Торговля. Продажа вещей. Сундук в игре для главного Героя

+
Торговля. Продажа вещей. Сундук в игре для главного Героя

у меня одни вопросы. пройдясь по форуму игры и не найдя не то что тем со словами "торговля" / "продажа", но даже сообщений, после этого и была создана эта тема.

1.) торговля.
- как регулируются цены, зависят ли они от времени суток / настроение npc / ситуации в регионе / и т.д.

2.) продажа вещей.
- хотелось бы знать, где можно посмотреть по списку вещей где ту или иную вещь можно продать - интересуют выгодные цены.

3.) сундук для хранения накопленных богатств.
- у меня есть смутные подозрение что он в игре отсутствует - это так? и если мне повезёт и ответ отрицательный, подскажите пожалуйста где его можно найти.

P.s. я коллекционер, и для меня продажа вещей из комплектов - смерти подобна =) подскажите где взять "сумки для лошади", а так же напишите пожалуйста список вещей которые можно смело продавать, а то у меня уже скопилось столько, что я передвигаюсь только шагом... уже не помню когда в последний раз геральд переходил на бег .... игра превращается в ад. помогите!
 
Last edited:
1 Примерно через 5 игровых суток у торгашей появляются товары и деньги
2 ХЗ ходить искать
3 Сундука нет, может добавят (как во второй), но пока нет

Собирательством в игре заниматься нет никакого смысла т. к. :
Постоянно нет денег - простые вещи лучше продать
Разбирать коричневые и желтые вещи по мере ненадобности (ингредиенты и всякое для ковки зеленки) + если поставить руну в коричневый шмот , то при разборе ее можно вытащить сломав ,например, меч.
И наконец , из - за неимения сундука , лишний вес очень мешает.
 

KTO_oH

Forum regular
Чем дальше локация, тем дороже цены. Броню и оружие лучше сливай кузнецам\оружейникам, шкуры - корчмарям(да-да, именно им), кольца и прочее лучше разбирай - драг. камни понадобятся для крафта.
 
Спасибо ребята за ответы! Они все очень полезные - это радует =)

---------- обновленный 21:40 ----------

Подскажите пожалуйста.
1.) Предметы из пункта "Алхимия и Ремесло", такие предметы как "Кровь Гуля", "Когти Накера" или травы например "Ласточкина Трава" или "Лепестки Белого Мирта" и в этом же пункте есть масса "Мутагенов" - кому их лучше продавать и в каких количествах. Я пока мутагены превращаю в более качественные путём - пункта "Алхимия" (Малый Синий => Синий Мутаген => Большой Синий)
2.) Предметы из пункта "Другие Предметы", такие как "Ключ с Темерскими Лилиями", "Сломанные Грабли", "Трубка", "Блюдо" или такая редкая штука как "Знак Особого Темерского Отряда" или "Фисштех" сюда же я бы отнёс и Ключ который указал самым первым - что с ними делать?
3.) Предметы из пункта "Снаряжение". "Глифы" / Рунные камни - куда их девать, у меня их уже по 5-9 штук. Так же очень интересует такой предмет "Меч Воина Дикой Охоты", я его выбил из Босса, и он похож на обычный предмет - он таким и является или я в дальнейшем получу возможность таким пользоваться. Вот например, мне попался такой интересный экземпляр оружия "Краснолюдский Клинок" у него присутствует такой пункт "+81% Дополнительный урон при крит. ударе", а с учетом того что у меня лёгкое снаряжение с изученным Умением "Техника Школы Кота", то по идее я бью вообще одними критами, но у меня на этот счет есть сомнения. Ведь когда в диалоге Покупки/Продажи выбрать "Статистика Игрока" и дойти до Урона - то там везде указано что у тебя только 5%... ничего не понятно где то у них ошибка закралась
 
сундук для хранения накопленных богатств.
очень больной вопрос, и то что отвечают на это "продавать" - грусно и жестоко т.к. у меня с этими "сумками" вес до 160кг. а раритеного хлама на 200кг. иногда прихоится выбирать между чего в данный момент нужно, и тем что выбросить (хорошо хоть в игре уборщик не предусмотрен, всегда можно вернуться) но постойнно напрягаться по поводу куда деть и как сохранить полезное... закалебало уже))) Хотя бы в Каэр Морхене сундук каой отвели под это дело, что уже было ведь в Ведьмаке 2.

---------- обновленный 07:42 ----------

Предметы из пункта "Алхимия и Ремесло", такие предметы как "Кровь Гуля", "Когти Накера" или травы например "Ласточкина Трава" или "Лепестки Белого Мирта"
все эти предметы есть Элексиры которые в скорем времени могут очень даже пригодиться, не будеш поспевать делать... а лечиться и увеличивать свою мощь придется т.к. по ходу соперники все мощнее будут попадаться.

---------- обновленный 07:43 ----------

Предметы из пункта "Другие Предметы", такие как "Ключ с Темерскими Лилиями", "Сломанные Грабли", "Трубка", "Блюдо" или такая редкая штука как "Знак Особого Темерского Отряда" или "Фисштех" сюда же я бы отнёс и Ключ который указал самым первым - что с ними делать?
там среди этих предметов есть и квестовые! а так разбирать у кузнецов на зап части к той же Алхимии или создание Брони и мечей...

---------- обновленный 07:44 ----------

Предметы из пункта "Снаряжение". "Глифы" / Рунные камни - куда их девать, у меня их уже по 5-9 штук
если оружие и одежда позволяют то вставлять в них.

---------- обновленный 07:47 ----------

выбрать "Статистика Игрока" и дойти до Урона - то там везде указано что у тебя только 5%... ничего не понятно где то у них ошибка закралась
ошибки в этом нет и быть не может, в инфе о персонаже ты смотриш характеристики ГГ а не его оружия, там только может добавиться/убавиться то что ты нажил в навыках.
 
ребят вот для какой цели вам сундук для хранения? если вам так это не обходимо то можно купить сумки которые вешаются на плотву, объём которых варьируется от цены и торговца у которого вы их купили, отсюда вот вам и вес который можно переносить
 
ответов на свои вопросы я так и не увидел, люди или не внимательные или их даже не интересует суть моего поста - зачем тогда писать?
меня интересуют цены за которые это можно продать, или описание того - почему тот или иной предмет из определённого пункта не следует продавать.
не будеш поспевать делать
ты написал пост без ответов, просто что бы написать, даже не разбираясь в вопросе, если ты не знаешь, то при создании эликсира - ласточки изначально используются ингредиенты и это единожды, потом все эти эликсиры и бомбы пополняются сами собой без повторного из изготовления - используется лишь "алкогест" при медитации. не зная элементарного в игре - не давай больше никому советы.
для какой цели вам сундук для хранения?
если тебе не нужны например "лошадь или дороги" в игре - то кому то они жизненно необходимы. твой вопрос из разряда: "почему тебе нравится зелёный цвет, ведь мне же нравится красный?"

p.s. ответы на свои вопросы я так и не увидел, и всё так же их жду. надеюсь, кто то знающий/понимающий на них когда-нибудь ответит. =)
 
объём которых варьируется от цены и торговца у которого вы их купили, отсюда вот вам и вес который можно переносить
максимальный обьем сумок у моих торгашей 100кг. + 20кг. номинально = 120кг. , а РЕЛИКТов собрал на 200кг. причем таких что время от времени проапгрейдить против особых противников для каждого отдельный "инструмент" в смысле мечи, одежда...

---------- обновленный 17:09 ----------

пополняются сами собой без повторного из изготовления - используется лишь "алкогест" при медитации. не зная элементарного в игре - не давай больше никому советы.
незнать у меня сами собой уж точно не пополнялись, приходилось все время пузырьки выкидывать и новые мастерить (вручную) но я играл без Патчей;
 
незнать у меня сами собой уж точно не пополнялись, приходилось все время пузырьки выкидывать и новые мастерить (вручную) но я играл без Патчей
Возможно, от уровня сложности зависит, я играю на Средней.
 
незнать у меня сами собой уж точно не пополнялись, приходилось все время пузырьки выкидывать и новые мастерить (вручную) но я играл без Патчей;

Читать мануалы не позволила религия? Это было в базовой версии без патчей. С алкогеста пополняется весь запас зелий/бомб. Масла вовсе бесконечные.
И да-да. Алхимия была отдана на убой казуальщине, но поди попробуй получить ВСЕ мастерские масла и элексиры.
Про тот чудесный факт, что некоторые отвары вовсе нельзя получить в результате сюжетных решений - я умолчу.
 
С алкогеста пополняется весь запас зелий/бомб. Масла вовсе бесконечные.
дык у меня только первый пробег по сюжету первичный, в этот раз я мало когда медитацией пользовался... мне без разницы день это или ночь - Ведьмака равно не беспокоит тяга ко сну и усталость не берет так что времени не теряя пробежал сюжет за потерю из жизни трех дней.
 
А где? Чет не встречал

У Короля Нищих, когда Трисс ищешь по квесту, можно попасть на его территорию.

По вопросу всей темы. Я пользовался кольцом с рубином, которое в гнёздах гуллей можно найти, как неким эталоном. Его можно продать любому торговцу. По нему смотрел уровень цен, разброс был от 38 у торгашей в Велене, порядка 70 у кузнецов, 100-110 у Хаттори и некоторых корчмарей, до более 200 у торгаша в Новиграде, который в порту бутылки продаёт. Выгодных запоминал, при необходимости можно на бумажке чиркануть.
 
зарриканские седла и сумки могут иногда встречаться рандомно в сундуках, контрабанде и прочих вкусняшка в труднодоступных местах)
 
На любом уровне сложности используется алкогест и пополняеться после медитации
 
угу сундук нужен. могли бы в шалфее после ремонта геральту выделить комнатуху (апартаменты на 3-м этаже :d). этого было бы достаточно.
 
Ну наконец-то! Патч 1.07 добавит сундуки Геральту и обнулит вес ингредиентов и ресурсов для крафта.
 
Ну наконец-то! Патч 1.07 добавит сундуки Геральту и обнулит вес ингредиентов и ресурсов для крафта.
Сам очень этому обрадовался =) Хвала Богам!
 
Top Bottom