Узурпатор

+
Хочется отметить следующий факт: лидер "Узурпатор" имеет преимущество над всеми остальными колодами, кроме себе подобных. Его способность полностью блокирует у оппонента механику взаимодействия карт вокруг способности лидера. Независимо от статистики побед и поражений, партия в начале игры становится неравной. Проще говоря - у "Узурпатора" способность лидера есть, у всех остальных её нет.
Пускай он блокирует один/два случайных раунда из трех?
Или, например, блокирует способности оппонента на один из трех раундов по выбору игрока?
Я уверен, что у каждого есть мнение об этой механике, поделитесь им ниже.

Также, еще со времен ЗБТ, мне не ясно, почему в игре отсутствует возможность поздороваться с оппонентом? Когда её, наконец, добавят?
 
Хочется отметить следующий факт: лидер "Узурпатор" имеет преимущество над всеми остальными колодами, кроме себе подобных. Его способность полностью блокирует у оппонента механику взаимодействия карт вокруг способности лидера. Независимо от статистики побед и поражений, партия в начале игры становится неравной. Проще говоря - у "Узурпатора" способность лидера есть, у всех остальных её нет.
Пускай он блокирует один/два случайных раунда из трех?
Или, например, блокирует способности оппонента на один из трех раундов по выбору игрока?
Я уверен, что у каждого есть мнение об этой механике, поделитесь им ниже.

Также, еще со времен ЗБТ, мне не ясно, почему в игре отсутствует возможность поздороваться с оппонентом? Когда её, наконец, добавят?
А что делает узурпатор кроме блокирования лидера?
 
вызывает бомбление у всяких Эитне и Крахов, лишая их пулемётика.
Я к тому что ни другой лидер, ни узурпатор ничего не делают. А тогда что делает он ,чего не делает другой лидер за игру
 
На стриме обратили внимание на определённый перевес Узурпатора сейчас.

Например, другой лидер набирает отряды с повышенной провизией, предполагающие определённую синергию со способностью лидера, а Узурпатор обесценивает их стоимость, в свою очередь играя отрядами, чья стоимость не зависит от таких синергий.

Так как в будущем балансить лидеров будут количеством провизии, то несложно догадаться, у кого её будет меньше всего :)
 
Так как в будущем балансить лидеров будут количеством провизии, то несложно догадаться, у кого её будет меньше всего :)
Это так сначала будет. А когда поймут что на нем никто не играет (лидер объективно пососный) его бафнут
 
Т.е. ничего, что большинство лидеров могут использовать свою способность в этом раунде, делая Узурпатора бесполезным? :unsure:
Эта идея не претендует единственно-верную, а лишь преследует цель запустить процесс аналитики над ситуацией в целом
Post automatically merged:

А тогда что делает он ,чего не делает другой лидер за игру
Безальтернативно блокирует синергию в колоде у оппонента в начале игры.
 

Guest 4320203

Guest
Безальтернативно блокирует синергию в колоде у оппонента в начале игры.
Cинергию с чем? Я понимаю когда он делает мертвой Королеву главоглазов или Демавенда, остальные могут прекрасно играть и без своих способностей.
О чем вообще речь, был на ПТРе у него 1 муллиган, был редким гостем, сделали 0 муллиганов, вообще никто не играл, вернули 1 муллиган и он сразу броукен, серьезно?
 

Guest 4320203

Guest
Нужно отталкиваться от меты в 1 очередь, сейчас на смену контроль Эитне пришел Узурпатор, это не значит что он поломан, сменится мета и он дальше будет сидеть, тихо водя пальчиком по стилету.
 
Пускай он блокирует один/два случайных раунда из трех?
Или, например, блокирует способности оппонента на один из трех раундов по выбору игрока?

Такие варианты точно не подходят. Они работают только против лидеров с циклическими / пассивными способностями - паучиха, Демавенд и Крах. Всем остальным же чуть-чуть урезается свобода использования абилки, однако сама абилка-то остается. Тот же Леший - да ему плевать, в какой момент игры бафать юнит. Лишь бы этот юнит не выманили раньше времени (а с этим Узурпатор вряд ли справится).

Да, Узурпатор очень неприятный оппонент, если часть карт в колоде работает исключительно благодаря лидеру. И всё равно он имеет право на существование.
 
Пускай он блокирует один/два случайных раунда из трех?
Или, например, блокирует способности оппонента на один из трех раундов по выбору игрока?

Не надо ничего менять. Узурпатор отличный лидер, и уж точно не имба. Что, не хватает артефактов для подгонки под ширу что ли? эитне не юзается? Ну извините, люди терпят эитне и краха, терпите и вы узурпатора.
 
Учитывая, что блокировка сейчас популярна, Узурпатор (в теории) мог бы быть аналогом Радоведа с, например, тремя-четырьмя блокировками на игру. :unsure:
 
Top Bottom