[Видеообзор] Колода Морврана Воорхиса №1

+
Aragorn_Elendil;n7961280 said:
У меня несколько другая колода Воорхиса. Самое главное отличие - в ней нет Кагыра. Вместо Тесака Эган. Так же нет Кантарелы, но есть Аэромантия. Вместо стрелков из среднего ряда Наузикаа - они контрят разносчиков заразы, если те оказываются на моей стороне. Сам использую разносчиков заразы всех трех, как и ты, и двух рыцарей Нильфгаарда. Нет шпионов, которые достают серебряный отряд, есть те, которые увеличивают силу, нет чистого неба и двимеритки, вместо нее двимеритовые кандалы. По золоту: Лето, Вильгефорц, Скеллен, Тибор. Винрейт 50 на 50, если все заходит, то выиграть не сложно. Но после турбопрокрутки Скеллиге, мне любая колода кажется уже какой-то не такой, потому что за Скеллиге прокручиваешь абсолютно все, даже не хватает порой ))) А тут бывает не зашло, а Воорхисом один раз только можно воспользоваться. Но Кагыр мне не нравится - подгонять его под пас соперника не хочется, а давать сопернику, если он с Харальдом или Эинтне еще один ход - тоже затея не из лучших

Я понял как ты играешь, видел пару раз такие колоды сразу после выхода Нильфгаарда. Люди играли с ведьмаками через забаф первого ряда, а Наузикой и Послами контрили погоду. Думаю, такая тактика всё-таки больше подходит для Кальвейта, с его возможностью переманить всех шпионов и Лето обратно. А Воорхису грех играть без Кагыра, ему он даёт больше всего профита по сравнению с остальными лидерами. Но как я уже говорил в видео, гибкость способности, даёт Воорхису простор для блефа и выстраивания нестандартных стратегий.
 
Fioiltarna;n7962280 said:
Я понял как ты играешь, видел пару раз такие колоды сразу после выхода Нильфгаарда. Люди играли с ведьмаками через забаф первого ряда, а Наузикой и Послами контрили погоду. Думаю, такая тактика всё-таки больше подходит для Кальвейта, с его возможностью переманить всех шпионов и Лето обратно. А Воорхису грех играть без Кагыра, ему он даёт больше всего профита по сравнению с остальными лидерами. Но как я уже говорил в видео, гибкость способности, даёт Воорхису простор для блефа и выстраивания нестандартных стратегий.

Вообще, на самом деле, у меня нет какой-то четкой стратегии за Нильгаард. То, что ты описал не совсем подходит под мою. Вся моя стратегия так или иначе - это ход аэромантией, для этого я смотрю, каким рядом противник выстраивает партию, и если в таком же ряду у меня отряды, я их тупо жру Лето. Потом кидаю корову под конец, соперник, видя, что у него есть один слабый отряд, думает, что ничего страшного и ходит, а я кидаю аэромантию, весь ряд в единицу - и все. Если это затянутый раунд - это победа. Стараюсь сделать это в первом раунде, вытянув побольше.
Второй раунд я всегда пасую, если не вижу какого-то очень большого смысла вытянуть карты или избавиться самому - как правило карт уже почти нет у обоих. Но даже если есть, не вижу смысла не слить второй раунд, дабы сохранить лишнюю карту, и играть третий раунд "черными фигурами" (в шахматах это тяжело, в Гвинте ходить вторым проще). Другая стратегия - это убийство Лето каких-то специфических юнитов соперника, хорошо против Скеллиге, не имеет смысла против остальных обычно. Тут все ситуативно.
Вообще я не сторонник каких-то стратегий, у меня все спонтанно.
А Наузика хороша, когда кидают эпидемию мне, или когда чучелом ее переводят, или если Скоятаэли, то они тем более могут справится разведчиками синих гор с эпидемией.
Кстати, против разведчиков шикарно играют второй раунд медики из Виковаро. Берешь медиком разведчика, переигрываешь медика берешь снова карту из сброса соперника - так можно комбо замутить на 5 6 карт, если есть
 
Fioiltarna;n7961240 said:
Хочешь играть от Кагыра и получать КА увереннее клади Цири или Оквиста.

1)Это не ответ.
2)Оквист почти не работает. Ему банально не хватает силы. Можно снести одной молнией, или парой баллист или...
Да и убивать его не обязательно - обычная ситуация:
-бронза 8 силы
-оквист
-пас
И вместо преимущества по картам - отставание.
3)Цири работает не всегда, а золотых слотов мало.
 
jiabaz;n7965360 said:
1)Это не ответ.
Ну а что ты хочешь услышать? У Нильфгаарда хорошая прокрутка и возможность 1-2 раза за игру вытянуть любую карту. За счёт этого можно получить все карты на КА, использовать их, а затем обменять не нужные с помощью пассивки.
jiabaz;n7965360 said:
2)Оквист почти не работает. Ему банально не хватает силы. Можно снести одной молнией, или парой баллист или... Да и убивать его не обязательно - обычная ситуация: -бронза 8 силы -оквист -пас И вместо преимущества по картам - отставание. 3)Цири работает не всегда, а золотых слотов мало.
Так можно рассуждать про что угодно. Кто-то скажет сделай так, другой ответит это может не сработать или законтрить вот тем-то. Зачем играть Оквиста, если после его разыгрывания ты будешь отставать по силе? Играй его правильно. В конце каждого своего хода ты должен вести по очкам, иначе всегда есть опасность, что противник нажмёт пасс и ты отстанешь по картам. Но Дропинг выше уже писал, как можно получить КА играя Цири и Кантареллой, повторятся не буду.

