Ваши баги в игре. Нашел баг - сделай скрин!

+
Status
Not open for further replies.
У меня зелье Ласточка не юзается на базового Геральта, подскажите это баг или фича?
Геральт хоть и ведьмак, но все же золотой, а значит его нельзя таргетить. Зато можно Весемира, Эскеля и Ламберта.
 
1) Зелье Ласточка не юзается на базового Геральта

Геральт - золотая карта. Условие усиленного бафа распространяется на Эскеля, Весемира и Ламберта.
 
Геральт - золотая карта. Условие усиленного бафа распространяется на Эскеля, Весемира и Ламберта.
Ну или на Дийкстру рассчитывать, если граешь за или против КС
 
Кстати, по идее баф "командирский рог" должен оставаться для наглядности на доске сбоку от ряда? Еще была ситуация с картой погоды. После снятия дебафа ,сила карт не возвращалась в исходную. Еще у меня накопилось 270 обломков и не копится дальше. Уже 25 обломков в молоко.
 
Last edited:
Кстати, по идее баф "командирский рог" должен оставаться для наглядности на доске сбоку от ряда? Еще была ситуация с картой погоды. После снятия дебафа ,сила карт не возвращалась в исходную
Убрали слоты сбоку от рядов. Поводу дебаффов погоды- сила карт оставалась 1 после снятия погоды, или становилась изначальной?

---------- обновленный 06:41 ----------

Есть пожелание - улучшить ИИ компьютера-соперника, чтобы кампании были интереснее. Пример. Сыграл против монстров, в 3-м раунде выиграл 19 -10, НО соперник почему-то не сходил картой лидера и не выиграл 19-20.
 
Поводу дебаффов погоды- сила карт оставалась 1 после снятия погоды, или становилась изначальной?
Оставалась.
Проблема также касается того, что эффект командирский рог не спадает с существа после конца раунда. Это такая механика или баг? (Имею ввиду ,что в колоде чудовища апнутая карта и оставшаяся на след. ход сохранила бонусы от бафа "командирский рог")
 
Не знаю надо ли писать про баги в описании кар но в карте туманник "С уходом эффекта тумана уничтожайте этот отряд" наверное имелось в виду С уходом эффекта тумана отряд уничтожается + еще странный шрифт в карте густой туман
 
Проблема также касается того, что эффект командирский рог не спадает с существа после конца раунда. Это такая механика или баг? (Имею ввиду ,что в колоде чудовища апнутая карта и оставшаяся на след. ход сохранила бонусы от бафа "командирский рог")
Механика, раньше (в ведьмаке) рог давал баф ВСЕМ картам, и стоявшим в ряду, и вошедшим в ряд после его использования. Теперь рог удваивает илу только в момент использования. А вот погодный дебафф (или бафф) работает в течение всего раунда пока его не уберут.

---------- обновленный 07:08 ----------

ОГРОМНОЕ пожелание - при открывании бочек видеть сразу насколько карта редкая и стоимость ее крафта ( чтобы при равной пользе выбирать более дорогую)

Новый баг или фича. Противник неуспел походить 1 раз, и после этого ему на ход давалось всего 10 секунд.
 
Last edited:
View attachment 79690

Любопытно =) (не дает предназначенную, по идее, награду)
 

Attachments

  • 123.jpg
    123.jpg
    59 KB · Views: 31
Всем доброго времени суток, вот небольшой список багов, которые я нашёл:

1. В магазине неправильный перевод слова "транЗакция" (в переводе - транСакция), единственный верный вариант - на окне загрузки после подтверждения покупки бочки с картами.
2. Перевод слова Unit как Отряд сильно мешает пониманию механики для карт с модификатором Множащаяся.
3. https://www.twitch.tv/suppierk/v/97144942 (время 00:12:33) - баг с Priestess of Freya (Жрица Фрейи) - не вернул карту на поле боя.
4. https://www.twitch.tv/suppierk/v/97144942 (время 00:16:34 / 00:19:13) - баг с Promote (Повышение) - просто не применился эффект

Так же очень хотелось бы отметить, что было бы замечательно добавить такую функцию, как "История боя", где можно было бы видеть последовательно, что сделал оппонент.
 
Так же очень хотелось бы отметить, что было бы замечательно добавить такую функцию, как "История боя", где можно было бы видеть последовательно, что сделал оппонент.
Поддерживаю. Однако, фишка ведь заключается и в том ,чтобы запоминать карты уходящие в сброс. Ведь не спроста их нельзя посмотреть. Или же ввести обе функции.
 
Поддерживаю. Однако, фишка ведь заключается и в том ,чтобы запоминать карты уходящие в сброс. Ведь не спроста их нельзя посмотреть. Или же ввести обе функции.

Можно их смотреть
 
Оппонент играет за скеллиге.
Разыгрывает жрицу Фрейи, выбирает из сброса поединщиков клана Тиршах... поединщики появляются не на его половине поля, а на моей
 
Поддерживаю. Однако, фишка ведь заключается и в том ,чтобы запоминать карты уходящие в сброс. Ведь не спроста их нельзя посмотреть. Или же ввести обе функции.

Да, карты, ушедшие в сброс, посмотреть можно - это не проблема. Зачастую у меня были моменты, когда я просто не понимал, что сделал оппонент в процессе - но здесь встаёт вопрос о том, насколько эта функция будет вообще полезна.

В моём случае - "История" позволила бы посмотреть, например, какой картой оппонент разделался с моим сильным существом, чтобы подкорректировать стратегию боя - но снова - за каждый ход можно сыграть только одну карту, которая отображается слева. Так что стоит оставить этот момент на усмотрение разработчиков :cirisad:
 
AI вообще без причины при разыгрывании ловчего клана Броквар отнял 3 единицы силы у своего драккара. На ситуацию на поле это не повлияло никак. Подозреваю, что просто ошибка в логике AI. View attachment 79730

upd.
В этом же матче во втором раунде AI упорно отказывался разыгрывать способность лидера и просто спасовал, когда закончились карты. Способность лидера могла просто выиграть ему раунд. Но AI просто отдал мне вторую победу в раунде = победу в матче.
 

Attachments

  • Баг.jpg
    Баг.jpg
    243.2 KB · Views: 41
Last edited:
У меня серьезная озабоченность возникла по поводу механики "Гавенкарская подмога". Когда используешь "Гром Алзура" ,то сперва срабатывает баф (+3 силы) и только потом эффект карты (-6 силы). Однако, когда используешь карту "Мороз", то сперва накладывается дебаф и только потом баф на +3 силы. Обе карты особые и разве не должно происходить в обоих случаях в одинаковой последовательности?

Еще как то избирательно работает гром и командирский рог. Была ситуация, когда юнит пробафаный командирским рогом (в колоде чудовищ). В конце раунда сохранил все бонусы и остался на столе. Сейчас ситуация была: Играю за колоду чудовищ. У меня стоит юнит с силой +2, на него накладывается дебаф тумана и после, я его апаю громом до +5 и командирским рогом до +10. После раунда все бафы сбрасываются и юнит остается на столе с изначальными +2. В который раз... аж подпекать начинает.
 
Last edited:
Касательно багов:
1) Спец карты могут не срабатывать после использования, просто отправляясь в отбой. Я подозреваю что так баг может произойти при использовании любой спец карты, но лично у меня не срабатывали: гром, ласточка, промоут, боевой клич, гром альзура и логово чудовищ,
2) Баг жрицы фреи, наверное самый жесткий из всех. Вместо воскрешения карты на мою половину стола, она воскрешает карту на сторону соперника. При чем в одном из раундов у меня два раза подряд, жрица воскресила карты на сторону соперника.
3) Баг с анимацией. Если я играю за Скеллиге против Скеллиге и у оппонента на столе уже стоит карта "Оружейник клана Тордаррох", которая бафает выбранную карту на 4, при моем использовании такой же карты на мой стол и выборе карты для бафа, анимация бафа, в виде летящего скугстка, идет не от моей карты, а от карты оппонента.
4) При прокачке лвл-а, есть вопросительные знаки, за которыми скрываются награды. Так вот начиная с последнего вопросительного знака второго уровня, и вплоть до 2 знака 3 уровня, они у меня не открываются и награду я не получаю. P.S. Сегодня знаки открываются, но награда за ранее не открытые не была получена.
5) Игра блочит внешний источник звука. Т.е. запускаю я видео или стрим, запускаю игру, все нормально, звук и там и там есть. Однако если я пытаюсь открыть стрим или видео, после открытия игры, то звука не будет. P.S. Сейчас заметил, что даже звуки винды блочатся.
6) У многих наблюдаются баги магазина, когда невозможно купить бочки.
7) Разведчик Рубайл периодически не создает копию карты из колоды. Копия карты есть в колоде, но при попытке ее вызвать ничего не происходит.
8 ) Баг с гог гелекси. После определенного момента, не засчитывается сыгранное время. Так же было и со стресс тестовой версией гвинта.
9) Во время сборки колоды, если выбрать любую карту, затем выбрать действие "приблизить" и после "выбрать карту", игра жестко баганет. Карта выберется, но вот кинуть ее на стол будет невозможно, как и нажать отмену данному действию. Единственное что поможет, это alt+f4.
10) Порой при начале обычной партии, игра автоматически выбирает мою первую колоду и начинает поиск. Т.е. не дает возможность выбрать колоду самостоятельно.
11) Выбрал я карта на своей половине поля, решил ее активно забафать, зельями, картами с бафами, не суть важно. Сила карты уже вдвое выше первоначальной. Соперник использует казнь, карта отправляется в отбой и теоретически должна потерять все бафы, но порой я могу вернуть ее из отбой с той силой, с которой она была удалена со стола. Так же карты не теряют силу, если были просто отправлены в отбой после раунда. Но это скорее всего фича, а вот с казнью баг. P.S. Эффекты бафов от карт, на подобии "Оружейника клана Тордаррох", сохраняются даже при удалении карты в отбой. При этом эффекты зелий, грома и ласточки, не сохраняются.

Касательно локализации:
1) Во время игры, когда мы можем перебрать стартовую руку, описание погодных и некоторых спец карт выглядит ужасно.
2) Сброс...Серьезно? Сброс? Ну не хотите использовать слово кладбище, назовите хотя бы отбой, но не сброс же.
3) Шрифт достаточно странный. Посмотрите на название и описание любой карты, пропуски между буквами отличаются, из-за чего все это выглядит как минимум не красиво.
4) Бедная пехота...старый вариант - гребанная пехтура, больше подходит вселенной ведьмака)
5) Вран-воин, карта колоды чудовищ. Какой еще вран?) Вы имели в виду варан? Как по мне, банальный Ящер-воин звучит лучше.
6) Краснолюд-поединщик и поединщик клана тиршах...Может все же лучше дуэлянт?

Что не понравилось:
1) Система дружеской игры, когда инвайт отправляется через чат гог гелекси. Дико неудобно.
2) В меню создания колоды, колоды нельзя пролистывать стрелочками на клавиатуре. Хотя во время выбора обычной партии, при выборе колоды для игры, пролистывать стрелочками можно.
3) ИИ нужно доделать. Он на удивление неплох и как по мне гораздо сильнее, чем был в ведьмаке. Но его фейлам в решающие моменты нет конца. К примеру во время третьего раунда, он может просто спасовать имея на руках карту и еще не сыгранного лидера.
4) Цена на бочки как по мне высоковата. Если бы мне не выпадали из бочек "запасные карты", которые я могу только распылить, цена возможно и была бы приемлемой, ведь тогда купив два пока по 15 штук за 40 долларов, можно было бы получить полную коллекцию и еще остались бы запасные бочки на дополнения. А так даже купив 60 бочек, нет гарантии что коллекция будет полной. Да и цена за 60 бочек мягко говоря невменяемая. Конечно мне сейчас могут тыкнуть на ХС, но зачем равняться на худших (худших в плане доната).
5) Игра полностью не сворачивается. Конечно я могу ее свернуть и воспользоваться рабочим столом, но при открытии любого файла, игра вновь разворачивается в фон.
6) Во время игры, под последней сыгранной картой нет ее описания.
7) Да и нету лога, который порой мог бы быть очень полезен.
8 ) Возможность создать копию карты, на которую был наложен "выброс адреналина", позволяющий карте остаться на поле боя после сыгранного раунда, дикая имба. Это уж слишком сильная комба, особенно учитывая что казнь теперь только одна.
9) Проблемы сервера, из-за которых порой во время игры отпадает соперник или срывается игра. Что странно, ведь во время последнего стресс теста у меня не было ни одного вылета или срыва игры.
10) Нету чата в самой игре, все делается через гог гелекси, что просто напросто не удобно. Чат, как и список друзей и возможность их инвайтить, должны быть в самой игре.

11) В целом возможность купить бочки, на столь ранней стадии ЗБТ. Вы ведь собираетесь добавлять в игру ранкед? Скорее всего даже во время ЗБТ, дабы протестировать его работу. И что получится в ранкеде из-за ранних бочек, правильно, pay to win. Хотя конечно ранкед это отдельная тема и я надеюсь, что для игры в данном режиме, будут определенные требования. К примеру 10 уровень аккаунта, дабы у тех кто не донатил на бочки, уже были неплохие колоды с неплохими картами, способными на равных играть с теми, кто задонатил на бочки с самого начала.
P.S. Только что до меня дошло, что ранняя покупка бочек так же упрощает прокачку аккаунта, ускоряя получение новых уровней. Ведь опыт нам дается только за победу, а задонатив, можно собрать колоду, против которой стандартные деки будут просто бессильны.

Вроде все. Да проблем много, намного больше чем я ожидал от творения CDPR, но я думаю ребята быстро все это поправят. Главное что играть интересно и весело и я очень рад что мне достался ключик)) Спасибо за это =)
 
Last edited:
Эффекты бафов от карт, на подобии "Оружейника клана Тордаррох", сохраняются даже при удалении карты в отбой. При этом эффекты зелий, грома и ласточки, не сохраняются.
У оружейника клана Тордаррох описание такое: Choose a non-Gold unit on your side of the battlefield and add 4 strength to its original value. Главное слово тут original .

Насчёт врана-война. Во втором ведьмаке упоминалась вымержая расса ВРАНОВ.
 
В редакторе колоды при переключении фильтров нельзя добавлять карты в колоду. Неудобство.

Во время игры при клике, например, на баллисту в своей руке, нельзя отменить выстрел и розыгрыш карты.
 
Last edited:
Если во время поиска противника свернуть игру, а потом развернуть уже на выборе карт для замены, то кнопка "скрыть карты" не будет работать, при попытке нажать на нее будет заменяться карта, находящаяся в данный момент над курсором
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom