Ведьмак 3: Дикая охота лучше Cyberpunk 2077?

+

Согласны ли Вы с роликом?

  • Да

  • Нет

  • Они наравне

  • Мне всё равно


Results are only viewable after voting.
Один момент показал. Причем явно какой то нестабильный. :coolstory:

По сути ничего удивительно, местные хейтерочки подобным часто занимаются
А ответить то есть чем? Ну факты там, что стелс есть, он работает как механика игры?
Смысл показывать остальные, везде так. Я и до этого выкладывал скрин с другой миссии где надо было сделать по-тихому, и так же были все перебиты в "комнате 2х2 метра" и доп. задание "по-тихому" не было провалено...
 
Last edited:
Ну мне че щас накидать видосов со сравнением кп и рдр, плюс видосов с дырками. В случае с поляками это ведь не исключение из правил, а постоянная фича.

Ваша субъективщина никому не интересна.
А ваша? В случае с ведьмаком ты бы уже написал про оценки на метакритике и 1000 званий готи, но сейчас ты этого сделать не можешь лол))) ах да, кп ведь обделался на релизе, получив заслуженный хейт

Нет, получилась отличная и шедевральная игра. Которая уделывает и Фар Край и Деус в том числе. Кп77 уже превзошел Деус Экс, не говоря про вообще - экшен/рпг игры.
Очередной бред фанатика)) единственное в чем кп превзошёл фаркрай и деус это в количестве лагов и багов на квадратный метр. В скайриме на релизе столько треша не было

Шутинг посредственный, те же проблемы что и в ведьмаке - противников вырезаешь с полтычки. Тупа ваншоты и это на харде, смысл в раскачке теряется
Езда кривая, постоянные полёты на луну и чудеса физика, вода вообще ноу комментс. Это уровень 2007 года без шуток))

Что и требовалось в очередной раз доказать - уровень восприятия. Артур Морган в самом последнем списке среди - Тлоу, Ведьмака, Киберпанк, Дез Стрендинг и т.д.
Ничего с возрастом пройдет
Могу лишь похвалить за более внятные концовки и мейнкв, лучше чем в диком гоне. Остальное вкусовщина

Ну да, а награду забрал ГоВ :coolstory: Так что преувеличиваешь :coolstory: Слишком уныло для - "супер крутого". :coolstory:
По твоему рдр2 сделан на недостаточно высоком уровне? Это показательная игрушка, к этому должны стремится все разрабы. Бог войны тоже отличная игра. Что санта Моника, что рокстары хотя бы не обманывают свою аудиторию, фиксят баги как можно быстрей, а не как поляки в режиме "потерпите ещё немного"

Это я ещё рпг элемент не затрагивал, который в том же деусе ни чуть не хуже выполнен. Но ты же снова переведешь стрелки на "это другое, открытый мир, можно кататься"))
 
Один момент показал. Причем явно какой то нестабильный.

Ну, вот еще криво пройденный заказ. Ну, если и это по-твоему норм работает стелс...
 
Last edited:
Ну, вот еще криво пройденный заказ. Ну, если и это по-твоему норм работает стелс...
Иногда глаза не верят, что эту игру делала та же студия, что делала "Ведьмак 3"... Понятно, что там вообще не было стелса, и там не было вариации алгоритмов поведения противников. Но само отношение к качеству было совершенно другое. А прошло всего-то пять лет. Как быстро всё меняется в современном мире.
 
А ответить то есть чем? Ну факты там, что стелс есть, он работает как механика игры?
Да есть, и он работает.
Ну мне че щас накидать видосов со сравнением кп и рдр, плюс видосов с дырками. В случае с поляками это ведь не исключение из правил, а постоянная фича.
Сравнения чего? унылого мира рдр? Зато тех. проработанный да. И дальше что? Это как то влияет на геймплей? Когда наоборот многих раздражает затянутые анимации очередного снятия шкур. Эти скачки от точки к точке с "рельсовыми" миссиями, где вообще никакой импровизации нету. И это в игре с открытым миром! Эти пострелушки, аля - тир по болванчикам, с оружия, которое никак не ощущается, что из пистолета, что из ружья - одинаково. Та же проблема и в гта.

