Трактат о влиянии поля боя на значение фпс в игре (полезно для обладателей слабых пк и просто интересующихся)

+
Итак, начать бы я хотел с небольшого лирического отступления. Как видно из заголовка темы, я являюсь обладателем довольно слабого ПК, но он вполне справляется с тем небольшим списком игр в которые мне интересно играть до сих пор (кому интересно то процессор Athlon II X4 740, видеокарта NVIDIA GeForce GT 630 и 4 гб оперативной памяти). Самой новой по дате выхода игрой на моем ПК будет как раз таки Гвинт, и соответственно для удобства и комфорта игры настройки убраны на минимум. Но разве низкое разрешение и немного размытая картинки может помешать играть фанату 2 фоллаута и 3 героев?
Начал играть с старта ОБТ, то есть с конца мая 2017 года, при этом ПК спокойно тянул игру на средней графике, с включенными премиум картами. Однако, с течением времени и появлением новых обновлений игры, картинка начала "проседать" и уже после декабрьского обновления (гори в аду Брувер) пришлось отрубить анимацию у карт, что не мешало наслаждаться чудесными артами уже в коллекции. Таким макаром и играл до Хоумкаминга.

Как многие могут помнить выход ХК произвел не только фурор у комьюнити, но и претензии к фризам, малому фпс и общей темнотой поля и карт у многих обладателей даже топового железа, чего уж говорить о моих жалких 20-24 фпс (в зависимости от поля боя). Время шло, обновы латали дыры в геймплее и оптимизации, и фпс достиг стабильных 30 кадров в секунду (на низких настройках, без анимации карт, поле Лирия - там светлее) с этим уже можно было жить и катать на постоянной основе, без усталости в глазах и прочего.
Однако, каково было мое удивление, что вместе с новым полем боя посвященному году Вепря фпс возрос до "заоблачных" 50, на все тех же настройках игры. Тут поневоле задумаешься, а как разработчики из СДПР оптимизуют свою игру, и как распределяют ресурсы программисты. Игра на новом поле стала доставлять уже эстетическое удовольствие плавностью и быстротой процесса, ощутимо добавилось динамики, а уж если включить автопас и противник не тормозит, то вообще будто в ОБТ картонки летают.

Соответственно главная мысль сего пассажа: играешь на слабом ПК - фарми на поле боя Вепря, не пожалеешь, можно даже включить анимацию отдельных карт.
Ниже будут прикреплены скриншоты (сколько влезет), со счетчиком фпс в верхнем левом углу, подтверждающие мои слова. Сначала стандартные поля, потом Лирия, и поле Вепря с частичной анимацией и полной (карты на Вепре все премиальные).
Удачной игры на поле Вепря!
Белки.png
Чудовища.png
Королевства севера.png
Нильфгаард.png
Скеллиге.png
Лирия.png
Вепрь с частичной анимацией 1.png
Вепрь с частичной анимацией 2.png
Вепрь с фулл анимацией 1.png
Вепрь с фулл анимацией 2.png
 
Last edited:
Черт его знает почему, но вместо редактирования темы, создалась новая. Модератор приди
 

Guest 4320203

Guest
На этом поле меньше всего деталей.
Запихни скрины под спойлер.
 
На этом поле меньше всего деталей.
Запихни скрины под спойлер.
Первая тема сделанная собственоручно, хз как спрятать под спойлер
 
FPS это конечно интересно, но почему тормозит интернет когда включен гвинт. Сразу начинают фризить видосики в браузере. Сколько ресурсов он вообще жрет, при том что у меня 16 гб оперативки и видеокарта 1050 Ti. Как можно так нагрузить комп, майнят они там чтоли :sneaky:
 
Top Bottom