Трусики для Цири или как CDPR на Вас забили.

+
Не очень рассчитываю, что меня тут услышат, но тем не менее давно хотел написать.

Я играю в Гвинт еще со времен ОБТ. Разное было, что-то нравилось, от чего-то горел, но последнее время понимаю, что в игре становится много мусора. Я сейчас не про конкретные карты, а скорее про разные аспекты игры из которых складывается общее впечатление. Единственное, что меня удержит в Гвинте - новое путешествие, где можно будут получить трусики Цириллы, благо, с косметикой сейчас все хорошо, ею только нас и кормят. А в остальном нас просто "фармят".

1. Прошло уже более 4-х лет с ОБТ, а люди даже не могут транслировать турниры. Никак, только на какой-то специальной площадке, только избранным и прочее. Если у игроков нет дискорда, то игра не позволит следить за матчем. Это просто позор. Я сделал ролик про Гвинт, люди приходят и говорят - игра киберспортивная. Но как тогда так получается, что огромная компания в течение 4-х лет не может внести не самый сложный в 2021 году функционал? А не сделали вам его потому, что бабок он не принесет, а вот новые трусики для Цири, которые я хочу, еще как можно будет купить.
Киберспортивная игра, где есть только ладдер с набором из 4-5 дек - звучит впечатляюще.

2. О самом ладдере. Недавно перед окончанием сезона за вечер взял 2500 и понял, что не хочу в это играть. Прям совсем. Лепестки, ножики, нильфы, север на чародеях - это 90 процентов матчапов. Включаю опен - угадайте, какие там деки? Ладно, что лажали игроки, но опен, скукота еще та. Ты смотришь матчапы которые и так видишь в течение 3 -х месяцев. Нормальные игры в плане разнообразия - только до ПРОранга. Но что мне делать, если, например, я могу играть хорошо? Терпеть или не играть. В итоге у CDPR нет смелости и воли внести разнообразие в турниры (вроде технических карт, которые можно менять и прочее), а обычные игроки тоже не могут устроить что-то свое - только стримеры вроде Ильи П-Стар, или команды, вроде AVG. Вот так и кормят "киберспортивный" Гвинт довольно посредственными турнирами.

Уже смело можно говорить о слабости CDPR в отношении разработки режимов. Такая вот геймдизайнерская импотенция (поэтому я рассчитываю, что они выпустят трусики для Цири, тк режимы точно ждать не стоит). Были арены - их удалили и тогда пошли какие-то слухи о драфтах. Я тогда подумал, ладно с ареной, потерплю - ведь драфты для таких как я - самое крутое, что есть в ККИ. Ожидал, что будет что-то вроде драфтов из МТГ или покойного Артифакта. Но нет, вышло то еще г...но, сами знаете. В итоге - единственное, что игра предлагает мне, ладдер против лепестков, чародеев и ножиков.

Ну вот что мешает сделать например второй ладдер, где каждую неделю случайно уходит в бан 60 процентов бронзы и золота? со своим отдельным рейтингом для тех, кто любит разнообразие? Тогда люди будут снова с интересом составлять колоды, находить новые синергии, удивлять... и делать это с удовольствием! Не будет этих однообразных дек, скопированных у какого-нить стримера. Что мешает сделать режим турниров, нормальных драфтов? Хоть что-то из этого. Нет, CDPR сосредоточились на рогах для Йен, мы же этого ждем и, честно сказать, ради этого я с обт поддерживаю игру. Рога для Йен, и шляпа для Лавка. Вот разрабы, Вам не стыдно вообще? (в пустоту говорю).

А все просто - над всем, что описаны выше нужно работать и, самое главное, нельзя вам быстро продать (а вот трусики, монетки и прочее можно), куда круче ввалить было ввалить бабки в рекламу Киберпанка. Помню, как тогда адепты говорили - Ну, это сейчас все бабло на Киберпанк идет, а вот выпустят его в релиз и как попрет движуха в Гвинте. Ну ну.

3. CDPR наказывают добрых хороших людей, и поощряют тех, кто этих самых людей не любит.

Вы никогда не замечали, особенно на высоких рангах, что очень часто вам не прилетают награды за ГГ? Я вот ставлю абсолютно всем, просто ради того, чтобы поддерживать хорошее настроение. Но блин, получаю едва ли 50%. Хотя я совсем не БМщик и прочее. Я вот из тех, кто не несет негатив внутри игры, но почему я наказан за это? Почему злобный закомплексованный оппонент получит эту награду, а открытый человек с добрыми намериниями нет? Все это похоже на эксперимент Джокера из фильма Черный Рыцарь - но очевидно одно, всегда выиграет негодяй. Да, это мелочь, но тебе постоянно как бы говорят - ты г...но, поэтому ничего не получишь. Почему нельзя сделать наоборот - поощрять тех, кто ставит ГГ? Да вся эта движуха ваша... общаюсь с людьми из гвинта, там куда палку не кинь, все всех называют на букву П... особенно не повезло любителям Нильфгаарда. Но игроков можно понять хотя бы, ну, горит человек на эмоциях, но почему CDPR поддерживают и продвигают это?

4. Механики. Вот скажите, кому нравятся новые механики, вроде керриоверов на дедах или выпускниках? Я все понимаю, но самое лучшее, что есть в Гвинте - это три раунда и возможность вовремя сделать "Пас", отдать один раунд, чтобы выиграть в 2 других, но этим вы просто убиваете суть игры.. Да, есть механики, которые я совсем не люблю, вроде Нильфов, которые лезут в твою колоду. Но именно эти безумные керриоверы просто лишают Гвинт основного смысла и изюминки. Часто в первом раунде против севера человек вообще загнан в угол, и пасануть нельзя, а играть - себе дороже. А потом еще и смотреть будет, как оппонент будет играть 5 ходов.

5. Стоит ли писать о безответственности в плане "А почему бы не закончить сезон на неделю раньше?". Я, по-моему, набрал 92 уровня, что -то такое. Планировал в последнюю неделю добрать все, многие это делают в последние дни, так уж устроены люди. Я выделил время, но CDPR решили, что игроки - не самое важное, что есть в Гвинте, куда важнее вовремя выпускать платья, рога, сумочки. Это же так МИЛЕНЬКО.

6. Многие обращают внимание, что качество артов существенно стало ниже. Это все субъективщина конечно, но я полностью разделяю это мнение. Особенно дополнение с ведьмаками, там артов на уровне раннего Гвинта нет совсем. Да, они нормальные, но не для Гвинта - пустые, скучные, в них нет ни атмосферы, ни души. Это не те арты, из-за которых когда-то о Гвинте говорили, что игра - концентрат визуала и атмосферы. Про последнее ничего не буду говорить, там хотя бы есть Тиссая с норм сиськами, но "Ученица из Аретузы"... если бы я не знал, я бы даже не поверил, что этот арт из Гвинта, короля визуала, подумал бы, что из какой-то дешевой мобилки.

7. Есть еще много моментов, по которым можно раскатывать - вроде сезенных испытаний в книге наград, когда люди заходят в игру как на работу - включают сезонный режим ТОЛЬКО ради дейлика, делают пару ходов и ливают, чтобы получить дейлик. Хороший игровой опыт для Гвинта. Но на это CDRP не просто пофиг, а прям вообще класть.

7. Единственное, кого не хочу уколоть, это Марцина Пшыбиловича, к саундам вообще нет вопросов, ни к новым, ни к старым.