Вавра уже прокомментировал данный уровень игры от Рокстар - рдр2. Что это старая схема еще с гта 3 тянется у Рокстаров. Зато куча бесполезных мини - игр засунули, чтобы "скучно" не было :coolstory: Молодцы, че.... Зато куча времени убьем в мелкие проработки, ибо больше нечего предложить игрокам. А после ухода одного из братьев основателей, который отвечал за такое качество, то уже большие сомнения насчет гта6. И очередные мысли от издателя по развитию игр Рокстаров. Тут ничего хорошего ждать не стоит, смотря как развивают онлайн гта и рдр онлайн.
А ваша? В случае с ведьмаком ты бы уже написал про оценки на метакритике и 1000 званий готи, но сейчас ты этого сделать не можешь лол))) ах да, кп ведь обделался на релизе, получив заслуженный хейт
Нет, это вы "хейтерки" на такое способны :coolstory: Еще все впереди. Гейм Эвордс будет в конце ноября - начало января. Кп в 2020г не попал из за позднего релиза. Тем более у Киберпанка изначально была оценка 95 баллов (что больше, чем у Ведьмака 3), пока не начали занижать из за надутой шумихи. И Ведьмак 3 не сразу стала народной игрой, держу в курсе. Как раз после выхода всех патчей и дополнений, поднялся этот народный хайп.
Очередной бред фанатика)) единственное в чем кп превзошёл фаркрай и деус это в количестве лагов и багов на квадратный метр. В скайриме на релизе столько треша не было
Ну очередной коммент "хейтера". Для начала игры эти запусти.
Шутинг посредственный, те же проблемы что и в ведьмаке - противников вырезаешь с полтычки. Тупа ваншоты и это на харде, смысл в раскачке теряется
Запусти на харде, и расскажешь, как убиваются с полтычка противники. Особенно на начальных уровнях, и какой там смысл прокачки. Шутерная часть в кп77 для экшен/рпг - лучшая. Это и анимации, звуки, ощущения оружия, импакт, расчлененка, разрушаемые объекты, сама динамика. Стрельба из укрытия, почти как в полноценных шутерах. Подкаты и прочие передвижения игрока дают разницу - между начальным уровнем и раскаченным персонажем. Динамика отличается от развития персонажа, что большая редкость в подобных играх.
Езда кривая, постоянные полёты на луну и чудеса физика, вода вообще ноу комментс. Это уровень 2007 года без шуток))
Про езду я уже написал. Сюда же - высокая детализация транспорта, уникальность и разнообразие, чего нету в Фар Крае, не говоря про ощущение от езды. Примеры в студию подобной игры в 2007 года :coolstory:
Могу лишь похвалить за более внятные концовки и мейнкв, лучше чем в диком гоне. Остальное вкусовщина
Как раз не вкусовщина, а объективизм. Сравнивая перечисленные игры, многие скажут, что рдр2 будет не на первом месте. И будут правы. Если по эмоционалу не впечатляет, это не значит, что сюжет менее эмоционален, тут решает именно сценарий и персонажи, и как это подано.

Вся драма Рдр2 это ближе к концовке, за счет болезни Артура, и на этом все. Этого мало, чтобы равняться с Найти Догами и Редами. Четвертый Анчартед больше эмоций вызовет. Многие смерти персонажей никак не впечатляют, потому что менее раскрыты и интересны. А самое интересное - это события в эпилоге. Даже захотелось отдельную полную игру про это, хотя эпилог и так затянутый.

Так то, кому то и момент с Итаном в Ре8 - это эмоциональный момент уровня Хатико, что крайне смешно.
По твоему рдр2 сделан на недостаточно высоком уровне?
На высоком ТЕХНИЧЕСКОМ уровне (за счет проработки мелких различных деталей), но не идеальная, потому что имеет баги, до сих пор. И с каждым обновлением добавляет новых, ломая то, что до этого работало.
Это показательная игрушка, к этому должны стремится все разрабы.
Должны, но не обязаны. Потому что это безумие. Рдр2 - это самый масштабный проект Рокстаров. Они еще не долго его повторят, если вообще повторят. Потому что они не смогут заново настроиться на подобный опыт. Деньги тут даже не причем.

Тем более, не всем играм подходит - такая детальная проработка ВСЕГО.

Если разбирать Рдр2 - это по сути та же очередная игра от Роков в открытом мире, типа гта. У них ничего революционного нету, кроме проработки этих самых мелких деталей. Выше уже написал, что именно. У них игры сделаны по схожей схеме. А Реды как раз этим и отличаются, у них все 4 игры - уникальные. А проработка мелких деталей, есть и у Найти Дог.

У Редов огромная проработка окружения, сценарий и персонажи, квесты, режиссура. Не говоря про такие вещи - как вождение, шутерная часть, иммерсивность от 1го лица, которые по сути не являются главным фактором в экшен/рпг играх. Но при этом они и это умудрились сделать на должном уровне. По мне так это должно быть в первую очередь оцениваться, что Реды сделали то, чего не делают остальные в экшен/рпг играх по мимо сюжета, кветов и персоанжей. Потому что "говорящие головы" и выбор строчек диалогов, намного проще сделать, чем динамические диалоги с кучей деталей вокруг и анимациями. Еще у Редов ко всему этому, действительно графика некст ген уровня, чего не скажешь про тот же Рдр 2, с низким разрешением и "мыльцом". А делать игру от 1го лица, это не тоже самое, что основа от 3го. И не надо рассказывать про 1ое лицо у Рокстаров, это даже не рядом.
P.S. А вообще, весь твой комментарий, звучит, как будто у ребенка отняли конфетку. Но это неудивительно :coolstory:

Бог войны тоже отличная игра.
Хорошая игра. Если сравнивать сценарно и по эмоционалу, то Тлоу будет лучше. Сложно сопереживать полубогу, когда Тлоу более приземленный сеттинг и про обычных, смертных людей. Тем более местами чуть ли не в точности копирует моменты из Тлоу 1. Меня это дико как улыбнуло, когда я увидел похожую сцену из Тлоу, только почти в самом начале игры. В этот момент тяжело сопереживать, когда личности еще только в самом начале раскрытия. А актерская игра не дотягивает до Тлоу1 и события, которые произошли между этими моментами. Даже у ГоВ есть проблемы, с локациями и врагами/боссами. Очевидно сроки повлияли. Эпических моментов крайне мало, учитывая, что было в предыдущих игр серии. И это не говоря про баги, которые тоже были.
Что санта Моника, что рокстары хотя бы не обманывают свою аудиторию, фиксят баги как можно быстрей, а не как поляки в режиме "потерпите ещё немного"
У Санты Моники игра - не в открытом мире. И выпущена только на пс4. Даже в этом случае имеются баги.
Рокстар? Это когда после 8 лет (?) выпустили патч, который ускоряет загрузки в гта5 :coolstory:
Зайди в фан. группу Рокстар, и почитай, какие они там патчи выпускают. Удивишься :coolstory:

Реды делают по мере возможностей, у них и команда в два раза меньше, чем у Рокстар. И игра немаленькая. Так еще и выпущена на нескольких устройств.
Это я ещё рпг элемент не затрагивал, который в том же деусе ни чуть не хуже выполнен. Но ты же снова переведешь стрелки на "это другое, открытый мир, можно кататься"))
Не хуже и не лучше. В каких экшен/рпг играх - рпг элементы лучше сделаны? Тес? Фол? А может в ДоС? Нет, и там проблемы с балансом и с неработающими/бесполезными перками. Прежде чем рассказывать про рпг элементы, для начала стоит изучить матчасть, как на релизных версиях работают перки в рпг играх. И не факт, что в дальнейшем их улучшают. Если в ММО играх проблема с балансом, то чего ожидать от сингл игры?
Ну, вот еще криво пройденный заказ. Ну, если и это по-твоему норм работает стелс...

