[Видеообзор] Колода Морврана Воорхиса №2

+
[Видеообзор] Колода Морврана Воорхиса №2

Обзор варианта колоды Воорхиса, направленной на получение и реализацию КА.


Обзор карт. Стартовая рука и муллиган, Основные комбо. Две игры, по одной в ранкеде и анранкеде) Щепотка юмора.

Колода: 1:00
Игры: 9:00

Ссылка на тему с предыдущим обзором: щёлк
 
Last edited:
1. Матч против Радовида, 2 раунд - кого воскрешать? Ну, возьму с медика каэдвенца ведь он даст медику с силой 2 и плотве с силой 2 по 3 силы, но не буду воскрешать рыцаря который даёт 11 из-за того что там есть Казнь. А то что две карты с силой 5 также уедут от Казни, не? Силы на столе, что так, что так при использовании Казни не остаётся достаточно.
2. Не показано как играть с погодниками. Это для меня самый уродский вариант за нильфов, потому что водяной бабы может и не быть, а вот Леший есть всегда.
3. Может включать в запись красивые победы над разными противниками, где им зашли карты? Т.е. партия с Поречкой это хорошо, но не лучше ли когда в записи партии у врага в конце не поединщик, а Лугос, которым Поречка и играл в таких колодах? Зачем показывать партии где победа через разрыв соединения и партии, где враг играет чем придётся?
 
Last edited:
von_Oldenburg;n7991580 said:
Не показано как играть с погодниками. Это для меня самый уродский вариант за нильфов, потому что водяной бабы может и не быть, а вот Леший есть всегда.
Против погодников эта сборка играет фигово скажу сразу. Гораздо лучше против них работает вариант через жёсткий контроль с Борхом, потому что погода боится терять свои существа. Мне они встречаются ОЧЕНЬ редко, вот на видео встретил первый раз примерно за 20 игр, и то его дисконектнуло)
von_Oldenburg;n7991580 said:
Может включать в запись красивые победы над разными противниками, где им зашли карты? Т.е. партия с Поречкой это хорошо, но не лучше ли когда в записи партии у врага в конце не поединщик, а Лугос, которым Поречка и играл в таких колодах? Зачем показывать партии где победа через разрыв соединения и партии, где враг играет чем придётся?
Что бы что-то записать нужно время во первых. Во вторых, не всегда хочется что-то записывать, комментируя игру (это отвлекает), обычно хочется просто поиграть. Поречку я записал, просто потому что увидел ник известный, не знал зайдёт ему или нет. В случае с дисконектом тоже самое, я ведь не знал, что человека дисконектнет по середине игры, а время было уже 3 часа ночи и спать хотелось, поэтому не пошёл 2 раз в рейтинг, а сыграл обычную партию. Тому Радовиду вроде всё золото и серебро зашло т.е. расклад у него был хороший.
 
А может сначала просто писать партии без комментариев, а потом уже выбирать наиболее интересные на гайд и их комментировать отдельно?
 
Fioiltarna;n7992100 said:
Что бы что-то записать нужно время во первых. Во вторых, не всегда хочется что-то записывать, комментируя игру (это отвлекает), обычно хочется просто поиграть.

Зачем тогда вообще записывать, если нет времени и желания это делать?
 
No Title

Отличный гайд, спасибо.
Хотелось бы внести свои 5 копеек. Я играю в Гвинт недавно и именно Нильфгаард понравился мне больше всего. Нравится и сама идея фракции и абилка фракции и вообще нравится играть ею. Поэтому несмотря на то что у меня есть все карты для монстров и скеллиге я играю именно им.
Перебрав огромное количество карт и вариантов я остановился на таком. Общие идеи колоды такие
1) Преимущество по картам.
Как бы это не казалось странным, но я выкинул Цири из колоды. Первая причина, что против Радовида и Эльфов это просто 6 силы на столе. Вторая что довольно часто она просто не заходит и следовательно не даёт преимущество по картам.
Ксартизий в свою очередь относится к тем картам, что пока им не поиграешь не почувствуешь всю его силу. Отправить Йен, Ключника, Борха, Мышовура, да и вообще в принципе любое золото на дно колоды - бесценно, очень редко кто то кроме скеллиге сейчас прокручивает колоду до конца. Со второй стороны это сразу 14 силы на стол. И вот подытожив это всё хочу сказать что грамотно разыгранный Ксартизий дает ничуть не меньше преимущества по картам чем Цири.
Также на преимущество по картам влияют сильные бронзовые карты - Нильфгаардский рыцарь и Боец "имперы". Я убрал 2 рыцарей из финальной сборки из-за того что они контрятся моей же аэромантией, что несколько раз подводило меня.
2) Коровы.
Коровы это отличительная черта нильфов, и очень очень крутая бронза. Миргтабракке просто сияет в подравнивании карт под коров. Арбалетчики и гром альзура тоже могут помочь в этой задаче. Но самая имбовая карта в связке с коровами это конечно же аэромантия. Сколько эльфов сдалось после такого хода - не пересчитать.
3) Доставание карт из колоды.
Достать карты можно несколькими способами и все они начинаются со Скеллена. Часто если в руку не приходит Миргтабракке я её кладу на верх и и достаю её Иоахимом де Веттом или абилкой героя, когда её нужно сыграть сразу же. Де ветта вообще я начал использовать недавно, и он довольно неплох. Ставится в первый ряд противнику и тоже дебаффается аэромантией.

Тесак, Чучело, Двимеритовая бомба, - все эти карты я перепробовал и всё таки скрепя сердце выкинул из сборки. Как бы не были они хороши, но они часто бывают мертвыми при топдеке в третьем раунде или при вытягивании Вильгефорцем. В конечном варианте осталось только вэлью.

В общем хотел бы всем посоветовать поиграть нильфгаардом- это очень интересная и разнообразная колода. Как минимум игра за неё покажет вам её слабые стороны и научит правильно противостоять ей. Еще раз спасибо за гайд.
 

Attachments

  • photo117870.jpg
    photo117870.jpg
    46.8 KB · Views: 44
Fioiltarna;n7992100 said:
Против погодников эта сборка играет фигово скажу сразу. Гораздо лучше против них работает вариант через жёсткий контроль с Борхом, потому что погода боится терять свои существа. Мне они встречаются ОЧЕНЬ редко, вот на видео встретил первый раз примерно за 20 игр, и то его дисконектнуло)
И много в такой колоде Нильфгаарда или там главное Борх и прочие Заклинательницы? Вам может они встречаются редко, но у меня на моём донном 8 ранге, как раз собираются в противники погодники снизу и Радовиды/Браны сверху. Поэтому дико интересно как любой из двух Ваших колод Воорхиса играть с погодниками. У Вас есть на этот счёт интересные записи? С нормальными такими погодниками, что утапливают играемые линии и не дают высидеть задницей последней картой рассвет.


Fioiltarna;n7992100 said:
Что бы что-то записать нужно время во первых. Во вторых, не всегда хочется что-то записывать, комментируя игру (это отвлекает), обычно хочется просто поиграть. Поречку я записал, просто потому что увидел ник известный, не знал зайдёт ему или нет. В случае с дисконектом тоже самое, я ведь не знал, что человека дисконектнет по середине игры, а время было уже 3 часа ночи и спать хотелось, поэтому не пошёл 2 раз в рейтинг, а сыграл обычную партию. Тому Радовиду вроде всё золото и серебро зашло т.е. расклад у него был хороший.
Так может имело смысл поиграть этой колодой в целом и потом приложить уже записанные игры? Тогда можно и разобрать их если пробежаться при просмотре. А то получается с трёх показательных партий - Скеллиге выиграны незаходом финишера противника, монстр разрывом соединения, Радовид нормально. В итоге, не тянет на игры-образцы. И отдельно, пожалуйста, сделайте что-то с микрофоном. Вы его выключаете/включаете после каждой фразы. Ощущение, что видео склеено из кучи мелких кусочков и смотреть его для ушей не особо комфортно.
 
Azenael;n7992150 said:
А может сначала просто писать партии без комментариев, а потом уже выбирать наиболее интересные на гайд и их комментировать отдельно?
Иногда так и делаю, но это занимает больше времени.

fireok;n7992330 said:
Зачем тогда вообще записывать, если нет времени и желания это делать?

Иногда есть. Тебе это чем-то мешает?
 
von_Oldenburg;n7992960 said:
И много в такой колоде Нильфгаарда или там главное Борх и прочие Заклинательницы? Вам может они встречаются редко, но у меня на моём донном 8 ранге, как раз собираются в противники погодники снизу и Радовиды/Браны сверху. Поэтому дико интересно как любой из двух Ваших колод Воорхиса играть с погодниками. У Вас есть на этот счёт интересные записи? С нормальными такими погодниками, что утапливают играемые линии и не дают высидеть задницей последней картой рассвет.
Мне они даже в обычной игре не встречаются. Вроде были записи недельной давности, но я их посчитал ненужными (т.к. они мне перестали попадаться) и 3 дня назад удалил их.
Контроль вариант это вот:
Если прямо докучает погода, попробуй положить пикинёров Альбы и знаменосцев Наузики.

На счёт микрофона знаю, мне уже говорили.
 
Last edited:
Stidenny;n7992770 said:
Отличный гайд, спасибо. Хотелось бы внести свои 5 копеек.
Всегда пожалуйста. Ксартизиус выглядит перспективно (против той же погоды), но у меня в коллекции его нет, чтобы затестить. Рыцари/Импера взаимозаменяемы, да, я это ещё в прошлой теме говорил. Цинтия у меня в прошлой сборке лежит. А Иохим, кажется не особо удачным вложением в серебро, по тому что это Рассвет без Чистого неба или Эмиссар с +3 силы, и возможностью иногда вытащить с топдека Брагге/Цинтию/Кантареллу.
 
Fioiltarna;n7993390 said:
Мне они даже в обычной игре не встречаются. Вроде были записи недельной давности, но я их посчитал ненужными (т.к. они мне перестали попадаться) и 3 дня назад удалил их.
...

Если прямо докучает погода, попробуй положить пикинёров Альбы и знаменосцев Наузики.
Везёт. А то необходимость играть и против погоды, и против других колод очень так бодрит.
Знаменосцы не справляются. Они вытаскивают всю линию из-под действия 1 погоды, но не уже двух. Даже у тех, кто не играет на легионе туманников всё равно есть обычный туман, аэромантия, Леший и какой-нибудь белый хлад. А поскольку Карантира таскают все не пожиратели - второй мороз им не нужен против одинокого рыцаря.
Да, даже гибридные монстры заливают погодой именно линию Нильфгаарда в любом случае.




Fioiltarna;n7993390 said:
Контроль вариант это вот:
Чем можно заменить Вильгефорца и Ведьмаков?

Ксартизиус слишком ситуативен. Он хорош как финишер первого раунда. Неплох во втором и чушка в 11 силы в третьем. Карта хорошая, но слишком требовательна к моменту когда её разыграть - без Стефана играться нестабильно.
 
Last edited:
А что вы думаете о сборке Гарро с Лето и кучей бесполезного серебра? Вчера появилось на гохамедиа канале видео. Мне кажется вообще неиграбельная наркомания.

von_Oldenburg;n7993550 said:
А то необходимость играть и против погоды, и против других колод очень так бодрит.
.

Мне кажется вы немного переоцениваете погодный матчап. Как правило Нильфы обгоняют по картам погодников. Плюс у погоды вообще нет никакого ответа на коров. А тесак делает их имунные карты бесполезными. Сколько не играл проблем не заметил, с теми погодниками что гром кидают на туманников вообще винрейт очень высокий, с обычными поменьше, а в целом с пожирателями проблем в разы больше. Ну и самое главное они почти не встречаются. Если у вас в соперниках дофига погоды добавляйте больше имунных карт и тесака с эганом на пару. Ну и главное, если соперник сыграл погоду это не повод давать чистое небо. Я часто делаю вид как будто у меня его нет.
 
Last edited:
von_Oldenburg;n7993550 said:
Чем можно заменить Вильгефорца и Ведьмаков?
И то и то служит для поддержки темпа и прокрутки колоды, так что в данной сборке, полагаю, ничем. На роль темпа можно рассмотреть Тибора, но давать лишнюю карту врагу сомнительное мероприятие. В место Форца, возможно, зайдёт Ксартизиус, хотя я если бы и стал класть его, то вместо Игни или Кагыра.
 
