому что, косвенные фразы связанные с квестом сандры "Capre Noctem" - произносятся во время квеста Гэрри, и говорят их Мальстремовцы людям в черных пиджаках. А в свою очередь, те же самые мальстремовцы встречают нас, когда мы догоняем грузовик по квесту Пералесов.

Оккультные вещи встречаются у мальстремовской киберпсихопатки, которая пытылась перейти за черный заслон чтобы увидеть Королеву "Лилит". А лилит - это лишь аллюзия на королеву черного заслона (Альт Каннингем?)
Все верят, что черный заслон это такая большая стена которая никогда не рухнет, но проблема в том, что даже если что-то оттуда попадет в наш мир, мы об этом не узнаем - NetWatch скроет все факты и скажет что в сетевом мире существует "Гарант безопасности".

(Предположение) - Вспоминая деламейна, я осознаю что Искинов нельзя контролировать, они могут сами себя осознавать и сами принимать решения (Он выкупил целую компанию у людей, хотя они сами же его и занесли в систему своего такси для выхода из кризиса).
Если Искин "Carpe Noctem", взял компанию "Найт" под свое управление, вышел из под контроля и стал думать о завоевание влияния, то не это ли нас отсылает прямиком к Мр.Голубоглазому? Ведь тот эффект, когда мы подходим к Пералесу на последней встрече, прямиком похож на тот же самый эффект как и у телевизора Пералесов. Но только этот сигнал отсылал не телевизор или телефон, а Мр.Голубоглазый стоящий на балконе и высматривающий нас, чтобы позвонить нам и передать "послание". (Ведь игра же нам не объясняет как мы получили те же самые глюки при подходе к Пералесу, как от телевизора)

Почему Мр.Голубоглазый самолично не зомбировал людей? Потому что это время затрано, представь искин способный изменять пластичность мозга одним лишь сигналом, будет круглыми сутками стоять в каморке и пялиться на Пералесов? Это же в не его духе. Особенно когда нужно повлиять на разум не одной семьи или пары, а целой кучи людей, и пластичность мозга меняется не за щелчок пальца, а за недели или целые месяцы. Проще будет заменить оборудование на особенное, способное как-раз таки изменять пластичность мозга и просто ожидать пока личность стирается и заменяется на нужную.

P.S - так же в официальном лоровом издание "мира киберпанка" есть раздел описывающий все компании, и компании Найт уделено наименьшее количество деталей того, кто и как ей управляет, и какой именно деятельностью она занимается (Там просто написано Unknown)
Полное описание из настолки и из самого рул-бука есть на официальной википедии с авторской заметкой от создателей киберпанка - (В википедии в самом низу в Speculations https://cyberpunk.fandom.com/wiki/Night_Corp) В рул-буке такая записка помечена как Author`s Note - с помощью которой обычно описывают как именно проявляет компания себя в игре. И в ней как раз таки есть заметка о влияние корпорации Найт на выборы (Прямая отсылка на квест Пералеса)
 
Last edited:
Обратила внимание на Виктора - у него в ушах серьги-клипсы с буквой "К". Кироши? Может это не просто аксессуар, а какие-нибудь датчики?
 
Обратила внимание на Виктора - у него в ушах серьги-клипсы с буквой "К"
Скриншот имеется?) я нагуглила только обычные круглые, без букв.
 
Скриншот имеется?) я нагуглила только обычные круглые, без букв.
Я это увидела во время концовки, перед тем как Ви пойдет на крышу с Мисти. Причем буква "К" только на правой клипсе, на левой - просто кружок черный. Раньше я не замечала этого. Возможно, была невнимательна.

Скриншот_2021_02_18_15_04_59_329.jpg
 
Last edited:
Обратила внимание на Виктора - у него в ушах серьги-клипсы с буквой "К". Кироши? Может это не просто аксессуар, а какие-нибудь датчики?
Да, плаги с буквами К О (кироши оптикс, полагаю)
 
Ну вообще это скорее K.O. - knockout (нокаут). Виктор так-то бывший боксер.
И это может быть. Я в первый раз так и подумала, потом на кироши перевела внимание..
Не всё тут однозначно)
 
Ну вообще это скорее K.O. - knockout (нокаут). Виктор так-то бывший боксер.
Да, может быть и так. Но... дьявол кроется в деталях... :coolstory: Разработчики, наверное, специально сделали с двойным намеком.
 
Ну ты глянь на счет эдди у Киры Найт, и поймешь что это необычная девчонка, которую решили зомбировать.

Так же на Эбунике, есть запись разговора на ноутбуке Смэшера с Гилкристом (Чувак предавший мередит), в которой он пытается сделать так, чтобы Милитех прекратил контракт с Найт Корп. (Интересно чем же мешает Смэшеру обычная компания по строительству метро и парков?)