Попробуй пройти данный момент без прокачки стелса и использование способности "замедление времени". И посмотришь, как у тебя это получится :coolstory:

А нпц бывает тупят, как неожиданно, никогда же такого не было и вот опять :coolstory:

В том же "всеми" любимом Деус Экс, нпц похуже бывают глючат. Не говоря про Скайрим, где с прокаченным стелсом тебя впритык не видят :coolstory: А в Киберпанке такое не прокатит.
Иногда глаза не верят, что эту игру делала та же студия, что делала "Ведьмак 3"... Понятно, что там вообще не было стелса, и там не было вариации алгоритмов поведения противников. Но само отношение к качеству было совершенно другое. А прошло всего-то пять лет. Как быстро всё меняется в современном мире.
Как же это по "театральному" звучит :coolstory: Ага, в Ведьмаке 3, ведь было другое качество. И патчей не выходило. :coolstory:
 
Last edited:
Твой поток бреда становится все гуще и гуще, такие простыни я не могу осилить, простите...

Оставлю лишь отличный материал, который в сопли и по фактам разносит величайшую игру современности

 
Там вся игра на этом строится, на захват "вышек", что и по сути все сингл игры Юбисофт. У них такой геймдизайн простецкий. Один на все игры.
Причем тут вообще "вышки"? Мы ж про сам стелс говорим. Он сломан.
И что ты этим хочешь сказать? Что в игре тупят нпц? Да неужели? :coolstory: Никогда такого не было, и вот опять...:coolstory:

В том же "всеми" любимом Деус Экс, нпц похуже бывают глючат.
Причем здесь тупость неписей? И убийство непися на глазах у других неписей, и обнаружение тел, и звуки выстрелов в метре от непися, и явное начало боя, не является условием для провала доп. задания "не поднимая тревоги". Единственное условие для провала - это попасться в поле зрения неписям или, может, камер. А при наличии некоторых перков и имплантов надо еще умудриться так накосячить, чтобы тебя заметили . Это проблема плохо прописанного(сломанного) стелса в игре. Тупость неписей это вообще отдельная тема. У них нет никаких других моделей поведения, кроме как немного напрячься и начать бродить.

Не хуже и не лучше. В каких экшен/рпг играх - рпг элементы лучше сделаны? Тес? Фол? А может в ДоС? Нет, и там проблемы с балансом и с неработающими/бесполезными перками.

Система прокачки по типу :"Я забил пару гвоздей - могу вкачать очко навыков в перк "делать ядерные ракеты на 10% быстрее" просто нет слов...

Попробуй пройти данный момент без прокачки стелса и использование способности "замедление времени". И посмотришь, как у тебя это получится :coolstory:

Извини, что? Я думаю эту дискуссию надо завершить. У меня такое ощущение, что я сейчас с неписью киберпанка общаюсь.
 
Оставлю лишь отличный материал, который в сопли и по фактам разносит величайшую игру современности
Ты еще здесь? На оф. форуме по игре, которая "провалилась" ? :coolstory: Как это работает? :coolstory:
Оставлю лишь отличный материал, который в сопли и по фактам разносит величайшую игру современности
:coolstory::coolstory::coolstory:


Причем тут вообще "вышки"? Мы ж про сам стелс говорим. Он сломан.
Речь изначальна была, что в игре есть стелс. И он работает не хуже других игр, где он присутствует. Я не знаю игр, где стелс сделан на высочайшем уровне. Популярный пример - МГС5, и на этом все. Но сама игра изначально заточена под это дело, по этому сравнение не корректное. Если что то работает иначе, чем обычно - это очевидный баг. Невозможно сделать все, и чтобы при этом идеально работало. В том же рдр2 от "ВЕЛИЧАЙШИХ" Редов, вообще нету стелса как такового. Работает только в заскриптованных сценах. По сути у них вся игра поставлена "на рельсы".


