Уютные посиделки (фидбэк, обсуждения, новости)

+
Вот и пришло время закрыть тему, как закрыть для себя вопрос о гвинте, sdpr и индустрии в целом.

Оставлю небольшое послание разработчикам, вдруг модеры или САМ комьюнити менеджер решит передать пару слов, в виде общего фитбэка. Хотя я понимаю, ребят - "всем нас Рать"...

Далее, скорее всего, будет сумбур из мыслей, без четко очерченной линии. Но эмоции переполняют, есть много чего написать, но нет смысла в этом, поэтому как получится.

В общих чертах мне все ясно про контору под названием sdpr и я очень рад, что лучшие специалисты перекочевали из этой помойки в нормальные независимые студии и продолжили заниматься творчеством.
Я долго, сцепив зубы, верил проходимцам, которые кормили обещаниями. Я думал, что действительно ребята ищут свой путь, что разные трудности бывают. Но сегодняшний патч, он показал все. Даже косметика, даже ЗА ДЕНЬГИ у вас теперь делается лишь бы как... Эти, без преувеличения, шедевральные новые деревья... Теперь уж мне точно все ясно и понятно.
Баланс - штука относительная, я понимаю: можно долго возмущаться, можно называть это компромиссом, но вам уже наплевать даже на внешний вид, на оболочку проекта. Это говорит о многом. Звоночек был еще в первом путешествии, когда стало ясно, что все скатывается в абсурд. Но фанаты и тогда стерли плевок со щеки и съели это все. Снова "народной" независимой студии сошло все с рук.
И теперь мы имеем вот это все, что было дальше. Я надеюсь многие уже устали и многие покинут этот тонущий в золотых амбициях корабль.

А думалось ведь как: что sdpr оптимизируют производство, что они сталкиваются с непредвиденными проблемами. А оказалось, что студия продалась эффективным менеджерам и инвесторам... Спасибо за это, студия добра!

Я от всей души желаю компании CDPR скорейшей смерти (банкротства), а оставшимся специалистам старой команды уйти в творческие студии и работать с нормальным руководством над амбициозными проектами. И пусть история конторы под названием CD Project RED станет для всех уроком - такое тоже нужно.
Очень рад, что прежние sdpr закончили основную ветку повествования саги ведьмак - вместе с сагой, для меня закончилась и история компании.

Спасибо сотрудникам, которые до конца оставались верны творческим принципам и своим фанатам, и удачи Вам!
 
Не знаю что там за менеджеры, но у Гвинта проблемы не через это. ЦДПР делают те игры, которые они хотят, и вбухивают туда все ресурсы. Сначало хотели делать ведьмака. В какой-то момент созрела мысл создать Киберпанк. Гвинт это не их идея, он не планировался, поэтому его делают пару людей, чтобы не отвлекать основной поток работы. ХК - это видение Гвинта от Сламы. Нам остается или смириться, или бросить игру.
 
Не знаю что там за менеджеры, но у Гвинта проблемы не через это. ЦДПР делают те игры, которые они хотят, и вбухивают туда все ресурсы. Сначало хотели делать ведьмака. В какой-то момент созрела мысл создать Киберпанк. Гвинт это не их идея, он не планировался, поэтому его делают пару людей, чтобы не отвлекать основной поток работы. ХК - это видение Гвинта от Сламы. Нам остается или смириться, или бросить игру.
Это, уважаемый, вам надо бы матчасть изучить.

Внизу есть приписочка, кто отвечал за HC и кто его тогда еще курировал. От сюда я еще могу пофантазировать, почему не хотят делать больше "Ведьмак. Истории" и т.д., и т.п.
 
Внизу есть приписочка, кто отвечал за HC и кто его тогда еще курировал
То, что нам представили в октябре 2018 года, и то, что есть сейчас, это две разные игры. Я уже говорил, что все идеи, ради которых переработали Гвинт, напрочь забыты Сламой и КО. Тот, кто отвечал раньше, уже не стоит во главе разработки.
 
То, что нам представили в октябре 2018 года, и то, что есть сейчас, это две разные игры. Я уже говорил, что все идеи, ради которых переработали Гвинт, напрочь забыты Сламой и КО. Тот, кто отвечал раньше, уже не стоит во главе разработки.
Может и так, согласен. Но это ведь не суть. Люди, которые делали гвинт ушли, а с ними ушла и та компания, в которую мы верили и любили. Об этом мысль.
Это, конечно, все звучит романтично и слащаво, я понимаю. Но крепкое словцо тут, на форуме, вставить не получится. Поэтому мы все тут такие поняшками балуемся во вселенной дарк фентези :coolstory:
 
Может и так, согласен. Но это ведь не суть. Люди, которые делали гвинт ушли, а с ними ушла и та компания, в которую мы верили и любили. Об этом мысль.
Это, конечно, все звучит романтично и слащаво, я понимаю. Но крепкое словцо тут, на форуме, вставить не получится. Поэтому мы все тут такие поняшками балуемся во вселенной дарк фентези :coolstory:
В общем про ЦДПР понятно, я просто указал, что в поблемах Гвинта виноваты не менеджеры. Даже с тем количеством косметики, что разрабы нам предлагают, можна сделать интересную игру. Для меня проблема в том, что игра, которую видит Слама в своем воображении, мне не нравится. Начало было интересное, новые механики, артефакты. Но со временем геймплей не оброс новыми фишками. Вот кусок из письма
1617279082891.png

Ничего из этого нам не дали. Один Синдикат хоть как-то уникален. Есть еще нильфы, но это лишь тень прежней себя
 
Нет, они виноваты. В том числе. Возможно даже в бОльшей степени.
Я думаю, что Гвинт не настолько крупный и важный проект, чтобы на него обращали внимание такие менеджеры. Количество скинов не критическое. А то, каким стал геймплей, это результат Сламы.
 
Привет всем! Есть здесь те, кто играет на природе или краснолюдах?) Что-то редко вижу таких людей, обычно все играют только на популярных колодах...
 
Привет всем! Есть здесь те, кто играет на природе или краснолюдах?) Что-то редко вижу таких людей, обычно все играют только на популярных колодах...
Потому что хотят побеждать
 
Top Bottom