Вооружение (ближнего и дальнего боя, специальное и etc.)

+
Информация в этом разделе может быть и\или будет удалена\изменена\дополнена в случае необходимости.
Комментарии к оружию не являются официальными.

ПРОИЗВОДСТВО MILITECH

SSG_20.png

Согласно настольной игре CyberPunk 2020 этот дробовик размером с пистолет был разработан во время второго конфликта в Центральной Америке для ближнего боя и зачистки помещений. Дробилка - это удобное оружие 20 калибра. С его коробочным магазином и 25-сантиметровым стволом, но не очень точным.
В тизер-трейлере CyberPunk 2077 встречается модификация 12 калибра с удлиненным стволом для более точного попадания. Использует один из оперативников отряда по устранению опасности в случае киберпсихоза.
SSG_12.png

M_10AF_L.png

Этот пистолет с функцией полуавтоматического огня - хорошо себя зарекомендовавшее и надежное оружие. Несмотря на компактные размеры имеет возможность стрельбы как одиночными патронами, так и очередями по 3 за одно нажатие на спусковой крючок. Самое то, на случай, если встреча пошла не по плану или нужно успокоить любителей легкой наживы в одном из сотен темных переулках Найт Сити.
В игре вы так же можете встретить редкую модификацию "Vindicator" с возможностью вести стрельбу в автоматическом режиме. Военные умы смогли существенно повысить огневую мощь M-10 и воплотить ее в "Поборнике"; как становится понятно из названия, он поможет вам навести "справедливость" в отдельно взятом помещении по вашему усмотрению, главное - следить за боезапасом.

M221_S.png

Пушка для затяжных перестрелок в стесненных условиях на средне-ближних дистанциях - M221. Её удобно транспортировать, благодаря складному прикладу и небольшому весу, не привлекая лишнего внимания, что немаловажно при проворачивании частых нелегальных сделок. Выглядит внушительнее пистолета и, поэтому же, мысли уйти не расплатившись за дорогое расширение или информацию пресекает на корню. Возможность вести огонь как одиночными, так и в режиме "burst" - очень плотная очередь из 3 снарядов - позволяет экономно расходовать боезапас, из расчета 3 пули на противника без защиты. Только учтите, что в таком "режиме" прицельная стрельба практически невозможна из-за силы отдачи, что впрочем, может быть нивелировано посредством установки имплантации для стабилизации при стрельбе.

M_31A1_lt.png

Эта винтовка корпорации Militech сочетает в себе отличную скоростью полета снаряда и обеспечивает высокую точность при стрельбе на средне-дальней дистанции. "Золотая середина" при выборе огневая мощь или размеры. Предполагается возможность адаптации пушки как для снайперских задач, так и для штурма небоскреба в составе отряда наемников корпорации; без боязни за их способность постоять за себя, а голографический прицел поможет не потерять из вида вражеского Соло в помещениях бедных на иллюминацию.
Один из самых технологически продвинутых стволов доступных в начале игры, не пропустите.
Так же встречается модификация "Ахиллес". Возможность вести стрельбу в двух режимах: в сложенном состоянии огонь ведется одиночными выстрелами с накоплением кинетической энергии, в разложенном выстрел происходит в V-образной форме несколькими снарядами сразу, благодаря чему достигается эффект картечи, то есть можно вести огонь меньше сосредотачиваясь на прицеливании.

PDU_5.png

Тут все просто как перейти дорогу на светофоре; красный - стой, зеленый - иди. Мина направленного действия и снабжена дистанционным средством акивации\деактивации. Внутри целый набор "праздничных" конфети-шрапнели с 240 грамм взрывчатки в тротиловом эквиваленте, в случае нежданного "веселья" незваные гости не уйдут обиженными...если смогут.

HC_M.png

Вообще, эта пушка устанавливается в охранные турели и не предназначена для использования человеком. Огромный вес, габариты и не говоря об отдаче не подразумевают ношение и применение в бою, скорее оно должно было стать придатком танка или БТР.
Но кто может вам указывать как применять это чудовище, коль вы обзавелись расширением "Gorilla arms"?
Колоссальное по масштабу оставляемых после себя разрушений и не менее внушительный боезапас. Учтите, ствол этого монстра не был рассчитан на длительное ведение огня - перегревается. Тяжело представить, кто или что способно выдержать более 4-5 попаданий из этого оружия.
 