И убийство непися на глазах у других неписей, и обнаружение тел, и звуки выстрелов в метре от непися, и явное начало боя, не является условием для провала доп. задания "не поднимая тревоги". Единственное условие для провала - это попасться в поле зрения неписям или, может, камер. А при наличии некоторых перков и имплантов надо еще умудриться так накосячить, чтобы тебя заметили . Это проблема плохо прописанного(сломанного) стелса в игре.
Так в чем проблема то? По данному тексту - непонятно :shrug:

Если например уничтожить камеру по стелсу, то нпц уже будут в режиме агрессии. Так же могут палить хорошо, если выходить из укрытий. Везде по разному, все зависит от уровня прокачки стелса и места.

Тупость неписей это вообще отдельная тема.
Ни в одной игре нету "умного ИИ", и не скоро будет. Потому что железо еще не на таком уровне, чтобы и картинку красивую выдавать с кучей деталей, и открытый мир, и еще чтобы это все игралось. Просто невозможно. И в Киберпанке ИИ нормальный, как и везде. Местами хорошо себя ведет, местами тупит. Это абсолютно нормально :shrug:


У них нет никаких других моделей поведения, кроме как немного напрячься и начать бродить.
А какая еще должна быть? У них есть граница/объект, где они типа охраняют. Есть места, где приезжает подмога. Видят труп, все вокруг становятся в режим - подозрения. Уничтожил камеру - подозрение. Чуть высунул нос из укрытия - начинают палить. Где сделано иначе?


Система прокачки по типу :"Я забил пару гвоздей - могу вкачать очко навыков в перк "делать ядерные ракеты на 10% быстрее" просто нет слов...
Такое практикуют в каждой второй игре, где есть прокачка. Странная претензия.
Кому то нравится, кому то нет - вкусовщина :shrug:

То, что перки не работают - тех. трабла которую буду исправлять. Уже есть инфа, что некоторые механики будут переработаны в будущих обновах. Так было и с Ведьмаком 3.


Извини, что? Я думаю эту дискуссию надо завершить. У меня такое ощущение, что я сейчас с неписью киберпанка общаюсь.
Нет, это всего лишь очередное общение с "хейтером", который пытается в очередной раз рассказать, что игра г*вно и не заслуживает внимания. А кому игра понравилась - г*вноеды. И это на оф. форуме по игре :coolstory:


По теме качества Киберпанк 2077
Ага, именно по "качеству". PG - там же "эксперты" сидят. :coolstory: Статью походу составляли во время переменок в школе :coolstory:

Особенно забавно смотреть на количество проголосовавших и выставлять это за "истину" :coolstory:

В принципе что и происходит, когда тут "хейтеры" выкладывают про очередные "факты" :coolstory:
 
Такое практикуют в каждой второй игре, где есть прокачка. Странная претензия.
Кому то нравится, кому то нет - вкусовщина
А можно хотя бы пару примеров привести? Ну, подкрепи свои слова хоть чем-то
Про это:
То, что перки не работают - тех. трабла которую буду исправлять. Уже есть инфа, что некоторые механики будут переработаны в будущих обновах. Так было и с Ведьмаком 3.
и про это:
Нет, это всего лишь очередное общение с "хейтером", который пытается в очередной раз рассказать, что игра г*вно и не заслуживает внимания. А кому игра понравилась - г*вноеды. И это на оф. форуме по игре

не было ни слова в моих сообщениях. Ты сам что-то придумываешь и вменяешь это другим.
 
