вылент на dx11

+
здравствуйте, уважаемые cd projekt red после обновления 4.02 на видеокартах AMD на dx11 игра стала вылетать после вступительного ролика работает только dx12
очень сильно прошу вас исправить это так как мой компьютер выдает мало FPS на dx12
 
здравствуйте, уважаемые cd projekt red после обновления 4.02 на видеокартах AMD на dx11 игра стала вылетать после вступительного ролика работает только dx12
очень сильно прошу вас исправить это так как мой компьютер выдает мало FPS на dx12
Вы всегда можете обратится в техподдержку игры:
 
Вы всегда можете обратится в техподдержку игры:
Можем-то можем, конечно, но ТП не отвечает. Месяца 2 назад направлял обращение - никакой реакции
 
Да, такая же ерунда. DX11 вылетает после загрузки сохранения игры: загрузка подходит к концу, экран темнеет и вылет. Видюха AMD. По-моему, стало происходить после последнего хотфикса от 23 марта, но не уверен. В техподдержку написал.
Народ, у кого такие же проблемы, не поленитесь - пишите в тех.поддержку. С хотфикса прошло 2 недели и не исправлено. Надеюсь, что поддержка игры не закончилась.
Может кто в курсе, как в стиме откатить этот хотфикс?
ПС. Мне техподдержка ответила. Стандартным письмом, конечно, но все-таки. "We are looking into it. I apologize for the inconvenience."
 
Last edited:
В английской версии этого форума предложено решение. Может кому-то подойдет. Внизу измените язык на английский и найдите тему "DX11 Mode not starting or crashing, workaround".
Вот будет звиздец, если реды не исправят это.
 
уже раз 5 писал по этому поводу! запороли игру и все. дх11 до покупки стим версии на пиратке отлично работал! замечательно с 50-60 фпс. поиграл на пираткке, думаю ай да куплю уже лицуху себе. игра норм типа. и тут пздц. после установы со стима какие то файлы залезли и терь даже пиратка та что работала отлично вылетает! вот теперь сижу и думаю а стоит ли вообще покупать что либо если можно взлом скачать и прекрасно себе играть. такой дичи я еще никогда не видел. и сейвы все мои по пзде пошли и отношение к прожектам. дно. -5.

почему мы должны искать костыли для игры в то что и так должно изначально работать? за что заплачены бабки?
 
Last edited:
уже раз 5 писал по этому поводу! запороли игру и все. дх11 до покупки стим версии на пиратке отлично работал! замечательно с 50-60 фпс. поиграл на пираткке, думаю ай да куплю уже лицуху себе. игра норм типа. и тут пздц. после установы со стима какие то файлы залезли и терь даже пиратка та что работала отлично вылетает! вот теперь сижу и думаю а стоит ли вообще покупать что либо если можно взлом скачать и прекрасно себе играть. такой дичи я еще никогда не видел. и сейвы все мои по пзде пошли и отношение к прожектам. дно. -5.

почему мы должны искать костыли для игры в то что и так должно изначально работать? за что заплачены бабки?
В стиме можешь откатить до 1.32 версии, которая уже несколько лет была и работала нормально. Иинтересно, ускоренная озвучка в роликах вернется? И, скорее всего, квест в чертовой яме пропадет.
А так, согласен полностью и так же возмущен)) С момента выхода игры все работало, а последний хотфикс (или патч 4.02) все сломал. Не,я играю на dx12, но видюха у меня старая и качество текстур приходится ставит на среднее значение. Причем именно на средних значениях в роликах некоторые текстуры почему-то не прогружаются и персонажи стоят с лицами как у вовчиков в атомик харт. А больше всего злит, что походу исправлять они уже ничего не будут. Очень надеюсь, что ошибаюсь. Сделали бы хотя бы возможность отката обновлений не до классической 1.32, а до 4.01 или отката хотфикса последнего.
ПС. Да проджекты что-то мудрить стали. Читаю про последние патчи киберпанка и очень сомневаюсь, что теперь мой комп его потянет. А последний их совместный с NVidia патч на 20 гигов, который 95% игроков нахрен не нужен, это вообще что-то. Они вылизывают графон, делают игры для топ сборок и ведьмака и киберпанк, хотя в ведьмака добавили кучу новых багов, а киберпанк.... ну, это киберпанк, про него можно и не говорить. В общем, куда-то не туда понесло СДПР.
 
