Важная информация о дате выхода Cyberpunk 2077

+
Во всех официальных демонстрациях 2018\2019 гг указывалось, что игра находится в производстве и конечный продукт может измениться. Даже в последнем видеоматериале от 2020г, с чистым геймплеем, вверху есть строка "work in progress - does not represent the final look of the game".
Возможность предзаказать игру остается на ваше личное усмотрение.
Всё же мы взрослые люди и прекрасно понимаемъ, что если разработчики показываютъ опредѣлённыя механики и опредѣлённый уровень графики, они показываютъ это, какъ будетъ выглядѣть готовый продуктъ. Иначе это просто не имѣетъ смысла, можно смѣло показывать и продавать рпг съ открытымъ міромъ въ пустынѣ съ видомъ отъ третьяго лица, а потомъ мѣнять игру на двухмѣрный платформеръ съ головоломками. Такъ никто не дѣлаетъ, и когда показываютъ игру, предполагается, что такъ она и будетъ выглядѣть. Въ конечномъ итогѣ, говоря про даунгрейдъ я имѣлъ ввиду 3 Вѣдьмака, на игровыхъ презентаціяхъ котораго никакихъ упоминаній про то, "что игра находится въ производствѣ и конечный продуктъ можетъ измѣниться" не было, и это было простое введеніе въ заблужденіе потенціальныхъ покупателей.
P.S Съ уваженіемъ.
 
Мне не нужно ничего доказывать :)
Выше указаны факты. Здесь идет обсуждение CyberPunk 2077 от CDPR и дата ее выхода, а не других игр и компаний.
я не доказываю, прост веду дискуссию, в которую вы вписались. и я тоже факты привожу, оперирую только ними.
 
я не доказываю, прост веду дискуссию, в которую вы вписались. и я тоже факты привожу, оперирую только ними.
Я рад, что мы нашли общий язык и поняли друг друга.
Прошу прощения, если мои слова выше показались несколько резковатыми, все люди разные и могут трактовать текст по своему. :)
Думаю имеет смысл дождаться нескольких более свежих материалов из будущих эпизодов NCW. Там могут быть продемонстрированы более актуальные наработки в геймплее.
Всё же мы взрослые люди и прекрасно понимаемъ, что если разработчики показываютъ опредѣлённыя механики и опредѣлённый уровень графики, они показываютъ это, какъ будетъ выглядѣть готовый продуктъ. Иначе это просто не имѣетъ смысла, можно смѣло показывать и продавать рпг съ открытымъ міромъ въ пустынѣ съ видомъ отъ третьяго лица, а потомъ мѣнять игру на двухмѣрный платформеръ съ головоломками. Такъ никто не дѣлаетъ, и когда показываютъ игру, предполагается, что такъ она и будетъ выглядѣть.
Думаю резонно пока представлять продемонстрированный материал в виде "концепта" - только для того что бы иметь приблизительное представление об игре, и лишнее подтверждение тому, что работы над игрой не прекращаются даже на предрелизном этапе. Игру не забрасывают и это отлично, вам так не кажется?
 
Думаю резонно пока представлять продемонстрированный материал в виде "концепта" - только для того что бы иметь приблизительное представление об игре, и лишнее подтверждение тому, что работы над игрой не прекращаются даже на предрелизном этапе. Игру не забрасывают и это отлично, вам так не кажется?
Проясню. Я дѣйствительно по хорошему поклонникъ студіи, я предзаказалъ игру и хотя бы по этимъ двумъ причинамъ я переживаю за игру и надѣюсь на то, что она будетъ очень хорошей. Я не говорю, что компанія краснаго пѣтуха - сволочи, потому что измѣнили игру со времёнъ первой демонстраціи тизера въ 2013 году, который и являлся собственно "концептомъ". Но когда вы показываете игровой процессъ, и, самое главное, обѣщаете реализовать опредѣлённыя механики - это уже лишь на "приблизительное представленіе объ игрѣ" и "концептъ" не тянетъ. Нужно реализовывать данныя людямъ обѣщанія, или не давать ихъ вовсе. Никто бы не возмущался отсутствіемъ бѣга по стѣнамъ, не будь игрового процесса и обѣщаній. А ужъ то, что "игру не забрасываютъ" и вовсе фейспалмъ :facepalm: , ещё не хватало, чтобы разработчики 7 лѣтъ дѣлали игру, открыли предзаказы а потомъ закрыли проектъ. Это было бы слишкомъ даже для краснаго пѣтуха.
 
Во всех официальных демонстрациях 2018\2019 гг указывалось, что игра находится в производстве и конечный продукт может измениться. Даже в последнем видеоматериале от 2020г, с чистым геймплеем, вверху есть строка "work in progress - does not represent the final look of the game".
Возможность предзаказать игру остается на ваше личное усмотрение.
Стандартная отмазка для издателей и разработчиков , чтобы уйти от ответственности за ранее сказаное и выпущенный конечный продукт. "Типа мы Вам ничего такого не обещали" , например вырезанное метро , отрытый иммерсивный мир и т.д. "Получайте что есть".
 
Здравствуйте.Делайте игру сколько угодно , лишь бы это была та игра о которой Вы говорили с 2018 года. Если игра будет с иммерсивным открытым миром и разветвлённой системой сюжета.О чём Вы много раз заявляли , то Вам всё простят и игру будут покупать на протяжении нескольких лет. Но если сейчас Вы поддадитесь на давление и выпустите 19 ноября "не пойми что" , то мы думаем что это будет крах. Потому что , как она выглядит сейчас - это просто ужас. Графика , перестрелки на машинах , отсутствие HDR10 , деревья в "пустоши" похожи на графику xbox360. Ну это будет скандал похлеще чем с The Last of us 2. Но там есть хотя бы графика.
это уже не та игра с 2018 года, от того рпг киберпанка уже ничего не осталось, только бей стреляй выберай диалоги и смотри катсцены, всё!
 
это уже не та игра с 2018 года, от того рпг киберпанка уже ничего не осталось, только бей стреляй выберай диалоги и смотри катсцены, всё!
Ну да, в 2018г нам же показывали пошаговую, партийную игру в изометрии. :coolstory:
 
Ну да, в 2018г нам же показывали пошаговую, партийную игру в изометрии. :coolstory:
пересмотри самый первый геймплейный ролик и второй, и послушай что хотели добавить и что добавили, а теперь посмотри что из него вообще осталось
 
пересмотри самый первый геймплейный ролик и второй, и послушай что хотели добавить и что добавили, а теперь посмотри что из него вообще осталось
Посмотрел, даже моменты остались идентичные из первой демки и визуал подтянули в лучшую сторону. :shrug: И квесты остались те же, если судить по отзывам играющих (спасение девушки в логове "Мусорщиков" и получение бота - паука).
 
Last edited:
Посмотрел, даже моменты остались идентичные из первой демки и визуал подтянули в лучшую сторону. :shrug: И квесты остались те же, если судить по отзывам играющих (спасение девушки в логове "Мусорщиков" и получение бота - паука).
Визуал на уровне предыдущего поколения консолей , особенно "пустошь". Да честно говоря , до последнего момента на графику мало кто обращал внимание. Многие понимали что графика будет средней. Ставка разработчиками делалась на "концепт" игры. А сейчас из-зе того что убили "концепт" , люди будут замечать и выискивать все "косяки". Так что если игра выйдет в ноябре , то ждём скандала и "обтекание" разработчиков. Но они уже подкладывают себе "соломку" , в виде порта "Ведьмак 2" на Xbox One.
 