Last edited:
Ты еще здесь? На оф. форуме по игре, которая "провалилась" ? :coolstory: Как это работает? :coolstory:
Изначально я тут из за гвинт, в соседние разделы иногда заглядываю. Я фанат сдпр, я поклонник их творчества, жду Ведьмак4.... Это тебе делать нечего, кроме как нам гадить по непонятным причинам. Лично я по фактам все расписываю, у меня предвзятости нет
 
А можно хотя бы пару примеров привести? Ну, подкрепи свои слова хоть чем-то
Тес, ККД. Это из явных
Про это:

Barfly88 сказал(а):
То, что перки не работают - тех. трабла которую буду исправлять. Уже есть инфа, что некоторые механики будут переработаны в будущих обновах. Так было и с Ведьмаком 3.
а тут что? Инфа от Кичиньски. Про переработки некоторых механик. Подобное и Павел Саско говорил на стриме.

В Ведьмаке 3, так же были переработаны таланты и добавлены новые. Инвентарь со временем весь был изменен.
и про это:

Barfly88 сказал(а):
Нет, это всего лишь очередное общение с "хейтером", который пытается в очередной раз рассказать, что игра г*вно и не заслуживает внимания. А кому игра понравилась - г*вноеды. И это на оф. форуме по игре
Это у вас уже надо спрашивать, зачем накидываете :coolstory:
Это тебе делать нечего, кроме как нам гадить по непонятным причинам. Лично я по фактам все расписываю, у меня предвзятости нет
По "фактам" из своих фантазий? :coolstory:

Кто еще гадит тут :coolstory:

Приличные люди общаются, а вы как раз накидываете и пытаетесь в чем переубеждать.
 
Last edited:
Приличные люди общаются, а вы как раз накидываете и
Я нормально общаюсь, обычно от тебя исходит весь флейм. Модераторы меня поддержат
 
Last edited by a moderator:
Тес, ККД. Это из явных
Ну ок, может ты не понял о чем речь. Тес скайрим. Вот смотри, пока ты к кузнице не подойдешь и не накуёшь чего-либо, то фиг ты сможешь прокачать хоть что-то в ветке кузнечное дело. А если и подойдешь, то фиг ты, прокачавшись немного, сразу вкачаешь хоть один навык из верха дерева прокачки. А также и магию, и боёвку, и скрытность. Это логично - чем пользуешься, то и можешь прокачивать.

Что в киберпанке? Напиханные в разные навыки перки, которые не зависят от уровня и прокачки навыка, только от уровня характеристики. Ну кроме последних, которые вроде как не работают, лол.
Пробегал пол игры с ревиком и ни разу не юзал кулачный бой, но вдруг захотелось? Не вопрос, вкачай все доступные очки и вот ты сразу супер боксер. Не хватает очков? Да не вопрос, юзаешь любой другой навых получаешь очки и вкачиваешь в рукопашный бой.
Удивлен, что Ви не может за пару кликов научиться сразу всему, как Тринити в матрице научилась управлять вертолетом, хах.
И приправлено это таким визуальным эффектом, как-будто перки связаны между собой и чтобы вкачать один перк нужно сначала вкачать другой. Ну, такого нае...ва я еще не видел.
Попробуй пройти данный момент без прокачки стелса и использование способности "замедление времени". И посмотришь, как у тебя это получится :coolstory:
Лол, кек. Прошел, сбросив вообще все перки и убрав имплант на "замедление времени".
 
