Ведьмак 3: Дикая охота лучше Cyberpunk 2077?

+

Согласны ли Вы с роликом?

  • Да

  • Нет

  • Они наравне

  • Мне всё равно


Results are only viewable after voting.

Guest 4531385

Guest
Да зачем вообще реагировать на очевидные вбросы?)
Попали просто, как ножка шкафа по мизинчику. Пусть в ачивки себе запишет и подавится.
 
А какие критерии сравнения?
Просто если по качеству конечно продукта, то даже доделанная No mans sky для кого-то может быть лучше КП.
Если по сюжету, то КП в принципе может сделать любую игру из ныне существующих, и ей не уступят разве что Death Stranding RDR2 да и еще с пару десятков игр максимум.
Если сравнивать по механикам, то КП скудный проект.
Если по инновациям, то опять же, КП нечем похвастаться.
Если говорить о вариативности. То ее нет ни в КП ни в Ведьмаке, но я не вижу в этом проблемы. Добиться вариативности и сделать при этом грандиозный проект уровня Ведьмак или КП, или РДР и так далее, крайне сложно, и не факт, что оно того стоит. Другое дело, что про вариативность не стоило заикаться при разработке КП и обещать ее.
Музыкальное сопровождение хорошо в обеих играх, и вообще оно достаточно на высоком уровне по меркам игровой индустрии в целом.
Локализация пусть и не идеальна в КП, но она достаточно "съедобна", а в Ведьмаке она просто крутая.
Если говорить о ЛОРе, то сам жанр КП не слишком то популярен, хотя есть удачные примеры игр в подобном сеттинге - Deux Ex HR, и пожалуй, из больших проектов, на этом все. К тому же вдобавок к специфичности ЛОРа, добавим еще и тот факт, что у протагониста, то есть Ви, почти что не проработан бекграунд, будто он человек без прошлого, что уже выглядит довольно таки скудно для проекта такого масштаба.
У КП действительно мощный нарратив, и крутая визуальная ширма, которая служит исключительно как декорация для сюжета. И все, больше в КП ничего нет.
Это мое субъективное мнение, но пожалуй я не осмелился бы поставить КП в один ряд с такой игрой, как Ведьмак 3.
А еще в Ведьмаке есть Гвинт. Игра, породившая другую игру. Витчер монументален. Какие сравнения )
 
Last edited:
Ну я думаю сравнивать эти две игры не очень корректно, так как каждая из них крутая по своему. И каждая отлично создает свою незабываемую атмосферу. Для кого-то главным критерием для сравнения могут быть баги и многочисленные проблемы в Киберпанке, но Ведьмак тоже этим на запуске грешил. Разработчики обязательно все пофиксят, вот тогда уже и можно будет выбирать лучшую игру для себя:)
 
Лично для меня Ведьмак всё ещё лучшая игра исключительно из-за того, что мир фэнтези мне намного приятнее, чем мир Киберпанка с его безумными застройками, мусором в каждом углу и настроением "вечер воскресенья".
Но сама игра Киберпанк 2077 подарила массу эмоций, даже исходя из того, что я в неё играть не сильно хотела, но после первых 10 мин. затянуло.
Эти игры разные (кроме ноток виолончели (наверное виолончели) в напряженных моментах) и сравнивать их крайне сложно, и это круто. А по эмоциональной отдаче обе игры для меня скорее равны.
 
Last edited:
Замечание о качестве проработки анимаций в этих двух играх.
В "Ведьмак 3" в катсценах, в которых ЗАРАНЕЕ прописаны все движения персонажей, при этом досконально точно учитываются ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ ИГРОКОМ.
А именно: прическа именно та, которая была у героя в тот момент геймплея; степень небритости именно та, которая была у героя в тот момент в геймплее; доспехи идеально сидят на герое и совершенно естественно изменяют свою форму в соответствии с его движениями - причем это работает даже при использовании модов, не говоря уже о доспехах оригинальной игры. Вот для примера видео из "Ведьмак 3", в котором даже степень бледности ведьмака, определяемая модом, сохраняется в катсценах:
Даже сейчас, спустя шесть лет после выхода этой игры, о таком качестве проработки игр остается только мечтать.
В "Киберпанк 2077" вместо этого мы имеем лысую башку героя в течение нескольких секунд при каждой посадке на мотоцикл вместо ОДНОЙ-единственной прически, выбираемой в начале игры. И заметьте - это не в катсенах, а в обычном геймплейном режиме.
Нарочно это пишу, чтобы разработчики не считали, что глупые потребители игр "не обращают внимания на такие мелочи". Очень даже обращаем. И мы ценим качество проработки анимаций в "Ведьмак 3" именно потому, что мы это качество видим.
 
Ну уж извините! от того что в моде вид от третьего лица криво сделан не делает этот вид ненужным!
Это не делает его ненужным ВАМ. Вот лично мне вид от третьего лица нафиг не вперся. Еще в МЕ им обожрался.
А вот вид от первого лица создает отличную атсмосферу погружения в мир... Ну и еще легкую ностальгию по деус екс навивает :D

Нет, это очень плохая игра и дорабатывать её никто не будет. Это подтверждается двумя фактами, они так и не доработали ведьмака, сохранив в 1.31 почти все баги 1.02, кроме самых критичных, а DLC добавили вагон новых багов. Второе, за два месяца в игре ноль целых ноль десятых изменений.
Сколько бы помоев не лили на Юбисофт, но они умеют свои игры вылизывать, CDPR просто забивают на баги.
Ойвэй. К хейтсвующим ГТА-фанатикам я уже привык... Но фанатик асасина это чото новое. Вам вообще не стыдно палится своим асасинским фанбойством?
 
Last edited by a moderator:

Guest 4531385

Guest
Это не делает его ненужным ВАМ. Вот лично мне вид от третьего лица нафиг не вперся. Еще в МЕ им обожрался.
А вот вид от первого лица создает отличную атсмосферу погружения в мир... Ну и еще легкую ностальгию по деус екс навивает :D
Ну чоооо
 
Вообще первый раз познакомился с сдпр через пиратку третьего ведьмака, но побегал по велену и бросил. Далее как картежник начал играть в Гвинт, задумка кардинально отличалась от приевшегося хса. Уже по-ходу дела накопления карт в гвинте купил лицуху по бешеной скидке и тут понеслось, зацепило за живое въехал в сюжет так скажем полностью погрузился все допы все побочные квесты и задания прошел, просто не хотелось уходить из игры и вот по итогу сидим на виноградниках бьянко, ну выбрал одну концовку а смысл перепроходить с другой именно отыграл как хочется, после этого скачал первого ведьмака - прошел, затем второго - прошел.
1 - качественный для своего времени 2 - проходной 3 - лучшая рпг в которую играл.

Киберпук - сначала думал что это пук, но когда начал играть то это не ровня ГТА в последние части не играл но там только графика улучшилась и варианты . Здесь же другой совсем мир именно мир псевдобудущего, унылый фалаут с приевшимся постапокалипсосом это 20 век. Киберпанк рили мир будущего, реальный такой как есть со всеми ньюансами. Из игр подобного жанра играл только в первый деус, фалаут ванильный какой-то мне не зашел. Кибер пук зашел, растягиваю прохождение, основную ветку.

Кстати у них есть дорожная карта где они обещают "бесплатные длц", естественно так как на ожиданиях они срубили кучу бабла, так что история ви кто прошел уже всё, на этом не закончится.

P.S. Удачи на дороге, Чумба.
 
После киберпанка в очередной раз стал проходить третьего ведьмака. И в ведьмаке теперь глаз замечает все те же самые баги, что есть в киберпанке. Т-позы встречаются, баги с освещением встречаются, резкая смена погоды с солнечной на резко дождливую с грозой, глюки анимации персонажей, появление персонажей и объектов в 10 метрах от меня, проваливание под текстуры, неудобное управление Плотвой. Это еще при установленных модах, которые фиксят другие баги.

Так что ведьмак тот еще забагованный продукт) Просто баги эти редки и атмосфера игры смазывает впечатление
 
у КП2077 есть один Большой минус.кроме багов и все го остального.Это то что сложности почти нет.даже если поставить на максималку ,игру можно пройти в шортах и майке зеленой.от этого половина удовольствия от игры .баланса почти нет.
 
