Вопрос и предложение. Премиум карты.

+
Вопрос и предложение. Премиум карты.

#МногаБукаф

Сначала вопросы:
1. Планируется ли изменение в анимации премиум Старых карт? Старых, имеется в виду, которые еще с момента ЗБТ и ранее были созданы и до сих пор никем не редактировались и выглядят крайне некрасиво.
2. Планируется ли создание отдельной анимации действия на Поле Боя Премиум Особых карт? На примере особых карт - Корень Мандрагоры, Голубой Сон Ханмарвина, Вороний глаз, Волкобой, Яд Главоглаза, Приказ О Выступлении, Передозировка, Некромантия, Круг Призыва, Королевский Указ, Полнолуние, Убийство, Измена, Яд Мантикоры, Эпидемия, Черное Зеркало Беккера, Разрушительное Градобитие Меригольд, Рагнарек, Последнее Желание, Подкрепление, Мардрём, Ласточка, Командирский Рог, Казнь, Знак Квен, Землетрясение Стаммельфорда, Двойной Крест Альзура, Двимеритовая Бомба, Дар Природы, Рассвет, Гром, Гнездо Чудовищ, Выброс Адреналина, Восстановление, Возрождение, Белый Хлад, Проливной Дождь, Густой Туман, Трескучий Мороз, Аэромантия – можно сделать вывод, что их «красоту», анимацию, собственно, и не видно во время игры. Все игроки по всей планете любят собирать внутриигровые вещи (карты в данном случае). Создание анимированной, премиум, карты говорит о том, что она, карта, играется в колоде у игрока и она ему нравится. Большинство игроков, я уверен, предпочли бы своим картонкам анимированные. Другой важный момент – мы, как люди, с нашей свойственной чертой хвастовства – хочется показать противнику, что «Ты глянь, ёпта, у меня вся колода анимированная! Правда красиво!? Я знаю, спасибо J». Получается, что особые карты, перечисленные выше, визуально играются так же одинаково, как и их анимированные варианты. Саму анимацию мы видим у себя в руке, пока не разыграем ее. Разыгрывая анимированную особую карту из списка выше мы даже не всегда понимаем, что она анимированная, так как всего секунду на столе показалась и сразу в отбой ушла. На других локалиях форума эту тему подымали не однократно, но ответа со стороны разработчиков до сих не было, а ЗРЯ!

А теперь предложение:
Лично я считаю, что сам арт (красота карты) большей части НЕанимированных карт выглядит НАМНОГО-НАМНОГО красивее, чем их анимированные версии. Хочу сразу слово замолвить – спасибо тем арт-дизайнерам-художникам, что постарались рисовать все карты в Гвинте, вы отлично справились, но вот анимация на некоторых, на мой взгляд, ужасна. Если всмотреться в карты в разделе «Коллекция», то под каждой из них мы найдем автора (Имя Фамилия) той или другой карты. Лично я заметил, что Автор простой и премиум версий один и тот же. Получается, что над картинкой старались лучше, чем с анимацией? Риторический вопрос.
Из последних обновлений (за последние полгода) можно сделать вывод, что создание анимированных карт в Гвинте вышло на новый уровень! Карты очень красивые, живые, прям обмочиться можно под себя, если долго смотреть и это означает, что подход к созданию анимированных карт другой и превосходит предыдущие версии. Чего только стоит карта - Фламиника из рощи Гединейт – она просто шикарна.
Исходя из вышесказанного – предлагаю разработчикам обратить внимание на то, чтобы они внесли изменения в анимацию старых карт либо перерисовать их.
Подробно по тем анимированным картам, которые, на мой взгляд, выглядят ужасно и стоят внимания художников:


1. Темерский барабанщик – арбалетчик, идущий сзади, имеет на лице, возле рта, белую, пустую область.
Комментарий от себя: выглядит так, будто его сотник только что молоком напоил.. Ну, вы поняли. Уже давно можно было бы исправить, но пока тишина.


2. Детмольд – лицо чародея в анимации выглядит кривым и очень отличается от векторной версии.