Я нормально общаюсь, обычно от тебя исходит весь флейм. Модераторы меня поддержат
Если это было бы так, давно бы забанили или предупредили :coolstory:
Иногда это интересно)))
Так и напиши, что ради этого и заходишь на форум "не интересной" тебе игры :coolstory:
Кстати, сколько уже наиграно часов? :coolstory:
Пробегал пол игры с ревиком и ни разу не юзал кулачный бой, но вдруг захотелось? Не вопрос, вкачай все доступные очки и вот ты сразу супер боксер. Не хватает очков? Да не вопрос, юзаешь любой другой навых получаешь очки и вкачиваешь в рукопашный бой.
Ну у тебя как то все "легко" описано. Это не так то просто. И супер боксером ты не станешь, если у тебя изначально не будут прокачены нужные характеристики. А характеристики нельзя сбросить, только очки способности. Т.е. с высоким уровнем, если изначально не планировать вкачивать в Силу, а будет прокачана инта и другие характеристики, то Сила так и останется на 5 уровни характеристик. Так еще "потолок" будет, который не позволит открывать новые таланты.
Что в киберпанке? Напиханные в разные навыки перки, которые не зависят от уровня и прокачки навыка, только от уровня характеристики. Ну кроме последних, которые вроде как не работают, лол.
В киберпанке как раз так:
Это логично - чем пользуешься, то и можешь прокачивать.
Потому что, чтобы вкачивать другие параметры, тебе нужно для начала их прокачать. Т.е. чтобы открыть какой то навык из таланта, нужно иметь определенный уровень - Скрытности, например. Заходим в ветку талантов и смотрим, что требуется для этого. Типа требуется 10 уровень скрытности, берем и качаем эту скрытность (геймплейно - бесшумные убийства, ныканье трупов и т.д.). Но при этом прокачка имеет "потолок", чтобы этот "потолок" увеличить, нужно вкладывать очки характеристики.

В Скайриме схожая тема. Мы получаем очко умения за уровень и можем точно так же вкачивать в любую категорию (магия, луки и т.д..
И приправлено это таким визуальным эффектом, как-будто перки связаны между собой и чтобы вкачать один перк нужно сначала вкачать другой. Ну, такого нае...ва я еще не видел.
Тут что то вообще непонятное написал. Все вполне логично, если я правильно тебя понял. Чтобы обучиться какому то умению, нужно сначала освоить что то попроще. Самые лучшие/имбовые умения, всегда находятся в конце прокачки. Это стандарт в играх. :coolstory:

По поводу сломанных перков, чтобы это утверждать надо тестить. Если я правильно осведомлен, то многие уже поправили.

Тем более не стоит забывать про - переработку механик, которые появятся в будущих обновлениях.

И напоследок.... Тот же вопрос:
Кстати, сколько уже наиграно часов? :coolstory:
Лол, кек. Прошел, сбросив вообще все перки и убрав имплант на "замедление времени".
Персонаж какого уровня? И сбросить характеристики нельзя. Если у тебя хладнокровье например 20 уровня, то тут даже обсуждать нечего. Это тоже самое, что если сбросить способности но при этом реакция будет 20 уровня, то персонаж все равно будет уже хорошо владеть оружием. Это и скорость перезарядки и т.д. Потому что награды за развитие навыков никто не отменял. Так же не стоит забывать уровень самих противников.

На скриншоте видно, что реакция 19 уровня, а очки способностей сброшены, но при этом награда - уменьшение отдачи имеется (конкретно пистолетами и револьверов), с 4 уровня навыка владением пистолетов и револьвера. Что используем, то и качаем. Как говорится, навык не пропьешь :beer:
1625267042376.png
 
Last edited by a moderator:
Потому что, чтобы вкачивать другие параметры, тебе нужно для начала их прокачать. Т.е. чтобы открыть какой то навык из таланта, нужно иметь определенный уровень - Скрытности, например. Заходим в ветку талантов и смотрим, что требуется для этого. Типа требуется 10 уровень скрытности, берем и качаем эту скрытность (геймплейно - бесшумные убийства, ныканье трупов и т.д.). Но при этом прокачка имеет "потолок", чтобы этот "потолок" увеличить, нужно вкладывать очки характеристики.
Эмм.. нет. Тут главное хар-ку вкачать и тебе сразу доступны перки навыков согласно уровню хар-ки, а не согласно уровню связанных с этой хар-кой навыков. Например, качался в реакцию и короткоствол. Ок, но это не значит, что ты вдруг можешь вкачивать перки клинков любого уровня. Логично было бы, если имелся множитель получаемого опыта в связанных с хар-кой навыках, и возможность вкачивания перков в зависимости от уровня навыка, а не хар-ки. Или вкачивание очков способностей, получаемых за прокачку навыка, только в перки этого навыка(или связанных с этим навыком), а не куда вздумается
Тут что то вообще непонятное написал. Все вполне логично, если я правильно тебя понял. Чтобы обучиться какому то умению, нужно сначала освоить что то попроще. Самые лучшие/имбовые умения, всегда находятся в конце прокачки. Это стандарт в играх.
Нет, я про визуальные ответвления, которые идут от иконок вкаченного перка. Спасибо, блин, дизайнеры. Я, наверно, половину первого прохождения думал что это такое дерево прокачки и пока не вкачаешь перки, связанные этими ответвлениями с нужным, то нужный будет заблокирован.
Персонаж какого уровня? И сбросить характеристики нельзя. Если у тебя хладнокровье например 20 уровня, то тут даже обсуждать нечего. Это тоже самое, что если сбросить способности но при этом реакция будет 20 уровня, то персонаж все равно будет уже хорошо владеть оружием. Это и скорость перезарядки и т.д. Потому что награды за развитие навыков никто не отменял. Так же не стоит забывать уровень самих противников.
Ох, извините. Что-то мне подумалось что речь шла про перки, потому как предложение пройти по стелсу задание из середины игры без хотя бы какой-то прокачки характеристики выглядит странным. Ну, если интересно по характеристикам хладнокровие- 10, навык скрытность - 8.

Кстати, сколько уже наиграно часов?

Всего? 200часов.
 
Last edited:
Кстати, в Ведьмак 3, в оригинальной игре навыки тоже по сути не работают, поскольку баланс очень странный. То есть они работают, но на деле не нужны. Я как-то ради эксперимента прошел на максимальной сложности всю "Дикую охоту", использовав всего два очка умений - одно на регенерацию за счет еды, другое на применение знаков за счет адреналина. И только когда я взялся за дополнения, появились трудности и этого "билда" стало недостаточно.
Хотя это говорит о том, что "Ведьмак 3" делали максимально простой и доступной широкой аудитории. И потом уже делались моды SotR и EE, которые дорабатывали баланс и навыки так, что они реально влияли на геймплей.
 

Guest 4531385

Guest
моды SotR и EE
Это там где эликсиры можно пить только до или после боя? Как в В2?
Ну это еще в В2 крепко достало. По книгам действие эликсиров продолжалось несколько часов, а в игре их едва хватало на поединок.
Да и анимации поедания/выпивания это только сначала хорошо. Ставил я такой мод. Потом это просто достает уже.
 
Это там где эликсиры можно пить только до или после боя? Как в В2?
Ну это еще в В2 крепко достало. По книгам действие эликсиров продолжалось несколько часов, а в игре их едва хватало на поединок.
Да и анимации поедания/выпивания это только сначала хорошо. Ставил я такой мод. Потом это просто достает уже.
Понятно, что эти вещи на любителя. Мне, например, всегда хотелось больше реалистичности, потому Школа Плотвы очень мне нравилась.
Но здесь я это к тому написал, что система навыков и в предшествующих проектах CDProjekt была весьма подвержена критике, и потому нельзя сказать что в Киберпанк2077 стало намного хуже
 
Post automatically merged:
Да, по роликам Эш Кинга становится понятно, что к играм нужно подходить не с точки зрения "где тут что плохо", а с точки зрения "где тут что интересно и удачно". А то мы тут придираемся к деталям, хотя неудачные решения в одних эпизодах не означают что в других моментах нет удачных. И когда зацикливаешься на частностях, то неизбежно теряешь из виду общую картину.
 
Top Bottom