Топовые винтрейдеры или все же нет?

+
Status
Not open for further replies.
К сожалению, и для меня гвинт стремиться к этой стадии. Но отмена турниров станет последней точкой.
Ну может для тебя и станет. Большинству пофиг на киберспорт. Последний турик смотрело рекордно малое количество людей - то ли бан Пронео повлиял, то ли отсутствие наград за просмотр, но всего скорее совокупность факторов.
Игра не на киберспорте держится, а на стримерах и контенте.
Пусть проводят турики в формате как это Ловкач делал - дешево и сердито. С хорошими отборочными. От этого толку больше будет. Может и ты прорвешься на такой турик - я б послушал комментаторов, когда они твой ник будут называть :D
 
Ну может для тебя и станет. Большинству пофиг на киберспорт. Последний турик смотрело рекордно малое количество людей - то ли бан Пронео повлиял, то ли отсутствие наград за просмотр, но всего скорее совокупность факторов.
Игра не на киберспорте держится, а на стримерах и контенте.
Пусть проводят турики в формате как это Ловкач делал - дешево и сердито. С хорошими отборочными. От этого толку больше будет. Может и ты прорвешься на такой турик - я б послушал комментаторов, когда они твой ник будут называть :D

Я не стремлюсь попасть в киберспорт, но смотреть турниры и стримы проигроков мне интересно. Гвинт мне нравится своей соревновательной частью, и он ради этого создавался. "Фановые" стримы, а-ля Роудхаоса, мне заходят меньше, да и как видно, аудитория гвинта для них мала.
"Большинству пофиг на киберспорт". Я бы не был бы столь категоричен. Комьюните гвинта сжалось. Сначала забрали интересные механики, теперь предлагают убрать турниры (по-факту - это случилось), что останется?
 
Мне вот сам киберспорт совершенно безраличен, но его наличие в игре обязательно. Вот такой вот парадокс :)
Мне интересно играть с теми, кто стремится к победам, прилагая к этому все свои усилия. Мне не интересно играть против условного Аркадия Евстраховича, который за бокалом Шато Марго пришёл картонки покидать. А именно так было в ТЕСЛ всю его историю, так стало в Гвинте, когда отвалился основной народ.
 
Я вот вообще не понял про киберспорт, когда этот мастерс в принципе должен состояться?
Поискал инфу, никакой конкретной даты или хотя бы месяца не нашел, так и должно было быть?
 
Соревновательная игра без турниров = мертвая игра.
Если сырая игра, то какие мега-турниры? Если ответственный за киберспорт шарится по каналам винтредеров, то какой профессиональный спорт? Сначала нужно довести игру и разобраться с прогнившей системой. А потом подымать турниры от небольших к все большим, а не лажать так.
 
Я не стремлюсь попасть в киберспорт, но смотреть турниры и стримы проигроков мне интересно. Гвинт мне нравится своей соревновательной частью, и он ради этого создавался. "Фановые" стримы, а-ля Роудхаоса, мне заходят меньше, да и как видно, аудитория гвинта для них мала.
"Большинству пофиг на киберспорт". Я бы не был бы столь категоричен. Комьюните гвинта сжалось. Сначала забрали интересные механики, теперь предлагают убрать турниры (по-факту - это случилось), что останется?
Да кто ж спорит, что турниры - это интересно) Я в бете может и не полностью, но все турики смотрел. Убирать их не надо, но упростить можно. Разве не будет интересно посмотреть на игру людей, которые пробились через отбор? И если турик будет проходить в офисе студии, а не в замке с актерами, то ничего страшного не случится. Просто для привлечения внимания нужно разбавить его новой инфой по контенту. Если упростить формат, то и время на его проведение сократится и денег сэкономится.
А чтоб интерес поддерживать, надо официальные любительские турики проводить (не только на базе сообщества Клэймор). И пусть такой площадкой будет официальный форум, а не какой-то там дискорд. Если нет возможности это делать, то пусть те же клэйморцы этим займутся, но здесь, без дополнительных регистраций на сторонних ресурсах. Режим спектатора нужен уже давно и его уже давно обещали, но воз и ныне там. Пусть победители напрямую попадают в отборочные профи-турнира.
Я считаю, что для гвинта формат киберспорта с уклоном для любителей привлек бы больше внимания, чем это есть сейчас. Я сам поучаствовал в одном турнире в бете (сайт какой-то был, его еще ТАКНАДО рекламировал), где нужно было просто зарегаться на нем и в личном профиле всю инфу давали - мне это показалось тогда проще, чем с дискордом разбираться. Форум же как площадка - самое идеальное место. В WOTG я был постоянным участником форумных турниров (правда других и не было, лол).
 

Guest 4320203

Guest
Я в бете может и не полностью, но все турики смотрел.
Мысля созрела, вот я помню лишь хорошие концепции турниров, а не сам турнир. Я могу помнить много лет как кто-то метал ножики или вступил в дерьмо (т.к это забавно и нелепо), но помнить кто там чем выиграл, я уж точно долго не буду, может потому что у меня любимчиков все это время не было. :shrug:
 
Мысля созрела, вот я помню лишь хорошие концепции турниров, а не сам турнир. Я могу помнить много лет как кто-то метал ножики или вступил в дерьмо (т.к это забавно и нелепо), но помнить кто там чем выиграл, я уж точно долго не буду, может потому что у меня любимчиков все это время не было. :shrug:
Дак и я не помню, зачем? Мне это было интересно в конкретный момент, поэтому я садился и смотрел, и я помню, что так или иначе не пропустил ни одного.
А что помню: 1) первый челленджер был против профи, ойкумена (вроде) прошел в полуфинал, выиграл Ловкач; 2) опены почти не запомнились, кроме того, что Пронео был финалистом как-то (опена же?); 3) болел за наших, шмель много мисплеил, Пронео играл лучше, Хаусофкард тоже не очень (но он один раз там был); 4) были ламповые турики от Ловкача, где болел за нашего Слота и Шегги - нынешних витрейдеров; 4) Нравился бейбс и был рад его победе на челленджере; 5) Еще один челленджер взял Ханачан, но я за Коляна болел; 6) Помню Аджикова с шабашем на последнем турике - рофл и СуперЖЖ с контрой накеров; 7) Рад за Магпая, но турик не смотрел.
Наверно самые яркие воспоминания.
Про контент игры на турнирах было интересно смотреть, а на всякие там представления и глупые игры комментаторов мне было абсолютно наплевать.
 
Ну может для тебя и станет. Большинству пофиг на киберспорт.
Присоединяюсь, лично я захожу в Гвинт, хорошо провести время, отдохнуть и расслабиться. И мне абсолютно все равно кто на каком месте в рейтинге, кто там сколько играл и кого обошел и тд
 
Last edited by a moderator:
Разговоры про турниры хороши, но тема этой кхм... темы - злостные преступления против человечества всего игрового сообщества. Я всю дорогу желал успеха этой игре, может быть со стороны и не заметно, но по-своему желал. Будет совсем прискорбно, если турнирную деятельность прикроют из-за преступлений конкретных не чистоплотных на руку игроков. Не верится, что компания просто махнет рукой, опустит руки и спустит всё на тормозах, но это весьма вероятный вариант развития событий. Понятно, что без какой-то информации обсуждать особо нечего, однако смещать акценты с самого преступления и преступников как мне кажется не стоит. Есть факты масштабного сговора, игроки должны будут так или иначе получить адекватный ответ от сд прожектов.
 
Разговоры про турниры хороши, но тема этой кхм... темы - злостные преступления против человечества всего игрового сообщества. Я всю дорогу желал успеха этой игре, может быть со стороны и не заметно, но по-своему желал. Будет совсем прискорбно, если турнирную деятельность прикроют из-за преступлений конкретных не чистоплотных на руку игроков. Не верится, что компания просто махнет рукой, опустит руки и спустит всё на тормозах, но это весьма вероятный вариант развития событий. Понятно, что без какой-то информации обсуждать особо нечего, однако смещать акценты с самого преступления и преступников как мне кажется не стоит. Есть факты масштабного сговора, игроки должны будут так или иначе получить адекватный ответ от сд прожектов.
Прикрыть или отложить крупные турниры до момента когда игра станет более стабильной, сбалансированной и менее забагованной это более чем логичный шаг. А ситуация с винтрейдерами, независимо от того накажут их или нет, показала всю неработоспособность текущей турнирной системы, что опять же должно приводить либо к ее реформации, либо к закрытию.
 
Прикрыть или отложить крупные турниры до момента когда игра станет более стабильной, сбалансированной и менее забагованной это более чем логичный шаг.
Но она такой не была с самого лета 2016-го.
 
Но она такой не была с самого лета 2016-го.
Именно поэтому у нас все турниры скорее фановые, тк серьезный киберспорт предполагает игру на стабильной/сбалансированной версии, этому правилу следуют во многих соревновательных играх.
 
Почти месяц прошел с открытия темы,и никакой внятной реакции .Эти попытки СДПР спрятать голову в песок просто умиляют. Скорее всего думают,шумиха поутихнет ,и можно спустить дело на тормозах.
Хотя чего ожидать,если, как метко заметили выше, с заявлением на участкового разбирается сам участковый.
Ну печально тогда за такой вот киберспорт.
Post automatically merged:

Кстати игрока jointime забанили за доказанный винтрейдинг примерно в то же время когда этим занималась вся эта компания "проигроков". И тогда решение о бане было вынесено быстро и оперативно,такие вот двойные стандарты.
 
Last edited:
шумиха поутихнет
Не утихнет. Как пели гномы в хоббите:
Some folk we never forget
Some kind we never forgive
Хотим голову торцова на блюде и видео как Фредди и Геймкинга сажают на кол :)
 
Почти месяц прошел с открытия темы,и никакой внятной реакции .Эти попытки СДПР спрятать голову в песок просто умиляют. Скорее всего думают,шумиха поутихнет ,и можно спустить дело на тормозах.
Хотя чего ожидать,если, как метко заметили выше, с заявлением на участкового разбирается сам участковый.
Ну печально тогда за такой вот киберспорт.
Post automatically merged:

Кстати игрока jointime забанили за доказанный винтрейдинг примерно в то же время когда этим занималась вся эта компания "проигроков". И тогда решение о бане было вынесено быстро и оперативно,такие вот двойные стандарты.
Шо вы таки переживаете. Тут нужно проводить долгое и сурьезное расследование фактов которые лежат перед носом. Подключены агенты си эс ай, лучшие детективы, возможно даже сам Эркюль Пуаро. Разработчики разберутся, главное веровать.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom