Вопросы новичка.

+

Guest 4320203

Guest
Расскажите как тут устроена ранговая система?
Плоха.
Как в хс 1 месяц?
Да.
сколько максимально существ в 1 ряду допускается?
9
И насколько полезно умение передвинуть в другой ряд противника?
В зависимости от ситуации.
 
Расскажите как тут устроена ранговая система?
По сути это ХС-система.

Вы начинаете с ранга 30 и продвигаетесь к рангу 1. Ранги разделены на 5 частей - если вы побеждаете, то получаете кусок витражного аватара, если проигрываете - вы теряете его.

Выиграв три или более матча подряд, вы получите дополнительную часть аватара. Как только вы соберете все 5 частей витража, аватар разблокируется.

Ранги 30 - 26: при поражении вы не потеряете ранг.
Ранги 25 -15: вы теряете часть аватара при 2 поражениях подряд.
Ранги 14-8: особых условий нет - прогрессия идет обычно.
Для Ранга 7-1 прогрессия идет как обычно, но серия побед не приносит по 2 части аватара.

Ну и награды по итогам сезона в ключах:


И сколько длится сезон?
~месяц, да. На сайте, в группах социальных сетей, на форуме и т.д. всегда обозначена дата окончания сезона. В этот же день начнётся новый. Последний сезон - https://www.playgwent.com/ru/news/32098/sezon-medvedia-uzhe-zdes

Еще сколько максимально существ в 1 ряду допускается? И насколько полезно умение передвинуть в другой ряд противника? Это часто нужно или в основном по праздникам?
Девять. Это нужно, карты вроде "Хаммонда" играют в колодах. Есть множество карт, действие которых привязано у противника к ряду. Тут и возможность передвинуть условный требушет, и какого-нибудь "Дагура". Можно передвинуть Дивизию Магна в ряд, где есть карта, тем самым заблокировав её работу. Есть и более тонкие случаи, например при 8 картах в ряду у Скоятаэлей, передвинуть туда девятую, чтобы снизить велью с карты Великий Дуб. Т.е. да, это полезно.
 
Играю 5 дней. Я собрал колоду на гармонию тир2 вроде называется. У меня 2000 обрывков осталось и золота на 20 бочек. Вопрос - реально вообще поиграть на колодах топовых других фракций? Очень медленно ресурсы копятся. На каждую фракцию отдельный аккаунт создавать что-ли? Надоело на гармонии играть, как-то слишком легко, 1 поражение из 6 игр в целом
 
Играю 5 дней. Я собрал колоду на гармонию тир2 вроде называется. У меня 2000 обрывков осталось и золота на 20 бочек. Вопрос - реально вообще поиграть на колодах топовых других фракций? Очень медленно ресурсы копятся. На каждую фракцию отдельный аккаунт создавать что-ли? Надоело на гармонии играть, как-то слишком легко, 1 поражение из 6 игр в целом
Волшебного способа получения ресурсов нет, как копятся, так и копятся. Можно грамотней тратить Ключи наград в Деревьях наград, например выбирая в одном все свитки (по 5 ключей что), за каждый следующий свиток больше награда. В ежедневных заданиях менять когда дают на 40 руды, хотя бы на 60, в идеале на 2 ключика и принудительно не выполнять на 40, ожидая слд. день для его смены, пока есть свободные места для них (там 3 позиции).
2 апреля выйдет балансный патч, который может "убить" любую колоду, я бы не спешила с крафтом чего нибудь прямо сейчас.
Бочки тут конечно нужно брать Фракционные (какая по душе) или от наличия Золотых карт этой фракции. За обрывки крафтить только Золото и никогда Бронзу, лучше играть без пары бронзы, чем без одного ключевого сильного золота.
Про второй аккаунт вполне разумная мысль, у самой их 2 прокаченных именно по той же причине ещё 3 года назад. Так быстрее собирать награды за вход и прочее.

п.с. ТИР-1 или ТИР-2,.. это условное обозначение её силы. Тир-1 самые самые, их обычно штуки 2-3, Тир-2 штук 5 т.д. ВОТ тут подробно об этом (можно внести в закладки, новичкам полезно).
 
Last edited:
2 апреля выйдет балансный патч, который может "убить" любую колоду, я бы не спешила с крафтом чего нибудь прямо сейчас.
А разве за нерфы не дают карту распылить за фул стоимость?
 

Q255

Forum veteran
Волшебного способа получения ресурсов нет, как копятся, так и копятся. Можно грамотней тратить Ключи наград в Деревьях наград, например выбирая в одном все свитки (по 5 ключей что), за каждый следующий свиток больше награда. В ежедневных заданиях менять когда дают на 40 руды, хотя бы на 60, в идеале на 2 ключика и принудительно не выполнять на 40, ожидая слд. день для его смены, пока есть свободные места для них (там 3 позиции).
2 апреля выйдет балансный патч, который может "убить" любую колоду, я бы не спешила с крафтом чего нибудь прямо сейчас.
Бочки тут конечно нужно брать Фракционные (какая по душе) или от наличия Золотых карт этой фракции. За обрывки крафтить только Золото и никогда Бронзу, лучше играть без пары бронзы, чем без одного ключевого сильного золота.
Про второй аккаунт вполне разумная мысль, у самой их 2 прокаченных именно по той же причине ещё 3 года назад. Так быстрее собирать награды за вход и прочее.

п.с. ТИР-1 или ТИР-2,.. это условное обозначение её силы. Тир-1 самые самые, их обычно штуки 2-3, Тир-2 штук 5 т.д. ВОТ тут подробно об этом (можно внести в закладки, новичкам полезно).
Вот тоже всё думаю, может запилить гайд по этому вопросу.
 
Спасибо за ответ. Я в принципе с тирами разобрался. Все понятно, единственное, что даже доната нормального нету, чтобы бочек купить. Он какой-то неадекватный.
 
Играю 5 дней. Я собрал колоду на гармонию тир2 вроде называется. У меня 2000 обрывков осталось и золота на 20 бочек. Вопрос - реально вообще поиграть на колодах топовых других фракций? Очень медленно ресурсы копятся. На каждую фракцию отдельный аккаунт создавать что-ли? Надоело на гармонии играть, как-то слишком легко, 1 поражение из 6 игр в целом
Парень что там очень медленно копится?) После моих ежедневных фармов в хс такое смешно читать ей богу. Гвинт очень дружелюбный в этом плане. За 3 дня без доната у меня половина всех карт фракции эльфов.
 
Парень что там очень медленно копится?) После моих ежедневных фармов в хс такое смешно читать ей богу. Гвинт очень дружелюбный в этом плане. За 3 дня без доната у меня половина всех карт фракции эльфов.
Ключи медленно фармятся. Хочу на всех поиграть, ключей на всех не хватит
 
Игра не на один вечер. Иначе какая мотвация играть?
Согласен. Я просто не уверен, что с одного акка выйдет всеми фракциями на норм колодах поиграть
 

Q255

Forum veteran
Согласен. Я просто не уверен, что с одного акка выйдет всеми фракциями на норм колодах поиграть
За какой срок? За месяц - нет. За полгода, год - да. Всё зависит от активности.
 
За какой срок? За месяц - нет. За полгода, год - да. Всё зависит от активности.
Ну я часа 4 в день играю, с такими темпами за полгода на всех фраках собрать норм колоды можно?
 
Top Bottom