Вторая карточная Лига Гвинтача. Традиционно приглашаем поучаствовать форумчан.

+
При одинаковом количестве очков более высокое место получает тот игрок, у которого выше усечённый коэффициент Бухгольца (сумма набранных очков всеми оппонентами игрока, за исключением наибольшего и наименьшего значения).
 
Sy2;n9807381 said:
У нас пятый тур (да и весь турнир) отображается как закрытый. Не могли бы вы предоставить скриншот?

Мои извинения, не понял что используется отвратительный нестандартный коэффициент с вычетом, не знаю в чем смысл вычета когда игра идет в пять туров, это просто идиотизм, никогда не пользовался сайтом, а сноски или звездочки там не было, навел на название коэффициента и все стало на свои места.
И да, усеченный используется крайне редко, и при нем вычитаются очки наименьшего побежденного противника, а если они одинаковые, то следующего снизу и так далее.
 
Lord_Raistlin;n9808591 said:
не знаю в чем смысл вычета когда игра идет в пять туров
Смысл вычета в сайте. Во время первой лиги было пожелание иметь турнирную сетку на каком-нибудь ресурсе, выбор пал на challonge (но там есть только усечённый коэффициент). По мне он достаточно справедлив учитывая, что среди участников разброс по силе может быть большим.
 
Sy2;n9810891 said:
Смысл вычета в сайте. Во время первой лиги было пожелание иметь турнирную сетку на каком-нибудь ресурсе, выбор пал на challonge (но там есть только усечённый коэффициент). По мне он достаточно справедлив учитывая, что среди участников разброс по силе может быть большим.

он имеет смысл для систем с большим числом туров, и только. Но тут уж, как говорится, что есть то есть...
 
Вполне возможно, если возникли подобные вопросы, стоит проводить турнир по системе Групп - как вариант системы футбольной Лиги Чемпионов, только без отборочных в группу - По 4-5 человек в группе, один круг соревнований, выходят первые 2 места в группе.
 
Начинается полуфинал лиги Гвинтача:
Паринги:
Bulbingemski - nikich5
nicksorockin - boba_excellent

Все вопросы можно задать в группе, письмом на почту gwentach@gmail.com
а так же в конференции в телеграме https://t.me/joinchat/DwyzdEK5Hh9M4x-O0heYSw
За результатами можно следить тут: http://challonge.com/ru/gwentach21

Просьба предоставить результат до 15.11.2017 23:59 по Москве.
С уважением, Гвинтач.
 
Друзья, мы в этот раз просто сверхбыстрые какие-то.

Финал Второй Лиги Гвинтача:
nikich5 - nicksorockin
Игры за бронзу:
Bulbingemski - boba_excellent

Так же мы продолжаем нашу традицию делать карты победителей (1, 2 и 3 места) и размещать их в нашем Зале Славы. Поэтому просьба заранее найти подходящую фотографию и придумать текст карты или девиз или любую информацию, которую вы бы хотели передать "потомкам".
Все вопросы можно задать в группе, письмом на почту gwentach@gmail.com
а так же в конференции в телеграме https://t.me/joinchat/DwyzdEK5Hh9M4x-O0heYSw
За результатами можно следить тут: http://challonge.com/ru/gwentach21

Просьба предоставить результат до 15.11.2017 23:59 по Москве, но не забываем что у участников топ-8 есть право попросить дополнительное время (просьба делать это заранее).
С уважением, Гвинтач.
 
Хотелось бы оставить тут отзыв.
Во-первых, очень порадовал формат, это единственный турнир с подобным форматом, и ты спокойно можешь поиграть не уставшим, в то время как в стандартном турнире к высоким раундам я просто устаю, и проигрываю не столько из-за силы игры соперника, сколько из-за собственной усталости.
Во-вторых, всегда удавалось договорится на удобное время. Это очень приятно играть турнир по хорошей игре тогда, когда тебе действительно удобно.
В-третьих по играм: попасть в четвертьфинал было легко, три матча были простыми, игры со skellord выдались сложными, в основном из-за незахода и неприятностью дек соперника для моих.
В 5-м же матче с CryoclasmDZ у меня было ощущение что меня переехал поезд. Ни единого шанса. И у парня 15-й ранг прошлого сезона! wtf.
В четвертьфинале не зашло, да и я заболел, была температура, и, как и всегда, мой турнир закончился на четвертьфинале с бесславным счетом 0:2, соперник играл нормально, я играл плохо. Честно сказать, что я думал что он и победит в турнире, но нет, так не вышло.

Касательно пожеланий - хотелось бы бо5 на финальную часть, пожалуй.
Есть еще вопрос, ради чего, собственно, организатор проводит турниры?
 
