Трусики для Цири или как CDPR на Вас забили.

+
В разговорах о том, что разрабы забили на игру, думаю, ошибка высокоуровневых игроков.

Столкнулся недавно с таким в отношении другой игры, в которую играл до Гвинта и буду играть после. Там я топ, и играю, да и общаюсь тоже с топами, турниры устраиваем, всякое такое. И тут игру выкладывают на Стим, и я поражаюсь комментам: играть невозможно, ИИ тебя просто размазывает, уровень нереальный, карт нет, победить невозможно, убиваете мотивацию. То есть я даже и не задумывался, что игра-то сложная, оказывается, для новичков, что у них и карт-то нет толковых. И только случайно услышал глас низкоуровнего люда.

И с Гвинтом то же самое. На форуме сидят старички, которые играют еще с ОБТ (что бы это не значило)), все в PRO или раньше были. И они видят одни и те же колоды, огрехи в балансе и всё такое, у них собраны все карты. Я пишу как игрок, который вернулся после большого перерыва, и начал с самого низа. А там нет такого! Там игроки, у которых нет всех карт, у которых разнообразные колоды, там играют вампиры, барабанщики и другие забытые карты. Жаль, быстро это кончилось, уровней 20 проскочил на краснолюдах. На краснолюдах! Теперь вот опять забросил рейтинг на фиг. И большинство игроков там, на уровнях между 20-м и 5-м. И когда мы возмущаемся очередными трусиками для Цири, надо иметь в виду, что большинству игроков, возможно, это и нужно. Может быть, это поклонники Ведьмака, которым важна атмосфера, монетки, арты и рамочки, а не баланс и петиция против нильфов. И Рэды вполне себе прагматично потакают именно большинству игроков.
Еще раз, я ничего не пишу про баланс. Прям совсем, не про это был мой пост. Я написал только что появляются механики, которые УБИВАЮТ СУТЬ ГВИНТА, его шарм - три раунда и пасы (поэтому написал, дело не в том, сильно это или слабо). Ты повторил мои слова, я также сказал, что примерно до прохи (а на самом деле ранга до 3) еще есть какое-то разнообразие. А другим что делать? тоже большие перерывы? Разве это выход? Или блокировать рейтинг, чтобы играть всегда с теми, кто заведомо слабее (отравляя игру и им и себе)?

Я не против косметики в играх, мне самому многое из лора интересно, я против, что за 4 года - ТОЛЬКО косметика. Я искренне не понимаю всех тех, кто как-то пытается оправдывать CDPR. Ведь тут вопрос не о каких-то глобальных передалках, а всего то добавить хоть 1 режим, где будет разнообразие, вроде нормальных драфтов и сделать режим зрителя, чтобы люди могли нормально делать свои интересные турниры без танцев с бубнами. Это как замкнутый круг. Некротал написал про контентмейкеров, это же чистая правда. Какой смысл заходить на стримы, где ты уже сто раз видел, где в партиях одно и тоже, какой смысл заходить в игру, сыграть в 30-й раз против ножичков? А потом еще тут про "размытие" онлайна пишут. В том же ХС такой нет проблемы из за концепции игры-там куча рандома, поэтому даже в одних и тех же матчапах события складываются совершенно по разному. Но в Гвинте она есть, она решаема. Просто нужно, чтобы на игру обратили внимание.

Про ГГ и эмоции, да этого не дождемся (это, конечно, не главное), уверен, CDPR так и будут поддерживать обиженных на остальной мир, неуверенных в себе людей. Люди с положительными намерениями часто будут оставаться без наград.

И игроки тут вообще ни причем. Если кому-то нравится абузить ножички, это его право. Он так хочет играть, ему важен этот ММР, а вот компания разработчик может подумать обо всех, о тех, кто этими ножичками уже наелся и блюют. Еще раз, это не так сложно. Те же близзард сделали около 5 режимов (3 классический ХС, арена, дуэли, поля, наемники), 2 из которых это отдельные игры. Как угодно вы к ним относитесь, но их создание - труд, на который метелица идет ради своих игроков, а CDPR нет! Это, еще раз, Близзард, в который все плюют. А CDRP настолько инертны, что достижения метелицы они лет через 50 с такими темпами не повторят, уже вымрут люди и снова появятся динозавры, а в гвинте будет простой ладер.

И если большинству игроков от Гвинта нужна косметика (уверен, это совсем не так), то тогда кто все эти люди, которые рассказывают о уникальных концепциях гвинта и прочее. Нет, людям нужен интересный опыт, интересные эмоции, за ними они и запускают игру.
Та никому они не потакают. Просто выбрали такой вектор развития, а большинство его просто приняло. По поводу разнообразия, экономика гвинта щедрая, вот даже отдельные ветки с золотыми картами для новичков сделали. На последних рангах даже при фул коллекции можна играть на фан колодах из-за общего уровня тамошних игроков. И очень быстро новички попадают в это болото из одинаковых колод.
А забили разрабы на игру или нет, то можна просто глянуть на темп развития игры. Для поддержки интереса и разнообразия не обязательно пускать понос из карт каждый год. Но как мы видим в баланс разрабы не хотят. По их плану они увеличили частоту патчей пожертвовав количество новых карт. Но их баланс это максимум поправить самую популярную колоду, чтобы игроки пересели на одну или две остальные популярные. Все эти +1/-1 старых карт просто для виду, они вообще ничего глобально не меняют. Всего только пару карт получили второй шанс. Ну а про силу последующих аддонов и говорить не нужно, такой же лютый паверкрип как в хс. В гвинте уже есть проблема с количеством плохих карт, а снижения количества новых ни на что уже не повлияет, так как люди их быстро собирают и карты уже сортируются по играбельности. Это не мтг, где играешь тем, на что хватит ресурсов. Хотя и там постоянные игроки сталкиваются с подобной проблемой.
Про поверкрип даже не писал. Это абсолютно точно. Бронза, которая играет на 11 скоро будет слабо.
 
Я написал только что появляются механики, которые УБИВАЮТ СУТЬ ГВИНТА, его шарм - три раунда и пасы (поэтому написал, дело не в том, сильно это или слабо). Ты повторил мои слова
Я и раньше писал как раз об этом.
На заспам магами бомбит, наверно, у всех, включая тех, кто ими играет.
Но меня бомбит, что так обесценена стойкость. Раньше ж как — какую-нибудь четверочку протащил во второй раунд — праздник на душе. Абилка на начало с 10 очками у считанных процентов игроков была. Сейчас толстая некробабка или мидитирующая кодла частенько просто переходят из раунда в раунд. Ну как-то просто обидно за саму стойкость, как будто это выносливость какая-то. Может, больше 1-2 карт не пущать, или ограничить одним раундом хотя бы...

А ещё меня не то, чтобы бомбит, но огорчает, что ушла необходимость продумывания колоды при её составлении, с таким расчётом, чтобы она смогла играть при любом заходе, даже если не пришло в руку что-то из ключевых карт. Вы вытащите всё! При любом раскладе. Из колоды, из сброса, создадите из воздуха, копируете.. У вас есть план на игру, который вы выполните. Вам не нужно скрупулёзно выбирать бронзу, которая поможет продержаться раунд. А ведь это ещё одна сторона игры, которая, к сожалению, почти ушла. Когда-то был только Королевский указ, потом появилась Онейромантия и Эхи, сейчас же кучу карт можно создавать не из руки. Сброс, который долго был фишкой Скеллиге, стал проходным двором всех.
Но всё равно, что тут писать, либо мы играем, либо не играем, выбор невелик)
 
Ежегодная статья-манифест про деградацию гвинта, в которой нет ничего нового.
По всем пунктам всё в принципе правильно.
Про всякие сиськи сексистские только лишнее совсем :rolleyes:
В нынешней ситуации всё относительно очевидно. Новичкам в гвинте интересно, старожилы умирают от скуки и с каждым новым сетом фрустрируют и источают закономерный негатив.
Некоторые как-то серьёзно представляют таких жадных злых разработчиков, которые смотрят сверху на игроков и плюют на их интересы, но там скорее всего просто такие коцанята стандартные, которым, примерно вот, поскорее бы выйти на перекур и после работы своими хобби заняться и семейной жизнью. Они не заинтересованы, не одержимы идеей сделать крутую ККИ, просто выполняют план и торопятся домой или на айронмэн на велике покататься, поплавать и побегать. А выше них уже условный кабинет директоров, которому нужен просто факт постоянных обновлений и поддержка продукта. Это всё можно было бы понять, но тут ККИ с относительно уникальной механикой в корне (без земель и маны), а они лепят из неё совершенно несмелый скучный продукт, существующий просто по инерции.
Скорее всего так будет всегда. А кто верит в обратное - сам виноват, его уже столько раз обманывали.
 
Под конец года негатив накопился. Сейчас спустим пар и с новыми силами снова. Терпеть))
 

Guest 4354681

Guest
Отклонились от темы, зачем Цири трусики, лучше без них
 
Я написал только что появляются механики, которые УБИВАЮТ СУТЬ ГВИНТА, его шарм - три раунда и пасы
Вот не надо. Ещё в ОБТ были колоды all or nothing, которые срабатывали только если противник пасовал в 1 раунде или не давил во втором.
Это были мемесные колоды. Вне меты, но способные нагнуть любую колоду.
Сейчас Грифон - жалкие остатки былого величия... :-/
 
Сначала, по названию подумал прикол, но чел все по делу написал. Аж грустно стало :sad:
 
Ливнул из гвинта после трех батл пасов.
Когда игра заставляет в нее играть только ради кривой косметики как-то не по себе.
Да, реально все это грустно, гвинт достоин большего.
 
Ливнул из гвинта после трех батл пасов.
Когда игра заставляет в нее играть только ради кривой косметики как-то не по себе.
Да, реально все это грустно, гвинт достоин большего.
В других кки нет батл пасов? Я уже молчу что косметики в игре столько что можно не гоняться за новой и играть ровно столько сколько хочешь.
Ну и что бы не закрыть 100 уровней с бонусными коронами это нужно очень постараться, конечно.
Короче ливнуть из Гвинта можно потому что надоел сам Гвинт или недоволен его развитием, в это я поверю. Но приплетать батл пас такое себе. Тем более это и есть основное предназначение батл пасов "мягко заставлять" чаще запускать игру. Их для этого и выдумали
 
В других кки нет батл пасов? Я уже молчу что косметики в игре столько что можно не гоняться за новой и играть ровно столько сколько хочешь.
Вот именно что в игре помимо батл паса не осталось мотивации чтобы играть. Я вот не беру в расчёт батл пас и играю сколько хочу, то есть нисколько, а Реды не делают ничего чтобы я хотел зайти поиграть)
 
Короче ливнуть из Гвинта можно потому что надоел сам Гвинт или недоволен его развитием, в это я поверю. Но приплетать батл пас такое себе. Тем более это и есть основное предназначение батл пасов "мягко заставлять" чаще запускать игру. Их для этого и выдумали
Так я и не из-за самого батл паса ливнул, я же аж 3 продержался. Просто качество косметики перестало устраивать и стало понятно что они это делают для галочки. Поэтому да, вектор развития перестал устраивать.
Я не заходил в Гвинт больше года и сколько мне нужно тряпок что бы всю колекцию докрафтить? меньше 10к?
 
Я не заходил в Гвинт больше года и сколько мне нужно тряпок что бы всю колекцию докрафтить? меньше 10к?
Принципиально полностью или полезные карты? Я тоже после перерыва, особо не заметил напряга, но я только то, что кладу в колоду, крафчу.
 
Мне кажется, что к гвинту (как и многое другое) теряется интерес, когда человек понимает, что достиг предела своего мастерства, большего он в этой игре (с учетом прилагаемых усилий) ему не добиться, а все прочие причины, побочны и носят оправдательный характер. Но не надо под мастерством понимать только достижение высшей позиции в ладдере, вполне возможны и другие цели (войти в про непопулярной колодой и прочие личные челенджи).
 
Мне кажется, что к гвинту (как и многое другое) теряется интерес, когда человек понимает, что достиг предела своего мастерства, большего он в этой игре (с учетом прилагаемых усилий) ему не добиться, а все прочие причины, побочны и носят оправдательный характер. Но не надо под мастерством понимать только достижение высшей позиции в ладдере, вполне возможны и другие цели (войти в про непопулярной колодой и прочие личные челенджи).
Ага, 100% процентов, я забросил Гвинт, как только собрал полную анимированную коллекцию (что не было трудно). От этого никакой радости от получения лег в бочках, ну выпала и выпала. Очень жаль что Реды уничтожили экономику, до абуза обрывков всё было совсем по другому, помню как безумно радовался каждой анимированной карте. Хочу вернутся в то время когда вот такие таблицы имели огромное значение.
 
Ага, 100% процентов, я забросил Гвинт, как только собрал полную анимированную коллекцию (что не было трудно). От этого никакой радости от получения лег в бочках, ну выпала и выпала. Очень жаль что Реды уничтожили экономику, до абуза обрывков всё было совсем по другому, помню как безумно радовался каждой анимированной карте. Хочу вернутся в то время когда вот такие таблицы имели огромное значение.
Можно завести новый аккаунт. Для новичков в этом смысле ничего не изменилось, составляют тирлисты, сам видел
 
А зачем их переносить? Дружеский матч можно на мейне сыграть
у меня есть много внутригоговских друзей, как они узнают что я готов матч сыграть?
 
у меня есть много внутригоговских друзей, как они узнают что я готов матч сыграть?
Так часто предлагают? Я уже и не помню, когда дружеский играл, год уже может прошёл. А 17 человек не так уж и мало вроде

Только игру против psysteel помню :coolstory:
 
Top Bottom