Как мне кажется, ССБ это всего лишь липовая фирма для прикрытия, которую пытаются подсунуть каждому человеку посредством подкупленных/замотивированных знакомых. Да даже Пералес толком не помнет, кто ему посоветовал эту фирму (А вдруг ему внушили идею что ему нужно именно ее нанять?).
В традиционном мире киберпанка, есть два гиганта Милитех и Арасака, если отдать управление Арасаки Еринобу, он приведет ее к корпоративной войне . Если воскресить Сабуро, он наоборот отсечет возможность новой корпоративной войны.
Но как в мире полном новых технологий, разработок, и тд, всего устоялось только два больших корпоративных гиганта?
Мое предположение состоит в том, что третий гигант остался скрытным, и вышел на новый уровень влияния. Не отбирания земель, охраны, шпионажу, и типичным деянием корпораций, а на новый - более могущественный и страшный уровень. Квест - Пералесов лишь доказательство.
Почему именно "Найт-Корп" считают этой 3-ей стороной? Потому что, косвенные фразы связанные с квестом сандры "Capre Noctem" - произносятся во время квеста Гэрри, и говорят их Мальстремовцы людям в черных пиджаках. А в свою очередь, те же самые мальстремовцы встречают нас, когда мы догоняем грузовик по квесту Пералесов.

Оккультные вещи встречаются у мальстремовской киберпсихопатки, которая пытылась перейти за черный заслон чтобы увидеть Королеву "Лилит". А лилит - это лишь аллюзия на королеву черного заслона (Альт Каннингем?)
Все верят, что черный заслон это такая большая стена которая никогда не рухнет, но проблема в том, что даже если что-то оттуда попадет в наш мир, мы об этом не узнаем - NetWatch скроет все факты и скажет что в сетевом мире существует "Гарант безопасности".

(Предположение) - Вспоминая деламейна, я осознаю что Искинов нельзя контролировать, они могут сами себя осознавать и сами принимать решения (Он выкупил целую компанию у людей, хотя они сами же его и занесли в систему своего такси для выхода из кризиса).
Если Искин "Carpe Noctem", взял компанию "Найт" под свое управление, вышел из под контроля и стал думать о завоевание влияния, то не это ли нас отсылает прямиком к Мр.Голубоглазому? Ведь тот эффект, когда мы подходим к Пералесу на последней встрече, прямиком похож на тот же самый эффект как и у телевизора Пералесов. Но только этот сигнал отсылал не телевизор или телефон, а Мр.Голубоглазый стоящий на балконе и высматривающий нас, чтобы позвонить нам и передать "послание". (Ведь игра же нам не объясняет как мы получили те же самые глюки при подходе к Пералесу, как от телевизора)

Почему Мр.Голубоглазый самолично не зомбировал людей? Потому что это время затрано, представь искин способный изменять пластичность мозга одним лишь сигналом, будет круглыми сутками стоять в каморке и пялиться на Пералесов? Это же в не его духе. Особенно когда нужно повлиять на разум не одной семьи или пары, а целой кучи людей, и пластичность мозга меняется не за щелчок пальца, а за недели или целые месяцы. Проще будет заменить оборудование на особенное, способное как-раз таки изменять пластичность мозга и просто ожидать пока личность стирается и заменяется на нужную.

P.S - так же в официальном лоровом издание "мира киберпанка" есть раздел описывающий все компании, и компании Найт уделено наименьшее количество деталей того, кто и как ей управляет, и какой именно деятельностью она занимается (Там просто написано Unknown)
Полное описание из настолки и из самого рул-бука есть на официальной википедии с авторской заметкой от создателей киберпанка - (В википедии в самом низу в Speculations https://cyberpunk.fandom.com/wiki/Night_Corp) В рул-буке такая записка помечена как Author`s Note - с помощью которой обычно описывают как именно проявляет компания себя в игре. И в ней как раз таки есть заметка о влияние корпорации Найт на выборы (Прямая отсылка на квест Пералеса)

Сразу советую прочитать/перечитать все мои посты во всей этой ветке, что бы потом не задавать глупых вопросов почему я так решил и откуда у меня такие выводы)
Теперь по списку

счет эдди у Киры Найт, и поймешь что это необычная девчонка
Тут аргумент почти бесспорный, девчонка не левый пассажир, но прямой причастности к управлению НайтКорп это всё ещё не объясняет (см. сомнения на её счёт в моём прошлом посту) и ничего не даёт. Тем более что у остальных из этого списка вообще чуть ли не одна фиксированная сумма (81к эдди), и говорить это может... опять таки ни о чём конкретном. Это может быть просто невинной отсылкой, опять таки) Хотя и не исключаю, что это может сыграть в будущем.
Я предполагаю что (с сценарной точи зрения) нам, что бы разобраться в этой истории - надо будет разыскать этих самых людей из списка, что бы выйти на очередных агентов-наблюдателей и агентов-внедрителей. Возможно будет вариант сделать это по стелсу, и проследить за их перемещениями и прочим. А можно будет внаглую прибежать к объекту и рассказать что его дурят, из-за чего все попалятся и придётся искать другие подходы/будут печальные последствия. ВОТ ПОЧЕМУ это ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ квестов, не только в самой игре, но и в целом за последнее время, и вот почему киберпанк интересная игра)))