3. Измена – карта фракции Нильфгаард.
Комментарий от себя: слишком статичная карта, на которой только изменение ракурса, эффекты бликов и света а также монетки, пролетающие зациклено мимо. Отличный арт, но не живой.


4. Даэрлянские пехотинцы.
Комментарий от себя: идущие солдаты выглядят так, вроде и не солдаты вовсе, но хуже следующее – их всего 4 (если не ошибаюсь). Вроде как они представители армии Нильфгаарда, но их 4 и они со шпагами. Один за всех и все за одного.


5. Черное зеркало Беккера – опять же, акцент на изменении ракурса.
Комментарий от себя: человек, показанный в арте неподвижен (видимо на какой-то момент создания анимированных карт это была фишка, но она устарела, так как все новые анимированные карты – просто живые!), в то время как его тень наоборот. Недоделано как то. Не живая..


6. Филиппа Эльхарт.
Комментарий от себя: статичный арт – обалденный! Он подчеркивает, что она, пусть уже и без глаз, но ее привлекательность от этого не убавилась. В анимированной версии она просто УРОДИНА! Вы, дизайнеры, испортили свою же работу! Художники, вы сами то видели эту девушку в своей анимированной работе? Ее скулы, ее губы.. Да как вообще пропустили этот вариант в игру!?


7. Требушет – основная часть арта статичной карты – это часть крепости, которая находится в огне. Это красивая карта! В ней подчеркнута мощь машин того времени.
Комментарий от себя: откуда и каким боком вообще появилась Луна в анимированной версии? Нужно было максимально быстро нарисовать? Поспешишь – людей насмешишь. В анимированной версии акцент сделан как раз не на огне, который, кстати, в статичной версии намного красивее и больше, а на луне и облаках, которые пролетают. Будто две разные карты. Статичная намного и в разы красивее.


8. Подкрепление. Отличная задумка – много пехоты.
Комментарий от себя: Можно было бы зациклить ходьбу пехоты, а не только создать анимацию воды и флагов.


9. Ольгерд Фон Эверик. По лору он все же голову не потерял. Почти срубленная голова кровоточила во все стороны.
Комментарий от себя: зачем в анимацию добавили искры, летящие струей в камеру? Это как елку украсить петардами, которые уже взрываются. Считаю, что не совсем продумали карту.


10. Моренн – одна из моих любимых карт. Статичный арт просто шикарный. Женственность и опасность одновременно.
Комментарий от себя: на статичном арте это девушка старше 30, строгие черты лица и скулы просто обалденные. На анимированной карте этой девушке лет 18-20, молодая, неопытная, зырит по сторонам и в этот момент видно непропорциональность ее лица. Анимированная версия разочаровала!


11. Знак квен – сам по себе потрясающий эффект. Первый раз, когда увидел эту карту, сразу понравилась тем, что запечатлели момент щита от стрел.
Комментарий от себя: В анимированной версии сделан акцент на эффекте щита, его переливы. Странный момент в том, что стрелы проходят сквозь щит, в то время как, даже по лору, должны отталкивать стрелы в разные стороны. Лично я, если бы мог, создал анимацию «куча стрел – удар по квену/щиту – куча стрел разлетаются во все стороны.


12. Двимеритовые кандалы – акцент сделан именно на наручниках и черных венах. По лору – двимерит никаким образом на вены так не влияет. Просто сила впитывания двимерита настолько велика, что чародеи не могут проявлять магию, так как он, двимерит, тут же ее силу поглащает.
Комментарий от себя: Можно было бы оживить карту, добавив тщетные попытки руками что-то колдонуть.


13. Дар природы – очень оригинальный арт. Магические змеи просто шикарные.
Комментарий от себя: у той же Францески змеи хоть живые. А акцент этой анимации лишь на бликах и игре цветов со статичными змеями. Не живая карта.


14. Восстановление – нарисована статичная карта обалденно!
Комментарий от себя: опять же акцент на эффекте регенерации и сам владелец этой регенерации как замерший труп смотрит на это. Не живая карта.


15. Проливной дождь – сам эффект дождя на статичной карте мне очень нравится.
Комментарий от себя: старый, не актуальный, прием – дождь живой, а люди нет.


