Ведьмак 3 Перенос сохранений

+
"Я так и не понял, где лежат сохранения от Ведьмака 2 и какие папки нужно переименовывать латиницей, чтобы 3-я часть их «увидела»" они лежат там же где и обычно "C:\Users\Алексей\Documents\The Witcher 2\gamesaves" где "Алексей" и есть имя вашей учетки и в вашем случае это и есть та самая кириллица в пути к файлам , что тут ещё не понятного? вот в ней то и есть вся проблема потому что она имеет ровно тоже название что и ваша учетная запись windows и изменить её можно только с изменением имени учетной записи что на windows 8 для не локальной учетной записи НЕВОЗМОЖНО. Для локальной все так же как и в windows 7 и ранее, просто меняется имя учетной записи, для остальных пока что можно только создать новую учетную запись и под ней импортировать сейв а потом по желанию скинуть сохранение обратно и удалить вторую учетку либо играть дальше на ней, вообщем дело ваше что с ней делать.
 
Я так и не понял, где лежат сохранения от Ведьмака 2 и какие папки нужно переименовывать латиницей, чтобы 3-я часть их «увидела»
в steam нужно просто всё синхронизировать в steam cloud вот и всё, что касаемо origin то тут должна быть игра из ориджин (2-я часть, как и сама 3-я). если же игра без клиента свободная то сейвы находятся в папке save можно найти через проводник(внизу где кнопка пуск) там нужно зайти в документы и там же найти папку THE WITCHER 2 затем в ней save games вот и всё и не нужно что то там с кирилицей мудрить
 
"То есть если нет сохранений из В2, то перенести решения не получится? Говорили же, что будет такая возможность, или это только на консолях?" получится после того как исправят или с помощью учетки на латинице. Но смысла какого-либо в переносе нету вообще, включаете режим выбора прошлого при начале игры и при разговоре с лютиком решаете все решаете.
 
ребят там всё работает нормально, оружие конечно не перенесли эти сейвы но воспоминания и не большой рассказ да. хотя один хрен в вызиме перед приёмом у императора вас допросят по последним слухам и данным( по прошлой игре)


Тут вот уточню. Допрос с предложением выбрать прошлые события в любом случае будет? Даже если ответ идет наперекор перенесенному сейву? Просто наткнулся на сообщение (уже даже не помню где), что если сейв перенесся корректно, что "допроса" либо не будет вовсе, либо он будет сведен к минимуму (один-два вопроса).
 
Я нашел сейвы Ведьмака 2 (стим-версия) и скопировал их в папку Witcher 2/gamesaves как посоветовали вот здесь http://shazoo.ru/2015/05/19/30239/gajd-the-witcher-3-kak-perenesti-sohraneniya-iz-witcher-2 В той же папке Мои Документы лежат сейвы и к моей GOGовской версии Ведьмака 3. В итоге третий Ведьмак все равно не увидел сейвы из второй части, возможно все таки придется менять названия папок Пользователи и Мои документы на Users и My Documents, но я не знаю, как это сделать.
 
Karenich , я же ответил вам уже , перечитайте ещё раз 21 сообщение в этой теме.
 
Мои документы я уже сменил на My Documents только не знаю, как сменить «Пользователи» на "Users", система не дает переименовать в остальном у меня везде латиница. Сейчас путь к сейвам у меня выглядит следующим образом C:\Пользователи\karenich\My Documents\The Witcher 2\gamesaves Как я понял нужно завести новую учетную запись? Заранее спасибо за помощь!
 
Karenich "Мои документы я уже сменил на My Documents только не знаю, как сменить «Пользователи» на "Users"" не надо ничего делать с пользователем, они уже на латинском , это вам он показывает перевод если вы в проводнике из адресной строки скопируете путь то там вместо Пользователи уже будет Users. Если у вас учетная запись karenich которая состоит из латинских символов то заводить ещё одну не нужно все должно заработать.
 
