Уютные посиделки (фидбэк, обсуждения, новости)

+
Всем привет! Приглашаю Вас в уютное пространство, для обсуждения гвинта таким, какой он у нас уже есть.

Здесь, предлагаю делится и обсуждать абсурдные толковые предложения, которые помогут сделать гвинт интереснее и
лучше, без нытья и ненависти в сторону проекта. Исключительно сопереживаем любимой игре.

Поскольку на англоязычном форуме, мне кажется, хватает энтузиастов, а многим из нас просто комфортнее изъясняться
на родном языке - я вижу целесообразным, собирать адекватный и грамотный фидбэк здесь, на русскоязычном форуме:
голосовать за разные идеи, аргументированно спорить и вычленять лучшие. После, собирать в кучу все, что было предложено
и просить наших модераторов или КМ'a передать команде разработки. А может и переводить самим, и идти с этим в твиттер
или на англоязычный форум - это уже не так важно.

Заранее прошу:
- обходить стороной данный топик людям, которые больны ностальгией по былым временам (если вы понимаете, о чем я),
и не писать здесь об утерянной привязке к ряду, погоде и о таком нужном, а самое главное - важном, третьем ряду. Друзья,
поднимать такие темы - это уже моветон;
- относиться с понимаем и уважением к участникам дискуссии;
- всем участникам данного топика: любить проект, желать ему успехов, светлого будущего.


P.S. Если ситуация в топике, по моему мнению, начнет выходить из-под контроля или я не добьюсь желаемого
качества фидбэка - тема закрывается. Так же, закрою обсуждения, если топик не возымеет должной популярности.

Ну что же... Жаркие обсуждения объявляются открытыми, добро пожаловать!

1594370474157656972.jpg



Для начала, хотелось бы объяснить для всех, зачем нужен толковый фидбэк... в моем понимании.

"Давным-давно", до появления игр-сервисов и всяческих микротранзакций, мультиплеерные проекты прекрасно поддерживались самими игроками, зачастую даже лучше, чем могли бы поддерживаться разработчиками. Но для этого, конечно же, требовался определенный инструментарий, который предоставлялся разработчиком. Игры обновлялись игроками, патчились игроками, добавлялся целый ворох контента самими игроками. Как вы знаете, многие нынешние онлайн проекты - выходцы из пользовательских модификаций. Глядя на игровую индустрию сегодня, можно лишь со вздохом сказать: "где же те, прежние, времена...". Именно здесь я и пришел к той мысли, что очень важно сотрудничество игроков и команды разработки: игроки знают, чего хотят, а разработчики - могут воплотить это в проекте. Но для этого, этим двум звеньям, очень важно слышать и тонко чувствовать друг-друга. И вот, как раз, с этого момента и начинаются все проблемы...

Поэтому, давайте будем сотрудничать с командой разработки и покажем своим отношением, что хотим сотрудничать и поднимать проект вместе. Если этого, конечно же, хотят сами разработчики.


И первое, что я бы хотел обсудить, по горячим следам Gwent Open'a - это зрелищность, смотрибельность и играбельность. Но не торопитесь пропускать все нижеописанное, будет затрагиваться очень много аспектов.
Предисловие (вода): В первый день турнира мы увидели хороший гвинт от первых двух пар, но... Это было ужасно медленно, порой специально медленно. Я прекрасно понимаю, что нужно продумывать все наперед, успевать разыгрывать несколько механик - но ведь это все смотрит зритель. Прежде всего это делается для зрителя, я считаю. И когда другие серьезные игроки говорят о том, что это невозможно смотреть, подумайте, какого смотреть это обычному зрителю, который любит аренку или сезонку погонять. Показатели онлайна тоже были низкие. Прошлые опены смотрели 13-15 тыс., первый день третьего опена смотрели, кажется, 7-9 тыс. И я повотрюсь, у первых двух пар был красивый гвинт, с точки зрения ходов. Я думаю, если человек профессионально играет в гвинт, выступает на турнирах, ему не составит труда обдумывать ход быстрее, если его ограничить во времени.
Например, взять Counter-Strike или любой другой командный шутер - представьте, сколько времени игроки могли бы разыгрывать один раунд, если бы их жестко не ограничивали во времени - вечность, даже на маленькой карте. При грамотном мышлении капитана, команда может до 5 минут перемещаться по карте без контакта. В гвинте та же история, если игрокам давать "душить фитиль", они будут этим заниматься. Специально или не умышленно - не имеет значения.

