Трусики для Цири или как CDPR на Вас забили.

+
Говорят, что если часто строчить, то волосы на ладошках начнут расти :coolstory:
 
В личку
Тоби завидно?)

То ли это ранний альцгеймер, то ли какие-то ноунеймовые старожилы
Да още ни говори.) Я тебя тоже не помню, так что мы с тобой в равных условиях))

Тут навеяло что-то, вспомнить старый мем:


Вот Так журналисты бегают за представителями CDPR в надежде получить интервью.))) Осталось узнать, кто из них назвался странным польским именем Volodia.
 
Вот Так журналисты бегают за представителями CDPR в надежде получить интервью
Та даже если догонят, то ничего не узнают. Как пример с Бурзой
 
Не очень рассчитываю, что меня тут услышат, но тем не менее давно хотел написать.

Я играю в Гвинт еще со времен ОБТ. Разное было, что-то нравилось, от чего-то горел, но последнее время понимаю, что в игре становится много мусора. Я сейчас не про конкретные карты, а скорее про разные аспекты игры из которых складывается общее впечатление. Единственное, что меня удержит в Гвинте - новое путешествие, где можно будут получить трусики Цириллы, благо, с косметикой сейчас все хорошо, ею только нас и кормят. А в остальном нас просто "фармят".

1. Прошло уже более 4-х лет с ОБТ, а люди даже не могут транслировать турниры. Никак, только на какой-то специальной площадке, только избранным и прочее. Если у игроков нет дискорда, то игра не позволит следить за матчем. Это просто позор. Я сделал ролик про Гвинт, люди приходят и говорят - игра киберспортивная. Но как тогда так получается, что огромная компания в течение 4-х лет не может внести не самый сложный в 2021 году функционал? А не сделали вам его потому, что бабок он не принесет, а вот новые трусики для Цири, которые я хочу, еще как можно будет купить.
Киберспортивная игра, где есть только ладдер с набором из 4-5 дек - звучит впечатляюще.

2. О самом ладдере. Недавно перед окончанием сезона за вечер взял 2500 и понял, что не хочу в это играть. Прям совсем. Лепестки, ножики, нильфы, север на чародеях - это 90 процентов матчапов. Включаю опен - угадайте, какие там деки? Ладно, что лажали игроки, но опен, скукота еще та. Ты смотришь матчапы которые и так видишь в течение 3 -х месяцев. Нормальные игры в плане разнообразия - только до ПРОранга. Но что мне делать, если, например, я могу играть хорошо? Терпеть или не играть. В итоге у CDPR нет смелости и воли внести разнообразие в турниры (вроде технических карт, которые можно менять и прочее), а обычные игроки тоже не могут устроить что-то свое - только стримеры вроде Ильи П-Стар, или команды, вроде AVG. Вот так и кормят "киберспортивный" Гвинт довольно посредственными турнирами.

Уже смело можно говорить о слабости CDPR в отношении разработки режимов. Такая вот геймдизайнерская импотенция (поэтому я рассчитываю, что они выпустят трусики для Цири, тк режимы точно ждать не стоит). Были арены - их удалили и тогда пошли какие-то слухи о драфтах. Я тогда подумал, ладно с ареной, потерплю - ведь драфты для таких как я - самое крутое, что есть в ККИ. Ожидал, что будет что-то вроде драфтов из МТГ или покойного Артифакта. Но нет, вышло то еще г...но, сами знаете. В итоге - единственное, что игра предлагает мне, ладдер против лепестков, чародеев и ножиков.

Ну вот что мешает сделать например второй ладдер, где каждую неделю случайно уходит в бан 60 процентов бронзы и золота? со своим отдельным рейтингом для тех, кто любит разнообразие? Тогда люди будут снова с интересом составлять колоды, находить новые синергии, удивлять... и делать это с удовольствием! Не будет этих однообразных дек, скопированных у какого-нить стримера. Что мешает сделать режим турниров, нормальных драфтов? Хоть что-то из этого. Нет, CDPR сосредоточились на рогах для Йен, мы же этого ждем и, честно сказать, ради этого я с обт поддерживаю игру. Рога для Йен, и шляпа для Лавка. Вот разрабы, Вам не стыдно вообще? (в пустоту говорю).

А все просто - над всем, что описаны выше нужно работать и, самое главное, нельзя вам быстро продать (а вот трусики, монетки и прочее можно), куда круче ввалить было ввалить бабки в рекламу Киберпанка. Помню, как тогда адепты говорили - Ну, это сейчас все бабло на Киберпанк идет, а вот выпустят его в релиз и как попрет движуха в Гвинте. Ну ну.

3. CDPR наказывают добрых хороших людей, и поощряют тех, кто этих самых людей не любит.

Вы никогда не замечали, особенно на высоких рангах, что очень часто вам не прилетают награды за ГГ? Я вот ставлю абсолютно всем, просто ради того, чтобы поддерживать хорошее настроение. Но блин, получаю едва ли 50%. Хотя я совсем не БМщик и прочее. Я вот из тех, кто не несет негатив внутри игры, но почему я наказан за это? Почему злобный закомплексованный оппонент получит эту награду, а открытый человек с добрыми намериниями нет? Все это похоже на эксперимент Джокера из фильма Черный Рыцарь - но очевидно одно, всегда выиграет негодяй. Да, это мелочь, но тебе постоянно как бы говорят - ты г...но, поэтому ничего не получишь. Почему нельзя сделать наоборот - поощрять тех, кто ставит ГГ? Да вся эта движуха ваша... общаюсь с людьми из гвинта, там куда палку не кинь, все всех называют на букву П... особенно не повезло любителям Нильфгаарда. Но игроков можно понять хотя бы, ну, горит человек на эмоциях, но почему CDPR поддерживают и продвигают это?

4. Механики. Вот скажите, кому нравятся новые механики, вроде керриоверов на дедах или выпускниках? Я все понимаю, но самое лучшее, что есть в Гвинте - это три раунда и возможность вовремя сделать "Пас", отдать один раунд, чтобы выиграть в 2 других, но этим вы просто убиваете суть игры.. Да, есть механики, которые я совсем не люблю, вроде Нильфов, которые лезут в твою колоду. Но именно эти безумные керриоверы просто лишают Гвинт основного смысла и изюминки. Часто в первом раунде против севера человек вообще загнан в угол, и пасануть нельзя, а играть - себе дороже. А потом еще и смотреть будет, как оппонент будет играть 5 ходов.

5. Стоит ли писать о безответственности в плане "А почему бы не закончить сезон на неделю раньше?". Я, по-моему, набрал 92 уровня, что -то такое. Планировал в последнюю неделю добрать все, многие это делают в последние дни, так уж устроены люди. Я выделил время, но CDPR решили, что игроки - не самое важное, что есть в Гвинте, куда важнее вовремя выпускать платья, рога, сумочки. Это же так МИЛЕНЬКО.

6. Многие обращают внимание, что качество артов существенно стало ниже. Это все субъективщина конечно, но я полностью разделяю это мнение. Особенно дополнение с ведьмаками, там артов на уровне раннего Гвинта нет совсем. Да, они нормальные, но не для Гвинта - пустые, скучные, в них нет ни атмосферы, ни души. Это не те арты, из-за которых когда-то о Гвинте говорили, что игра - концентрат визуала и атмосферы. Про последнее ничего не буду говорить, там хотя бы есть Тиссая с норм сиськами, но "Ученица из Аретузы"... если бы я не знал, я бы даже не поверил, что этот арт из Гвинта, короля визуала, подумал бы, что из какой-то дешевой мобилки.

7. Есть еще много моментов, по которым можно раскатывать - вроде сезенных испытаний в книге наград, когда люди заходят в игру как на работу - включают сезонный режим ТОЛЬКО ради дейлика, делают пару ходов и ливают, чтобы получить дейлик. Хороший игровой опыт для Гвинта. Но на это CDRP не просто пофиг, а прям вообще класть.

7. Единственное, кого не хочу уколоть, это Марцина Пшыбиловича, к саундам вообще нет вопросов, ни к новым, ни к старым.

8. Я все понимаю, Гвинт не самая прибыльная игра, но все же она приносит деньги. Вы можете как угодно оправдывать ее, но разрабам по большому счету плевать. Я уверен, что и мои слова, мои эмоции просто улетят в пустоту. CDPR уже шли на сделку с совестью с Киберпанком, уже извинялись, разве нет? Вот и Гвинт - это сплошная сделка. Пока не загорится, ВАС будут фармить, делая разное тряпье для чародеек и чародеев. Вы же это хотите, вы же этого достойны, самые преданные любители Гвинта! Я раскидаю это в дискордах, а потом скорее всего уйду из игры совсем. Скорее всего ничего не изменится, это просто слова в пустоту. Лишь немного интересно, как адепты будут защищать и оправдывать бездействие и геймдизайнерскую импотенцию разрабов (я специально не выбираю слова, это так и называется).

С некоторыми моментами согласен более чем.

1. Сам играю с ОБТ, делал перерывы по несколько месяцев. Абсолютно адекватная претензия, игры которые только анонсированы, уже имеют оверлей на стримерских площадках, поддержку на любых ресурсах и все возможные инструменты для медийного продвижения игры. В "Гвинт" за многие годы до сих пор всё стоит на месте.

2. Согласен на половину. Ради "трусиков", "рогов", "шляпок" большая часть казуальных игроков и задерживается на проекте. Сейчас косметика везде - и это нормально. Мне наоборот, её кажется мало. Боевой пропуск раз в три месяца и два-три набора в магазине раз в месяц, как по мне это ничтожно.

По поводу такого явления как "мета", тут отчасти не согласен. Никто игроков не заставляет играть на метовых колодах. Они сами выбирают путь говноеда легкий путь. Игрок из ТОП ладдера, стример, про-игрок соберет что-то своё, выложит гайд - все бегут как поголовье собирать эти деки. Меня самого тошнит от одних и тех же дек в ладдере. Причём да, чем "выше" ты от ладдера, тем и разнообразнее противники тебе встречаются. Тут виноваты все. Разработчик игры, который загоняет патчами эту самую мету. стримеры, про-игроки. Заходил в раздел "Гвинта" на "Твиче" из 20 стримеров, 18 играли на Нильфгаарде (ассимиляция). Интересно, да?

Сам играю на деках, которые собираю сам. Да, они в 60% случаев не играют против метовых, до прошки бывает очень душно и долго дойти, но мне по кайфу такая игра.

3. Никогда не вникал в эти "ГГ", когда против оппонента интересно играть, колода не обычная, когда человек выигрывает чисто обыграв и "пересчитав", тогда ставлю "ГГ". Зачем его просто так тыкать каждую игру...? Если каждая партия это одни и те же колоды против тебя, если оппонент выигрывает просто свино-роллом каким-то, никогда не ставлю. Нильфгаарду не ставлю никогда, отвращение ещё с ОБТ от этой фракции, шнуродёрам и тугодумам, которые чтобы 4 ПТС поставить на стол, сидят до окончания монетки думают и так с каждой картой.

А вообще, слишком много внимания, ради 5 обрывков и 2 руды. Я бы вообще эту механику выпилил, чтобы "никого не ущемлять".

4. Безумные механики и разбавляют эту скучную игру. Субъективно, интереснее играть и выигрывать какую-то грязь и поехавшую страту, чем душиться каждый раз против "ассимиляции", "пиратов" и "Мильвы".

5. Не сталкивался с таким, ничего не могу написать по этому поводу.

6. 50 / 50. Некоторые карты выходят прямо не очень, а некоторые прямо очень сочные.

7. Сезонный рейтинг как по мне, чисто по фану и под пивас посидеть. Крайне редко туда захожу вообще.

8. Субъективно, "Гвинт" не приносит тех денег, которые ты думаешь. Мне очень много моментов, не нравится, многие прямо триггерить заставляют, а толку? Ну обкашлять на форуме мёртвой ККИ, какая она "плохая". Дальше что? С менеджментом, пиаром и маркетингом у "Гвинта" всегда были проблемы, все и так всё это знают.
 
3. Никогда не вникал в эти "ГГ", когда против оппонента интересно играть, колода не обычная, когда человек выигрывает чисто обыграв и "пересчитав", тогда ставлю "ГГ". Зачем его просто так тыкать каждую игру...? Если каждая партия это одни и те же колоды против тебя, если оппонент выигрывает просто свино-роллом каким-то, никогда не ставлю. Нильфгаарду не ставлю никогда, отвращение ещё с ОБТ от этой фракции, шнуродёрам и тугодумам, которые чтобы 4 ПТС поставить на стол, сидят до окончания монетки думают и так с каждой картой.

А вообще, слишком много внимания, ради 5 обрывков и 2 руды. Я бы вообще эту механику выпилил, чтобы "никого не ущемлять".
Согласен, это плохая фишка игры где даже чата нет, это как ютуб без дизлайков и комментариев
Лично я с збт не поставил ни одного лайка, и горжусь этим как и тем что играю только на чудовищах. Остальные фракции презираю, а тех других игроков кто играет на чудовищах презираю еще больше за неуважение (например суют ведьмаков в колоды)

Знімок екрана 2022-01-06 о 14.59.05 1.png
 
Согласен, это плохая фишка игры где даже чата нет, это как ютуб без дизлайков и комментариев
Лично я с збт не поставил ни одного лайка, и горжусь этим как и тем что играю только на чудовищах. Остальные фракции презираю, а тех других игроков кто играет на чудовищах презираю еще больше за неуважение (например суют ведьмаков в колоды)
А если те другие кладут только карты монстров, то тогда уважаешь?
Лично я с збт не поставил ни одного лайка
В чем причина?
 
А если те другие кладут только карты монстров, то тогда уважаешь?

В чем причина?
Это как пример, а не единственный факт, причина не лайкание в том что нечего лайкать, это игра , а не фильм, не вижу смысла + игра сама по себе говно. Играю только ради атмосферы
 
Ждем еще пару лет) Ставлю на то, что ничего не изменится. Или ГВИНТ приблизится к закрытию.

Режимы внутри одной игры заставляют разношорсную аудиторию задерживаться, и, как резалт, накапливаться.

2 чая этому господину! На этом, можно закрывать обсуждение Треда! ЭТот чел все сказал!

Скипну весь пост, дабы не была простыня до Юпитера.

1) В древней ККИ Берсерк-Онлайн можно было наблюдать за любым матчем (кроме драфтов) неограниченному числу зрителей. Существовала данная ККИ еще в начале 2000-х. КАРЛ.

2) Выпуск новых карт -не прибыльное дело? Серьезно? Скажи это 50+ сетам МТГшки.

3) А вот по вопросам меты поддерживаю автора. Это не проблема игроков, что они стремятся играть наиболее эффективными колодами. И на турнирах - тоже. Но это вина разрабов, что они не могут внести либо баланс, либо разнообразие, чтобы этих (метовых) колод стало чуточку больше, чем 2-3.. и Таких примеров хватает - как тот же МТГ, так и Рунтерра. И если с последней все понятно - там разработчики - очень опытные люди и есть настольный вариант, просрать который еще надо постараться, то за Рунтеррой надо будет последить. Игре пока чуть больше года- могут просрать все полимеры быстро.

Хотя и не разделяю общего настроя по выявлению "хороший" игрок, но тоже соглашусь - все-таки надо показывать результат достойный уровня "хороший игрок", а не называть себя таковым. ДА - для этого надо масса свободного времени и тупого долбежа в ладдер. Я сам это проходил и знаю. Но, иначе, на фиг нам ДИпломы о Высшем образовании -они ж на кер никому не нужны..Но, блжд, их почему-то спрашивают, при устройстве на работу(внезапно). И на ряд вакансий без них ну никак.
Тоже самое и тут - это скорее показатель проф. пригодности, нежели диагноз от всех болезней.

4) опять же соглашусь, что для полного понимания игры, меты и прочего - нужен бешенное число наигранных часов. Раньше, считалось ,что успешная или нет колода (в целом) после отыгрыша в ТОПе 100 матчей и более. Можно поменять одну, две карточки - что-то добавить или убрать - это норма. Например,если в мете сейчас 60% жора (уж простите, с 2019 года не играл, пример с потолка), то нужны контр меры. Если погодные колоды заполонили ладдер - делают коррекцию на это. Но отыграть надо не 10-15-20 матчей,а хотя бы 100. и потом смотреть винрейт, слабые и сильные стороны, удачные и не очень матч-апы..
И это - лишь одна колода. А сколько надо отыграть в ранкеде в прошке, чтобы разбираться? На каком-то стриме видел цифру в 10 000 игр за сезон.
Но, опять же, согласен с автором - некоторые, кто отыгрывают овердохера матчей и держаться в топ-250 и выше, порой, и правда до конца не понимают, как формируется мета и т.д. Или просто не хотят забивать себе голову)))

5) по последнему - чистая вкусовщина. Ну, умеет человек так выражать мысли - кто-то вообще 2 слов связать не может.) Тут уж перегиб, как по мне. Однако ТС старается и развивает свои мысли, вступает в диалог. ДУмаю, тут стоит поставить человеку плюс в карму.

