[Видеообзор] Колода скоя'таэлей с лидером Эйтне

+
[Видеообзор] Колода скоя'таэлей с лидером Эйтне

Сегодня Garro приготовил для вас новый видеообзор, посвященный интересной и сильной колоды скоя'таэлей с лидером Эйтне.

Вам предстоит узнать, какие карты необходимо иметь при себе, против кого данная колода будет актуальнее всего, почему во время первого раунда жизненно важно получить только одного ведьмака, для чего нужны махакамские защитники, как Йорвет и Ширру помогут решить всевозможные проблемы, в чем минусы этой колоды и т.д.

“Скоя’таэли невероятно проворны и добиваются превосходства за счет того, что многих их бойцов можно размещать в любом ряду. Как и положено партизанам, они устраивают засады: карты, сыгранные рубашкой вверх, открываются только после того, как сработала ловушка. Чтобы увеличить свою армию, скоя’таэли быстро призывают новых бойцов — фанатичных новичков, готовых застигнуть противника врасплох.”

https://www.youtube.com/watch?v=Je0KbDvUebA
 
Рекомендую всем, абсолютно всем играть этой колодой в рейтинге!
Это я вам как погодник говорю;)
 
CruelCult;n7934180 said:
Рекомендую всем, абсолютно всем играть этой колодой в рейтинге!
Это я вам как погодник говорю;)

Поражаюсь людям. Ноют, что погоду нерфят в каждом патче, но при этом в каждом патче ей все равно играют.
Похоже, ее как не занерфи, все равно найдутся любители ей погонять. И даже некоторые будут выигрывать просто потому, что как и почти все другие стратегии монстров, погода завязана на рандомности (в данном случае колоде твоего оппонента). Соответственно, если повезло - у оппонента не нашлось ответа, - то даже какой-нибудь один мороз всегда может зарешать партию.
 
Azenael;n7935660 said:
Поражаюсь людям. Ноют, что погоду нерфят в каждом патче, но при этом в каждом патче ей все равно играют.
Похоже, ее как не занерфи, все равно найдутся любители ей погонять. И даже некоторые будут выигрывать просто потому, что как и почти все другие стратегии монстров, погода завязана на рандомности (в данном случае колоде твоего оппонента). Соответственно, если повезло - у оппонента не нашлось ответа, - то даже какой-нибудь один мороз всегда может зарешать партию.

Господи, это же был сарказм... Потому что в видео сказано, что ношение 2х карт рассвета в той колоде, очень актуально в связи с огромным кол-вом погодников в рейтинге. И на счёт нытья, кстати тоже не соглашусь, погода заиграла только в патче с нильфами, а до этого монстрами в рейтинге вообще никто не играл, даже в теме монстров никто не отписывал. Но при этом все как раз ныли на то, что погода имба и ни разу я не видел, чтобы кто-то играющий ей, писал, что она слишком слабая. И даже не смотря на это, разрабы её апнули до играбельного состояния, правда длился праздник всего 2 недели. И уже после нерфа погодного серебра и погоды в очередной раз до неиграбельности, некоторые люди стали жаловаться.
 
Колода бодрая и сам играю скоятаэлями против таких гномов на 8 ранге. Честно говоря мне не просто приходится, если не смог своевременно заюзать двимерит (слишком рано или поздно), то делать с этой бородой практически нечего, крайне не приятная колода. Сам люблю играть через новичков и пацана который бафается через новичков.
 
Bethowen;n7944430 said:
Колода бодрая и сам играю скоятаэлями против таких гномов на 8 ранге. Честно говоря мне не просто приходится, если не смог своевременно заюзать двимерит (слишком рано или поздно), то делать с этой бородой практически нечего, крайне не приятная колода. Сам люблю играть через новичков и пацана который бафается через новичков.

Я пробовал сборку с Элиасом в обычной игре, как то не впечатлило. Жалею даже, что скрафтил его. При среднем заходе обычно удается его раскачать от силы на 18-20, что обычно мало, чтобы в соло зарешать третий раунд. Правда, автор этой колоды на гвинт дб играл ей в топ-100 и утверждает, что там у нее просто дикий винрейт, чуть ли не 70%, но может там просто в то время мета была удачная для нее.
 
Много в последнее время подобных колод в рейтинге. Идея убафать один ряд в надежде, что сопернику не завезли двимерит/погоду/контроль, мне кажется, не очень. Колода требовательна к КА, уязвима к Игни, скорчу.

Про винрейт 70% в топе - больше похоже на сказки. В среднем у верхушки топа винрейт 52-54%. 60% - это уже Очень круто.
 
mexalon;n7948690 said:
Про винрейт 70% в топе - больше похоже на сказки. В среднем у верхушки топа винрейт 52-54%. 60% - это уже Очень круто.
Если ты смотришь на количество побед\поражений, то они там показаны за всё время существования рейтинга, а не за последний период. Теоретически, конечно, для климба достаточно и 47% побед, но это только при условии, что тебя всегда будет балансить против равных или вышестоящих в рейтинге людей. На практике же балансер может кинуть и на человека с -1000 ММР, за победу над которым ты не получишь ничего, а за поражения снимут уеву тучу очков. И чем выше ты в таблице тем меньше перед тобой остаётся людей с более высоким рейтингом, так что реальный винрейт для вхождения в топ 100 около 70%.
 
mexalon;n7948690 said:
Много в последнее время подобных колод в рейтинге. Идея убафать один ряд в надежде, что сопернику не завезли двимерит/погоду/контроль, мне кажется, не очень. Колода требовательна к КА, уязвима к Игни, скорчу.

Про винрейт 70% в топе - больше похоже на сказки. В среднем у верхушки топа винрейт 52-54%. 60% - это уже Очень круто.

Положим, к скорчу она почти неуязвима, если грамотно играть. К погоде тоже, потому что КА почти всегда за тобой, а уж против погодников наверняка. Вот двимерит да, делает ей больно. Но и то можно успеть подняться обратно за счет все того же КА.
Но вообще меня лично очень огорчает, что все другие сборки у скотов сейчас почти неиграбельны. А "основные" стратегии фракции - новички и ловушки - так точно.
 
Azenael;n7951700 said:
Положим, к скорчу она почти неуязвима, если грамотно играть. К погоде тоже, потому что КА почти всегда за тобой, а уж против погодников наверняка. Вот двимерит да, делает ей больно. Но и то можно успеть подняться обратно за счет все того же КА.
Но вообще меня лично очень огорчает, что все другие сборки у скотов сейчас почти неиграбельны. А "основные" стратегии фракции - новички и ловушки - так точно.

Неиграбельны? Я вас умоляю! Только за счёт умения вытянуть в нужный момент двимерит белки в текущей мете тащат до половины игр. Попробуте хоть тот же контроль с Браэнн. Новички не так плохи, если играть через массовый забаф стола с Саскией и Ирис. Да, за них не будет изи-вина, зато результат игры не будет определяться заходом/незаходом.
 
Azenael;n7951700 said:
А "основные" стратегии фракции - новички и ловушки - так точно.
Встретил вчера 1 раз на 3900, пока сливался на Борхе с 3 тянками из соседнего раздела. У белок сейчас играют 3 архетипа: новички/ловушки с Изи и Элиасом, Забаф Киарана в руке через коней с Оператором и Краснолюды, последних больше всего.
 
Fioiltarna;n7953770 said:
Встретил вчера 1 раз на 3900, пока сливался на Борхе с 3 тянками из соседнего раздела. У белок сейчас играют 3 архетипа: новички/ловушки с Изи и Элиасом, Забаф Киарана в руке через коней с Оператором и Краснолюды, последних больше всего.

Я говорю, пробовал играть Элиасом. Насливался в анранкеде всему подряд, если Изя не зашел на 1 раунд, почти 100% гейм луз. Если Изю убили, то тоже самое. Если первый раунд не удалось взять, то же самое. Даже если все по плану, в конце имеем серебряную тушу максимум на 20, которую обязательно надо ставить последней картой, потому что контрится она всем подряд. Не знаю, может у меня рук не хватает на него, но меня ни разу не впечатлило.
Забаф ловушек по моему глина ещё хуже чем забаф махакама.
 
Ребят, ну если не один человек уже говорит, что эльфы почти неиграбельны - то скорее всего так оно и есть. А те, кто говорит обратное - либо не играют за эльфов, и просто свое слово со стороны вставляют, либо же наоборот, залезли очень высоко в рейтинг, где противники - совсем другие ребята.

Я отношусь к тем, кто говорит, что эльфы сейчас почти никакие. Об этом можно судить по таким вот колодам, которые якобы "топ-топовый". Потому что других вариантов-то и нет.

пс: играл с самого октября, с начала беты только за эльфов, не мог нарадоваться их гибкости и тому, как надо напрягать мозг, чтобы не зафейлить. Собирал карты только для них, не пользовался интернетами для поиска стратегий, вырабатывал сам. У меня был дичайший интерес к нахождению новых тактик! И после выхода патча я полностью забросил их.
 
Last edited:
эльфы сейчас почти никакие
Ты, видимо, не совсем понял посыл. Эльфы вполне играбельны, но на данный момент играбельна только одна сборка, и она весьма скучна, потому что стратегия проста как топор и так же легко контрится при желании.
А вообще вкладывать все силы в одну фракцию весьма неразумно, особенно в условиях постоянно меняющейся меты, когда наверху то одни, то другие. Можно пускать в расход одну-две фракции, которые тебе не нравятся, чтобы стабильнее хватало ресурсов на остальное. Я например так с монстрами поступил, ну бесят они меня во всех своих проявлениях, может это и не объективно. Суть не в этом, а в том, что оставлять одну фракцию весьма рискованно. Ну если только конечно ты не мега-фан именно эльфов и играешь вообще не ради рейтинга, а просто из за ЛОРа.
 