Товарищи, знаете что вам скажу. В свете скидосов в стиме на ведьмака, купил я значит третьего и проходить по новому начал (до этого проходил торрент-едишн... давненько).
И что я понял? Нихрена Ведьмак не лучше. Геймплей плюс-минус такойже (отличные сюжетные и побочные квесты и настолько же откровенный проходняк для объема в виде вопросиков), но вот озвучка - на фоне КП откровенное говно, хваленый вид от третьего лица - тупо вкусовщина, но меня скорее даже раздражает (както стремно происходит позиционирование в пространстве, да и анимации не сказать чтоб шедевр), режиссура кат-сцен от третьего лица? Извините, но в киберпанке с видом от первого вышло откровенно лучше. Что только усугубляется уже упомянутой говеностью озвучки. А уж интерфейс... Хочется плюнуть в лицо всем кто кричит что интерфейс Ведьмака интуитивней и лучше чем интерфейс КП. Интерфейс в ведьмаке это полный, беззаговорочный пи-дец. То что люди за 5+ лет привыкли и изучили все мелочи этого сумрачного порождения польского гения - не делает интерфейс Ведьмака удобным. Я вот обплевался. А ведь я уже проходил Ведьмака, пусть и года 3 назад.
Графон и системные требования не сравниваю по очевидной причине (6 лет разницы).
Баги? Ну да багов в В3 меньше... Что естественно для игры 6тилетней давности уже давно получившей свои гигабайты обновлений и фиксов.
 
Last edited:
Хочется плюнуть в лицо всем кто кричит что интерфейс Ведьмака интуитивней и лучше чем интерфейс КП
Они забывают упомянуть, что интерфейс Ведьмака 3, дорабатывался вплоть до дополнения Кровь и Вино, который вышел через год после ванилы :coolstory: Это говорит о том, что интерфейс Кп77, так же будет меняться. Но видимо не хотят или не знают, что сравнивают Ведьмака 3, который со временем получил куча патчей и дополнений с бесплатными длц. И Киберпанк77, которому только предстоит еще получить бесплатные обновы, патчи и крупные дополнения.

P.S. А еще забавно читать, как люди пишут про катсцены в ведьмаке 3 и что там учитывается шмотки игроков, но при этом, почему то считают, что в киберпанке не так же :coolstory: Хотя Киберпанк на уровне выше по постановке катсцен, чем Ведьмак 3, где просто - говорящие головы. Так еще и технологически Киберпанк сложнее в реализации, чем Ведьмак 3.

Если и сравнивать эти игры, хотя для чего? То только после того, как у Киберпанка выйдут все обновы с длц, так будет справедливее. Еще учитываете, что поля и леса - это не город разрабатывать, так еще для 1го лица. :beer:

А так, глупое абсолютно сравнение, разные игры, по геймплею в том числе, разный сеттинг. При этом две игры одной студии. Так какая разница? Наоборот, это хорошо, что эти игры становятся популярными и приносят деньги компании. Одна компания же :coolstory: И хорошо, что в дальнейшем собираются развивать данные франшизы. (y)

P.s.s. Тем более мне не хватает приземленного, не фэнтези мира в экшен/рпг жанре, где есть технологическое и современное оружие. Масс Эффект - это уже далекое будущее, что не оч. подходит под такие критерии. А из ближайших примеров - что Деус, что Фоллауты, слабоваты в шутерной части. И фоллауты все же про постапок, а там оружие в основном из г и палок.
Если говорить о вариативности. То ее нет ни в КП ни в Ведьмаке, но я не вижу в этом проблемы.
А можно конкретные примеры? Если брать Маскарад и Фол НВ (популярные сравнения), то там вариативности то не больше будет, чем в киберпанке и Ведьмак 3. В кп77 даже по более будет, чем в том же Ведьмак 3 (Речь не про количество. Количество будем оценивать, когда к киберпанку выйдут все крупные дополнения).

В этих играх квесты берутся одинаково, и есть концовка, не зависимо от того, кем и за кого играешь. Что в Маскарде, что в Фоллауте. Нету в этих играх настоящей вариативности. Подобная вариативность присутствует, если брать из новинок, которая предлагает целые куски и локации пропустить - это Детройт, но и то с оговорками, все же игра по механикам примитивная и не открытый мир. Так то это такое же деление на отдельные линейки квестов, если применять к отрытому/полуоткрытому миру.

По этому утверждать, что в кп77 нету вариативности - это же откровенная ерунда. Киберпанк даже предлагает эпилоги отыграть полноценно, что ни одна игра такого не предлагает из выше перечисленных. Действия игрока, так же влияют на результат квеста. По этому, какой обман со стороны Редов, когда они говорили, что можно квест выполнить, тупо уйти по своим делам и это приведет к определенным последствиям. Ближайшие примеры, задания - Ривера и спасение Сола. Так же можно упомянуть Такемуру. Это говорит о том, что это работает в сюжетных квестах и в сайдах в том числе. Понятное дело, что не везде и не всегда, но и ни одна игра такого не предлагает. Всегда будут условности, даже в классических рпг играх.