Вообще, обе стороны прав, но по своему и в своих позициях. Но то, что Гвинтенок стагнирует все быстрее...))Никто не будет отрицать. Просто ТС реально хочет развития проекта(как и многие, как и хапосай, как и я в свое время)..а Билли прост ореалист и принимает ситуацию ,как она есть. Что он сам (как и многие тут или на иных форумах) повлиять никак не может. Остается лишь наблюдать со стороны, принимать или нет.

Сайлент, как давно я не видел тебя))) Хоть кто-то еще тут остался из старожилов)
Хороший игрок - понятие довольно нейтральное, учитывая какое количество людей даже не доходят до ПРО. Тем более, что это никак не влияет на суть моих тезисов. Причем тут баланс, "разбираться в мете" и прочее, я писал что-то о балансе? У меня не к этому претензии, и даже не к тому, что на турнирах играют в 90 % случаев 4 колоды, а к тому, что альтернативы нет. Для того, чтобы понять, что нужны режимы для других людей, который не хотят задротит одно и тоже, мне нужно овер 1000 игр в ладдере наиграть? И еще, я предложил типу пари на 50 000 р., что наберу 1 0 100 рейта за сезон. Потому как судить человека, который пишет, что ему не интересны игры ММР по его рейтингу... это "очень грамотно". Но я был уверен, что тип просто даст заднюю, такие всегда готовы кидаться словами, но не очень готовы за них отвечать.

Еще раз, многим хоть в лицо плюй, все равно найдут способ защитить, оправдать позицию разрабов, перевести дискуссию в русло "автор не ПРО, что его слушать, даже ММР у него не тот", вместо того, чтобы как-то развивать вопрос и искать решение. Сам знаю людей, которые эти бэтлпассы с косметикой фармят - как на работу идут. Но в других играх хотя бы есть развитие, а здесь за несколько лет элементарные вещи не могут сделать. Когда на очередном ОПЕНe снова будут 4 колоды, напиши мне в личку про "бешеное количество часов" и понимание меты.

P.S. И да, человек, который в своих тезисах скатывается в оскорбления - это не реалист, как ты его услужливо называешь, а неотесанное быдло и хам, у которого нет аргументов, а только эмоции и желание оскорбить. Зовите вашего билли , пусть посмотрит как "типичный нытик, с какими-то ментальными проблемами и тараканами в голове, не умеющий играть в эту игру на высоком уровне и абсолютно её не понимающий, не умеющий четко и по делу выражать свои претензии в доступной форме, не обладающий критическим мышлением и аналитическими способностями, не разбирающийся в том, как работают крупные компании, как происходит процесс разработки игр, и, как следствие, не понимающий, откуда идут проблемы Гвинта.".... наберет 10 100 ммр в формате пари. Или билли уже переобулся?
 
Last edited:
У кого то бомбануло :coolstory:
Да нет, специально напоминаю. Если у типа есть какая-то репутация тут, пусть знают, что он только трепется с пеной у рта, а его слова ничего не стоят. Я написал сюда с небольшой надеждой, что кто-то предложит конструктив итд, все таки оф. форум, но срач, как всегда, оказался интереснее и важнее.
 
кто-то предложит конструктив итд, все таки оф. форум
Игроки сидят на более удобных ресурсах, чем форум. Хотя по их активности можна подумать, что кроме гвинта их ничего больше не интересует
 
Я уже приличное время не шарю в мете. Ошиваюсь в драфте, с трудом добиваю путешествие Региса. Такого даже с 175 левелами Цири не было... Хотя, там же трусики были)
 
Мне безумно жаль Гвинт... покойся с миром. И хочу напоследок хлопнуть дверью всем тем, кто в этом посте называл меня "очередной нытик", "ничего не понимает" и прочее. Ну что, эксперты доморощенные, съели? Давитесь этим теперь. Спасибо всем адекватным людям, кто действительно переживал за игру и чувствовал, что с ней что-то не так.
 
Мне безумно жаль Гвинт... покойся с миром. И хочу напоследок хлопнуть дверью всем тем, кто в этом посте называл меня "очередной нытик", "ничего не понимает" и прочее. Ну что, эксперты доморощенные, съели? Давитесь этим теперь. Спасибо всем адекватным людям, кто действительно переживал за игру и чувствовал, что с ней что-то не так.
гвинт получит новый аддон перед релизом ведьмак4
 
Top Bottom