ПРОИЗВОДСТВО ARASAKA

M_B_a.png


Клинки Богомола корпорации арасака - это идеальный баланс между классическим оружием ближнего боя и современными искусственными мышцами. Клинок имплантирован в предплечье и надежно укрыт от любознательного взора, пока не будет извлечен. В своем вытянутом состоянии лезвие напоминает форму передних лап богомола. Уже само по себе использование одного клинка представляет опасность для нападающего, но есть мастера использующие сразу оба. Мало того что это удваивает шансы на победу, так некоторые наловчились использовать их для преодоления препятствий на пути к заветной цели. Закрепиться на стене и хакнуть из слепой зоны? Покрошить в лапшу конкурента? Пролезть на крышу и получить снайперскую позицию? Все это, и не только это, дадут вам Клинки Богомола. Да, ложкой и вилкой можете продолжать пользоваться сразу после имплантации, благо, это тоже предусмотрели - кисти рук останутся с вами, если будете правильно ими пользоваться.
UPD.Могут модифицироваться и помимо принципа холодного оружия наносить повреждения электрическим разрядом

HS-8r.png

HS8 это тяжелый 8 зарядный дробовик. Духовный наследник традиций Ремингтона и Моссберга. Их разновидности с успехом применялись среди полицейских США и стран Евросоюза в 20-м веке, а среди военных закрепились как надежное и мощное оружие, не сильно требующее доработок.
В игре может повстречаться его модификация "Ронин", снабженный модулем электро-магнитного ускорителя; основной смысл в том, что бы придать дроби инерцию способную поразить неприятеля, укрывающегося даже за небольшой стеной или иным малогабаритным укрытием.

TKI-20.png

С этим пистолетом-пулеметом вы можете смело идти в атаку сродни полководцу периода Сэнгоку. Магазин на 20 управляемых микроракет позволит проложить себе путь сквозь толпы врагов, подобно катане извлекаемой для добычи победы. Любой клинок требует навыков и привычки для становления одним целым с несущим смерть и поражение орудием, так и здесь - беря в руки эту блестящую и лаконичную пушку - не забудьте прокачать смарт-управление стрельбой для раскрытия всего потенциала.

HJSH-18 Masamune.png

Золотое сечение в мире киберпанка и театре вооружения - тактическая смарт-винтовка от компании Arasaka - HJSH-18.
Глушитель поможет вам скрытно провести операцию не привлекая внимания охраны неподалеку. Оптический прицел предоставит возможность работать с безопасного расстояния. 18 несущих смерть, управляемых зарядов будут полезны при уничтожении противника, расположенного за укрытием или вне прямой, открытой линии огня. Для любителей тактики и аккуратного следования инструкциям задания.

Thermal_Katana.png

Katana_R.png

Katana_B.png

Бусидо - кодекс самурая, свод правил, рекомендаций и норм поведения истинного воина в обществе, в бою и наедине с собой, воинская мужская философия и мораль, уходящая корнями в глубокую древность. Представляя будущее в 2077 году могли ли вы допустить мысль о том, что средневековые пережитки или благородные пути следования Бусидо будут актуальны даже в сверх технологичном будущем? Влияние восточной культуры в Найт Сити нельзя недооценивать.
Корпорация Арасака заботливо сберегла частичку традиций востока и объединила технологии 2077 года выразив это сплетение в виде термо-клинка. Режущая кромка представляет из себя небольшой отрезок раскаленной нано нити. Ничего лишнего. Никаких модификаций. Только сталь и нано нить.
UPD. В игре так же можно стать обладателем классических катан - без нанонитей, Katana RED и чёрной, с нанесенной гравировкой arasaka

Gorilla_arms.png

В моменты когда "клинки богомола" требуют времени для взведения, а ситуация накалена до предела и вот-вот произойдет что то плохое, боевое расширение для рук - "руки гориллы" дадут вам шанс остаться в живых благодаря моментальной активации. Надежная замена для естественных конечностей, повышающее как силу так и выносливость. В игре помогает вскрывать двери, вырывать оружие из установок, заламывать и использовать как живой щит ваших противников силовым способом.

Projectile_l_s.png

Пусковая установка в руке - в прямом и переносном смысле. Не хватает на "клинки богомола" или "руки гориллы"? Вашу жертву не жалко и вы не сторонник тонкой работы? Нужен козырь в рукаве, да такой, что бы все споры прекратились? Вам впору открывать собственную лавку оружия, но вам все равно этого мало? Отобрали оружие, но вашу ярость нужно все равно как то донести?
Стреляй даже из голых рук!
Ультимативное расширение для истинного фаната пушек и стрелкового оружия!
 
ПРОИЗВОДСТВО KANG TAO

G_58_s.png

G_58_ls.png

G-58 Dian и его производные - типичные представители набирающего популярность нового вида вооружения - умные пушки (smart gun). В основе технологии лежат полностью переосмысленные концепции ведения огня в 2077 году. Вращающийся вокруг своей оси ствол на сумасшедшей скорости выплевывает снаряды, снабженные механизмом самонаведения на цель, в результате чего, снаряд может огибать препятствия и ликвидировать противника. Эти пистолеты-пулеметы пришлись по душе представителям Травма бригад, рискующим каждый раз оказываясь на незнакомых территориях.
Модификация KK-68 имеет увеличенный боезапас.
Type 41 был обнаружен в недрах базы любителей доработать человеческое несовершенство банды Maelstrom. Технофрики доработали это оружие путем защиты - обшивки металлом уязвимой верхней части пушки - модуля фиксирования цели. Причем, они подошли к этому в таких мелочах как защитные створки для фронтальной части оптики.
KT_T41.png

L-69.png

Страшное оружие 2077 года. 8 стволов, готовых выпустить в кратчайшее время рой самонаводящихся снарядов - смарт оружие правит балом.
Прятаться за укрытиями бесполезно, особенно, если вы способны детерминировать и отслеживать цель, даже за небольшими укрытиями.
Будь ты хоть соло на полном "фарше", хоть головрез бегущий с горящими глазами - вы будете стёрты из реальности этим небольшим, но крайне опасным оружием.
 
НЕЛЕГАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО BUDGET ARMS

B.png

Каким образом это оружие сохранилось до 2077 года неизвестно, но если чем то защищаться необходимо, а в наследство досталось только двуствольное чудо от пра-пра-пра деда, то сердобольные и охочие до эдди техники нелегально доработают ваш дробовик до "Мушкета". На каждый ствол по модулю электро-магнитного ускорителя от "Ронина" и индикатор количества пуль в стволах - что еще надо?
Этот "старый вояка" начисто снесет все лишнее, торчащее и мешающее незадачливому Соло, рискнувшему покусится на нажитое непосильным трудом в два счета. Жалко, что попыток у вас будет всего две, не промахнитесь!

carnage.png

Помповое ружьё "Бойня" демонстрирует всем своим брутально-угловатым видом, как и названием о дремлющем возмездии для любого рискнувшего смельчака, идущего словно скот на бойню. Тупая мощь против "упёртого стада". Картечь 4-го калибра поможет вам как устроить кровавую баню, так и сберечь поголовье одним своим видом, мирно покоясь в сильных руках.

 
Last edited:
ПРОИЗВОДСТВО CONSTITUTIONAL ARMS

M2067.png

Пулемет Американского производства. Если у вас в руках такая пушка, то либо вы охраняете кого-то высокопоставленного, либо вы собрались на войну. Иначе такое стечение обстоятельств объяснить сложно.
Ствол не из легких, поэтому будьте готовы нанять какого-нибудь подходящего по габаритам Соло. Дабы повысить компактность пулемета было принято решение модифицировать магазин - с виду шнековый, но работающего по принципу барабанного. Складная ручка для переноски и такие же сошки позволяют вести стрельбу от бедра или лежа. Если противник уйдет от вас живым после использования этого "малыша" иначе как чудом не назовешь, а в таком высокотехнологичном городе, как Найт Сити, вероятность чудес равна 0.

Const_a_p.png

Balistic_rifle.png
 
ПРОИЗВОДСТВО TSUNAMI DEFENSE SYSTEMS

TSUNAMI_NEKOMATA.png

Какая мечта у действующего снайпера особого подразделения и любого наемника в Найт Сити? Верно, что бы оружие можно было модифицировать под изменившуюся обстановку и при этом было эффективно на 100%. Винтовка от компании Цунами позволяет не размениваться по мелочам и предлагает собрать свою любимую игрушку самому! Множество модулей и улучшений даст вам преимущество там, где другие будут вынуждены мириться с обстоятельствами. Единственный минус любой полуавтоматической винтовки - быстрое расходование боеприпасов, хотя врятли найдется много умеющих находиться под ее прицелом столь долго что не хватит 1-2х магазинов.

Tsunami_nue.png
 
ПРОИЗВОДСТВО MIDNIGHT ARMS
SOR-22d.png

Эта винтовка полюбилась NCPD и MAX TAC подразделениям за отличное сочетание надёжности и убойной силы, которой с лихвой хватает для подавления, внезапно взбунтовавшегося от избытка имплантов Соло или эффективно держать оборону на, далеко не спокойных, улицах Найт Сити.
Обоймы на 22 патрона вполне хватит в небольшой стычке продержаться до подхода подкрепления. Габаритное - для зачистки наркопритонов не оптимально, лучше использовать не в стесненных условиях - улицы, самое то.
 
ПРОИЗВОДСТВО DARRA POLYTECHNIC
Darra_polytechnic_r.png

Как можно совместить убойную силу и компактные размеры? Корпорации Darra Polytechnic это удалось.
Гибрид револьвера и дробовика весьма эффективен в ближнем бою. Дробь, усиленная стальным сердечником, одинаково успешно выводит из строя как людей, так и небольшой транспорт, будь то преследователи или назойливые кредиторы. Барабан на 6 патронов с картечью придадут убедительности вашей речи в тяжело идущей сделке.
 
ПРОИЗВОДСТВО ROSTOVIC

DB_2.png


Дробовик производства Сербии дёшев и прост в изготовлении, легко подвергается модификациям - от того и востребован на улицах Найт Сити.

DB-4.png
DB-4s.png

Вас припёрли к стене и надо дать последний бой - DB-4 - в каждом стволе по 8 управляемых ракет. Бей на опережение, бей когда нет выхода, стреляй в упор, если надо проложить путь - DB-4. Страшный гибрид залпового огня и дробовика, добавим еще щепотку реалий и, оружие последней линии обороны готово. Когда отступать некуда - дави гашетку!
 
Last edited:
всё это познавательно, но господа, количество оружия и прицелов минимально! А механика дальнобойного оружия вводит в ступор. Какие 100 метров для снайперки? 300м оптимальное. Тут как то в мире оружия больше чем представлено. Оружие пробивает через стену... у вас явно не Barrett m82
 
Top Bottom