ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О GWENT MASTERS [ОБНОВЛЕНО]

+


Добро пожаловать в GWENT Masters, официальную серию киберспортивных турниров по «ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра». Организованная CD PROJEKT RED, серия GWENT Masters — это принципиально новый метод игры, который позволяет игрокам со всего мира побороться за титул первого чемпиона мира по ГВИНТУ.
Участие в GWENT Masters абсолютно бесплатно и доступно всем игрокам старше 18 лет, имеющим доступ к ГВИНТУ на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Участники в возрасте от 13 до 17 лет должны ознакомить родителя или опекуна с правилами и положениями GWENT Masters (доступными здесь) и получить разрешение на участие.
Вы готовы стать чемпионом по ГВИНТУ? Здесь вы найдете все необходимое, чтобы начать свой путь!

РАНГ PRO И MMR

Ранг Pro - это наивысший достижимый ранг в стандартной рейтинговой игре. Это старт для всех игроков, желающий присоединиться к киберспортивным турнирам по ГВИНТУ. Ранг Pro был добавлен в игру вместе с обновлением “Homecoming”, самым большим обновлением в истории ГВИНТА, и теперь заменит Pro Ladder как отдельный соревновательный режим, став частью рейтинговой игры.

Как только игрок достигает Ранг Pro, он может вступить в сражение с другими топ-игроками ГВИНТА. Начиная с 25-го ранга, мастерство и рейтинг игрока будут определяться очками MMR (Matchmaking Rating), которые игрок зарабатывает при победе и теряет при поражении. Чтобы оставаться конкурентоспособными в ходе сезона, игрокам необходимо активно участвовать в рейтинговых матчах, экспериментировать с фракциями и менять колоды. И все потому, что общее число MMR игрока определяется суммой MMR для его 4 лучших (дающих большинство очков) фракций в течение сезона.

Каждый сыгранный матч добавляет определенное количество fMMR соответствующей фракции. Чтобы достичь 100% fMMR фракции, потребуется сыграть за неё не менее 40 игр. Соответственно, сыграв 20 матчей, игрок достигнет 50% fMMR и так далее. Игрок не может достичь более 100% fMMR фракции. Разберем систему подсчета на примере из таблицы ниже:



В данном примере сумма общего MMR составляет 8200. Это число, обновляемое после каждого матча, определяет позицию игрока в режиме Pro Ladder.
Несмотря на то, что общий текущий MMR и fMMR постоянно меняются в зависимости от результатов и количества сыгранных матчей, вашу позицию в списке лидеров определяет наивысший общий MMR, которого вы достигли в текущем сезоне. Например, если вы заняли 3-е место с MMR 8200 в любой момент на протяжении сезона, а потом потерпели поражение в нескольких играх, в результате чего текущий MMR сильно понизился, вы останетесь на 3-ем месте до конца сезона, если любой другой игрок не сможет преодолеть ваш показатель в 8200 единиц.

Каждый рейтинговый сезон длится 1 календарный месяц. В конце каждого сезона 200 лучших игроков получают награду в виду Crown Points (подробнее награды описаны в разделе Crown Points).



Рейтинг Ранг Pro распространяется на весь мир и учитывает игроков, участвующих в Рейтинговой игре из всех регионов, в которых доступен ГВИНТ. После завершения сезона все MMR сбрасываются. Лучшие 500 игроков Ранга Pro сохранят свои верхние позиции, остальные игроки опустятся на ранг 5, но смогут снова побороться с топ-игроками в следующем сезоне по достижению наилучшего ранга.

Свой ранг и распределение MMR можно найти в любой момент в разделе «Рейтинги».

Посмотреть распределение fMMR по фракциям можно в профиле игрока.

CROWN POINTS

В серии GWENT Masters игроки будут сражаться за Crown Points. Это награда лучшим игрокам за достижения в турнире, к тому же их количество позволит определить участников официальных соревнований по ГВИНТУ, организованных CD PROJEKT RED.
Игроки получат Crown Points за:
  • попадание в число 200 лучших игроков Ранг Pro по итогам сезона;
  • участие в официальных турнирах по ГВИНТУ, организованных CD PROJEKT RED;
  • участие в лицензированных турнирах по ГВИНТУ, организованных не CD PROJEKT RED.
Количество заработанных Crown Points в любое время можно найти в разделе «Рейтинги».

Количество Crown Points, полученное во время GWENT Masters, указано в разделе Ранг Pro, а также в разделах турниров CD PROJEKT RED и лицензированных турниров. Также здесь вы можете прочитать официальные правила и положения GWENT Masters.

ТУРНИРЫ

GWENT Masters объединяет три вида турниров: устроенные сообществом, лицензированные и официальные турниры, организованные CD PROJEKT RED.

ТУРНИРЫ CD PROJEKT RED

В официальных турнирах серии GWENT Masters, организованных исключительно CD PROJEKT RED, примут участие 8 игроков, которые поборются за призовой фонд от 25 000 долларов США до 250 000 долларов США. Участники также будут награждены Crown Points. Серия турниров будет проводиться в различных локациях по всему миру. Первая серия GWENT Masters будет включать в себя 13 событий. Официальные турниры разделены на три типа: Open, Challenger и World Masters. Каждый из этих типов использует свой призовой фонд Crown Points, который обновляется после окончания события конкретного типа.

OPEN

GWENT Open — это начальный этап официальных турниров GWENT Masters. В каждом соревновании GWENT Open участвуют 8 игроков с наибольшим количеством Crown Points по итогам 2 рейтинговых сезонов (2 календарных месяца).



CHALLENGER

GWENT Challenger — второй этап официальных турниров GWENT Masters. Они проводятся раз в 4 рейтинговых сезона (4 календарных месяца). В каждом участвуют 8 игроков, которые состязаются за перстень победителя и часть призового фонда в 100 000 долларов США. Трое из участников это:
  • победитель предыдущего Challenger;
  • 2 игрока, приглашенные CD PROJEKT RED.
Претендентами на оставшиеся места в Challenger становятся:
  • до 4 финалистов двух турниров GWENT OPEN, состоявшихся до Challenger;
  • до 3 игроков с наибольшим количеством Crown Points, накопленных за 4 рейтинговых сезона до начала Challenger.
Всего в серии GWENT Masters состоится 5 турниров GWENT Challenger. Участие в Challenger также дает игрокам возможность заработать Crown Points.



WORLD MASTERS

Серию завершает GWENT World Masters — третий и последний этап официальных турниров, организованных CD PROJEKT RED. В финальной битве сойдутся 8 игроков, и на участие претендуют:
  • до 5 победителей предыдущих Challenger;
  • до 7 игроков с наибольшим количеством Crown Points, заработанных за предыдущие сезоны до начала GWENT World Masters.
Ставки высоки: призовой фонд в 250 000 долларов США и титул первого чемпиона мира по ГВИНТУ.

ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ТУРНИРЫ

Сторонние организаторы могут подать заявку на получение лицензии от CD PROJEKT RED, чтобы провести собственный турнир по ГВИНТУ. Организаторы обязаны придерживаться регламента и правил GWENT Masters, а также дополнительных правил, одобренных CD PROJEKT RED. Призовой фонд для лицензированных турниров по ГВИНТУ составляет не менее 10 000 долларов США, также победитель получает определенное количество Crown Points, которое заранее согласовано организаторами и CD PROJEKT RED. Каждый лицензированный турнир должен содержать отборочный этап, проводимый на месте или по сети, с помощью которого определятся участники.
Вы можете подать заявку на организацию лицензированного турнира по ГВИНТУ, заполнив форму.

ТУРНИРЫ СООБЩЕСТВА

Это турниры, организованные игровым сообществом. Призовой фонд не должен превышать 10 000 долларов США, а получение лицензии от CD PROJEKT RED не является обязательным условием. Турниры сообщества можно проводить по сети и на местах. Однако ни участники, ни победители подобных турниров не получают Crown Points.
Если вы хотите организовать собственный турнир сообщества по ГВИНТУ, ознакомьтесь с официальными правилами турниров сообщества, доступными здесь.

ПРАВИЛА ТУРНИРА И КОЛОДЫ

Каждый официальный турнир GWENT Masters, организованный CD PROJEKT RED, будет действовать по принципу плей-офф, в сериях до трех побед. Участник покинет соревнование, как только проиграет матч. Для победы игрокам необходимо обыграть соперника в 3 из 5 игр. Этот принцип также распространяется на главные матчи лицензированных турниров.
Если лицензированный турнир организует не CD PROJEKT RED, сначала должен состояться отборочный этап, доступный для всех желающих. Этот этап проводится по швейцарской системе, в сериях до двух побед. Участники покидают соревнование, как только проигрывают 3 матча, пока не останется 8 игроков. Для победы игрокам необходимо обыграть соперника в 2 из 3 игр.
Перед турниром каждый участник должен составить четыре колоды, используя разные фракции. Нельзя использовать колоды одной и той же фракции. Соперники могут втайне заблокировать одну из вражеских колод в начале каждой игры. После того как каждый игрок заблокирует колоду противника, они должны будут выбрать одну из трех оставшихся колод для первого матча. Победившие колоды нельзя использовать в последующих матчах, но можно повторно использовать или заменить проигравшую колоду.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА

Три этапа турниров GWENT Masters, организованных CD PROJEKT RED, имеют различные призовые фонды:
  • - GWENT Open: 25 000 долларов США;
  • - GWENT Challenger: 100 000 долларов США;
  • - GWENT World Masters: 250 000 долларов США.
На каждом этапе этих турниров участники соревнуются за часть призового фонда. Более подробную информацию можно найти в официальных правилах и положениях GWENT Masters, доступных здесь.

Сумма, которую получит участник, зависит от результатов матча. Например, в матчах четвертьфинала GWENT Open участники соревнуются за приз в 1000 долларов США. Если матч закончится со счетом 3:0, то все деньги получит победитель. Если результат будет 3:1, то победитель получит 750 долларов, в то время как проигравший получит 250 долларов. Если матч закончится со счетом 3:2, то победитель получит 600 долларов, а проигравший — 400 долларов.

ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ

Подробная информация о GWENT Masters, включая правила и положения каждого вида турниров, а также детали участия в GWENT Masters и его этапах доступна в официальных документах GWENT Masters.



 
Last edited:
Top Bottom