Улучшенные бочки заменят обычные

+
И как я понял - теперь фракционные бочки это тоже самое, что и улучшенные, только еще и разбиты по фракциям? (шанс получения не повторок будет чуть выше).

У меня мало золотых лег в классике (их вроде больше, чем во всех аддоннах вместе),а в аддоннах взяты карты по максимуму, пока не стали попадаться чаще повторки (т.е. после 50-100 бочек, потом не брал), казалось бы улучшенные бочки теперь самое то, вот только для классика я мог и отдельно взять бочки, теперь повторки будут валиться чаще, чем раньше, но зато чуть повысится вероятность получения карт из разных адоннов, кот. не добил - правда и самих бочек надо будет в 1.5-2 раза больше >.<

И тут давно назрел вопрос к разработчикам:
- будет ли вводитсья система уникальности карт при открытии бочек? Прежде всего для 5й карты или вообще для золота - на выбор из 3х будет как минимум одна карта, кот. еще нет в колоде.

Потому что сейчас даже на выбор из 3х ну просто куча повторок валится, ладно бы еще анимашки бы давали, так нет же (а сами леги падают где-то после каждой 10-20 бочки).
 
И как я понял - теперь фракционные бочки это тоже самое, что и улучшенные, только еще и разбиты по фракциям? (шанс получения не повторок будет чуть выше).

У меня мало золотых лег в классике (их вроде больше, чем во всех аддоннах вместе),а в аддоннах взяты карты по максимуму, пока не стали попадаться чаще повторки (т.е. после 50-100 бочек, потом не брал), казалось бы улучшенные бочки теперь самое то, вот только для классика я мог и отдельно взять бочки, теперь повторки будут валиться чаще, чем раньше, но зато чуть повысится вероятность получения карт из разных адоннов, кот. не добил - правда и самих бочек надо будет в 1.5-2 раза больше >.<

И тут давно назрел вопрос к разработчикам:
- будет ли вводитсья система уникальности карт при открытии бочек? Прежде всего для 5й карты или вообще для золота - на выбор из 3х будет как минимум одна карта, кот. еще нет в колоде.

Потому что сейчас даже на выбор из 3х ну просто куча повторок валится, ладно бы еще анимашки бы давали, так нет же (а сами леги падают где-то после каждой 10-20 бочки).
Все это долгий процесс искусственного замедления сбора коллекции, который тянется уже долгое время. Если что-то кажется нелогичным или палкой в колесах, то это было сделано специально.
 
Чисто технически - для кого вообще нужны эти улучшенные бочки (да и фракционные тоже, т.к. они теперь равны)?

Точно не новичкам, т.к. им нужна хотя бы 1 нормальная колода фракции (а из пула всех аддонов они будут собирать не один месяц), и даже не середникам (вначале стоит вложиться 200-300 бочек в клас. бочки - уже нет возможности, и потом по 50-100 бочек аддонов),
а только тем кто уже имеет намного больше половины золотых клас. карт и карт аддонов (верхушка игроков, кот. играют или донатят больше среднего).

Да и то это еще вопрос, стоит ли покупать небольшой пул каждого аддона (для тех ,кто потратил на него минимум 100 бочек) в надежде получить недостающее золото или брать общий пул, чтобы получить из каждого?
Если бы клас. бочки остались - ответ был бы точно нет, сейчас покупать улучшенные бочки имеет смысл ради недостающей классики (что по себе уже парадокс, т.к. улучшенными как раз её и заменили).

Потестировал новые бочки: было около 70, золота упало где-то 10, причем немало повторок (даже среди лег в 5й карте) и большая часть из них были в первых 4х картах.
В свое время (еще 3 аддона назад, когда самих аддонов тоже было мало) покупал фракционки по 100 руды - также было куча повторок среди золота.

Надеюсь англ. ветка форума поноет и класс. бочки вернут хотя бы в магазин, потому что сейчас это ухудшенные бочки просто из-за отсутствия системы уникальности карт, кот. ввели в других ККИ.
Её могли ввести только для 5й карты (минимум 1 карта из 3х на выбор будет той, что нет в коллекции) или как-то еще (только для золота), но сейчас я не вижу смысла покупать эти "улучшенные" бочки, в кот. чтобы выбить классику надо покупать минимум в 2-3 раза больше бочек.

