Ваши предложения по улучшению игры

+
1. Стрим от разрабов. У вас ведь есть кто-то, кто отвечает за "ru" сегмент ? раз(или два) в месяц, через пару дней после патча устраивать стрим, где разрабы будут играть и отвечать на вопросы игроков. Выбрать бедолагу кого-то из разрабов, кто просто поиграет на новых картах и просто поговорит о игре (думаю это не будет затратно).

2. Мини-игра. Можно сделать что-то вроде "Мага отступника" но в самом Гвинте. Первый уровень бесплатно, 2-3 уровни можно открыть за ключи, остальные за пыль(или $). Это будет как и для компании прибыль, так и для игроков что-то новое (только противники должны быть очень сильными + ограничить выбор карт для игры. Такую штуку можно ввести на постоянную основу(крутить какие-то истории и показывать лор) или просто добавлять уровни через время.

3. Баланс. Разбить карты в табличную сетку: карта за Х может играть максимум на Y очков (если это не какой-то там тригер, прим. садовая ловушка). Такой способ позволит держать баланс +/- под контролем и не давать картам игртам играть на очень большие очки) // думаю вам самим так только проще будет.

4. Нейтральные карты. Основная игра должна быть картами фракций, нейтральные карты выполняют роль тенических карт(тюторы, универсальные спелы, биг ремувы или они хорошо показывают себя в каждой колоде + не дают преймуществ). Основная игра не должна быть нейтральными картами и они не должны быть ключевыми (вам ведь самим сложно будет прописывать баланс для этого) по этому может не стоит вводить карты, которые сможет использовать только 1-2 фракции ? (Ренфри/Сигиль и так далее ...)

5. Способоности. В игре сейчас уже есть свойства (адреналин/преданность), но они у слишком малого количества карт. Зачем выполнять усливие преданности для карты, если только одна карта его требует и её без особых проблем можно заменить(в некоторы случаях) ? В итоге, те игроки что играют на преданности оказываются больше в минусе, чем другие, которые просто выбрали более сильные нейтральные вариант. Адреналин хорошая механика, но почему она делает из карты движок ? Когда мы даём пас, карта дальше играет сама и может дать очень много очков, при этом игрок никак не принимает в этом участие и это уже какой-то авто-бой (что не совсем правильно). Это также ломает баланс и карта играет намного сильнее более дорогих вариантов.

6. Архетипы. На текущий момент какие-то отдельные архетипы не играют, а если и играют - уступают колодам, где намешали всего и по немногу. Разработчики могут попробовать сами собрать колоды под каждую абилку и это ощутить. Карт в игре уже достаточно чтобы сформировать и выделить архетипы + сделать им какую-то уникальную механику, которая давала бы преймущества, играя например только на картах с каким-то тегом. // Это также решит проблему с картами, которые имеют один тег(инсектоид), а играют в колоде с вампирами, реликтами и т.д. ...

7. Режимы. Можно создать режим, где игроки сами соберут колоду, но сильно ограничить выбор карт ( тогда это будет что-то вроде вызова и игроки сами должны будут придумать колоду, которая поможет им победить) Это будет интересно тем, кто в игре уже очень долго и кому скучновато играть в "обычые игры" и "подбор".

8. Просмотр игр друга. Бывает что хочешь посмотреть за игрой друга, а не играть против него. Добавить что-то подобное (чтобы не нагружать систему, можно сделать возможность просмотра для 1 человека) или какой-то другой вариант наблюдения.

9. Форум. Сделать его основным местом, где можно увидеть обратную связь от разрабов.
Можно также добавить светлую тему ?
----------
P.S. Если кто-то из игроков не согласен, то это можно обсудить и предложить другой вариант.
Надеюсь это кто-то прочитает из команды Гвинта и что-то ответит.
А-БАЛ-ДЕТЬ!!! Круто!!! Чётко расписано и с предложениями по каждому пункту! Зачёт!
 
А-БАЛ-ДЕТЬ!!! Круто!!! Чётко расписано и с предложениями по каждому пункту! Зачёт!
нет, не круто. могу по каждому пункту расписать почему этого не будет, но мне лениво и мало кто оценит
 
Top Bottom