Время открывать бочки!

+
Время открывать бочки!

Доброго времени суток!
Не секрет что на збт шансы выпадения карты меняются и этого нет в патчноутах. Хорошо ли выпадают у вас эпики?
Я тут,в лучших традициях краснолюдов, подкопил немного
 
44 бочки за руду - 2 леги, 9 эпиков. Это те, которых не было, а так 4 леги, 12 эпиков.
 
Из 12 бочек: новая Цири; анимированные Ан Крайт, Шани и Эитне; а также Аглаиса. Простые эпики считать было лень после такого.
Пойду "белеками" катать. (Давно ждал Эитне с Аглаисой)
 
Из 20 бочек выпала 1 лега и 6 эпиков, правда дважды выпала анимированная Бирна, и Бьянка, которая уже была.
 
За сегодня c 4 бочек с руды -- 3 леги (Драуг, Барон, Кейра) и 2 эпика (анимированный Хенсельтн, Ян Наталис)
 
Народ, что лучше брать - Оператора, Хьялмара или Кейрана? Играю предпочтительно Чудовищами. но собираюсь в будущем возможно попробовать именно скеллиге (импонируют). Но хз, насколько вообще полезен в деках этот Хьялмар. Кейран, кстати, как то не сильно впечатлил. Сижу, жду ваших советов. Заранее спасибо)
 
Сегодня с 1 бочки выпало 3 леги(анимированные Трисс, Йорвет и Ключник) и 4 эпика.
 
Из 32х бочек только одна легендарка. Жаль, что гвинт станет очередной игрой, в которой рандом меня не любит...
А если развить тему, 32 бочки это более 2000 рублей, если покупать. Да, ребята, это было бы просто ужасное вложение средств.

--------------
Вру, две леги. Ещё Плотву дали, она, оказывается, легендарная. Зря жаловался, с Плотвой теперь мы всех порвём!
 
Last edited:
Sylar_grey;n7288260 said:
Сегодня с 1 бочки выпало 3 леги(анимированные Трисс, Йорвет и Ключник) и 4 эпика.
А ты хорош!!!
 
PRAVv;n7288190 said:
Народ, что лучше брать - Оператора, Хьялмара или Кейрана? Играю предпочтительно Чудовищами. но собираюсь в будущем возможно попробовать именно скеллиге (импонируют). Но хз, насколько вообще полезен в деках этот Хьялмар. Кейран, кстати, как то не сильно впечатлил. Сижу, жду ваших советов. Заранее спасибо)
Мне Кейран понравился (я его скрафтил), но он только для колод на пожираниях.
 
за 2 дня открыл 10 бочек, ниодного эпика, раньше с каждой 3-4 падало, думаю мб игру переустановить)
 
113 бочек
---------------
Леги: 6

Эпики: 25

Рарки: 125

Коммоны: 409

Все бочки купил за руду.
 
danya111;n7301870 said:
думаю мб игру переустановить)
Насколько мне известно, открытие происходит на сервере сразу после запроса на открытие бочки.Если по каким либо причинам клиент завис или потерял связь во врем транзакции или анимации открытия - бочка будет "восстановлена" и при последующем "открытии" выпадут те же карты т.е сервер перешлет туже информацию. на стриме видел такой случай.
Коллекция тоже храниться на сервере. так что шаманство с оперативной памятью или файлами на локальном устройстве бесполезно
 
за 77 бочек 14/5 (одна из 14 фиолок оказалась анимированной, был выбор из анимированной и 2 обычных)
 
Шанс дропа леги (в момент выбора из трех карт) ~5%. Откуда я это знаю? Оценил, смотря видео с открытиями бочек. Другие люди также приходили к этой цифре. Даже из данного треда, в котором, увы, слишком мало информации, можно составить табличку бочки - леги:
42 1
44 4
20 1
113 6
77 5

Разумеется, я не включил сюда тех, у кого было открыто за раз слишком мало бочек из-за нерепрезентативности их выборок. Считаем: 17/(77+42+44+20+113)*100 = 5.75% Дистанция для столь малой вероятности у нас получилась всего в 296 бочек - этого явно недостаточно, поэтому, очевидно, мы имеем приличную погрешность. Кроме того, иногда леги падают из первых четырех карт, что вообще никак нельзя учесть в нашей оценке, т.к. люди просто не пишут об этом.

А теперь немного магии! Представим, что мы открываем 60 бочек. Какая вероятность вытащить n легендарных карт? Используем формулу Бернулли, чтобы оценить вероятности для всех n и сразу нарисуем красивый график:
bernulli_60_barrels.png.jpg

Обратите внимание, что вероятность выпадения 0 лег из 60 бочек составляет 4,6%, однако примерно такие же шансы 4,9% и на получение сразу 6 легендарных карт из тех же 60 бочек! Есть ли шансы вытащить из 60 бочек более 10 лег? Конечно, но они уже практически не отличаются от нуля и поэтому я не показал этого на графике.

Код на питоне для построения графика: http://pastebin.com/1RnqgGtB

Хорошо бы еще на одном рисунке дать разным цветом сразу несколько графиков для 40, 60 и 100 бочек, но мне лень.
 
из 40 бочек за руду выпало 5 лег. и 14 эпиков, плюс тряпок еще на 2 леги. И да, не открываю, пока не будет 3-4 бочки, мне кажется если открывать по 1 бочке, то шансов будет меньше!:drunk:
 
Angiras;n7316510 said:
И да, не открываю, пока не будет 3-4 бочки, мне кажется если открывать по 1 бочке, то шансов будет меньше!
Форуму нужен смайлик персонажа с шапочкой из фольги!
 
Top Bottom