Ну и ещё, КА нужно только для максимального профита с разыгрывания Кагыра, здорово если сделать это получилось, но если не получилось, то не смертельно.
Вот вариант с более стабильным КА:
 
Last edited:
Fioiltarna;n7965560 said:
Ну а что ты хочешь услышать? У Нильфгаарда хорошая прокрутка и возможность 1-2 раза за игру вытянуть любую карту. За счёт этого можно получить все карты на КА, использовать их, а затем обменять не нужные с помощью пассивки.
Так можно рассуждать про что угодно. Кто-то скажет сделай так, другой ответит это может не сработать или законтрить вот тем-то. Зачем играть Оквиста, если после его разыгрывания ты будешь отставать по силе? Играй его правильно. В конце каждого своего хода ты должен вести по очкам, иначе всегда есть опасность, что противник нажмёт пасс и ты отстанешь по картам. Но Дропинг выше уже писал, как можно получить КА играя Цири и Кантареллой, повторятся не буду.

Ну и ещё, КА нужно только для максимального профита с разыгрывания Кагыра, здорово если сделать это получилось, но если не получилось, то не смертельно.
Вот вариант с более стабильным КА:

Я хочу услышать почему хорошая прокрутка лучше описанных мною, особенно островитян у которых и прокрутка круче и шпионов больше, эльфы и северяне на прокрутку тоже мягко говоря не жалуются +КА от соотв. карт.
Короче я хотел бы увидеть хотя бы теорию того, чего я не наблюдаю на практике.
Рассуждать, что может сделать противник - НУЖНО.
 
jiabaz;n7972410 said:
Я хочу услышать почему хорошая прокрутка лучше описанных мною, особенно островитян у которых и прокрутка круче и шпионов больше, эльфы и северяне на прокрутку тоже мягко говоря не жалуются +КА от соотв. карт.
Короче я хотел бы увидеть хотя бы теорию того, чего я не наблюдаю на практике.
Рассуждать, что может сделать противник - НУЖНО.

Эти деки совсем о разном. Для прокрутки Скеллиге нужно тратить либо 10 карт в одном раунде, либо это веселье займет все 3 раунда полностью. Нильфы сразу вытаскивают любую нужную карту из колоды + если зайдет 2 голда в руку, то с огромной вероятностью получим и другие две золотые карты. Скеллиге ведь ради голда и крутят колоду. Шпион с возможностью положить мусор на дно колоды. И топовая пасивка на обмен карты.

Я надеюсь вы воспринимаете это как плюсы\минусы, а не как вопли "кто круче". Если островитяне вам больше по душе, никто не заставляет вас менять рабочую колоду)
 
No_doping;n7972990 said:
Эти деки совсем о разном. Для прокрутки Скеллиге нужно тратить либо 10 карт в одном раунде, либо это веселье займет все 3 раунда полностью. Нильфы сразу вытаскивают любую нужную карту из колоды + если зайдет 2 голда в руку, то с огромной вероятностью мы получим и другие две золотые карты. Скеллиге ведь ради голда и крутят колоду. Шпион с возможностью положить мусор на дно колоды. И топовая пасивка на обмен карты.

Я надеюсь вы воспринимаете это как плюсы\минусы, а не как вопли "кто круче". Если островитяне вам больше по душе, никто не заставляет вас менять рабочую колоду)

З.ы. у меня одного кнопка "Редактировать" поменялась ф-ями с кнопкой "Цитата"? Нажимаю первую, открывает цитату, вторую - редактор...
 
Last edited:
No_doping;n7972260 said:
Как впечатления от деки?
В целом нормально, на 15 ранге можно играть, но до тир 1 деки Воорхис пока не дотягивает. Хочется Кальвейта попробовать, думаю очень хорошо будет играть против Эльфов/Монстров/Скеллиге, но карт для сборки катастрофически не хватает.
jiabaz;n7972410 said:
Я хочу услышать почему хорошая прокрутка лучше описанных мною
Она не лучше, а просто несколько отличается, чем, тебе уже писали выше.
 
Fioiltarna;n7974710 said:
Хочется Кальвейта попробовать, думаю очень хорошо будет играть против Эльфов/Монстров/Скеллиге, но карт для сборки катастрофически не хватает.

Мне попался на днях Кальвейт впервые. У него по ощущениям был полный фарш и голдфиш, я не знаю, чего еще ему не хватало для счастья. Я играл островами, он как надо, взял первый раунд хиро-абилкой, в третьем или втором, не помню уже, вышел Лето, сожрал у меня медведя и Ольгерда, потом он его раззолотил, под Кагыром второй раз хиро-абилкой перегнал на свою сторону порядка 20 очков только в этой туше плюс еще какую то мелочь. В итоге мне все равно хватило очков его переиграть. С трудом правда, но хватило.
 
Last edited:
Top Bottom