Я вижу здесь очень простой выход - переработать систему "фитиля" в целом или ограничить время хода.
Хотел бы предложить усовершенствовать систему "фитиля":
Т.к., порой, у нас встречаются длинные ходы, за которые мы должны успеть: просчитать разницу, разыграть отряд через какую-то комбинацию, успеть прожать приказ - можно ввести систему доп. времени, по типу такой, как в MTG: Arena:
Немного укорачиваем нынешнюю длину хода. При этом, если 2-3 хода подряд ты делаешь быстро (скажем за 7-10 секунд), то тебе начисляется дополнительное время, которое выражается в дополнительных "фитилях". То есть, если ты не успеваешь сделать ход, то он автоматически удлиняется, если есть накопленные "заряды". Балансировать и развивать эту механику можно по-разному.
В целом, на этом я закончу, т.к. что-то кардинально сейчас менять в турнирном или ладдерном режиме, не вижу смысла.

Но, хотел бы еще поговорить о режиме "Блитц" - аналог Сезонных боев Драконида "Снова в бой".
Думаю, команде разработки, даже по статистике и графикам понятно, что режим "Снова в бой" - после небольших доработок - должен стать отдельным режимом, потому что это быстро, увлекательно и можно не играть утомительную классику ради заданий путешествия или других. Введение данного режима на постоянной основе, считаю очень важным шагом для игры в целом.
Но, ввиду того, что гвинт - не густозаселенная, пока что, игра и с добавлением новых режимов может увеличится время подбора игроков в целом, можно рассмотреть вариант замены "Обычной игры" (Без рейтинга) на "Блиц" (он же: режим сезона Дарконида "Снова в бой").

Конечно, на данный момент, не все так гладко в данном режиме и он требует некоторых доработок, о которых команда разработки получала фитбэк и догадывается (не буду повторяться), но от себя хотел бы предложить увеличить длинну хода до 12 сек. (без решения проблемы долгих анимаций) и до 10 (с решенной проблемой долгих анимаций, соответственно)
Так же, было бы неплохо, добавить "блиц" в меню дуэли. Для интересных дружеских матчей, а так же для теста фановых ураганных турниров. А после, можно будет подумать и про интеграцию в турнирную платформу. Это было бы действительно круто!

И снова вода: почему я решил активно продвигать тему этого режима.
Поиграв месяц в сезонном режиме Драконида, я собрал несколько колод. Возможно, не самых сильных, с точки зрения меты, но достаточно сильных, чтобы побеждать некоторые метовые колод, которые "влазили" в этот режим. Смысл колод заключался в сбалансированности контроля, движков, а так же просто голой силы на столе. И, о чудо, я получил совершенно иной игровой опыт. Это ураганный геймплей, с быстрым принятием нестандартных решений. Я уверен, что смотрелось бы это действительно круто. Просто, к сожалению, наши киберспортсмены обошли этот режим стороной, соответственно, режим совсем не раскрыл своего потенциала.
Если команду разработки заинтересует эта идея, но они будут сомневаться, просто дайте инструмент для проведения турнира в этом режиме. Вы увидите действительно революцию в жанре ККИ. Потом отбалансить время хода, какие-то другие геймплейные моменты и мы получим отличный потенциал. В игре будет сочетаться зрелищность, глубина механик и красота самой игры.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Тэк, тэк, тэк. Грамотный фидбек. :think:
Ну давай, чего нет то. Итак, мил вырезать, скеллиге понерфить, белок забанить, Ирден удалить. Ну вроде всё.
312.jpg
 
белок забанить
Что-то нереальное ты загадал, конечно, я хотел мягенько начать :smart: . А что с белками?

Уголок нарциссизма великого и прекрасного Jazzero.
Теперь пойдет, дорогой человек? Еще что-нибудь?
 
Last edited by a moderator:
а чем эта тема отличается от других подобных?
Мне хотелось как-то расшевелить комьюнити, найти кого-то, кто мыслит адекватно, +/- позитивно, а не "верните мне мой третий ряд" и обсудить в здравом ключе нынешнее положение проекта.
Видимо я что-то не так, все же, сделал. Или с данным комьюнити такие идеи обречены на провал, не знаю. Лучше бы проблема была во мне.
Просто я все же стараюсь мыслить шире и понять команду разработки - не слепо оправдать ее, а именно понять. Ведь гвинт развивается: да - медленно, да - много косяков. Но ведь и команда там совсем маленькая, все заняты киберпанком. Плюс, вряд ли у них есть люди с серьезным опытом игры в кки. СДПР, как по мне, вообще не самая опытная команда еще, от сюда куча косяков в продвижении проекта и т.д., и т.п. Тем более, что все они делают своими силами, даже турниры. Мне кажется они стараются, я вижу позитивные моменты. Да, не хочу никого оправдывать, много косяков, но пока еще не время ставить крест, мне кажется.
В таком ключе и хотел пообщаться, чуть шире взглянуть на ситуацию с проектом. А по факту, шире взглянули на меня :howdy:

Уголок нарциссизма великого и прекрасного Jazzero.
 
Мне хотелось как-то расшевелить комьюнити, найти кого-то, кто мыслит адекватно, +/- позитивно, а не "верните мне мой третий ряд" и обсудить в здравом ключе нынешнее положение проекта.
Видимо я что-то не так, все же, сделал. Или с данным комьюнити такие идеи обречены на провал, не знаю. Лучше бы проблема была во мне.
Просто я все же стараюсь мыслить шире и понять команду разработки - не слепо оправдать ее, а именно понять. Ведь гвинт развивается: да - медленно, да - много косяков. Но ведь и команда там совсем маленькая, все заняты киберпанком. Плюс, вряд ли у них есть люди с серьезным опытом игры в кки. СДПР, как по мне, вообще не самая опытная команда еще, от сюда куча косяков в продвижении проекта и т.д., и т.п. Тем более, что все они делают своими силами, даже турниры. Мне кажется они стараются, я вижу позитивные моменты. Да, не хочу никого оправдывать, много косяков, но пока еще не время ставить крест, мне кажется.
В таком ключе и хотел пообщаться, чуть шире взглянуть на ситуацию с проектом. А по факту, шире взглянули на меня :howdy:
Тут бесполезно что-либо делать на форуме, а тем более в русской ветке. И это не пессимизм, а грустный факт.
Разрабы в последние года два смотрят в основном на реддит, и игнорируют английский форум(бурза даже в ask a dev перестал писать), не говоря уже об русской ветке форума.

Единственная возможность обратить на себя внимание это либо написать русскому Км в лс, либо идти на реддит, параллельно сговариваясь тут по апвотать сообщение там, чтобы оно не утонуло.

Так что эта нынешняя тема- это копирка темы «ваши идеи и предложения» которая полумертва.
 
В таком случае, стоило попробовать, хотя бы ради этой информации. Жаль что форум больше мертв, чем жив.
Значит повисит недельку тема и закрою. Буду дальше разбираться, что не так у сдпр по работе с комьюнити.
 
Забавно и в то же время грустно наблюдать, когда очередной новичок с горящими глазами - старается что-то изменить в этой игре.
Сколько их было... Все сгинули.
 

Q255

Forum veteran
Забавно и в то же время грустно наблюдать, когда очередной новичок с горящими глазами - старается что-то изменить в этой игре.
Сколько их было... Все сгинули.
Но эффект волкера остался...
Но, хотел бы еще поговорить о режиме "Блитц" - аналог Сезонных боев Драконида "Снова в бой".
Думаю, команде разработки, даже по статистике и графикам понятно, что режим "Снова в бой" - после небольших доработок - должен стать отдельным режимом,
не должен стать отдельным режимом, ибо гвинт и так самая щедрая ККИ.
 
не должен стать отдельным режимом, ибо гвинт и так самая щедрая ККИ.
Если ты о "быстром выполнении квестов и заданий", то это не главная суть. Да и вообще при чем это к режиму. Там геймплей обретает немного другие свойства, в этом ценность. Всего лишь короткий ход, а гвинт становится немного другим.
 

Q255

Forum veteran
Если ты о "быстром выполнении квестов и заданий", то это не главная суть. Да и вообще при чем это к режиму. Там геймплей обретает немного другие свойства, в этом ценность. Всего лишь короткий ход, а гвинт становится немного другим.
Да, берёшь карты с наименьшей по длине анимацией и играешь против чреды симбиоза.
 
Last edited:

Guest 4354681

Guest
Мне хотелось как-то расшевелить комьюнити, найти кого-то, кто мыслит адекватно, +/- позитивно, а не "верните мне мой третий ряд" и обсудить в здравом ключе нынешнее положение проекта.
Те кто мыслит адекватно и позитивно в гвинт не играют
 
В таком случае, стоило попробовать, хотя бы ради этой информации. Жаль что форум больше мертв, чем жив.
Значит повисит недельку тема и закрою. Буду дальше разбираться, что не так у сдпр по работе с комьюнити.
Это один из самых живых форумов русского сообщества любителей ККИ.
 
Top Bottom