16. Густой туман – то же самое, что и у Дождя.

По поводу погоды в игре я считаю и писал об этом раньше – ну где вы видели, чтобы туман, не важно на сколько он густой или сам по себе дождь УБИВАЛ кого-то? Да, я понимаю, это игра, это условности, чтобы создать прием нанесения систематичного урона. Но ведь в самом первом Гвинте, который был в Ведьмаке 3 он реализован отлично и мы с вами в это играли, когда погода именно СНИЖАЕТ эффективность силы карты до минимума, а не убивает. Лично мое мнение до сих пор – погода, наносящая урон – бред. Тот же туманник, который бафается от тумана у противника и сам же от него может погибнуть. По лору туманники как раз были сильны В САМОМ ТУМАНЕ, они использовали его для маскировки и создания иллюзий, в этом и была их фишка!!!

Вышеперечесленные замечания – это лично мой взгляд на ситуацию с анимированными картами. Подкреплю мои слова тем, что даже многие стримеры Гвинта не раз негативно об этом говорили, КАК БЭ НАМЕКАЯ разработчикам, что нужно что-то сделать.

Очень хотелось бы (хотелка большая), чтобы разработчики обратили на это внимание.
Я понимаю, что на носу большое обновление и оно может частично исправить то, о чем я тут пишу, и я понимаю, что сейчас, пока главным акцентом есть само обновление, изменения такого формата никто вносить не будет, но на будущее, я считаю, эта тема очень даже актуальна!

Спасибо, что потратили время на данную тему!

Жирное P.S.- дорогие разработчики, вы уже, пожалуйста, определитесь, кто у вас будет главных героев, а собственно, ведьмаков, рисовать будет!!! Геральт Геральту разница. Толстый, худой, молодой, старый... Геральт вообще может женщина?
 
Откровенно поломанные анимации (дерганый барабанщик, например) наверняка будут исправлять, но это не первоочередная задача. Учитывать же чисто субъективные эстетические предпочтения игроков (тут стрелам бы другое оперение, а тут девушке другие черты лица, а тут акцент не на то, а там бы изменить оттенок) разработчики по понятным причинам не будут.
 
А меня развеселило то, что у Филлипы косы на прем. версии исчезли
 
KAPRALMAN;n9949011 said:
#МногаБукаф


2. Планируется ли создание отдельной анимации действия на Поле Боя Премиум Особых карт? На примере особых карт

Вроде есть предположения, что уже в этом патче всем картам введут нормальные анимации способностей
 
Rabastanka;n9949201 said:
(дерганый барабанщик, например)

Кстати, мало вероятно конечно, но не может ли такая анимация быть отсылкой к Пиноккио, которого по слухам списали с малолетнего барабанщика той эпохи, у которого на войне были потеряны все конечности и часть лица (их заменили деревянными протезами)?
 
KnifeTime;n9955431 said:
но не может ли такая анимация быть отсылкой к Пиноккио
Хм, интересная версия! Не знала этой "легенды", надо будет погуглить. Но в таком случае, мне кажется, стоило бы как-то отразить эту аллюзию либо во фразах карты, либо в ее описании...

У меня есть версия, что качество премиум-карты во многом (если не "в основном") зависит от детальности/ проработки статичного исходника. Вспомнить тех же много раз помянутых скоятаэлей Брайана Солы или его Кантареллу: персонажи двигаются практически как в трехмерном мультфильме, хотя их же делали по той же схеме, что и другие карты (текстура "натягивается" на трехмерную подоснову-"скелет"). А если исходник выполнен крупными мазками, либо содержит непроработанные детали, он и в анимации будет выглядеть не на супер-пупер уровень (либо нужно придумывать для таких карт эффекты slow motion, как для Кагыра).
Например, у новой карты "Губерт Рейк" шикарная плавная "фильмовая" анимация, и вся карта скрупулезно прорисована (интересно, автор - Сола?). А у новой Пантеры очень живая выразительная морда, а с анатомией передней лапы какие-то траблы...
 
Top Bottom