Azenael;n7964880 said:
Ты, видимо, не совсем понял посыл. Эльфы вполне играбельны, но на данный момент играбельна только одна сборка, и она весьма скучна, потому что стратегия проста как топор и так же легко контрится при желании.
А вообще вкладывать все силы в одну фракцию весьма неразумно, особенно в условиях постоянно меняющейся меты, когда наверху то одни, то другие. Можно пускать в расход одну-две фракции, которые тебе не нравятся, чтобы стабильнее хватало ресурсов на остальное. Я например так с монстрами поступил, ну бесят они меня во всех своих проявлениях, может это и не объективно. Суть не в этом, а в том, что оставлять одну фракцию весьма рискованно. Ну если только конечно ты не мега-фан именно эльфов и играешь вообще не ради рейтинга, а просто из за ЛОРа.

я думаю твои слова - и есть тот смысл) "никакие" - я это и имел в виду, говоря об интересности игры за белок сейчас)

и знаешь, скоро же должен быть вайп, поэтому хранить колоды особо нет смысла. я оставил карты за скеллиге и за белок. монстров тоже не люблю. ну а севером до вайпа не наиграюсь, просто потому что. как и нильфами
 
Last edited:
Я всё же хочу ещё раз вступиться за играбельность эльфов. Подвёл статистику своих игр на 14-15 рангах на эльфийских колодах (тактики, НЕ связанные с забафом ряда с гномами). Получился вполне себе винрейт порядка 65%. Мне кажется, проблема многих колодостроителей состоит в желании собрать имбу, нагибыющую всё и вся. В результате получается нечто, легко разрывающее соперника, но имеющее критическую уязвимость. Пример - те же "о, Мелитэле" эльфы и двимеритовая бомба. У накеров та же проблема. Классические эльфы лишены этих недостатков. Да, в игре за них редко случаются изи-вины, зато они позволяют хорошо играть с любым соперником и при любом раскладе.
 
mexalon;n7985580 said:
Я всё же хочу ещё раз вступиться за играбельность эльфов. Подвёл статистику своих игр на 14-15 рангах на эльфийских колодах (тактики, НЕ связанные с забафом ряда с гномами). Получился вполне себе винрейт порядка 65%. Мне кажется, проблема многих колодостроителей состоит в желании собрать имбу, нагибыющую всё и вся. В результате получается нечто, легко разрывающее соперника, но имеющее критическую уязвимость. Пример - те же "о, Мелитэле" эльфы и двимеритовая бомба. У накеров та же проблема. Классические эльфы лишены этих недостатков. Да, в игре за них редко случаются изи-вины, зато они позволяют хорошо играть с любым соперником и при любом раскладе.

дело в том, что противники на 7-9 и на боле высоких рангах - ты будешь поражен, но разные. да, пусть сделали наемников крепкими, это нестрашно. но игралось раньше куда гибче и интересней. сейчас - ни мяса ни гибкости.

возможно ты еще очень часто играешь, поэтому тебе некритично (как в рейтинге полно в топе тех, у кого, мать его, по 800 игр наиграно) но, вот таким как я, которые ради удовольствия заходят раз в несколько дней - им с эльфами делать нечего. в данный момент.
 
Last edited:
Вы смеетесь, какая еще неиграбельность белок? Забаф Киарана и Эйтне с гномами одни из сильнейших колод на сегодняшний день.
 
juswiz;n7985900 said:
возможно ты еще очень часто играешь, поэтому тебе некритично (как в рейтинге полно в топе тех, у кого, мать его, по 800 игр наиграно) но, вот таким как я, которые ради удовольствия заходят раз в несколько дней - им с эльфами делать нечего. в данный момент.

У меня в рейтинге за всё время сыграно около 270 игр, и с 11 по 15 ранги я играл исключительно белками (по разу в несколько дней). Так что всё реально.
 
mexalon;n7986170 said:
У меня в рейтинге за всё время сыграно около 270 игр, и с 11 по 15 ранги я играл исключительно белками (по разу в несколько дней). Так что всё реально.

давай так, можно прийти к компромиссу только если кто-то 7 ранга скажет, что при текущей мете легко дошел до скажем, того же твоего 11го, только на белках.
ах да, у товарища выше - весьма сомнительные утверждения. кем и когда они были признаны сильнейшими, если не лично тобой? на несобственные мнения лично мне глубоко пофигу.
 
Top Bottom