В стиме можешь откатить до 1.32 версии, которая уже несколько лет была и работала нормально. Иинтересно, ускоренная озвучка в роликах вернется? И, скорее всего, квест в чертовой яме пропадет.
Влезу с вашего позволения. Я откатывал к 1,32, но она стала фризить так же, как и текущая версия на 11 Директе, может это из-за убогого лаунчера, который и в "откаченной" версии откуда-то берется, а может проджекты похерили до конца игру. А по поводу контента - да, озвучка старая, квесты тоже, но плюс еще и нестабильный фреймрейт, так что проще сразу на 11 DX играть в новую версию, будет все то же самое, плюс новый квест и озвучка фиксенная.
 
так что проще сразу на 11 DX играть в новую версию, будет все то же самое, плюс новый квест и озвучка фиксенная.
Так в том-то и дело, что она у многих перестала запускаться, особенно у кого видюхи от AMD. Собственно, топик на эту тему.
Звиздец, надо после стольких лет так запороть игру. Сделали нормальную озвучку, квест добавили и тут такой облом. Я, конечно, на версии dx12 поиграю, но на только средних настройках и то с геммороями. А кто-то вообще не может запустить теперь ни 11, ни 12 версии.
Народ, пишите в техподдержку, может еще не все потерянно)
На счет лаунчера: просто стим теперь запускает новый файл REDprelauncher.exe из корня игры, тут версия патча уже не играет роли. Но можно запускать игру мимо него. В папке игры: "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\The Witcher 3\bin" (или где у вас папка The Witcher 3) есть две папки "\x64" с версией dx11 и "\x64_dx12" с версией dx12. В каждой из них по екзешнику "witcher3.exe", который сразу запускает игру. Можете ярлык вывести на рабочий стол для той версии, в которую играете и запускать его.
 
Можете ярлык вывести на рабочий стол для той версии, в которую играете и запускать его.
В таком случае не подключится оверлей стима/другого стора и не будут засчитыватья ачивки. Т.е. это сродни игре в пиратку, разве что обновляться проще в будущем.
 
В таком случае не подключится оверлей стима/другого стора и не будут засчитыватья ачивки. Т.е. это сродни игре в пиратку, разве что обновляться проще в будущем.
Действительно, не запускается стим, если через эти файлы запускать. Не знал. С другой стороны, если на ачивки пофиг или они выполнены, или очень бесит дополнительный лаунчер, то как вариант запуска нормально.
Сравнивать с пираткой, по-моему, не очень корректно. Я игру купил официально, а не скачивал с торрентов ее пиратскую версию. Игра сама предоставляет возможность ее запуска мимо стима, наличием экзешников. Вряд ли в пользовательском соглашении оговорено, что надо запускать игру только через кнопку стима или создаваемого при установке ярлыка и нельзя запускать другие екзешники в папке игры. Но это не точно, я его не читал и не помню было ли оно вообще))
 
Как всегда танцы с различными шаманскими ударными инструментами устраивают обычные фанаты игр. Я тут писал про одно из решений на английской странице этого сайта (мне не помогло), откопал еще одно на стиме: тык сюда. Надеюсь поможет кому. С патча прошел месяц, надежда на фикс тает с каждым днем.
ПС. Да, запустилось! Я могу опять играть на запредельном качестве, вместо среднего. Только в комментах пишут, что после повторного входа опять все ломается. Я на всякий случай выключил стим и запустил екзешник из папки "\The Witcher 3\bin\x64". Посмотрим будет ли работать после выхода. Может вообще не выключать пока не пройду?))
 
Last edited:
Top Bottom