8. Я все понимаю, Гвинт не самая прибыльная игра, но все же она приносит деньги. Вы можете как угодно оправдывать ее, но разрабам по большому счету плевать. Я уверен, что и мои слова, мои эмоции просто улетят в пустоту. CDPR уже шли на сделку с совестью с Киберпанком, уже извинялись, разве нет? Вот и Гвинт - это сплошная сделка. Пока не загорится, ВАС будут фармить, делая разное тряпье для чародеек и чародеев. Вы же это хотите, вы же этого достойны, самые преданные любители Гвинта! Я раскидаю это в дискордах, а потом скорее всего уйду из игры совсем. Скорее всего ничего не изменится, это просто слова в пустоту. Лишь немного интересно, как адепты будут защищать и оправдывать бездействие и геймдизайнерскую импотенцию разрабов (я специально не выбираю слова, это так и называется).
 
Я думаю нужно ещё немного подождать. В следующем году будут новые режимы и ведьмачьи истории

И киберпанк ещё не закончен, его год допиливать будут. Денег от партии мы пока не получим
 

Guest 4354681

Guest
Дались вам гг от соперника, я лично хочу отключения этой функции, либо пусть не показывает кто ставит
 
Мне кажется что автор "перегорел" и это неудивительно, учитывая годы в игре.
2,4 об этом говорят.
5. 4 дня и об этом было известно заранее. Игроки получили компенсацию
7. Такое встречается практически во всех онлайн играх во время акций
8. Возможно автор имеет небольшой опыт в онлайн играх и не видел как действуют студии которым реально пофиг.
 
Мне кажется что автор "перегорел" и это неудивительно, учитывая годы в игре.
2,4 об этом говорят.
5. 4 дня и об этом было известно заранее. Игроки получили компенсацию
7. Такое встречается практически во всех онлайн играх во время акций
8. Возможно автор имеет небольшой опыт в онлайн играх и не видел как действуют студии которым реально пофиг.
Мне кажется гвинт "перегорел" и это неудивительно, учитывая Бурзу и Сламу у руля проекта в последние годы.
1. об этом говорят отсутствие адекватных аддонов карт, вместо которых нам пихают какие-то бюджетные огрызки.
2. вместо нового контента игроки получили компенсацию в виде батлпасов сделаных за 1-2 дня.
3. Игроков скамят практически во всех онлайн играх, чем мы хуже?
4. Возможно модератор имеет небольшой опыт в онлайн играх и не видел как действуют студии которым реально не пофиг.
 
Мне кажется что автор "перегорел" и это неудивительно, учитывая годы в игре.
2,4 об этом говорят.
5. 4 дня и об этом было известно заранее. Игроки получили компенсацию
7. Такое встречается практически во всех онлайн играх во время акций
8. Возможно автор имеет небольшой опыт в онлайн играх и не видел как действуют студии которым реально пофиг.
Нет, перегорел Гвинт. За 4 года с момента выхода в релиз в игре абсолютно ничего нет, кроме ладера, где играет 4 колоды. Не нужно, оправдывая неспособность CDPR развивать игру, приводить другие онлайн игры. Рассказать сколько всего появилось в том же хартстоун? Вы пальцы устанете загибать. Хотя, на секунду, там заправляет активижен близзард, в которых сейчас только ленивый не плюет. Пункты 2 и 4 говорят только о том, что там написано, а не то, что попытался додумать модератор ни приведя ни одного аргумента. Хотя, реально пофиг, сейчас и в лицо некоторым плевать будут, они в ладоши похлопают.
 
Сламу у руля проекта
Подозреваю, что Слама последний год занят проектом "Голден Наккер", поэтому балансом в Гвинте занимаются без его особого участия.

То есть, у меня подозрение, что как раз таки Слама там вообще единственный человек, который хоть как-то может в баланс, и он щас как раз таки временно в каком-то смысле не у руля.
 
