Выбор железа

+
у меня касательно вопрос игры, мне сейчас бежать за gtx 1080ti ? или хватит поиграть с gtx 1060?. Конечно тупой вопрос но все же.
Разработчики говорили, что приоритет - нынешние консоли, а это значит, что 10 серии хватит на это дело с головой и, более того, они занимались оптимизацией игры с самого старта её производства.
 
у меня касательно вопрос игры, мне сейчас бежать за gtx 1080ti ? или хватит поиграть с gtx 1060?. Конечно тупой вопрос но все же.
Вряд ли разрабы ответят на этот вопрос, хотя бы потому что игра в разработке, и сказали же, что все может поменяться. Если тебя интересует, пойдет ли на 1060 на максималках, я тебе даю гарантию что нет, так как даже их игра 2015 года, просаживается местами ниже 60. А здесь детализация в разы выше. Если ты хочешь знать, пойдет ли хоть как-то, то я могу дать такие же гарантии, что пойдет 100%. У меня есть пара аргументов, первый и самый главный игра разрабатывается под текущее поколение консолей, а мы все знаем какое там убогое железо. Второй не менее значимый, посмотри в стим стате, сколько людей имеют видухи уровня производительности 1060 и выше, не очень большой, никто не будет выпускать игру под такую маленькую аудиторию, вряд ли они хотят повторить судьбу крайзис, в который большинство смогло поиграть спустя несколько лет после его выхода.
У меня 1070 и я также уверен, что не получится поиграть на максималках. Так что буду копить деньги пока что, чтобы к выходу игры прикупить такое железо, которое бы позволило играть на самых максимальных настройках, ибо такие игры выходят раз в 10 лет.
 
Вряд ли разрабы ответят на этот вопрос, хотя бы потому что игра в разработке, и сказали же, что все может поменяться. Если тебя интересует, пойдет ли на 1060 на максималках, я тебе даю гарантию что нет, так как даже их игра 2015 года, просаживается местами ниже 60. А здесь детализация в разы выше. Если ты хочешь знать, пойдет ли хоть как-то, то я могу дать такие же гарантии, что пойдет 100%. У меня есть пара аргументов, первый и самый главный игра разрабатывается под текущее поколение консолей, а мы все знаем какое там убогое железо. Второй не менее значимый, посмотри в стим стате, сколько людей имеют видухи уровня производительности 1060 и выше, не очень большой, никто не будет выпускать игру под такую маленькую аудиторию, вряд ли они хотят повторить судьбу крайзис, в который большинство смогло поиграть спустя несколько лет после его выхода.
У меня 1070 и я также уверен, что не получится поиграть на максималках. Так что буду копить деньги пока что, чтобы к выходу игры прикупить такое железо, которое бы позволило играть на самых максимальных настройках, ибо такие игры выходят раз в 10 лет.

1070 - уверенно будет играться, если не выкручивать всякие сглаживания по максималке, то хватит с хорошим фпс те же 60 фпс. Меня больше интересует, насколько будет выглядеть игра на хбокс one ))
 
1070 - уверенно будет играться, если не выкручивать всякие сглаживания по максималке, то хватит с хорошим фпс те же 60 фпс.
Что-то, я не разделяю твоего оптимизма по этому поводу :) Конкретно то что показали, 1070 вряд ли вытянет в 60 фпс, разве что если графику к релизу сильно порежут, как было с ведьмаком, чтобы подогнать под консоли.
Я вообще сейчас собираюсь продать видюху, пока в край не обесценилась, и пересидеть одно поколение на затычке 660, так как игр в ближайшем будущем не предвидится, которых бы я ждал. А там прикупить себе что-то с рейтрейсингом, это поколение точно брать не стоит, так как технологию только обкатывают, да и цены ппц как завышены, хуанг вкрай офигел. А там может амуде подтянется.
 