Но как в мире полном новых технологий, разработок, и тд, всего устоялось только два больших корпоративных гиганта?
К самой игре следующий факт конечно не имеет самого прямого отношения, хотя косвенно то тут, то там об таких вещях упоминают. Если на счёт логичности/правильности утверждения будут вопросы - см. Историю государства и права и ещё могу пару полезных и умных учебников по этой теме дать.
Перед службой в полиции - закончил гражданский ВУЗ по спец. юрист, на факультете правоведения. Там такие вещи на втором курсе, если память не предаёт, объясняют, а толковые преподы ещё и примеры дают, и заставляют группой рассуждать на эту тему.
Корпоративные власти - это форма правления, основанная на принципах агрессивного капитализма. В природе своей, капитализм стремиться к монополизму, ибо получить сверхприбыль можно только единолично владея рынком и устранив всех конкурентов. Имея изначальную поддержку от государств в которых они образовались (Милитех - почти часть государства НСША, а Арасака - считай и армия, и полиция в Японии), они имели преимущество перед другими корпами. Ну а в дальнейшем просто сыграл фактор естественного отбора, так что ничего удивительного я тут не вижу. Как пример, влияние СовОйл или ТехТроник на территории Найт-Сити такое слабое, потому что они доминируют на территории СССР, а не НСША, хотя по размеру и силе эти 2 корпы нихрена не слабее.
И ни добровольного сотрудничества, ни безвредного существования, ничего этого - у них быть не может. Они стремятся завоевать рынок, изничтожить друг друга. И никто из них, не дал бы спокойно вырасти такой серьёзной силе (и угрозе), а то что эта сила - не незаметна, я вроде уже выше объяснил. Так что логично, что рано или поздно, будет как говорицо - "There can be only one". Остальные предположения про кооперацию и сотрудничество на добровольных основах - из маня-мирка. Это тёмный мир, с жестокими правилами)))
З.ы. Новые технологии - это не редко личные разработки этих корпораций, или как минимум меньшие корпы (см. аутсортинг) ведут разработки под их контролем/финансированием (считай одно и тоже). Да и посыл сеттинга киберпанка - "Хай технолоджи - лоу лайф", кагбэ намекает. Так что никаких "бустов" в геополитику тут никому они не дают.

Искин "Carpe Noctem", взял компанию "Найт" под свое управление
Опять таки никаких ссылко-предпосылок нет, тем более что НайтКорп САМИ ЖЕ ведут разработку НОВЫХ ВЕРСИЙ. Зачем Искину, руководящему копрой - экспериментировать с потенциальными заменителями самого себя? Искины ещё ни разу не были замечены в преследовании "высшей цели/великой идеи", не считая программных сбоев. И те, доводили их до состояния неадекватных психов, что было бы явно заметно. Как показано в игре, и в статьях про лор - дикие искины стремятся в целом просто выживать, параллельно истребляя потенциальные угрозы своему существованию. Тобишь недалеко они ушли от "пещерных инстинктов".

...и стал думать о завоевание влияния, то не это ли нас отсылает прямиком к Мр.Голубоглазому?
Продолжая мысль с твоим предположением про контроль искином - корпы:
ЗАЧЕМ искину с таким почти БЕЗГРАНИЧНЫМ влиянием на умы и поведение мешков с мясом, кои являются физическим воплощением его воли, заключать себя в физической оболочке? Какие тактическо-стратегические бонусы он таким образом стремился обрести? Бродить среди людей что бы... что бы что??? Наблюдать? Для этого у него есть доступ к камерам, телефонам и прочей технике доступной для удалённого взлома. Что бы лично передавать какие то сообщения? ЗАЧЕМ если он наоборот может всё делать бесконтактно?! В мире, где есть технологии такого уровня - бесконтактные взаимодействия, для существа типа Искина, с его то мощью и потенциалом - это просто ультимативное оружие!
Как пример - Скайнет. Он не смог бы существовать во времена ламповых ЕВМ, и отсутствия высокоскоростных сложно-организованных сетей, в том числе беспроводных, ПОТОМУ ЧТО это его способ влияния и борьбы. А так же залог выживания.

...третий гигант остался скрытным...более могущественный и страшный уровень. Квест - Пералесов лишь доказательство.
Какой может быть уровень стремлений, какое могущество и какое влияние (тем более незримое) у этой таинственной и великой 3й силы может быть, если им банально негде штаб-квартиру с серверами будет разместить? За какие бабки спонсировать эти операции? Откуда эти бабки и ресурсы брать?:shrug:
...и типичным деянием корпораций...
Интересы корпораций в мире пост-индустриального киберпанка - очень просты. Каждой корпорации, как системе, считай единому организму, тоже хочется выжить. А для выживания нужно не только физическое пространство и ресурсы (деньги, люди, металлы там всякие с электричеством и соляркой), но так же в идеале нужно устранить угрозы существования - конкурентов. Не будут они заниматься загадочными "высшими" целями, не имея для этого основы для беспроблемного существования.
Вот приедет завтра Кан Тао и выкупит всё здание/район в котором сидят 30 человек и проводят свои сумрачно-гениальные исследования по технологиям зомбирования. И усё. Гаплык. Потому что не было у них денег ни на свет, ни на воду, ни на лапу местному РОВД NCPD, которое прикрывало их тайную ячейку.
Короче 3й стороной (разъясняя что я имел ввиду, когда говорил про 3ю сторону ранее) - может быть не "убер-влиятельная-тайно-секретная корпа, про которую никто не знал", что было бы банально, даже исходя с точки зрения сценария (такое называют "Рояль в кустах"), а скорее просто наличие других лиц. Именно персонажей, задействованных в схеме, но никак не целых убер-секретных организаций, способных в одно жало тащить такие операции.
Но даже если представить что сценаристы решились на такой, откровенно слабый ход - тогда я называю этой 3й силой Фуютсуки электроникс, как непосредственно причастную к зомбированию тайную лошадку этой схемы.

ССБ это всего лишь липовая фирма для прикрытия
:smart:ЯСЕН-КРАСЕН что это липа. Другое дело, что это ниточка, которая может привести нас к истинному организатору. Мы в полиции когда те же нарко-сети раскрываем - мыж не тыкаем пальцем в небо, фантазируя "ой, а хтож это может быть", а отлавливая непосредственных исполнителей - через них выходим на организаторов. Параллельно можно выйти и на поставщиков.
По этой схеме: исполнители - ССБ и Голубец, поставщики - Фуютсуки электр., а истинный организатор - не известен.
Даже через Фуютсуки - не факт что можно выяснить кто организатор, ибо корпа может быть вообще почти не при делах. Есть вероятность что игрок узнает у производителей экранов, мол "мопед не мой технология не наша, нас попросили установить внутрь и продать тем-то, тем-то. Попросили крепкие ребята с автоматами и крутым хромом, из ССБ".
и компании Найт уделено наименьшее количество деталей
ССБ выделено 2 абзаца, и те, только на англ. версии можно увидеть, а вот Фуютсуки так вообще 3 цка СЛОВА текста и таблица с разработками, так что НайтКорп - не САМАЯ неописанная на той вике, или в том же рол-буке.
Я полез читать (сначала вику, потом рол-бук, потом реддит (на всякий пожарный), затем по всяким артбукам и описаниям концепт артов на офф сайте, и в конце концов по профилям дизайнеров в инете прбежался, где они вырезанные арты всякие размещали) СРАЗУ ЖЕ как понял, что из игры я получил максимальное кол-во инфы, а информации всё ещё мало.

И я опять хочу спросить: при чём тут блджад Голубец и Искины?:mad: Нам Джонни своё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ высказал? Вот уж уровень достоверности, вот эт я понимаю, даааа. Гораздо достовернее, чем уровень - Одна бабка под подъездом сказала. Если что, так, к слову - на квест Гэри, он вообще отреагировал как на бред сумасшедшего, с крайним скепсисом, от начала, до САМОГО конца. И даже не добавил, что это МОЖЕТ как то относиться к Пералисам или КарпеНоктем. Так что это ВООБЩЕ не аргумент. Других источников про то что Голубец это искин - НЕТУ. ВОТ ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ. Есть предположение Джонни и сплетни безымянных людей, написанных в чипах.
Уровень достоверности, советую оценивать через призму знакомства с Вудуистами, которые тоже подавались такими прям ваще загадочными, концептуальными, всемогущими и т.д. А на деле оказались просто группой крутых нетраннеров, которые сплотились в большую стаю, спрятались в боевой зоне и научились выживать. Не более того.

На все остальные пассажи я даже добавление писать не буду, потому что они руинятся исходя из сказанного мной выше. Опять от таких теорий, вопросов возникает - гораздо больше, чем ответов.:coolstory: Хочется орать 2 вещи: "Соромно" и "Где пруфы, Билли Чумба?".
 
Last edited:
Top Bottom