ВАЖНО: Несанкционированный доступ к базе данных форума

+
Status
Not open for further replies.

IT_Team

CD PROJEKT RED
ВАЖНО: Несанкционированный доступ к базе данных форума

Уважаемые пользователи,


До нас дошли сведения, что неуполномоченные лица получили доступ к устаревшей базе данных форума cdprojektred.com. С нашего сервера могли быть скопированы некоторые данные в марте 2016 года. Это база данных устарела и использовалась для работы форума до перехода на систему с поддержкой нашей дочерней компанией GOG.com.


Мы не располагаем доказательствами о том, что данное событие действительно имело место быть, однако действуя в интересах сообщества, мы хотим, чтобы вы были осведомлены об этом.


Если какие-либо пароли были скачаны, то только в зашифрованном виде.Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем каждому пользователю сменить свой пароль в качестве меры предосторожности.


Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства.


Команда IT
 

IT_Team

CD PROJEKT RED
уважаемые пользователи форума,


проведя анализ, мы выяснили, что неуполномоченные лица получили доступ к устаревшей базе данных форума.

во время взлома база данных не была активна, т.к. год назад пользователям форума было предложено создать gog-аккаунты с повышенным уровнем защиты. платформа форума была также обновлена до последней и самой безопасной версии, а неполадка, позволяющая получить доступ к базе, устранена.

насколько нам известно, устаревшая база данных содержала имена пользователей, адреса электронных почт и пароли, зашифрованные md5 (md5 это алгоритм, используемый для шифрования данных). это означает, что ваши старые пароли были защищены и недоступны никому.

тем не менее, смена паролей - это все же лучшая профилактика. в связи с данным событием мы провели дополнительные мероприятия для усиления безопасности и удвоили наши старания, чтобы не допустить подобного в будущем.

в ближайшее время мы отправим электронные письма всем пострадавшим пользователям, чтобы уведомить их о сложившейся ситуации.

мы приносим свои глубочайшие извинения всем пострадавшим пользователям.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom