Вторая карточная Лига Гвинтача. Традиционно приглашаем поучаствовать форумчан.

+
Вторая карточная Лига Гвинтача. Традиционно приглашаем поучаствовать форумчан.

Регистрация открыта до 17 октября 23:59 по Москве. Старт 18 октября.

1. Основная информация
1.1. Организация
- Лигу организовывает и проводит коммьюнити Гвинтача - телеграм канала любителей этой игры. Ссылка:
https://t.me/joinchat/DwyzdEK5Hh9M4x-O0heYSw
- Вся информация по Лиге дублируется в сообществе Гвинтача в контакте: https://vk.com/gwentach
- Так же для связи есть электронная почта: gwentach@gmail.com
- Турнирная сетка отображается на сайте: http://challonge.com/ru

1.2. Основные игры
- Основные этапы (здесь и далее - туры) будут проводится по Швейцарской Системе с отсечкой топ-8: количество туров зависит от количества участников, за победу в туре игрок получает один балл, участники получают в оппоненты игроков с соответствующим количеством баллов, по окончанию туров восемь участников с наибольшим количеством баллов отбираются для финальных игр.
- В случае нечётного количества участников - случайный игрок с наименьшим количеством баллов получает техническую победу в туре.
- Длительность каждого тура составляет 4 дня, формат игр - best of 3 (то есть в туре побеждает тот игрок из пары, что первым побеждает в двух партиях). Связаться с оппонентом игрок может путём добавления в друзья в клиенте GOG Galaxy. Если связаться не удаётся - необходимо сообщить об этом организаторам.

1.3 Финальные игры
- Финальные игры проводятся по Олимпийской Системе (она же "на вылет", она же single elimination).
- Турнирная сетка финальных игр формируется из восьми отобравшихся участников основных игр путём добавления этих участников в случайном порядке.
- Длительность каждого тура составляет 4 дня, формат игр - best of 3. Участникам может быть добавлено дополнительные два дня на тур, но не более одного такого добавления каждому игроку.

2. Регламент турнира
- Организаторы имеют право изменять регламент турнира между турами, в таком случае перед следующим туром они информируют всех участников в конференции и группе ВК непосредственно перед туром.
- Организаторы волевым решением могут исключить игрока из участия в турнире. Исключение игрока происходит в текущем туре и его оппоненту будет присвоена техническая победа.
- Актуальные паринги и турнирная сетка указываются прикреплённым сообщением в группе вконтакте и телеграм канале (а так же для удобства инфа будет дублироваться в этом топике). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: паринги будут только в этих местах!
- Победивший в туре игрок должен сообщить результат письмом на почту gwentach@gmail.com либо сообщением группе https://vk.com/gwentach
- Для разрешения спорных ситуаций необходимо связаться с организаторами по вышеуказанным адресам.
- К сообщению о победе необходимо прикрепить скриншоты, на которых явно видно победа игрока и никнеймы обоих участников.
- Для каждого тура у участника должно быть не менее одной колоды ровно двух разных фракций. В случае победы в партии победивший игрок не может больше играть той фракцией, которой он одержал победу, в этом туре и, следовательно, обязан сменить колоду на колоду другой фракции. Проигравший игрок может (но не должен), сменить колоду, даже на колоду той же фракции (даже с другим лидером).
- В случае ничьей как результата партии победа не засчитывается ни одному из игроков и партия переигрывается (игроки должны сыграть колодами с теми же лидерами). Если к концу этапа пара участников не предоставляет результат игр, оба игрока получают техническое поражение. В случае, если игр не было по причине не выхода одного из участников на связь, либо его невозможности сыграть, техническое поражение получает тот игрок по чьей вине матч не состоялся, а его оппоненту присуждается победа в туре. После двух технических поражений игрок автоматически исключается из лиги.
Дисконнекты вида "у вашего оппонента что-то с подключением" приравниваются к поражению этого оппонента (обязательно наличие скриншота), остальные дисконнекты приравниваются к ничьей и переигрываются.

3. Регистрация и призы
- Запись на турнир осуществляется путём отправления письма с указанием своего никнейма в GOG Galaxy на электронную почту gwentach@gmail.com
- Адрес почты, с которой была отправлена заявка на участие, по умолчанию считается почтой для контакта с этим участником, если в письме не указаны другие контактные данные.

- На данный момент призовой фонд, помимо почёта, уважения и попадания в Зал Славы Гвинтача, до конца не определён. Победитель Лиги гарантированно получит семь бочек в виде перевода на указанные им реквизиты суммы, необходимой для покупки этих бочек (пятьсот рублей).
- Правила проведения турниров запрещают какие-либо вступительные взносы, однако, ничто не мешает вам дополнительно проспонсировать призовой фонд, если вы хотите помочь с организацией и привлечь больше участников. Об этом можно договориться ДО начала турнира с организаторами, связавшись по указанным контактным данным.
 
Last edited:
Попробую еще раз .

