Вселенная Звёздных войн. Star Wars.

+
Прошёл в прошлые выходные Star Wars Jedi: Fallen Order.

Что могу сказать, - однозначно понравилось.

Мир красивый. Сюжет незамысловатый, но характеры персонажей хорошо раскрыты. Раскрытие персонажей, это наверное самая сильная часть. Прямо чувствовалось, как главный герой на протяжении всей игры прогрессирует. Ну и на ультрах, пейзажи сделанные на Unreal Engine 4 очень красивы.

Для настроения.
 
Last edited:
Вопрос: нормален ли сюжет, если ты старовер и признаешь ЗВ Лукаса и никакие другие? Другими словами, как сильно в сюжете виден Дисней?
 
Вопрос: нормален ли сюжет, если ты старовер и признаешь ЗВ Лукаса и никакие другие? Другими словами, как сильно в сюжете виден Дисней?
Нормален. Дисней не чувствуется никак. Точней почти никак. В игре нет сцен откровенной жестокости, разрубания на части световым мечом гуманоидов, отрубани рук, ног и т.д. (монстров есть). Действие игры происходит между 3 и 4 частями саги. Я бы сказал в этой игре больше чувствуются мультсериалы: "Звёздные войны: Войны Клонов" и "Звёздные войны: Повстанцы", к которым Лукас, вроде как, был лично причастен.
 
Last edited:
Вопрос: нормален ли сюжет, если ты старовер и признаешь ЗВ Лукаса и никакие другие? Другими словами, как сильно в сюжете виден Дисней?
Я, как человек, который умудрился за тридцать лет своей жизни не посмотреть фильмы ЗВ, а потом посмотрел все вышедшие фильмы франшизы залпом, могу сказать, что не увидел ничего такого ужасного в новейшей трилогии, в чём её так обвиняют. Я склоняюсь к феномену "раньше было лучше" у старых фанатов франшизы.
Очень рад, что со времён Jedi Academy наконец вышла ещё одна стоящая игра по вселенной.
P.s. Тему можно было бы сделать по всей франшизей звёздных войн.
 
Я склоняюсь к феномену "раньше было лучше" у старых фанатов франшизы.
Я никогда не было фанатом чего бы то ни было, ЗВ включительно. Так что можете склоняться к чему угодно, но мне не нравятся вполне конкретные фильмы, потому что они пустые и неинтересные. История была закончена, а теперь её начинают доить, высасывая из пальца продолжение. Так почти всегда бывает, когда берут законченную историю и начинают её доить.
 
Ну, в этой игре нет той беды, что в новой трилогии - хз откуда взявшаяся Мэри Сью, которая без всякой подготовки становится суперджедаем, хотя в предыдущих трилогиях для выхода на подобный уровень требовались годы тренировок. Здесь таких адовых проблем с логикой (да, даже в такой полной условностей вселенной как SW есть своя логика) точно нет. Ну и капитан показался забавным.
Хотя SjW, как когда на Кашиике большинство повстанцев внезапно оказываются с сиськами, в глаза иногда бросается.
А, ну и финальная битва - порадует старых фанатов - прям каноничненько. Такой злодей нам и был нужен. Дисней, кажется, уловил что нужно показывать фанатам, чтобы они не закидывали продукт фекалиями.
 
Last edited:
Я, как человек, который умудрился за тридцать лет своей жизни не посмотреть фильмы ЗВ, а потом посмотрел все вышедшие фильмы франшизы залпом, могу сказать, что не увидел ничего такого ужасного в новейшей трилогии, в чём её так обвиняют. Я склоняюсь к феномену "раньше было лучше" у старых фанатов франшизы.
Очень рад, что со времён Jedi Academy наконец вышла ещё одна стоящая игра по вселенной.
P.s. Тему можно было бы сделать по всей франшизей звёздных войн.
В новой трилогии фильмов плохо абсолютно всё (разве что кроме картинки). Нарушение законов и логики вселенной (При том что в ЗВ логики вообще мало), внезапные и ни к чему не ведущие твисты, поломанный и нелогичный сюжет. Зачем нужно было делать "продолжение" со старыми персонажами, если
в первом же фильме сразу перечеркнули весь сюжет предыдущих, а почти всех старых персонажей убили?
Единственный ответ: попытка спаразитировать на ностальгии. Ведь ничего не мешало сделать нормальное продолжение спустя 100, 200, 300 лет от событий 6 эпизода. Или снять трилогию по Старой Республике. Но вместо этого дисней добил фанов фразой: "Старой Республики не было. Теперь будет новый канон".

И если после просмотра первого фильма я вышел из кинотеатра с мыслями: "Ну... ок. Наверное... в следующем фильме всё объяснят?".
То при просмотре второго фильма я сидел и фэйспалмил почти весь просмотр, а под конец мне вообще захотелось выйти из кинозала.

Так что тут дело не в "раньше было лучше". Хотя, при Лукасе действительно было лучше.
 

Guest 4238581

Guest
В новой трилогии фильмов плохо абсолютно всё
Из длительных диспутов с моим близким другом, который по теме ЗВ зависает много и давно. Цитирую с коррекцией в плане цензуры, ибо в принципе мне добавить особо нечего, я согласен:

"Я вижу картину примерно так: вот скупил Дисней ЗВ и понеслось - сперва они решили продолжить сагу номерными эпизодами. Памятуя о недовольстве фанатов трилогией приквелов (разумеется американских фанатов, остальные второстепенны), решили пилить контент в духе старой школы, гиперболизировав показанные в первых трех эпизодах реалии - ещё больше мерзавцев, больше ржавчины и разрухи на задворках галактики. Брать за основу истории и персонажей из старой ЗВ нельзя по двум причинам - во первых, придется платить авторские отчисления, во вторых, недовольных например чёрным Кайлом Катарном или женщиной-Трауном так просто не уймешь, а без современных трендов продюссеры не дадут добро блокбастеру. 7 эпизод был пробной удочкой - аккуратно осовременили классику, введя новых персонажей и используя старую сюжетную канву. Пипл схавал и ему даже понравилось (по крайней мере в США). Дальше решили поэкспериментировать и запилили Изгоя. К нему американская аудитория отнеслась попрохладнее, зато остальной мир взвыл в экстазе, Дисней поверили в себя и решили экспериментировать дальше. И вот тут их ждала засада. В 8 эпизоде они дали слишком много вольностей режиссеру и сценаристам в их авторском взгляде, ну а Хана просто сняли на от!"№;%ь, надеясь урвать в кинотеатрах кассу на инерции от Изгоя. В обоих случаях не фартануло и на Дисней вылились тонны говна. и вот теперь они на распутье - с одной стороны, уже есть 2 новых эпизода, просто так с нуля новую трилогию не ребутнуть, поэтому решили забить @#$ и снимать 9 эпизод уж каким получится - с объяснением всех несостыковок и фейлов* 8-го и 7-го, но предчувствуя гнев фанатов решили поднатужится, и родить что-то оригинальное, чтобы сгладить негатив - так мы и увидели Мандалорца" ©
 
ну а Хана просто сняли на от!"№;%ь, надеясь урвать в кинотеатрах кассу на инерции от Изгоя.
Мне и Изгой Один и Хан Соло понравились.

А вот Мандалорец, как раз выглядит очень бюджетно. Хотя в целом пока неплохо.
 

Guest 4238581

Guest
Изгой
Да.
Хан Соло
Нет.
А вот Мандалорец, как раз выглядит очень бюджетно.
Он прекрасен. Прям старый добрый Татуин. Только музыки не хватает.
У меня по Мандалорцу возникают только вопросы в плане ТХ некоторых вещей.
P.S. имхо дело вкуса естественно.
 
Мандалорца снимает Вайтити, а у него всегда всё шикарно 👌 :smart:
 
Шикарный трек и стильная картинка, мне достаточно.

Кстати, у которого наплечник красного цвета - главнее? (не силен во вселенной ЗВ)
 
А я помню времена, когда все плевались от трилогии приквелов. Теперь же приквелы приплюсовали к лукосовским частям, чтоб держать оборону перед Абрамсовкими.)
 
Старую трилогию посмотрел классе в седьмом. У меня тогда любимые фильмы были - ВК, Матрица, Гладиатор, Патриот с Гибсоном и прочее. И я просто диву давался, как людям эти кукольные пиу-пиу и прочие ревущие вуки могут нравиться. Единственный момент запомнился про я твой отец, и то, потому что я это уже в Истории игрушек 2 видел, и типа вот откуда это оказывается. Параллельно как раз новая трилогия выходила, и мне второй эпизод очень даже понравился. В целом не особо конечно зацепило, и пересматривать я ничего не буду. Но ту новую трилогию считаю лучшей. Она и визуально уже далеко не кукольный театр, и в ней пока еще нет того, за что ругают современную новую (за что огребет и Ведьмак) - нет отбитого каста. (Про сюжет я уж промолчу, потому что бомбы свободного падения в космосе и всякие джедайские штучки это все равно одного уровня фантазии.) И Портман с Кристенсеном вообще красавчики даже по сравнению с Люками и Леями. Вот.
 
Шикарный трек и стильная картинка, мне достаточно.

Кстати, у которого наплечник красного цвета - главнее? (не силен во вселенной ЗВ)
Просто в чёрном штурмовик-охотник. С лазерным мечом - инквизитор (Вторая Сестра). С красным наплечником командир штурмовиков-охотников.

А я помню времена, когда все плевались от трилогии приквелов. Теперь же приквелы приплюсовали к лукосовским частям, чтоб держать оборону перед Абрамсовкими.)
А мне первая трилогия понравилась. Вот такой я не привередливый. Зато теперь все могут сделать вывод на сколько эпизоды 7+ ужасны, что не понравились даже мне.
 
Я ЗВ смотрел уже в нормальном подростковом возрасте. Причём с 1-го эпизода по 6-й. Показалось прикольно, но 3 вещи были дичайшим отстоем:
1) Я ждал, что Джа-джа станет джидаем, т.к. такой фигнёй невозможно заниматься, не имея связи с Силой, а его слили в 0 и я вообще не понял зачем этот клоун был нужен.
2) Сопливо-любовная линия между Вейдером и Падме. УНЫЛОООО.
3) Грёбаные эвоки, уничтожающие штурмовиков камнями. Если бы я смотрел, как все, с 4-го эпизода, то после 6-го забил бы на ЗВ, т.к. такая концовка - лютый бред. А так - ну весёлый цирк с тупой концовкой. Но вселенная прикольная. Была. Пока они не похерили её новой трилогией.
Кстати, из-за такого смотрения в хронологическом порядке, главный клиффхэнгер "Люк, я твой отец" прошёл для меня совсем мимо кассы.
 
Самое ужасное, что Дисней признала неканоном почти всю вселенную, кроме фильмов и их мультфильмов. Вся старая республика: "да, да, пошла я на..".
В новых фильмах намешали всего. Баба за 5 минут научилась силу юзать чуть ли не лучше Люка, слили всех старых персонажей (и ладно Хариссон Форд, он старый, на него в Бегущем по лезвию было страшно смотреть, хз как он в индиане сыграет), но блин, совершенно глупо слили Люка. Да в своё время так же глупо слили Оби-вана и йоду, но тогда про них ничего не знали, они не были героями трёх фильмов, как был Люк. Макс придумал совершенно глупый орден, ладно бы осталась империя, но какой-то орден рен, о котором раньше никто не слышал, а тут они все такие сильные, серьёзные. Фильмы все состоят из штампов, 7 часть по сути ремейк 1, которая была ремейком 4 (образно говоря). 8 фильм вообще непонятно для кого снимали.

Ещё и Мандалорца все хвалят, я посмотрел пока только одну серию, но дальше желания смотреть нет. Может быть, когда выйдут все серии.
 
Top Bottom