Ваши предложения по улучшению игры

+

Guest 4320203

Guest
На какое число назначим награждение?
Предлагаю собрать наших миллионеров и скинуть по тысяч 10 тряпок.
 
Против таких ребят и шапочка из фольги не поможет. @Q255 нам срочно нужно разрабатывать новые способы защиты от подобных индивидов и их ментальных атак
Везде ставьте ссылки на ХС или МТГ арену. Пусть сравнивают :)

Предлагаю собрать наших миллионеров и скинуть по тысяч 10 тряпок.
Мне не жалко, но не охота убивать экономику гвинта :)
 
я сегодня хочу иметь все 6 колод как это сделать не вливая бобла?
292386_yXHAVQjDay_newell.jpg
 
Дайте мне все карты чтоб я мог играть с Вами на равных.
Во во, и чтобы они все анимированы были. :cool:Также можно попробовать написать в техподдержку. Мол взял с ходу про ранг, порву всех на гвентмастерсе, гоните карты и увидите нового чемпиона :smart:
 
Last edited:
@Dober1983 Уважаемый, надеюсь всё, что вы здесь написали - это жёсткий троллинг. Даже я, самый яростный хейтер Гвинта ХК вступлюсь на защиту его экономики, она является самой щадящей для новичков из всех крупных ККИ на рынке.
Так что все ваши претензии смешны и не обоснованны.
 

Guest 4238581

Guest
Даже немного радостно, видеть как все форумные фракции, объединяются для защиты здравого смысла. Это пригодиться. Как мобилка пожрала все внимание разрабов (при чем на несколько месяцев вперед), так она пожрет и форум, зергом новорегов после 29го.

Экономика в игра самая лайтовая из всех ККИ в данный момент (ЛОРы пока еще, как бы нет, да и в целом не понятно). Просто ради эксперимента, за 3 недели перед выходом последнего аддона (IJ), решил с 0 покопить руды. Получилось на 150 бочек. То есть - фул экспансия сразу. Если это жадность, ну тогда видимо вы никогда не сталкивались с проектами мейл.ру.
 
так она пожрет и форум, зергом новорегов после 29го.
Нужно объявить Мобялязацию! Начинать рыть окопы и каналы, а так же возводить стены. Не сдадим врагу наш любимый форум! Все на баррикады, товарищи!
 
Не, ну это не ЦА Гвинта, это ЦА ЛОРа. Он просто мимо проходил, даже лень что-то объяснять. Либо просто троллинг. Я к последнему склоняюсь. Особенно после этого:

я сегодня хочу иметь все 6 колод как это сделать не вливая бобла?
 
Играю пару тройку месяцев. Игр от 6 до 3 в день (догадайтесь почему) ; ))). Вложил денег только купил стартовый набор, кровную вражду и предзаказ последний. И то потому что стримеры (НОД кажется) советовал.

Простых карт уже по 5-6 копий, редких и всяких легендарных маловато, и собрать деки как у бывалых не получается, приходится совать то что есть ; ))). Но так даже интереснее. Нескольких товарищей удивил рогом в краснолюдах и взял победу за два раунда, когда они пасовали с преимуществом небольшим во втором раунде ; )))).

Но ведь нубасы варятся в своих котлах на низких рангах с такими же безкартными нищебродами. Ну а как карт набирается и опыт появляется все выше ранг и опытнее соперники.
 
Простых карт уже по 5-6 копий, редких и всяких легендарных маловато,
Так чего не перемелешь копии и не скрафтишь то, что тебе нужно?)
 
Но так даже интереснее.

Ну интересней, если тут как раньше было бы. Когда можно было и правду собирать уникальные деки. А потом разработчики перехотели много думать и сделали 3 топ колоды и то они каждый месяц почти меняются. Так что даже если что-то скрафтишь, это может через месяце не играть.
 
Пара мыслей о том, почему с текущей системой провизии сделать интересную карту в Гвинте практически невозможно.

Возьмём мою любимую карту из последних дней беты - Каэдвенский сотник

Попробуем реализовать его в рамках ДорогиДомой, и выставить ему соответствующую провизию.

Итак.
Сила сотника была 9. Это чуть выше среднего у бронзы беты. То есть в ДД это будет примерно 5 (будем сразу всё предельно принижать, пытаясь уложится в адекватную стоимость по провизии).

Тушка на 5 в ДД это уже 5 провизии. Но идём дальше.

У сотника была броня 3. Это довольно ощутимо, и в реалиях ДД никак не меньше 2.

Тушка на 5, с бронёй в 2 это минимум 6 провизии. Но идём дальше.

При выходе Сотник чистил ряд от Погоды. Погода в ДД перестала играть хоть какую-то роль в сравнении с Бетой, но сейчас актуальны статусы и эффекты прямо на отрядах. Так что Чистку Погоды вполне можно заменить на Очищение одного отряда.

Тушка на 5, с бронёй 2, и Очищением при размещении это уже 7 провизии.

Но кроме вышеперечисленного, у Сотника была синергия с Осадными Машинами, которая генерировала дополнительные пойнты в течение раунда. В рамках ДД это мог бы быть примитивный буст на 1 рядом стоящих отрядов каждые два хода (для примера).

Итого: тушка на 5, броня 2, Очищение при размещении, плюс полу-движок - в совокупности никак не меньше 8 провизии.

8 провизии за рядовую бронзу из Беты, которую нередко брали просто в качестве заглушки для полной колоды.
О какой основе колоды на бронзе в ДД можно говорить, если эта бронза в основном на 4-5 провизии, а значит с предельными ограничениями на эффекты и силу?

Представить Провизию в виде дословного вэлью карт было ошибкой.
Балансировать конечно проще. Но это балансировки тупых туш и примитивных движков. Всё мало-мальски нестандартное обречено на переделку и урезание, ради чёткого соответствия стоимости карты и силы её эффекта.

Во времена Беты многие мечтали вместо одного Золота положить в колоду ещё одно серебро.
Тогда Бронза, Серебро, Золото лишь косвенно обозначали велью карт.
Провизия в ДД должна была стать тем же, чем были Бронза/Серебро/Золото в Бете при составлении колоды. А именно вместо велью обозначать категорию карты.

Скажем, вместо бетовских трёх категорий, сделать 10. От 1 до 10.
В категории 8-10 входят золотые Леги, в категории 6-8 золотые Эпики, в категории 4-6 бронзовые Рарки, а категории 1-4 для бронзовых Каммонок.
Если сделать максимальной провизию в 100, то состав колоды будет примерно как в бете: 4 Леги, 6 Эпиков, и пара десятков Рарок с Каммонками.

При таком варианте у разработчиков будет намного больше манёвра при создании абилок, когда сильная Рарка будет просто сильной Раркой, а не сжирающей десяток провизии тушкой на 10 очков. А слабая Каммонка будет просто слабой каммонкой на 1, а не картой с 0 силы за 4 провизии.
 
Узурпатора по-хорошему реворкнуть бы, например, в поддержку архетипа на блоках дать ему старую абилку Радовида, или же заточить его под шпиков - играть карту из грейва оппа, потому что нынешняя абилка уныла в том числе при игре против.
Всегда считал что Узурпатор должен быть легой с абилкой Джараксуса из ХС. Было бы круто и фаново, а то недоразумение что сейчас в игре, вызывает только негатив когда против него играешь (несмотря на то что обычно у них очень низкий винрейт).
 
Тушка на 5 в ДД это уже 5 провизии. Но идём дальше.
У сотника была броня 3. Это довольно ощутимо, и в реалиях ДД никак не меньше 2.
Тушка на 5, с бронёй в 2 это минимум 6 провизии. Но идём дальше.
Тушка на 5 сейчас - плохо даже для 4 провизии. 5+броня 2 - как раз 5 провизии.

ушка на 5, с бронёй 2, и Очищением при размещении это уже 7 провизии.
6 это, причём абсолютно явные 6. Кудкудах - 6 за 6, броня ценится меньше статов обычно.