Нет, перегорел Гвинт. За 4 года с момента выхода в релиз в игре абсолютно ничего нет, кроме ладера, где играет 4 колоды. Не нужно, оправдывая неспособность CDPR развивать игру, приводить другие онлайн игры. Рассказать сколько всего появилось в том же хартстоун? Вы пальцы устанете загибать. Хотя, на секунду, там заправляет активижен близзард, в которых сейчас только ленивый не плюет. Пункты 2 и 4 говорят только о том, что там написано, а не то, что попытался додумать модератор ни приведя ни одного аргумента. Хотя, реально пофиг, сейчас и в лицо некоторым плевать будут, они в ладоши похлопают.
Нет перегорел ты. И приводить в пример Хс это тот еще цирк. Худшее что вообще происходило с жанром.
Вопросы к Гвинту есть. И по скорости добавления контента и по различным мелочам уровня режима зрителей/элементарного приветствия в эмоциях. Но тонны карт перекрашек и поломов задач (которые появились потому как нужно что то новое в аддоне, а уже не выдумывается) даром не нужны. Как и куча "режимов" в стиле автошашек и рейдов для пятилетних. Ну и экономика отвратная как вишенка на торте.

Очень часто нытье это просто нытье. Метовых колод всегда будет мало. Игра в кторую долбишься каждый день всегда приестся. Идеальный баланс в кки тупо недостижим (даже баланс патчи больше для встряски меты и смены царя горы делаются). И да все карты (или даже 50% их) одновременно никогда не будут в мете. Так это работает. На любую онлайн кки ноют. Абсолютно. И Гвинт в этом точно не первый. Многие вообще тихо подыхают так как в этом жанре выжить крайне тяжело. Даже громким релизам уровня Артефакта и TES Legends.
Мы не знаем насколько игра прибыльна, каков реален постоянный онлайн (что бы его распылять на большое колличество режимов) и почему так тяжко даются всякие решения в стиле режима зрителя (возможно они просто не хотят это добавлять, но не хотят озвучивать это прямым текстом).
Гвинт это спокойная кки со своим онлайном и неспешным развитием. Она не будет лидером жанра (по онлайну и хайпу) и думаю разрабов такой темп устраивает. И скажу откровенно меня тоже. Я не против нового контента, конечно. Но точно не такого паноса как в Хс.
А если считаешь что Гвинт мертв и все такое то самое лучшее решение снести игру и пойти осваивать другие "правильные по развитию" кки. Или вообще на время подзабить на игры и заняться чем то другим
 
Грустно осознавать, но по сути так все и есть. И это только взгляд обычного игрока, прибавьте к этому все проблемы с которыми сталкиваются контентмейкеры и про игроки и получится Гвинт, игра, где решает мастерство, а не удача.
 
Пока прошку можно взять без особой жопоболи детьми огня, вампирами, гармонией или Мэвочкой, баланс приемлемый для меня. Количество аддонов слегка удручает, на остальное плевать с высокой колокольни
 
а вот новые трусики для Цири, которые я хочу, еще как можно будет купить
Самое то страшное, что нельзя! Ни трусики Цири, ни бикини Трисс. Нас обманули.


Нормальные игры в плане разнообразия - только до ПРОранга. Но что мне делать, если, например, я могу играть хорошо?
Так изи же решение: отказываешься от правил про ранга и вот он, вечный первый ранг. Стоишь там, как цербер, и не пускаешь никого в прошку.


что очень часто вам не прилетают награды за ГГ?
Ну тут уж личное дело. Например, игрок считает, что рольнув Лавком перенос самой жирной туши оппонента при полном столе, он отлично, профессионально сыграл. Но его оппонент, который должен был выиграть, если бы не дурацкий рандом, явно не считает подобный перфоманс заслуживающим звания "Хорошей игры".


там хотя бы есть Тиссая с норм сиськами, но
Да, но зачем они убрали декольте у учениц? Это же не китайская версия! Ощущение, что одна рука не знает, что делает другая.
 
2. О самом ладдере. Недавно перед окончанием сезона за вечер взял 2500 и понял, что не хочу в это играть. Прям совсем. Лепестки, ножики, нильфы, север на чародеях - это 90 процентов матчапов. Включаю опен - угадайте, какие там деки? Ладно, что лажали игроки, но опен, скукота еще та. Ты смотришь матчапы которые и так видишь в течение 3 -х месяцев. Нормальные игры в плане разнообразия - только до ПРОранга.
Ну да. Для разнообразия держу второй акк, в котором не поднимаюсь выше 12-го ранга. Там попадаются такие деки и карты, о существовании которых уже забыл. Веселее играть, без бесконечных ножей и магов Севера. :)
 
Нет перегорел ты. И приводить в пример Хс это тот еще цирк. Худшее что вообще происходило с жанром.
Вопросы к Гвинту есть. И по скорости добавления контента и по различным мелочам уровня режима зрителей/элементарного приветствия в эмоциях. Но тонны карт перекрашек и поломов задач (которые появились потому как нужно что то новое в аддоне, а уже не выдумывается) даром не нужны. Как и куча "режимов" в стиле автошашек и рейдов для пятилетних. Ну и экономика отвратная как вишенка на торте.

Очень часто нытье это просто нытье. Метовых колод всегда будет мало. Игра в кторую долбишься каждый день всегда приестся. Идеальный баланс в кки тупо недостижим (даже баланс патчи больше для встряски меты и смены царя горы делаются). И да все карты (или даже 50% их) одновременно никогда не будут в мете. Так это работает. На любую онлайн кки ноют. Абсолютно. И Гвинт в этом точно не первый. Многие вообще тихо подыхают так как в этом жанре выжить крайне тяжело. Даже громким релизам уровня Артефакта и TES Legends.
Мы не знаем насколько игра прибыльна, каков реален постоянный онлайн (что бы его распылять на большое колличество режимов) и почему так тяжко даются всякие решения в стиле режима зрителя (возможно они просто не хотят это добавлять, но не хотят озвучивать это прямым текстом).
Гвинт это спокойная кки со своим онлайном и неспешным развитием. Она не будет лидером жанра (по онлайну и хайпу) и думаю разрабов такой темп устраивает. И скажу откровенно меня тоже. Я не против нового контента, конечно. Но точно не такого паноса как в Хс.
А если считаешь что Гвинт мертв и все такое то самое лучшее решение снести игру и пойти осваивать другие "правильные по развитию" кки. Или вообще на время подзабить на игры и заняться чем то другим
Ты прям как политик, передернул везде. Так всегда делают, когда нужно чью-то речь подвести под свои аргументы. Я не писал, что в ладере должно быть много метовых колод, я специально написал это в том пункте, где говорю о новых режимах. Есть часть игроков, которым это нравится, есть люди, которые выше 5 ранга не поднимаются. Речь о той большой части, кто устал от ножиков и севера (в каждом сезоне что-то свое), этим людям некуда идти, поэтому они уходят.

Теперь о прибыли и прочем. Я помню, как защищали CDPR, когда они сказали, что на приставках старого поколения играть в Киберпанк можно будет, потом, надо отдать должное, компания публично принесла извинения. И куда-то сразу делись все оправдатели. Замолчали, их перестало быть слышно. Сейчас человек доказывает, что сделать режим, вроде драфтов, турнирной сетки и прочее - нечто недостижимое для CDPR. Да еще раз, сделай они обычный ладер (дополнительный), где постоянно будет в бане 60% золота и бронзы, это будет капец как интересно. Там будет невероятное количество новых колод. Это сложно сделать? Режим обсервера в 2021 жрет деньги или необоснованно раздутый маркетинг некоторых игр? Опять нежелание обратить на нас внимание оправдывается тезисами вроде " а может они БЕДНЕНЬКИЕ". Нет, то, о чем я пишу, не стоит дорого.

О ХС - те же автошашки вдохнули в игру новую жизнь. Вы просто не в курсе, наверное. Понятное дело, что применительно к Гвинту нужны другие режимы. Зачем опять искажать мои слова? Я привел в пример ХС, так как там куда серьезнее занимаются развитием игры, конечно, делая оглядку на то, кто в нее играет.

Про "размазывание" онлайна - та еще логика. Если человеку скучно, он уходит из игры, не играет. А не вздыхает, типо "Ну, раз уж больше ничего нет" и садится фармить ладдер. Отсутствие режимов и разнообразия только УМЕНЬШАЮТ онлайн, везде. В ПоЕ, в Гвинте, в ХС. Если сделают новые режимы и люди уйдут туда, их станет больше, чем это плохо? А так, из твоих же слов получается, что CDPR "заставляют" нас играть в ладер, чтобы не "размазывать" онлайн. Нет, просто они забили на тебя, им все равно. У них Киберпанк, ведьмак 4 какой-нить, но не ты с Гвинтом. Тк ты миллионы не принесешь. Вот и все. Чего ты достоин, защищая игру в этом состоянии и ответственных разрабов -просто белья для чародеек, самого разного. Его и получишь.

Кстати, о ХС, вместо арены из гвинта попытались сделать именно приключение из этой игры., поэтому и вышло г...но то еще. Разве нет? Драфты комплектов по 3 карты.... где-то я уже это видел=) так что разрабы так не считают. А Альзур это не Медив из ХС? Медив. Да вообще, я не против интеграций из других игр, если они подходят игре (как например провизия).

Я тоже многое еще не написал, вроде обучения, от которого новички бегут из игры, тех же эмоций о которых ты писал. И в заключении эти фразы "Если не нравится, типо уходи".... тот еще бред. Это ты уходи... люди, которым не все равно, попытаются что-то сделать, а уйдут они молча, без твоих первоклассных советов.
 
Ты прям как политик, передернул везде. Так всегда делают, когда нужно чью-то речь подвести под свои аргументы. Я не писал, что в ладере должно быть много метовых колод, я специально написал это в том пункте, где говорю о новых режимах. Есть часть игроков, которым это нравится, есть люди, которые выше 5 ранга не поднимаются. Речь о той большой части, кто устал от ножиков и севера (в каждом сезоне что-то свое), этим людям некуда идти, поэтому они уходят.

Теперь о прибыли и прочем. Я помню, как защищали CDPR, когда они сказали, что на приставках старого поколения играть в Киберпанк можно будет, потом, надо отдать должное, компания публично принесла извинения. И куда-то сразу делись все оправдатели. Замолчали, их перестало быть слышно. Сейчас человек доказывает, что сделать режим, вроде драфтов, турнирной сетки и прочее - нечто недостижимое для CDPR. Да еще раз, сделай они обычный ладер (дополнительный), где постоянно будет в бане 60% золота и бронзы, это будет капец как интересно. Там будет невероятное количество новых колод. Это сложно сделать? Режим обсервера в 2021 жрет деньги или необоснованно раздутый маркетинг некоторых игр? Опять нежелание обратить на нас внимание оправдывается тезисами вроде " а может они БЕДНЕНЬКИЕ". Нет, то, о чем я пишу, не стоит дорого.

О ХС - те же автошашки вдохнули в игру новую жизнь. Вы просто не в курсе, наверное. Понятное дело, что применительно к Гвинту нужны другие режимы. Зачем опять искажать мои слова? Я привел в пример ХС, так как там куда серьезнее занимаются развитием игры, конечно, делая оглядку на то, кто в нее играет.

Про "размазывание" онлайна - та еще логика. Если человеку скучно, он уходит из игры, не играет. А не вздыхает, типо "Ну, раз уж больше ничего нет" и садится фармить ладдер. Отсутствие режимов и разнообразия только УМЕНЬШАЮТ онлайн, везде. В ПоЕ, в Гвинте, в ХС. Если сделают новые режимы и люди уйдут туда, их станет больше, чем это плохо? А так, из твоих же слов получается, что CDPR "заставляют" нас играть в ладер, чтобы не "размазывать" онлайн. Нет, просто они забили на тебя, им все равно. У них Киберпанк, ведьмак 4 какой-нить, но не ты с Гвинтом. Тк ты миллионы не принесешь. Вот и все. Чего ты достоин, защищая игру в этом состоянии и ответственных разрабов -просто белья для чародеек, самого разного. Его и получишь.

Кстати, о ХС, вместо арены из гвинта попытались сделать именно приключение из этой игры., поэтому и вышло г...но то еще. Разве нет? Драфты комплектов по 3 карты.... где-то я уже это видел=) так что разрабы так не считают. А Альзур это не Медив из ХС? Медив. Да вообще, я не против интеграций из других игр, если они подходят игре (как например провизия).

Я тоже многое еще не написал, вроде обучения, от которого новички бегут из игры, тех же эмоций о которых ты писал. И в заключении эти фразы "Если не нравится, типо уходи".... тот еще бред. Это ты уходи... люди, которым не все равно, попытаются что-то сделать, а уйдут они молча, без твоих первоклассных советов.
Ты типа под свои аргументы не подводишь? Хватит этой лирики. Как ты сам пишешь если человеку скучно он уходит из игры, а не вздыхает. Вот и не вздыхай. И хватит уже про белье Цири писать все прекрасно поняли твой посыл.

И я лучше дропну игру чем буду наблюдать как в нее "жизнь вливают" разными недорежимами. И так к слову. Я в этом Хс (к сожалению) провел больше времени чем (но это не точно) любой на этом форуме. Поэтому не стоит меня держать в курсе, я сам смогу подержать во что Близзы превратили свое детище.
А по поводу что то сделать. Ничего ты не делаешь, не льсти себе. И на форуме я не сильно буду спрашивать что и как мне делать. И что то мне подсказывает что ты "о великий которому не все равно" свалишь из Гвинта гораздо быстрее меня. Так что свою пользу ты явно переоцениваешь
 
Про низкое разнообразие частично согласен, но думаю раньше было намного хуже. Если не играть много, а по 50 игр за сезон, то можно жить. Во времена воинов скеллиге и липпи я не хотел даже устанавливать гвинт. Если пытаться апать рейтинг или, того хуже, калибровать 4 фракции, надоедает действительно быстро. Однако помимо баланса виноват и менталитет игроков. Не пытаясь даже преувеличивать свои наблюдения: 99% игроков сами выбирают играть на одних и тех же деках против тех же самых дек, потому что подсмотрели ее где-то. На стримах легко опознать их по дежурной фразе "киньте ссылку на деку". Такого элемента игры, как конструирование колоды для них не существует, подозреваю, синглы они проходят тоже по билдам с интернета. В онлайне такое глобальное явление портит игру меньшинству, которое не хочет один матчап пересматривать по 20 раз, а что делать. В плане баланса разрабам удалось улучшить ситуацию (иногда ценой повышения рандома), но улучшить коммьюнити никому не под силу.

Насчет гг - давно пора ввести функцию игнорить уведомления, зачем мне напоминать о существовании оппонентов после лузов, что, если мне не понравилась игра с ними, от этого сообщения хочется только глаза закатывать. Или можно показывать ответное гг если ты тоже уже поставил. В остальном очень токсичная фича, как она может нравиться кому-то
 
В разговорах о том, что разрабы забили на игру, думаю, ошибка высокоуровневых игроков.

Столкнулся недавно с таким в отношении другой игры, в которую играл до Гвинта и буду играть после. Там я топ, и играю, да и общаюсь тоже с топами, турниры устраиваем, всякое такое. И тут игру выкладывают на Стим, и я поражаюсь комментам: играть невозможно, ИИ тебя просто размазывает, уровень нереальный, карт нет, победить невозможно, убиваете мотивацию. То есть я даже и не задумывался, что игра-то сложная, оказывается, для новичков, что у них и карт-то нет толковых. И только случайно услышал глас низкоуровнего люда.

И с Гвинтом то же самое. На форуме сидят старички, которые играют еще с ОБТ (что бы это не значило)), все в PRO или раньше были. И они видят одни и те же колоды, огрехи в балансе и всё такое, у них собраны все карты. Я пишу как игрок, который вернулся после большого перерыва, и начал с самого низа. А там нет такого! Там игроки, у которых нет всех карт, у которых разнообразные колоды, там играют вампиры, барабанщики и другие забытые карты. Жаль, быстро это кончилось, уровней 20 проскочил на краснолюдах. На краснолюдах! Теперь вот опять забросил рейтинг на фиг. И большинство игроков там, на уровнях между 20-м и 5-м. И когда мы возмущаемся очередными трусиками для Цири, надо иметь в виду, что большинству игроков, возможно, это и нужно. Может быть, это поклонники Ведьмака, которым важна атмосфера, монетки, арты и рамочки, а не баланс и петиция против нильфов. И Рэды вполне себе прагматично потакают именно большинству игроков.
 
В разговорах о том, что разрабы забили на игру, думаю, ошибка высокоуровневых игроков.

Столкнулся недавно с таким в отношении другой игры, в которую играл до Гвинта и буду играть после. Там я топ, и играю, да и общаюсь тоже с топами, турниры устраиваем, всякое такое. И тут игру выкладывают на Стим, и я поражаюсь комментам: играть невозможно, ИИ тебя просто размазывает, уровень нереальный, карт нет, победить невозможно, убиваете мотивацию. То есть я даже и не задумывался, что игра-то сложная, оказывается, для новичков, что у них и карт-то нет толковых. И только случайно услышал глас низкоуровнего люда.

И с Гвинтом то же самое. На форуме сидят старички, которые играют еще с ОБТ (что бы это не значило)), все в PRO или раньше были. И они видят одни и те же колоды, огрехи в балансе и всё такое, у них собраны все карты. Я пишу как игрок, который вернулся после большого перерыва, и начал с самого низа. А там нет такого! Там игроки, у которых нет всех карт, у которых разнообразные колоды, там играют вампиры, барабанщики и другие забытые карты. Жаль, быстро это кончилось, уровней 20 проскочил на краснолюдах. На краснолюдах! Теперь вот опять забросил рейтинг на фиг. И большинство игроков там, на уровнях между 20-м и 5-м. И когда мы возмущаемся очередными трусиками для Цири, надо иметь в виду, что большинству игроков, возможно, это и нужно. Может быть, это поклонники Ведьмака, которым важна атмосфера, монетки, арты и рамочки, а не баланс и петиция против нильфов. И Рэды вполне себе прагматично потакают именно большинству игроков.
Та никому они не потакают. Просто выбрали такой вектор развития, а большинство его просто приняло. По поводу разнообразия, экономика гвинта щедрая, вот даже отдельные ветки с золотыми картами для новичков сделали. На последних рангах даже при фул коллекции можна играть на фан колодах из-за общего уровня тамошних игроков. И очень быстро новички попадают в это болото из одинаковых колод.
А забили разрабы на игру или нет, то можна просто глянуть на темп развития игры. Для поддержки интереса и разнообразия не обязательно пускать понос из карт каждый год. Но как мы видим в баланс разрабы не хотят. По их плану они увеличили частоту патчей пожертвовав количество новых карт. Но их баланс это максимум поправить самую популярную колоду, чтобы игроки пересели на одну или две остальные популярные. Все эти +1/-1 старых карт просто для виду, они вообще ничего глобально не меняют. Всего только пару карт получили второй шанс. Ну а про силу последующих аддонов и говорить не нужно, такой же лютый паверкрип как в хс. В гвинте уже есть проблема с количеством плохих карт, а снижения количества новых ни на что уже не повлияет, так как люди их быстро собирают и карты уже сортируются по играбельности. Это не мтг, где играешь тем, на что хватит ресурсов. Хотя и там постоянные игроки сталкиваются с подобной проблемой.
 
Top Bottom