Last edited by a moderator:
А я специально жду анонса игры и ну и соответственно системных требований.
Как только они появятся, буду собирать новый комп. Чтоб сразу полное погружение на максималках).
 
Собрал печку под новые релизы + ещё, чтобы на стрим запас был.

GTX 1070Ti (FE)
Intel Core i7 8700
16 GB RAM
 
GTX 1070Ti (FE)
Толковый выбор. Раскачанная 1070 не уступает почти 1080 но при этом дешевле.
16 GB RAM
Должно хватить на ближайшее время.
Intel Core i7 8700
Не плохой камушек. Это видео поможет вам сориентироваться в настройках стрима. Надеюсь вы взяли CPU без переплат.
 
Помнится, писал я сюда по поводу железа и были у меня тогда 760 на 4 gb, fx 6300 на 4ггц и 16 гб RAM. В общем, можете меня поздравить: за месяц обновился на fx 8320, который разогнал до 4ггц плюс gtx 1060 на 6 гб. Надеюсь, для высоких настроек будет хватать, мне больше и не надо. Из игр с хорошим графоном заценил только в Hunt: Showdown и Batman Arkham Knight (Естественно в бэтмене со всеми плюхами по типу дыма и дождя). 60 fps на ультра, редкие просадки в ханте, но это проблемы оптимизации.
Что думаете? И подскажите что делать: Купить какую игру (Предложите, желательно с мультиплеером) или сделать предзаказ чего-нибудь? А то ждать киберпанк очень тяжело.
 
В общем, можете меня поздравить: за месяц обновился на fx 8320, который разогнал до 4ггц плюс gtx 1060 на 6 гб
Разумный апгрейд за минимум финансовых вливаний. Я думаю результат уже был налицо и вы упели потестить в нескольких играх. Весьма приятно удивлен, что кривопортированный Бэтман у вас отлично идет в 60 фпс. И опять же Hunt который никак не залатают дыры в двигле у вас на машине тоже переваривается неплохо. Значит я правильно на работе людям советую железо. Спасибо за фидбэк!
Прям скоро выходит
Mutant Year Zero: Road to Eden 4 декабря выходит, если вам нравятся тактические пошаговые постапокалиптические рпг (по типу Xcom). Без мультиплеера.
До 4 декабря сетевое наверное что то типа
SCUM\PUBG\Fortnite\CoD BO4 такое себе если шутеры по душе. Escape from tarkov не вышел пока многообещающий
DotA2\Lol - MOBA игры
Вся серия вархамер 40к\total war если нравятся стратегии.
Forza Horizon 4 гоночки - многие хвалят.
Танковые любые подойдут попроще-Word Of Tanks\Armored warfare. По серъезнее Warthunder.
Все крупные проэкты после нового года толковые ожидаются, пока голяк...
Не сетевое но рекомендую: Hitman\Ruiner\Subnautica\hand of fate2\the long dark\the witcher 3\thief\doom
Это то что на слуху, но вы не указали жанр игр
Post automatically merged:

Чет я очень сомневаюсь, что фикус потянет киберпанк.
Если не будет жестких рамок по SSE и муток с AVX все будет играться отлично.
 
Разумный апгрейд за минимум финансовых вливаний. Я думаю результат уже был налицо и вы упели потестить в нескольких играх.
К сожалению, у меня нет особо графонистых игр. Ну вот еще затестил в Vermintide 2, очень хорошо идет. Решил уж проверить судьбу, купил WW3. Ну это вообще словами не описать. Где-то идет хорошо, где-то даже на средних просадки до 20 фпс, это не дело. А так за списочек спасибо, гляну.
 
Хотелось бы оставить свою существующую сборку - i5 4690 да GTX 970 - но чёрт знает :D

такой же комплект. в любом случае карту новую придётся брать и думается 2070 и не меньше. но на Е3 19 амд должны новые карты анонсировать, а в продажу вроде как по осени выкинут, так что есть надежда на спад цен, будем посмотреть.
 
Top Bottom