Last edited:
отменил предзаказ, сначало говорили игра уже готова осталось чуть полировать и переноса не будет, но перенесли в угоду дурацких консолей, еще и вырезали метро и тюнинг, еще активно поддерживают лгбт, позор стыд и срам, корчмарь
так, к слову. Метро, тюнинга машин и квартир, робота - паука в качевстве напарника - этих вещей никогда не было. Бег по стенам это тупо в условиях реального боя, ибо тебя быстро подстрелят (даже без имплантов). Кат сцены от 3 лица были переделаны под первое лицо (как и задумывалось изначально), ибо реды хотят сделать эту игру максимально от первого лица для максимального погружения игрока в этот мир

Потому что до этого были ведьмаки, не? У них тоже, много чего было изначально и пришлось вырезать, от этого хуже стало? Ведьмак 3, был изначально другим и это ему помешало? Нет. Кп77 такой же ведьмак 3, только более масштабней. А то что они щас вырезают, это просто баланс и оптимизация, вот и все. Если бы оставляли как есть, то вы бы, сами же и кричали, что дисбалансная игра и глючная. Они сейчас даже систему технаря изменили, ибо была похоже на хакерскую. И еще ветку талантов поменяли и расширили (теперь она выглядит иначе с последнего показа в 2019г). Плохо что ли? Нет.

прикол в том, что эта шумиха есть только в российских игрожурах (неправильный перевод с польсокого/намеренное раздувание ненависти ради просмотров и т.д.)

Во всех случаях висела для этого плашка и ее озвучивал диктор за кадром - "игра находится еще в разработке и многое может поменяться". Никто, ничего не обещал, никогда. Всегда были высказывания - "постараемся", "возможно" и т.д. Утверждение никаких не было, что это 100 процентов будет (за переводы публицистов не ручаюсь, они могут писать как угодно, это к ним уже вопросы). По этому дали журналистам погонять демку (и еще не в первый раз видимо поиграют) и те же тестеры высказываются насчет игры, а разрабы получают фидбэк и делают все для улучшения.
А кто знает как вообще создаются игры, для них ничего удивительно не происходит и все прекрасно понимают, что и для чего делается.
Тот же бот-паук не просто так упростили/убрали, ибо прямо сказали, что изначально, он должен быть как дополнительный спутник для игрока и можно было ему приказы отдавать, но решили упростить/убрать (ибо до сих пор не ясно, его вообще убрали или все же он есть в игре, только работает иначе и только в определенных моментах), ибо слишком тяжело было реализовать анимацию для него. Я вообще удивился, что такое было в планах, ибо я изначально предполагал, что он будет как вещь в инвентаре, а не бегать за нами по всей карте. Так, что лучше? Силы тратить на анимацию для вещи, которая не основная механика игры? Или все же потратить время и силы для баланса игры и подтянуть другие механики ? Я думаю, тут ответ очевиден. Тем более систему технаря по этому тоже изменили, ибо с ботом пауком, он был как класс - нетраннер, так же издалека мог взламывать, только с помощью бота и смысл терялся, теперь они изменили технаря и так же ветку талантов, она выглядит по другому и вроде как, стала более расширенной.
Насчет метро. Тут тоже ничего удивительно, изначально вроде как метро и должно было работать, как фаст-тревел (только за плату), про полноценную реализацию никто не говорил из разрабов, что мы можем войти в вагон и сидеть в реал-тайме кататься по городу, это уже предположения чисто людей, никто не обещал полноценного метро в игре. Тем более сами поезда будут ездить по городу как визуал, но только сам переход/вход в метро работает как фаст-тревел и те же терминалы. Тем более не факт, что даже полноценное метро имело смысл, в плане погружения да, но в плане геймплея, вряд ли. Потому что, было бы скучно постоянно кататься и т.д. Для этого еще надо придумывать доп. контент, чтобы как то развлекало. А это опять же, много сил уйдет с меньшей отдачей, лучше это время потратить на что то важное.
Про полноценную кастомизацию машин, тоже никто не обещал, всегда говорилось, что будет легкая кастомизация, типа покраска и прочие лайтовые вещи, НЕ КАК В ГТА! И то, 100 процентного заявления не было. В этом плане даже лучше, ибо теперь есть смысл кастомных машин, искать по карте для коллекции в гараже, а не самому кастомить когда угодно. Уникальность тачек приобрела смысл.
Про кватиру тоже самое, но и она имеется, только не глубокая кастомизация.
Про цепляться за стены, тоже не до конца ясно, ибо оригинал я не видел, а написать можно, что угодно. Возможно имелось ввиду, что лазать как в демке нельзя и именно в том моменте, ибо недавно, до этого говорилось, что можно лазать по крышам зданий и перемещаться таким образом, что напоминает больше Миррор Эйдж, чем человек паук и т.п. Т.е. сама механика паркура имеется, а вот цепляться за счет рук-богомолов не везде получится или вообще не получится (это надо узнавать конкретно).
С другой стороны, такие новости даже лучше отразиться на людях, они будут готовы к худшему, а на деле увидят, что механики то на месте, только переделанные в том или ином виде.
Если что то убирают/удаляют из игры, значит есть причина, а не просто так, тут даже дело не во времени, типа не успевают, тут дело именно в балансе и в полноценной работоспособности игры, ибо, чем больше механик, тем больше проблем с балансом и игрой в целом.
Основная фишка игры - это квесты и их вариативность, которая отражается на принятых решений в течение всей игры и на концовки. И тут отличия с ведьмаком 3 в том, что не только в диалогах вариативность выросла, но и в геймплейном плане тоже, а это уже дает больше очков игре. Реды растут над собой, улучшают свои лучшие качество в данном направлении, делают то, что могут лучше всего. Тоже самое и Рокстар, делают по сути одни и те же игры, но всегда уровень качества растет. Если реды уверяют, что разница будет огромной в кп77 по сравнению с ведьмаком 3, как и ведьмак 2 с ведьмаком 3, значит так оно и будет. По этому, я настолько уверен в успехе кп77.

обещали робота спутника, не помню как называется, но это точно не робот паук, как минимум потому что мы его милитех отдаем. А робот так и останется, но его еще даже не показывали
 
Last edited by a moderator:
обещали робота спутника, не помню как называется, но это точно не робот паук, как минимум потому что мы его милитех отдаем. А робот так и останется, но его еще даже не показывали
Как раз бот - паук. Пересмотри демку 2018г, Джеки подбирает этого бота и убирает в нашу машину. Для Милитеч вообще цель была этого сайдквестам в том, чтобы узнать, кто "тырит" их оборудование. В демки все это показано и сказано.

прикол в том, что эта шумиха есть только в российских игрожурах (неправильный перевод с польсокого/намеренное раздувание ненависти ради просмотров и т.д.)
Абсолютно согласен.

робота - паука в качевстве напарника - этих вещей никогда не было.
Вообще то было. Реды хотели действительно сделать его в качестве напарника, но реализация была через чур не простая и нецелесообразная. Много труда бы ушло на анимации для паука. Прикол в том, что они его просто упростили и будет использоваться в определенных случаях. Я изначально так и подумал, что он будет в виде предмета в инвентаря или типа того, даже в мыслях не было, что реды хотели сделать из него полноценного спутника, так еще, чтоб он по всей карте с нами передвигался. По этому, вполне адекватное решение с их стороны, не тратить много усилий для неоднозначной механики.

Бег по стенам это тупо в условиях реального боя, ибо тебя быстро подстрелят (даже без имплантов).
С использованием замедления времени, вполне бы неплохо работало.) Опять же, снова какая то запутанная история для меня, ибо говорили про моменты из демки, где ГГ цепляется руками - богомолами за стену. По этому, до сих пор не понятно, убрали ли вообще полностью бег по стенам или все же цепляние за стены, так как было сказано, что у игрока будет все равно достаточно возможностей для перемещения. Т.е. паркур в том или ином виде все же присутствует, и мы сможем так же побывать на различных крыш зданий. В любом случае, тогда еще говорили, что цепляние за стены с помощью рук - богомолов работало только в определенных моментах, так что не велика потеря.
Ну про метро добавлю, что нам действительно вообще не показывали реализацию метро в геймплейном варианте, максимум показанный трейлер в 2018г. Но твитт с ответом на вопрос по поводу метро от оф. аккаунт игры (я так понимаю сотрудник работающий с комьюнити, не разработчик!), что сможем зайти в метро и прокатиться (не точная цитата). Это был единственный момент с подобной инфой и то, это было уже давно. Позже уже была речь, что метро, как вариант фаст-тревела, еще до 2020г.

Кат сцены от 3 лица были переделаны под первое лицо (как и задумывалось изначально), ибо реды хотят сделать эту игру максимально от первого лица для максимального погружения игрока в этот мир
Тут та же история с недопониманием инфы произошло. На самом деле, кат сцены от 3го лица, все же будут присутствовать в игре, только их будет меньше.
 
Как раз бот - паук. Пересмотри демку 2018г, Джеки подбирает этого бота и убирает в нашу машину. Для Милитеч вообще цель была этого сайдквестам в том, чтобы узнать, кто "тырит" их оборудование. В демки все это показано и сказано.


Абсолютно согласен.


Вообще то было. Реды хотели действительно сделать его в качестве напарника, но реализация была через чур не простая и нецелесообразная. Много труда бы ушло на анимации для паука. Прикол в том, что они его просто упростили и будет использоваться в определенных случаях. Я изначально так и подумал, что он будет в виде предмета в инвентаря или типа того, даже в мыслях не было, что реды хотели сделать из него полноценного спутника, так еще, чтоб он по всей карте с нами передвигался. По этому, вполне адекватное решение с их стороны, не тратить много усилий для неоднозначной механики.


С использованием замедления времени, вполне бы неплохо работало.) Опять же, снова какая то запутанная история для меня, ибо говорили про моменты из демки, где ГГ цепляется руками - богомолами за стену. По этому, до сих пор не понятно, убрали ли вообще полностью бег по стенам или все же цепляние за стены, так как было сказано, что у игрока будет все равно достаточно возможностей для перемещения. Т.е. паркур в том или ином виде все же присутствует, и мы сможем так же побывать на различных крыш зданий. В любом случае, тогда еще говорили, что цепляние за стены с помощью рук - богомолов работало только в определенных моментах, так что не велика потеря.
Ну про метро добавлю, что нам действительно вообще не показывали реализацию метро в геймплейном варианте, максимум показанный трейлер в 2018г. Но твитт с ответом на вопрос по поводу метро от оф. аккаунт игры (я так понимаю сотрудник работающий с комьюнити, не разработчик!), что сможем зайти в метро и прокатиться (не точная цитата). Это был единственный момент с подобной инфой и то, это было уже давно. Позже уже была речь, что метро, как вариант фаст-тревела, еще до 2020г.


Тут та же история с недопониманием инфы произошло. На самом деле, кат сцены от 3го лица, все же будут присутствовать в игре, только их будет меньше.
не будет, себя можно видеть со стороны только в отражениях камерах и так далее, и вся катсцена от 1 лица будет
 
не будет, себя можно видеть со стороны только в отражениях камерах и так далее, и вся катсцена от 1 лица будет
Вам ничего не обещали. Губу не раскатывайте. Что разработчики сделают , то и купите. Какого чёрта Вы смотрите эти трейлеры , геймплейные ролики , комментарии разработчиков. Вам сказано слушать диктора и читать "плашки".
 
не будет, себя можно видеть со стороны только в отражениях камерах и так далее, и вся катсцена от 1 лица будет
Пересмотри "Night City Wire", даже там они говорят, что катсцены от 3го лица будут, но их будет мало.
Себя можно будет увидеть - инвентарь; отражения различные; транспорт, а точнее мотоцикл; фоторежим.
 
Вам ничего не обещали. Губу не раскатывайте. Что разработчики сделают , то и купите. Какого чёрта Вы смотрите эти трейлеры , геймплейные ролики , комментарии разработчиков. Вам сказано слушать диктора и читать "плашки".
ну как бы да, предзаказ юридически ничего не гарантирует...
тут вставка того фрагмента из South Park про предзаказы.
 
Top Bottom