Вивиенна на Скеллиге, условия

+
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на нынешней версии игры 1.32 исправлен ли тот баг, из-за которого Вивиенна не могла отправиться на Скеллиге после разговора с Геральтом в Новиграде?
По смыслу этот красивый эпизод развивает тот вариант решения, в котором мы снимаем проклятие с помощью яйца иволги. Раньше можно было только консольной командой сделать так, чтобы Вивиенна появилась в порту Каэр Тролльде. Но ведь в самой игре должен быть способ чтобы Вивиенна там оказалась без использования читов?
В этой заметке говорится, что она туда не попадает из-за бага

При этом однажды у меня получилось встретить Вивиену в Каэр Трольде на стадии выборов короля Скеллиге после того как я прошел сюжет "Крови и вина" вперед сюжета "Дикой охоты". Но почему-то в других прохождениях это повторить не удавалось.
Я, к сожалению, ноль в программировании и сам разобраться в том какие строчки кода отвечают за какие события в игре я не в состоянии.
Поэтому интересно, какова все-таки закономерность, и если был баг, мешающий Вивиенне отправиться познавать прекрасный мир Неверленда, то исправили ли его? Или такие изменения не планировались?
Спасибо
 
Last edited:
У меня точно в одном прохождении Вивиенна отправилась на Скеллиге сама, без консольных команд, в случае когда я прошел новиградскую сюжетку и "Кровь и вино" еще до того момента, когда Геральт встретился в корчме "На распутье" с людьми барона и до поисков Гендрика в деревне Вересковке.
Складывается впечатление, что именно игнорирование веленской сюжетки дает возможность обойти этот баг. Хотя я не уверен в этом и логики никакой не вижу в такой работе тригерров сюжета.
 
В другом прохождении понял, что Вивиена появляется на Скеллиге сама, без консольных команд при двух условиях: нужно пройти "Кровь и вино" ДО отправки на Остров Туманов и нужно снять проклятие с Умы/Авалакха по квесту "Уродец" в Каэр Морхене. Видимо, порядок действий значения не имеет.
И, похоже, мое предыдущее предположении о влиянии веленской сюжетки на этот вопрос неверно.
 
Last edited:
Top Bottom