P.S. Может еще с ККД сравним? Где вариативности еще меньше. А что не с jrpg играми? Видимо "это другое". :coolstory:
у КП2077 есть один Большой минус.кроме багов и все го остального.Это то что сложности почти нет.даже если поставить на максималку ,игру можно пройти в шортах и майке зеленой.от этого половина удовольствия от игры .баланса почти нет.
С 1.2. Сложность увеличилась, кстати. На максималке стали чаще убивать.
 
Last edited:
Вопрос из категории: что лучше Call of Duty или Battlefield. Между ними можно найти много общих точек соприкосновения, в силу общности жанра, но обе эти игры, каждая из которых имеет те или иные недостатки, присущие именно ей, все равно играются и ощущаются по разному. И точно так же та или иная из них имеет свои плюсы, которые для оппонента могут таковыми не являться.

С The Witcher 3 и Cyberpunk та же история. И единственное за что можно пожурить именно Cyberpunk, так это за техническую реализацию всего задуманного, но ни в коей мере задуманное не сравнивать между собой. Ну, разве что с некоторыми оговорками...

И нет, я не считаю Cyberpunk шагом назад, скорее следующим витком развития, но который получился далеко не идеальным и над которым еще стоит поработать, чтобы довести до ума и перейти на качественно новый уровень совершенства.

Cyberpunk во многих своих аспектах сложнее The Witcher 3. Просто студия попыталась перепрыгнуть через свою голову и... у нее это не получилось. Но это не повод сравнивать эти два проекта "в лоб". Просто над последним надо еще поработать.

Ну... как-то так.

P.S. Именно к Cyberpunk у меня 3 претензии: техническая реализация, слабая иммерсивность окружения (минимальное взаимодействия с миром в рамках игрового процесса) и слабые второстепенные задания. Именно эти 3 аспекта можно сравнивать с The Witcher 3, где атмосфера просто невероятная, все окружение "работает" на ее создание, а второстепенные квесты порой являются маленькими произведениями искусства, своим качеством и вовлечением соперничающие с основными сюжетными линиями многих игр.
 
Last edited:
Именно эти 3 аспекта можно сравнивать с The Witcher 3, где атмосфера просто невероятная, все окружение "работает" на ее создание
Как и в Киберпанк


а второстепенные квесты порой являются маленькими произведениями искусства, своим качеством и вовлечением соперничающие с основными сюжетными линиями многих игр.
Как и в Киберпанке
 
Именно к Cyberpunk у меня 3 претензии: техническая реализация, слабая иммерсивность окружения (минимальное взаимодействия с миром в рамках игрового процесса) и слабые второстепенные задания. Именно эти 3 аспекта можно сравнивать с The Witcher 3, где атмосфера просто невероятная, все окружение "работает" на ее создание, а второстепенные квесты порой являются маленькими произведениями искусства, своим качеством и вовлечением соперничающие с основными сюжетными линиями многих игр.

Чистая вкусовщина.
Что вы подразумеваете под "взаимодействием с миром" я не понял, а вот с технической реализацией и второстепенными квестами вы явно сову на глобус натягиваете.
Сравнивать уже давно пропатченный всеми возможными патчами В3 и КП - это просто тупо. Новые игры ВСЕГДА забагованней старых. потому что в старых баги уже пофиксили, а в новых еще нет. И я не понимаю почему эту очевидную вещь вообще надо объяснять.
Второстепенные задания. В КП они лучше. Напомню что теже квесты Панам - это как раз ВТОРОСТЕПЕННОЕ задание. Или вы имели в виду вопросики на карте? Ну так в Ведьмаке они еще более /вырезано цензурой/ чем в КП. Хотя бы тем что в КП эти самые вопросики хоть както комментятся и обосновывются, а не предлагается хер знает зачем унижать очередной десяток бандитов сидящих вокруг костерка.
 
Что вы подразумеваете под "взаимодействием с миром" я не понял
Хорошо подмечено :beer: Тоже не понимаю, чем это обосновано. Когда в кп77 во время сюжетных моментов, можно взаимодействовать с объектами в реал тайме. Это один из вариантов иммерсивности Киберпанка. Если сравнивать иммерсивность мира Ведьмака 3 и Кп77, то естественно тут выигрывает кп77. :coolstory:
 
Мне интересны эти обе игры. Проще наверно поставить им знак равенства, но подумав и сравнив для себя игровые ощущения, я решил отдать первое место ведзьмину 3, даже без учета длс. Хотя в cyberpunk 2077 я наиграл более времени чем в ведзьмина.:smart:
 
Top Bottom