Представить Провизию в виде дословного вэлью карт было ошибкой.
Очевидно, да. Как минимум потому, что они этим крайне сильно изогнули (будем честны - они её сломали к чертям) кривую ценности карт, бывшую в Гвинте до того. После Солтыция вэлью бронзы-серебра-золота в целом было 9-12-16, насколько я помню (стартовые абсолютно тупые карты были 15, так что на самом деле вэлью золота даже повыше было, как, возможно, и серебра, потому как 12 - это стартовая же Ютта). То есть 2 бронзы перебивали золото(и так было в основном и на ЗБТ, насколько я помню). То, что было на старте ХК, привело к тому, что первые 2 раунда были выбрасыванием мусора за 4, потому что это была дрянь без синергий неиграбельная на 4 стата, даже 2 которых не могли перебить 1 хорошую карту.
Но. После последних бафов бронзы кривая силы карт почти вернулась на старые позиции, только стала теперь как раз привязана к провизии, как ты и предлагаешь. Провизия 4 сейчас - это 6 статов с небольшим условием стандартно, а то и 7, если условие чуть сложнее. И Портал за 12(или 13?) - та грань, до которой 2 четвёрки сейчас дотягиваются для перебива(кстати, почему Круг Призыва был реально сильной 8 даже при исключении всех поломов). Просто разбежка на бронзу 4-6 провизии(меньше нельзя из-за того, что казино-колоды - это такое себе во всё ещё довольно просчитываемой игре). Вот подрастянуть бы провизию вверх ещё немного - и мы дошли бы до уровня силы старта ОБТ везде, кроме погоды.

Сейчас подумал - не 9 там сила была ни разу. 9 - это движки, Мангонелы те же, которые ещё вэлью дадут. Бронза вполне себе на 11 была в среднем(огненный скорпион - 10 + возможная синергия, рыцарь - 12, эль 12 с условием и т.д., гребаная пехтура - 10 статов в 3 туши). Так что о каких "9 - чуть выше среднего" ты говоришь, мне непонятно.
То есть там вполне себе 11-14-18 выходило.

Post automatically merged:

Всегда считал что Узурпатор должен быть легой с абилкой Джараксуса из ХС. Было бы круто и фаново, а то недоразумение что сейчас в игре, вызывает только негатив когда против него играешь (несмотря на то что обычно у них очень низкий винрейт).

С ним банально неинтересно играть на метовых сборках (один фиг выигрываешь, просто партия становится менее зрелищной даже по меркам Гвинта), а и так неиграющие специфические сборки он как раз из ладдера выдувает, угу.
 
Last edited:
Как было в ОБТ: сначала появилась механика брони, потом - механика истощения. Истощение игнорировало броню и было уникальным действием. Развивать механику так и не стали (лидер и экиммы... и всё!).
ХК: сначала появилось ключевое слово "истощение", не так давно вернули в игру броню. Истощение НЕ игнорирует броню и не является уникальным действием, а скорее склейкой "n урона туда, n бафа сюда, лень так много писать, поэтому пусть будет отдельное название". Развивать механику всё так же не торопятся (Протофледер и Регис-высший вампир, у альпа даже убрали).

Собственно, отсюда два вопроса: почему и доколе? Либо уберите ключевое слово совсем и забудьте об "истощении", либо дайте ему возможность игнорировать броню и щит - и делайте новые картонки с "истощением".
 
Сейчас главная проблема нынешних не_метовых (но способных играть в +) колод (в ОБТ их было ~50 против 3-5 метовых) - монетка. Ходишь первым и у тебя нет никаких рычагов по взятию раунда (да просто пасануть, ибо раздавят 0:2), остаётся выбрасывать синергирующие карты (без которых в Р.3 дека будет кастрированной) или сильное золото, глядя как соперник избавляется от мусора (зная что до 4 карт ему ничего не угрожает).
Вот так, в нынешнем Гвинте 6 ходов считай впустую, раньше можно было просесть в карту (равно поражению) буквально до первого хода (Вурхис мог).
Игре уже 3 года и НИЧЕГО с этим не сделано, даже идей нет.
 
Жду когда за полную стоимость можно будет лишние распылить ; ))))).
Да сейчас единицы карт, только после сильного изменения, дают пылить за полную стоимость. Оно того не стоит, ждать. Нужны ресуры - пыли излишки не задумываясь.
 
Жду когда за полную стоимость можно будет лишние распылить ; ))))).
Как сказали выше, рэды прикрыли эту лавочку практически окончательно, так что смысла жадть нету.
 
Top Bottom