Тут вот уточню. Допрос с предложением выбрать прошлые события в любом случае будет? Даже если ответ идет наперекор перенесенному сейву? Просто наткнулся на сообщение (уже даже не помню где), что если сейв перенесся корректно, что "допроса" либо не будет вовсе, либо он будет сведен к минимуму (один-два вопроса).
допрос будет в любом случае, там уточняют маленькие формальности; что вы сделали с арианом лавалетом и что стало с лето - всё это с сейвами, без сейвов тоже по про бывал и там допрос жёстче и обширней
 
допрос будет в любом случае, там уточняют маленькие формальности; что вы сделали с арианом лавалетом и что стало с лето - всё это с сейвами, без сейвов тоже по про бывал и там допрос жёстче и обширней

А я уж стал беспокоиться, что у меня сохранки не прошли, т. к. никаких сообщений об ошибке не выходило и, конечно никаких намеков на то, что сохранки прошли тоже не было.
 
Все получилось! Изменил название папки с The Witcher 2 на Witcher 2 и в главном меню игры появилась опция импортировать сохранения из Ведьмака 2, щелкнул на последнее, появился черный экран и игра началась сначала с купания Геральта в бане)
 
Last edited:
+Karenich
А вещи из сохранения Ведьмака 2, те что были в инвентаре?
 
А я уж стал беспокоиться, что у меня сохранки не прошли, т. к. никаких сообщений об ошибке не выходило и, конечно никаких намеков на то, что сохранки прошли тоже не было.

Да, я тоже щелкнул на последнее сохранение из Ведьмака 2, потом черный экран и Ведьмак 3 начался заново с заставки с Йеннифэр и купания Геральта, надеюсь сейв прошел)

---------- обновленный 12:01 ----------

Вещи не проверял еще. Никаких ошибок тоже не выдал.

---------- обновленный 23:09 ----------

Посмотрел в рюкзаке, никаких вещей из второй части не обнаружил, теперь непонятно принят, сэйв или нет.
 
Да, я тоже щелкнул на последнее сохранение из Ведьмака 2, потом черный экран и Ведьмак 3 начался заново с заставки с Йеннифэр и купания Геральта, надеюсь сейв прошел)

---------- обновленный 12:01 ----------

Вещи не проверял еще. Никаких ошибок тоже не выдал.

---------- обновленный 23:09 ----------

Посмотрел в рюкзаке, никаких вещей из второй части не обнаружил, теперь непонятно принят, сэйв или нет.

Судя по всему, зря Вы вообще с этими сейвами мучались. У меня-то они сразу встали куда надо, но снаряжение из игры в игру тоже не перекочевало. Фикция все это. 1 и 2 Ведьмаки никак не были связаны, только шмот можно было перенести. Наверное и 2 с 3 никак не связано.
 
Я перепрошел концовку Второго Ведьмака, сохранился прямо перед встречей с Лето (оказалось, что у меня не было ручных сохранений перед самой концовкой) Посмотрим, теперь, что будет, ну, вы, наверное, правы, это так решил попробовать для самоуспокоения)
 
перенес автосейв концовки и в Вызиме меня ни о чем не спрашивали, только колкостями обменялись..
 
Странно, а у меня автосейвов не видит только ручные сейвы)

---------- обновленный 14:29 ----------

Извиняюсь, все увидел и загрузил последний автосейв, посмотрим, что будет когда доберусь до Вызимы.
 
у кого-нибудь ещё было странное сохранение под именем error?
перенес автосейв концовки и в Вызиме меня ни о чем не спрашивали, только колкостями обменялись..
Если бы не форум, то и не узнал бы, что могли спрашивать :)
Фикция все это. 1 и 2 Ведьмаки никак не были связаны, только шмот можно было перенести
Первого "Ведьмака" так и не прошёл. Реально никак выбор в первом на второго не влиял?
 
Last edited:
Первого "Ведьмака" так и не прошёл. Реально никак выбор в первом на второго не влиял?
Вроде по игре встречались некоторые диалоги с отсылками к событиям первой части. (например про стрыгу)
Ну и если выбрать сторону ордена в первой части, то во второй можно встретить Зигфрида.
Может ещё что.
 
Top Bottom