Fioiltarna;n7993660 said:
И то и то служит для поддержки темпа и прокрутки колоды, так что в данной сборке, полагаю, ничем. На роль темпа можно рассмотреть Тибора, но давать лишнюю карту врагу сомнительное мероприятие. В место Форца, возможно, зайдёт Ксартизиус, хотя я если бы и стал класть его, то вместо Игни или Кагыра.
Понял, спасибо. Хотя, как раз Тибор требует Плотвы.

Stidenny;n7993620 said:
Мне кажется вы немного переоцениваете погодный матчап. Как правило Нильфы обгоняют по картам погодников. Плюс у погоды вообще нет никакого ответа на коров. А тесак делает их имунные карты бесполезными. Сколько не играл проблем не заметил, с теми погодниками что гром кидают на туманников вообще винрейт очень высокий, с обычными поменьше, а в целом с пожирателями проблем в разы больше. Ну и самое главное они почти не встречаются. Если у вас в соперниках дофига погоды добавляйте больше имунных карт и тесака с эганом на пару. Ну и главное, если соперник сыграл погоду это не повод давать чистое небо. Я часто делаю вид как будто у меня его нет.

Не говорю, что он ультимативен. =) Говорю, что он вызывает максимум дискомфорта и вызывает кучу проблем, если оппонент осознаёт свои действия. Гром в туманников это не работает - знаю, однако хорошо работает гром в волков. Большая проблема в развёртывании в погоду, где любая сильная незолотая карта сразу убивается воином дикой охоты. В итоге, развеиваешь, а там уже и силы толком нет. Арбалетчики, конечно, это дело тоже контрят, но очень сомнительный баш на баш. Иммунные тускло смотрятся против остальных. Не тот темп. Про небо знаю - ситуативно все. Эган и Тесак перебор. Лучше взять чучело еще.
Пожиратели не проблема, особенно, если шаблонные. Специально для них таскаю Свирса. Того сейчас катает аж 5% всех колод, потому этого не ожидают. Также он хорошо сбрасывает баллисты Радовида, воскрешения Скеллиге, махамцев или эльфских наёмников. Очень толковая карта.
 
Last edited:
von_Oldenburg;n7994480 said:
Пожиратели не проблема, особенно, если шаблонные. Специально для них таскаю Свирса
Последние три дня тестил грибы в сборке. И мне было очень даже приятно с ними играть, учитывая количество монстров на пожирании. Гриб в накера и гг вп). В остальных случаях баффаем плотву. Хотя судя по тому что грибы стали появляться и у Радовидов и в других сборках, скоро монстры будут играть вокруг них, выставляя уже забафанных до 4 накеров.
 
Stidenny;n8022150 said:
Хотя судя по тому что грибы стали появляться и у Радовидов и в других сборках, скоро монстры будут играть вокруг них, выставляя уже забафанных до 4 накеров.
От грибов забаф не спасает, они отнимают изначальную силу.
 
Stidenny;n8022150 said:
Последние три дня тестил грибы в сборке. И мне было очень даже приятно с ними играть, учитывая количество монстров на пожирании. Гриб в накера и гг вп). В остальных случаях баффаем плотву. Хотя судя по тому что грибы стали появляться и у Радовидов и в других сборках, скоро монстры будут играть вокруг них, выставляя уже забафанных до 4 накеров.

Я что то не пойму, ну кинул ты гриб в накера, дальше то что? Один умер, вылез новый, на которого уже ставят накера-воина. С тем же успехом можно пытаться их Радовидом Баллистами отстреливать.
 
Azenael;n8022300 said:
Я что то не пойму, ну кинул ты гриб в накера, дальше то что? Один умер, вылез новый, на которого уже ставят накера-воина. С тем же успехом можно пытаться их Радовидом Баллистами отстреливать.

После гриба они не вылезают.

EVK87;n8022410 said:
Если грибом убить накера, другой не вылезет.
Даже убивать не обязательно, при уходе с поля зелёный баф слетит и Накер исчезнет.
 
Top Bottom