+ уточните, " участники получают в оппоненты игроков с соответствующим количеством баллов," это значит, что к 5му этапу между собой будут играть два игрока с 4 очками?(если таковые имеются)?
 
boba_excellent;n9672821 said:
+ уточните, " участники получают в оппоненты игроков с соответствующим количеством баллов," это значит, что к 5му этапу между собой будут играть два игрока с 4 очками?(если таковые имеются)?
Да. Однако если число участников с одинаковым количеством баллов будет нечётным - кого-то из этих игроков (как правило в зависимости от того же коэффициента Бухгольца) будут парить "вверх" или "вниз". Так, например, если четырёхочковых к пятому туру будет трое - один из них будет играть с оппонентом, у которого три балла.
Опережая ваш возможный вопрос о том, почему бы тогда игрокам с 4 баллами просто не играть пятый тур (при условии пяти туром в основных играх): регламент турнира подразумевает отсутствие ничейного результата в туре, а значит либо участники играют, либо не играют и получают техническое поражение.
 
Last edited:
Sy2;n9672841 said:
почему бы тогда игрокам с 4 баллами просто не играть пятый тур
в прошлый раз как раз и не хотелось играть (у меня 4 балла было)

 
boba_excellent;n9672881 said:
в прошлый раз как раз и не хотелось играть (у меня 4 балла было)
Дело в том, что ничейные результаты, если они допустимы, так же дают очков игрокам (0,5 в каких-нибудь шахматах при 1 победителю или 1 в МТГ при 3 победителю). Однако это приводит к такому явлению как "айди" - договорная ничья, устраивающая обоих игроков. Поскольку формат наших мероприятий - Лига, да и это в большей степени любительский турнир (хотя мы собираемся однажды и на что-то большее претендовать) - организаторы против айди.
 
Last edited:
Lord_Raistlin;n9679441 said:
Можно контактировать личными сообщениями на этом форуме?
Насколько мне известно - можно. Если вы имеете ввиду "можно ли через личные сообщения связываться с участниками турнира", то вынужден огорчить - пока что большинство записавшихся на лигу не с форума.
 
Sy2;n9687491 said:
вынужден огорчить - пока что большинство записавшихся на лигу не с форума.
А должно какое-то подтверждение, при записи через имэйл, прийти? А то два дня назад отправил письмо и тишина.
 
ac2oder;n9689611 said:
А должно какое-то подтверждение, при записи через имэйл, прийти? А то два дня назад отправил письмо и тишина.
Нет, не должно - мыло гарантированно рабочее, а посему все отправившие заявку записаны (проверил список, вы там есть).
 
Sy2;n9691801 said:
Нет, не должно - мыло гарантированно рабочее, а посему все отправившие заявку записаны (проверил список, вы там есть).

Вообще конечно было бы удобнее, если бы подтверждение все же приходило. Не думаю, что там такое уж большое число участников, чтобы рассылка ответов заняла много времени)
 
Azenael;n9691901 said:
Вообще конечно было бы удобнее, если бы подтверждение все же приходило. Не думаю, что там такое уж большое число участников, чтобы рассылка ответов заняла много времени)
Спасибо за мнение, мы его постараемся учесть (не думаю что конкретно сейчас разослать ответы людям, уже записавшимся какое-то время назад, будет хорошей идеей).
 
Sy2;n9692021 said:
Спасибо за мнение, мы его постараемся учесть (не думаю что конкретно сейчас разослать ответы людям, уже записавшимся какое-то время назад, будет хорошей идеей).

От меня пришло? :)
 
Azenael;n9692571 said:
От меня пришло?
Вы зарегистрировались вчера, а посему вам ответили на почту. Да, Azenael есть в списке участников.
 
Sy2;n9692751 said:
Вы зарегистрировались вчера, а посему вам ответили на почту. Да, Azenael есть в списке участников.

Спасибо, уже увидел на почте)
 
Записалсо)
Вопрос - у нас считай всего 3 фракции играют из 5. Не проще ли было сделать возможность бана фракции?(из 5 2 банятся)
Тогда бы пришлось играть гораздо большим числом фракций, нежели 3.
 
Mr.Zorro;n9700701 said:
Записалсо)
Вопрос - у нас считай всего 3 фракции играют из 5. Не проще ли было сделать возможность бана фракции?(из 5 2 банятся)
Тогда бы пришлось играть гораздо большим числом фракций, нежели 3.

Не все могут собрать 5 играющих колод из 5 разных фракций
 
Я чуть провтыкал спросить ранее, должно письмо прийти с подтверждением? Я давно подавал заявку и в ответ вроде ничего не приходило.
 
Verrjerah;n9701581 said:
Я чуть провтыкал спросить ранее, должно письмо прийти с подтверждением? Я давно подавал заявку и в ответ вроде ничего не приходило.
Не должно. Все написавшие на почту - записаны (Verrjerah входит в число записавшихся).
Mr.Zorro;n9700701 said:
Не проще ли было сделать возможность бана фракции?(из 5 2 банятся)
Не проще так как это существенно повысит порог вхождения.
 
Top Bottom