Ваши идеи по картам

+
Идеи для новых карт.

Хотелось бы узнать мнение и идеи других людей на счёт новых способностей и персонажей для карт.

Например я предлагаю карту "Скрытый": герой, сила атаки 10, ближний бой, имеет способность увеличивать силу атаки в два раза когда он в своём ряду один.
 
Last edited:
думаю мы и так увидим множество новых механик
Конечно увидим, но что мешает пофанатазировать и придумать что-нибудь своё.

Вот ещё идея, способность самопожертвование: если разыгрывается карта казни, то карта с этой способностью перенаправит эффект казни на себя не зависимо от силы этой карты.
 
Вот ещё идея, способность самопожертвование: если разыгрывается карта казни, то карта с этой способностью перенаправит эффект казни на себя не зависимо от силы этой карты.
У меня ощущение, что ты в близзард работаешь (шутка тоньше тонкого)

Не в обиду. Приятно видеть, что люди увлечены игрой.
 
DontLoseYourWay, забавно получилось, я ведь даже не задумывался о HS и других похожих игр, когда придумал карту.
 
Last edited:
Для Скеллиге- друид (отряд), частично или полностью защищает свой ряд от негативных эффектов погоды. В принципе тоже самое можно сделать для каждой колоды (работа для чародеев)
 
Интересно было бы увидеть новые специальные карты, которые игрались бы на сторону соперника в его слоты для Рога. Например Анти-рог: играется на ряд противника вместо Рога, если там уже есть Рог или мадрём, то убирает их, и не даёт поставить новые. Анти-мадрём: уменьшает силу всех карт в ряду на 4. Суккуб: убирает способности у всех карт в ряду (кроме геройских).

Ещё давно напрашивались способности воровства карт с половины поля соперника, копирования одной из выложенных карт (способность Допеля, для колоды Новиграда ;) ), и игра карты в закрытую (когда выкладываешь её рубашкой вверх, и открываешь только в конце раунда).
 
Интересно было бы увидеть новые специальные карты, которые игрались бы на сторону соперника в его слоты для Рога. Например Анти-рог: играется на ряд противника вместо Рога, если там уже есть Рог или мадрём, то убирает их, и не даёт поставить новые. Анти-мадрём: уменьшает силу всех карт в ряду на 4. Суккуб: убирает способности у всех карт в ряду (кроме геройских).

Ещё давно напрашивались способности воровства карт с половины поля соперника, копирования одной из выложенных карт (способность Допеля, для колоды Новиграда ;) ), и игра карты в закрытую (когда выкладываешь её рубашкой вверх, и открываешь только в конце раунда).
Слишком много контроль карт тоже не надо, иначе вся игра будет сводится к их спаму
 
Виги помешанный урон 4, способность провокация: побуждает противника выложить случайную карту существа без использования его способности.
Енефер: Щит, герой урон 1, блокирует все изменения в погоде и заставляет игрока сыгравшего эту карту автоматически спасовать.
 
Но никто не мешает фантазировать) Мы всегда собираем саммари с форумов)
Просто в одной из всем известных ККИ (даже в двух) тоже любят рисовать фанкарты. Не только шуточные, но и серьёзные. В 99% баланса в них ноль. А вот реально балансные вещи часто рождаются в обсуждениях каких-нибудь неиграбельных (или наоборот переапанных) карт. Но до беты такой ситуации быть не может. Вот я и говорю увидим много нового. Тогда уже и добавить свои фантазии можно будет
 
Last edited:
Просто в одной из всем известных ККИ (даже в двух) тоже любят рисовать фанкарты. Не только шуточные, но и серьёзные. В 99% баланса в них ноль.

А вдруг разрабам концепция понравится они её и забалансят.
 
В русском издании Коллекционных Колод Севера и Нильфгарда у лидера Эмгыра есть ошибка в описании - вместо "воскрешение срабатывает на случайную карту из отбоя" там что-то вроде "воскрешение дополнительно воскрешает ещё одну случайную карту из отбоя".

Вот последнюю способность так и тянет отдать геройской карте Шани, с силой 0 для ряда Мечей :smiling:
 
А вдруг разрабам концепция понравится они её и забалансят.
Шанс, что из всех концепций родится что-то годное слишком мал. Нигде я не видел, чтоб из таких вот обсуждений что-то перетекло в игру.
 
Карта Риггера, которая согласно лору растёт в силе с каждым ходом.
 
Сделать 2 варианты карты Филиппа. В форме человека дать приличную силу+ бонус, в форме совы - меньше сила или даже единица + возможность подсмотреть 3 карты соперника ( или другое число)
 
Last edited:
Сделать 2 варианты карты Филиппа. В форме человека дать приличную силу+ бонус, в форме совы - меньше сила или даже единица + возможность подсмотреть 3 карты соперника ( или другое число)
Кстати неплохая идея скорее для шпиона. Типа ну предположим сила побольше, дает одну карту и раскрывает 1 карту из руки противника.
 
Присцила аналог лютика для дальнего боя.

Она уже есть но для осады.
 
Last edited:
Думаю для этой роли больше подошла бы Трисс, или какая-то другая чародейка.

Все персонажи с данной способностью барды. И...
 
Last edited:
Поправьте меня если не прав, но я вроде бы не видел карты с подобной способностью. А так как я не знаю какие еще карты в планах у разработчиков, то хочу предложить эту способность сюда, для рассмотрения, может кто увидит.
В общем раз у некоторых карт есть механика активации способности после истечения определенного кол-ва ходов, то можно добавить карты "активаторы", например:
Проматывать несколько ходов вперед для выбранной карты. Сразу же активировать способность карты. Уничтожать карту и сразу же активировать ее способность. Активировать ее способность сразу же если она была возвращена с кладбища. Ну и так далее и тому подобное.
 
Top Bottom