Раз пошло поехало по отзывам, то оставлю свой по поводу 2х турниров:
- Изменения правил между двумя турнирами вызвало у меня некоторый диссонанс. Хотелось бы, чтобы отличия турнира n от турнира n-1 были выделены. К примеру, в прошлом турнире играли больше, чем двумя фракциями. сейчас - 2 и точка. Такие изменения должны быть выделены.
- хоть и можно договариваться на определенное время, нужно всё таки установить предпочитаемый "прайм-тайм". Я понимаю, что у нас и люди из Владика могут играть. Тут всё на усмотрение организатора.
- в этот раз, к сожалению, пришлось столкнуться с хамством со стороны некоторых участников. Очень было неожиданно и неприятно.

Для сохранения интриги, предложил бы проводить на 1 тур больше. Тех игроков, которые после пары матчей проигрывают и дальше выходят из турнира - ограничить их доступ на дальнейшие турниры.
ВО5 в финальной сетке - ну такое.... Ограничит некоторых участников очень сильно.
 
Всем большое спасибо за фидбек.

Mr.Zorro;n9812861 said:
Вполне возможно, если возникли подобные вопросы, стоит проводить турнир по системе Групп - как вариант системы футбольной Лиги Чемпионов, только без отборочных в группу - По 4-5 человек в группе, один круг соревнований, выходят первые 2 места в группе.
Нужно будет специфичное количество участников, чтобы человек во всех группах было одинаково + количество групп такое, чтобы из них однозначно получалось отобрать топ 8-16.
Ну и на правах организатора: Швейцарка мне как-то ближе и понятнее.

Lord_Raistlin;n9808591 said:
И да, усеченный используется крайне редко, и при нем вычитаются очки наименьшего побежденного противника, а если они одинаковые, то следующего снизу и так далее.
Наименьшего и наибольшего - то есть в некотором роде убираются экстремумы и берётся среднее. Тут уж что есть. Бтв, я пересчитывал на полный коэффициент и вроде как распределение в Чаллонге (да, я знаю что оно по-другому читается) оказалось верным.
Lord_Raistlin;n9833791 said:
И у парня 15-й ранг прошлого сезона! wtf.
CryoclasmDZ насколько я знаю как раз с прошлого сезона и начал активно играть, ну и плюс у человека очень большой опыт в ККИ в принципе.
Lord_Raistlin;n9833791 said:
Касательно пожеланий - хотелось бы бо5 на финальную часть, пожалуй.
Вот это, пожалуй, дельная мысль - вкину предложение в конфу.
Lord_Raistlin;n9833791 said:
Есть еще вопрос, ради чего, собственно, организатор проводит турниры?
Оно как-то само вышло. Первоначально у нас не получилось провести междусобойчик в конфе из-за того, что кто-то придёт "через 15 минут", а кому-то уже выходить надо, третий с четвёртым в тот день заняты было и т.д. Так и появилась идея провести турнир в формате МТГшных лиг. Какой-то конкретной цели нет; хотелось бы чтобы СДПР по головке погладили или выйти на уровень более-менее крупных организаторов (провести турнир как Лицензированный Организатор), но так-то больше здесь и сейчас просто "для себя".

boba_excellent;n9834051 said:
- Изменения правил между двумя турнирами вызвало у меня некоторый диссонанс. Хотелось бы, чтобы отличия турнира n от турнира n-1 были выделены. К примеру, в прошлом турнире играли больше, чем двумя фракциями. сейчас - 2 и точка. Такие изменения должны быть выделены.
Это какое-то фантастическое недопонимание, но в прошлой лиге также можно было играть ровно двуми фракциями на тур, о чём участникам сообщалось отдельно и подчёркнуто всеми возможными способами.
boba_excellent;n9834051 said:
- хоть и можно договариваться на определенное время, нужно всё таки установить предпочитаемый "прайм-тайм". Я понимаю, что у нас и люди из Владика могут играть. Тут всё на усмотрение организатора.
В том-то и дело что у нас есть люди и из Новосибирска и из Якутии и из Сургута.
boba_excellent;n9834051 said:
- в этот раз, к сожалению, пришлось столкнуться с хамством со стороны некоторых участников. Очень было неожиданно и неприятно.
Да, это печально. Приношу извинения как организатор.
boba_excellent;n9834051 said:
Для сохранения интриги, предложил бы проводить на 1 тур больше. Тех игроков, которые после пары матчей проигрывают и дальше выходят из турнира - ограничить их доступ на дальнейшие турниры.
Количество туров строго привязано к количеству участников (шесть туров будет при 32-62 участниках). Я бы не стал ограничивать доступ таким людям.
 
Вот и подошла к концу вторая Лига Гвинтача.
Первое место - nicksorockin
Второе место - nikich5
Третье место - boba_excellent

Поздравляем наших победителей. Но и без всех остальных участников наш турнир не прошёл бы - спасибо всем огромное. Мы будем и дальше стараться проводить мероприятия подобные этому.

Любые идеи, вопросы и предложения вы можете отправить письмом на почту gwentach@gmail.com
сообщением в группе или в конференции Гвинтача https://t.me/joinchat/DwyzdEK5Hh9M4x-O0heYSw
 
Спасибо вам за проведение! Организацией вполне доволен :)
 
Мне тоже всё понравилось. Надеюсь на проведение подобных турниров в будущем.
 
Top Bottom