Да я недавно взял 5 ранг и хотел набрать клас. бронзы и лег и тут такой попадос. И как раз отсутствие уникальности карт и делает вообще набор бочек почти бессмысленным (вначале берешь бочки нового аддона -потом без разницы, все-равно почти все обрывками скрафтишь)
 
Точно не новичкам, т.к. им нужна хотя бы 1 нормальная колода фракции (а из пула всех аддонов они будут собирать не один месяц), и даже не середникам (вначале стоит вложиться 200-300 бочек в клас. бочки - уже нет возможности, и потом по 50-100 бочек аддонов),
На чем ты основываешься?:smart: Играю в Гвинт 3й день, вчера ночью уже была тир1 гармония, сейчас до тир1 эльфов 1 карты не хватает. И это при всем том, что параллельно Т2 Севера фармлю. :mad: :mad: (если нуждаешься могу пруфнуть)
Насчет 200-300 бочек, я уж явно не разбил столько паков. Да и рыжих карт из всех бочек, мною открытых было лишь 3 вроде (удача меня поцеловала, ага:coolstory::coolstory:)
P.S. После 6 лет у близардов "под юбкой" и пары лет MTG, уверенно могу сказать что для любого нью мембера в Гвинт, врываться значительно проще.
Post automatically merged:

Да я недавно взял 5 ранг
воу воу, гц! коллега :coolstory:
 
Last edited:
На чем ты основываешься?:smart: Играю в Гвинт 3й день, вчера ночью уже была тир1 гармония, сейчас до тир1 эльфов 1 карты не хватает. И это при всем том, что параллельно Т2 Севера фармлю. :mad: :mad: (если нуждаешься могу пруфнуть)
Насчет 200-300 бочек, я уж явно не разбил столько паков. Да и рыжих карт из всех бочек, мною открытых было лишь 3 вроде (удача меня поцеловала, ага:coolstory::coolstory:)
P.S. После 6 лет у близардов "под юбкой" и пары лет MTG, уверенно могу сказать что для любого нью мембера в Гвинт, врываться значительно проще.
Post automatically merged:


воу воу, гц! коллега :coolstory:
Я тут с марта (до этого варился в Хс) и ору с этих постов про то как новичкам тяжело будет что то собрать тут. Как говорится хейтить тоже нужно уметь что бы совсем уже в маразм не впадать)
 
то как новичкам тяжело будет что то собрать тут.
Новичкам эти базовые и улучшенные бочки даром не нужны. Им надо фракционки брать, а пару тройку нужных нейтралок всегда ручками можно сделать
 
Для тех кто успел процитировать, но не успел прочитать:
я писал, что с новыми бочками новичкам собрать нормальную колоду стало в разы сложнее (раньше был выбор между аддонами, классикой и фракцинками, сейчас только аддоны и фракционки, т.к. улучшенные бочки это теперь тоже самое, но из общего пула), чем когда были клас. бочки.

А то, что новичкам на старте наваливают достаточно ресурсов (+ часть можно нафармить ареной = так я и начинал с обт) для 1-3 стабильных колод - это уже другой вопрос.

Ну и тем, кто имеет среднюю коллекцию тоже плохо (т.е. мне) - меньше выбора для пополнения коллекция и выше шанс получения повторок, а я хотел как раз вложиться на 100-200 бочек классики.
В этом смысле фрационки стали куда лучше, хотя там тоже полно повторок.
 
Для тех кто успел процитировать, но не успел прочитать:
я писал, что с новыми бочками новичкам собрать нормальную колоду стало в разы сложнее (раньше был выбор между аддонами, классикой и фракцинками, сейчас только аддоны и фракционки, т.к. улучшенные бочки это теперь тоже самое, но из общего пула), чем когда были клас. бочки.

А то, что новичкам на старте наваливают достаточно ресурсов (+ часть можно нафармить ареной = так я и начинал с обт) для 1-3 стабильных колод - это уже другой вопрос.

Ну и тем, кто имеет среднюю коллекцию тоже плохо (т.е. мне) - меньше выбора для пополнения коллекция и выше шанс получения повторок, а я хотел как раз вложиться на 100-200 бочек классики.
В этом смысле фрационки стали куда лучше, хотя там тоже полно повторок.
Новые бочки усложняют сбор классических карт. Но вполне подходят для паралельного сбора колод. Еще эти бочки подходят тем, кто преобразовал кучу карт и имеет только анимированные вместо обычных, для полной коллекции.
 

Guest 4320203

Guest
Там где это нарушает правила форума по обсуждению неизданных материалов.:howdy:
Post automatically merged:

@Fioiltarna дядя модератор, верни сообщение, Бужа разрешил. :giveup:

Так же бочки старых дополнений уберут. Закупайтесь кому нужно.:shrug:
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom