Вышел патч 3.0.1!

+
Status
Not open for further replies.

Q255

Forum veteran
Тут главное набить побед за Синдикат, чувствуется, что это самая слаба фракция в игре будет.
 
Ладно, ок. Может быть я просто мало играл и Эвальд реально в балансе. Оставляю эту тему на совести разработчиков. Мне больше сказать по этой теме нечего.
Я не играл всю неделю, поэтому может быть я чего-то не понимаю...
:smart:
 
Хотелось бы призвать всех кто считает имбой гиену, которая внезапно почему то у всех играет на миллиарды статов посчитать вместе со мной, может я просто чего то не понимаю.
Итак, возьмем что у нас в руке гиена, Дийкстра, и готовый лидер Гудрун. Держим в голове что все это вместе сейчас 17 провизии. Итак, мы играем Дийкстру, получаем 9 монет и тушу 3.Следующим ходом ставим гиену, используем ее приказ до расхода монет, и получаем 14. Используем лидера, бафаем что-то на 1, ведь у нас переизбыток монет, и опять используем платеж гиеной, она становится 24. Считаем 24+1+3=28. Имба? да нет сомнений же.
А теперь представим, что против нас Свальблод с Олафом, Кнутом, и готовым лидером. Держим в голове что это чуть больше, 18 провизии. Играем олафа, получаем тушу 8. Затем даем 2 заряда с лидера в олафа, ставим Кнута и бьем на 3, даем еще 2 заряда в олафа, используем приказ и получаем олафа на 15, кнута на 6 и урон на 3, плюс тратим лишний заряд лидера, и получаем тушу на 5.Считаем 15+6+3-1+5=28. И это при том, что мы сыграли в один стат минус из-за того что лидер был с 5 зарядами. Но всем норм, никаких претензий. И таких аналогий можно много найти, если поискать.
В итоге я не могу понять, почему все математики при подсчете миллионов статов бронзы синдиката, почему то полностью игнорируют тот факт, что для набора этих миллионов нужно готовить монеты, которые берутся не из воздуха.
 
Хотелось бы призвать всех кто считает имбой гиену, которая внезапно почему то у всех играет на миллиарды статов посчитать вместе со мной, может я просто чего то не понимаю.
Итак, возьмем что у нас в руке гиена, Дийкстра, и готовый лидер Гудрун. Держим в голове что все это вместе сейчас 17 провизии. Итак, мы играем Дийкстру, получаем 9 монет и тушу 3.Следующим ходом ставим гиену, используем ее приказ до расхода монет, и получаем 14. Используем лидера, бафаем что-то на 1, ведь у нас переизбыток монет, и опять используем платеж гиеной, она становится 24. Считаем 24+1+3=28. Имба? да нет сомнений же.
А теперь представим, что против нас Свальблод с Олафом, Кнутом, и готовым лидером. Держим в голове что это чуть больше, 18 провизии. Играем олафа, получаем тушу 8. Затем даем 2 заряда с лидера в олафа, ставим Кнута и бьем на 3, даем еще 2 заряда в олафа, используем приказ и получаем олафа на 15, кнута на 6 и урон на 3, плюс тратим лишний заряд лидера, и получаем тушу на 5.Считаем 15+6+3-1+5=28. И это при том, что мы сыграли в один стат минус из-за того что лидер был с 5 зарядами. Но всем норм, никаких претензий. И таких аналогий можно много найти, если поискать.
В итоге я не могу понять, почему все математики при подсчете миллионов статов бронзы синдиката, почему то полностью игнорируют тот факт, что для набора этих миллионов нужно готовить монеты, которые берутся не из воздуха.
Разница заключается в том, что Олаф должен прожить 1 ход, чтобы его не убили и не заблочили. Основная претензия к Синдикату заключается не в том, что их юниты способны давать кучу поинтов, а в том, что они делают это в течение одного хода, не давая возможности законтрить. Да, как уже здесь писали, есть дрессировщики и Аглайиса, НО, чтобы заюзать дрессировщиков, нужно всю игру набивать сброс трешовой бронзой, а для Аглайисы, которая сама стоит 10 провизии, нужен еще Гарнизон за 11 и лидер, у которого, кстати, 163 провизии, тогда как у Гудрун 165.
Та же беда и с наградой за голову. Можно в 3 раунде накидать наград на юниты соперника с помощью Клеветы или охотников, а потом за 1 ход вычистить ему весь стол Эвальдом. Решением было бы, на мой взгляд, добавить награде максимальное время действия, например, 2 хода, после которого она автоматически с отряда снимается. Или добавить другим фракциям возможность красть накопленные монетки... Хотя это, пожалуй, было бы слишком сильным нерфом.
 
Синдикат за возможность вайпать стол противника, либо набирать много статов в один ход как по мне платит соответственно. Посмотри на карты синдиката. 3 карты движков, именно в том виде, в котором они берут статы из воздуха, Имке и сборщик налогов, которые чтоб выйти в 0 по соотношению велью/провизия должны простоять минимум ход.Остальные же карты предоставляют ровно столько монет, сколько стоит активация их способности и выходят в 0 по тому же соотношению.Есть еще карты преступления, но и там как правило выход в 0 или +2. Вот предположим отдал ты борсоди, нанес с Гудрун 16 урона, и убили тебе братца.И что дальше то со столом противника делать? Радомно пулять безумием фрика? Отдать морельзе, которого очень не хочется отдавать на 4 урона, когда это потенциальный биг ремувал. Или Филю отдавать?
Отдельно про награду за голову, это конечно сильно, да, но тоже не имба. Каждый поинт забафа в карту с наградой уменьшает, а с определенного момента и вообще делает невыгодным убийство этой карты, а уж после нерфа Калеба многие будут отказываться от этого пути получения монет.Но тут время покажет.
 
Имбовость синдиката не в его бронзе,а в самих монетках,ты можешь распределить их в любое время на свое усмотрение превратив их либо в дамаг либо в баф.У других фракций нет такой возможности сейвить статы.
 
Держим в голове что все это вместе сейчас 17 провизии.

у нас в руке гиена, Дийкстра, и готовый лидер Гудрун.

Держим в голове что это чуть больше, 18 провизии.

против нас Свальблод с Олафом, Кнутом

То есть сравнивать золото с бронзой это норм?Нет, я понимаю, что это всего лишь на 1 провизию больше, однако найти комбу из олафа и кнута труднее, чем из дийкстры и 2 гиен. Покажите мне бронзовую карту любой фракции которая за 2 хода в любой имба связке выдаст такое велью и тогда и поговорим.
 
Имбовость синдиката не в его бронзе,а в самих монетках,ты можешь распределить их в любое время на свое усмотрение превратив их либо в дамаг либо в баф.У других фракций нет такой возможности сейвить статы.
Да, именно так! Давать возможность накапливать, а потом за один ход тратить монеты - это то же самое, что выкладывать Испорченный эль или Гром. Только Эль за 6 дамага требует 9 провизии и его могут прибить, а Жульничество стоит 4 и очень часто дает 6 монет, с которыми соперник ничего сделать не может.
 

Q255

Forum veteran
А был нерф :think:
Ну, не знаю, чем они там играют. Имун отряды, темповые колоды, передвигатели . Я думал, что его уже нет в ладдере. Видно по инерции + набивают контракты.
Жор кушает контрактников, нильфы пехотой переворачивают. Может вечный огонь (бафф главоглазиков вид сбоку заиграл).
 
То есть сравнивать золото с бронзой это норм?Нет, я понимаю, что это всего лишь на 1 провизию больше, однако найти комбу из олафа и кнута труднее, чем из дийкстры и 2 гиен. Покажите мне бронзовую карту любой фракции которая за 2 хода в любой имба связке выдаст такое велью и тогда и поговорим.
В данном случае норм, так как это бронза без монет просто 4 стата, и если мы берем в среднем по палате 1 монета = 1 провизия для того чтоб эта "имбовая" карта сыграла на 24 в нее нужно влить дополнительно 16 провизии. Да, ты в итоге получаешь тушу на 24 но и ресурсов вливаешь аж 20 провизии.
 
Ну, не знаю, чем они там играют. Имун отряды, темповые колоды, передвигатели . Я думал, что его уже нет в ладдере. Видно по инерции + набивают контракты.
Жор кушает контрактников, нильфы пехотой переворачивают. Может вечный огонь (бафф главоглазиков вид сбоку заиграл).
по моему опыту, в основном синдикат играет через дикий темп в первом раунде за счёт сиги, кораблика и всяких там скупщиц, а во втором через бинкси и охоту за головами+филиппа, морельзе... Но вообще синдикат пример фракции, в которой любым лидером можно играть и почти нет совсем неиграбельных карт (я вот Тесаком на преступлениях и Хеммельфартом через заспам почти без контроля катаю, и мне норм)
 

Q255

Forum veteran
по моему опыту, в основном синдикат играет через дикий темп в первом раунде за счёт сиги, кораблика и всяких там скупщиц, а во втором через бинкси и охоту за головами+филиппа, морельзе... Но вообще синдикат пример фракции, в которой любым лидером можно играть и почти нет совсем неиграбельных карт (я вот Тесаком на преступлениях и Хеммельфартом через заспам почти без контроля катаю, и мне норм)
Интересно, как милл против них играет...
 
Интересно, как милл против них играет...
Синдикат же крутится только на 2 карты (ну, иногда носят указ, но редко), так что самым популярным колодам скорее всего плевать на милл. Хотя подгадить моему Тесаку можно, у меня портал лежит. Ну и Хеммельфарту само собой, стол и так забивается, а с исбель, лето и тибором совсем плохо будет
 
То есть сравнивать золото с бронзой это норм?Нет, я понимаю, что это всего лишь на 1 провизию больше, однако найти комбу из олафа и кнута труднее, чем из дийкстры и 2 гиен. Покажите мне бронзовую карту любой фракции которая за 2 хода в любой имба связке выдаст такое велью и тогда и поговорим.

У того же Свальблода связка жрец-защитник за свои 9 провизии в сумме очень нефигово статы генерирует. Считай - старые мечники без переноса силы между раундами и самотхила. По пути еще колоду покрутят, черепки поразбивают или этого же Олафа подготовят. Или между ними Лугос Синий постоит и постреляет, или берсерк вылупится, или просто Олежа весь урон впитает. Масса вариантов, хоть что-то да найдется в руке.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom