Вышел второй хотфикс для ПК

+
Я еще баг смешной заметил, когда убиваешь человека отрубая голову она лежит на земле и смешно шевелится XD
 
Я еще баг смешной заметил, когда убиваешь человека отрубая голову она лежит на земле и смешно шевелится XD
Из-за этих багов, совсем голову потеряли....

И еще баг. Порой инвентарь нормально не открыть. Жмешь на кнопку, а он открывается и сразу же закрывается. Если удерживать нажатой кнопку инвентаря, то он остается открытым до тех пор пока не отпустишь клавишу. Можно это обойти. Если, удерживая клавишу переключить вкладку внутри инвентаря и отпустить все нажатые кнопки. Тогда вкладка обратно перелистнется на "инвентарь" и останется включенной...
 
Из-за этих багов, совсем голову потеряли....

И еще баг. Порой инвентарь нормально не открыть. Жмешь на кнопку, а он открывается и сразу же закрывается. Если удерживать нажатой кнопку инвентаря, то он остается открытым до тех пор пока не отпустишь клавишу. Можно это обойти. Если, удерживая клавишу переключить вкладку внутри инвентаря и отпустить все нажатые кнопки. Тогда вкладка обратно перелистнется на "инвентарь" и останется включенной...
баг с инвентарем вообще бесит жутко
 
Пропали все монстры при зачистках гнезд и в побочных квестах!!!!! я играю без модов и официальную версию стим. Как вы можете что-то там добавлять если сами всё портите... и как это исправить?! с каждым обновлением становиться страшно. Киберпанк сейчас лучше работает чем это недоразумение. Верните пожалуйста все врагов и вообще не трогайте нпс всех видов, если вы конечно читаете хоть что-то здесь. Вот буквально играл себе уже на первом хотфиксе и все работало, с мелкими косяками но работало. Но нет, мы же CDPr. и мы должны всё портить...
 
С dx12 тихий ужас.
- В прологе отсутствует тень Цири во время тренировки на брёвнах, если смотреть с балкона (в dx11 есть).
- HairWorks неадекватно ловит тени.
- В Белом саду на реке то пропадает, то появляется лодка с рыбаком, достаточно туда-сюда пробежать по мосту (в dx11 так же).
- Тени на стенах в Новиграде мерцают при входе с юга на Рынок на площади Иерарха (пропадает, если включить RT-тени, на dx11 - все норм).
- На севере Новиграда кусок брусчатки замыливается (на dx11 тоже).
- На рыбном рынке, в том же Новиграде, просадки до 50 FPS (даже на средних настройках).
- NPC ходят слипшиеся.
- DLSS вообще наплевать.... влияет только на замыливание картинки, а в FPS прироста нет. Инвентарь вообще открывать не хочется! Там пиксельный Бабай.
- Гвинт будто на 15 FPS'ах играется (опять же на dx11 куда лучше).
- И всё это на FHD-мониторе 1080p! Я даже не знаю, что было бы на 2к-4к мониках.
- C 14го декабря я играю в настройки графики, а не в Ведьмак 3.

Хотя, кому я это всё пишу...

PS: Очень старый ПК: i7-10700KF, RTX3070, 16Гб ОЗУ, игра на SSD Samsung EVO 970
У меня 12600к+3070+ДДР4 3733 на ДХ12 все нормально. Без РТХ и с ДЛСС качество 80-90 фпс на ультрах+ в 2к. Лучи меня вообще не впечатлили. Разницы я особо не увидел, а фпс роняет при этом до 40-50.
 
Пропали все монстры при зачистках гнезд и в побочных квестах!!!!! я играю без модов и официальную версию стим. Как вы можете что-то там добавлять если сами всё портите... и как это исправить?! с каждым обновлением становиться страшно. Киберпанк сейчас лучше работает чем это недоразумение. Верните пожалуйста все врагов и вообще не трогайте нпс всех видов, если вы конечно читаете хоть что-то здесь. Вот буквально играл себе уже на первом хотфиксе и все работало, с мелкими косяками но работало. Но нет, мы же CDPr. и мы должны всё портить...
Все ругали киберпанк на релизе =) Чтобы не ругали больше киберпанк надо выпустить обнову на ведьмака хахахаха
 
У меня 12600к+3070+ДДР4 3733 на ДХ12 все нормально. Без РТХ и с ДЛСС качество 80-90 фпс на ультрах+ в 2к. Лучи меня вообще не впечатлили. Разницы я особо не увидел, а фпс роняет при этом до 40-50.
Удивительно. Меня только лучи и впечатлили из изменений. Видеокарта такая же. Ноутбук с экраном на IPS матрице, а процессор AMD Rizen 7 5800H. ФПС с лучами до 50 да, но падает в Новиграде вплоть до 25 и ниже, если говорить о редких (1%) и очень редких (0,1%) кадрах.
 
Удивительно. Меня только лучи и впечатлили из изменений. Видеокарта такая же. Ноутбук с экраном на IPS матрице, а процессор AMD Rizen 7 5800H. ФПС с лучами до 50 да, но падает в Новиграде вплоть до 25 и ниже, если говорить о редких (1%) и очень редких (0,1%) кадрах.
Нет, у вас другая видеокарта по производительности. Ноутбучная 3070 = десктопная 3060 на 8 гигов.
 
Нет, у вас другая видеокарта по производительности. Ноутбучная 3070 = десктопная 3060 на 8 гигов.
Так может сказать только человек с шаблонным мышлением. Не зная модель и марку моего ноутбука. Там полноценная 130ВТ видеокарта стоит. И потом у меня ПК тоже на этой ВК. Разницы в производительности практически нет. Более того на ноутбуке даже она лучше за счёт процессора и DDR4 оперативки. Ну и нужно не забывать, что в ноутбуке только оперативная память снимается. Всё остальное даёт прямой контакт без сопротивления и ёмкости создаваемой лишними контактами. Что тоже, я думаю, немного влияет. Иначе сложно объяснить почему ноутбук конкретно моей модели и марки способен был в майнинге эфира давать больше на 5-6 Мегахешей. RTX 3060 в этом рядом не стояла. Я даже более скажу те у кого RTX3060 у них фпс средний меньше чем у меня. Впрочем это нужно говорить, если обе видеокарты загружены на 100%, чего с последними патчами нет.
 
Last edited:
Так может сказать только человек с шаблонным мышлением. Не зная модель и марку моего ноутбука. Там полноценная 130ВТ видеокарта стоит. И потом у меня ПК тоже на этой ВК. Разницы в производительности практически нет. Более того на ноутбуке даже она лучше за счёт процессора и DDR4 оперативки.
Тут не нужно знать марку и модель. 99% ноутбуков ограничены теплопакетом и потому что физика. Полноценная 3070 кушает 220 ватт и еще больше ей подавай для лучшего буста. Ноутбуки и так кипятильники под 90 градусов... Можете заниматься самообманом сколько угодно, но вот мне не надо чушь втирать. )) И при чем тут вообще шаблонное мышление?
 
Можете заниматься самообманом сколько угодно, но вот мне не надо чушь втирать. )) И при чем тут вообще шаблонное мышление?
Ну так и занимайся самообманом дальше, сказочник. Мне есть с чем сравнить. Потеря если и есть то не такая. Ты не поверишь системы охлаждения на ноутбуках научились делать настолько, что они способны отводить 200+ ватт. Хотя о чём я, продолжай мыслить шаблонами. Ноутбуки не могут, ВК в них обрезки и бла бла бла....
 
Просто к сведенью. Помимо GPU, энергию потребляет еще и проц, а это еще +40-50 Вт к вашей "полноценной 3070" в ноутбуке. Ну и вдовесок перефирия на хабе +20 Вт, еще плюс память 15+10 вт (видеопамять и ОЗУ), итого, грубо 300 Вт. Допустим, у вас ноутбук размером с микроволновку и там стоят большие радиаторы, восемь теплотрубок и жидкий метал и прям отводит такое тепло. А ведь помимо этого греются и цепи питания, они же мосфеты. И греются прилично. С них тоже надо отводить тепло... Мне страшно представить, что там за ноубук такой... А блок питания при этом весит 200 грамм. :D :D :D

И вообще, следуя вашей логике, то зачем ограничиваться только полноценной 3070, если система охлаждения такая эффективная? Почему бы тогда туда не пихнуть полноценный Райзен на 130 ватт. Не ну а че? И пассивный БП на 600 ватт..
Всё остальное даёт прямой контакт без сопротивления и ёмкости создаваемой лишними контактами.
Ну вот после этого мне все стало ясно. Можете не продолжать. Я верю, что у вас в ноутбуке стоит 3070 на 250 ватт, котороая по производительности как 3090 и вообще ноут не шумит и не греется.
 
Last edited:
Просто к сведенью. Помимо GPU, энергию потребляет еще и проц, а это еще +40-50 Вт к вашей "полноценной 3070" в ноутбуке. Ну и вдовесок перефирия на хабе +20 Вт, еще плюс память 15+10 вт (видеопамять и ОЗУ), итого, грубо 300 Вт. Допустим, у вас ноутбук размером с микроволновку и там стоят большие радиаторы, восемь теплотрубок и жидкий метал и прям отводит такое тепло. А ведь помимо этого греются и цепи питания, они же мосфеты. И греются прилично. С них тоже надо отводить тепло... Мне страшно представить, что там за ноубук такой... А блок питания при этом весит 200 грамм. :D :D :D

И вообще, следуя вашей логике, то зачем ограничиваться только полноценной 3070, если система охлаждения такая эффективная? Почему бы тогда туда не пихнуть полноценный Райзен на 130 ватт. Не ну а че? И пассивный БП на 600 ватт..

Ну вот после этого мне все стало ясно. Можете не продолжать. Я верю, что у вас в ноутбуке стоит 3070 на 250 ватт, котороая по производительности как 3090 и вообще ноут не шумит и не греется.
Вот есть в твоих словах логика какая-то, но опять же постоянно шаблонное мышление. Ты спросил марку и модель моего ноутбука? Поинтересовался? Нет. Говоришь про 200 граммовый БП. Представь 300вт-ный БП на 200 грамм. Представляешь? У меня не получается... Поэтому не изучив тему полностью не надо строить из себя умника, который всё знает.

PS: устанавливаю Ведьмак 3 на ПК, чтобы лично сравнить производительность десктопной RTX3070 и ноутбучной. Я лучше сам поверю, чем поверю человеку, шаблонно мыслящему. Начитался всякого и вешает ярлычки.. Ноутбук Lenovo Legion 5 с 130Вт версией RTX3070 2021 года выпуска.
 
С dx12 тихий ужас.
- В прологе отсутствует тень Цири во время тренировки на брёвнах, если смотреть с балкона (в dx11 есть).
- HairWorks неадекватно ловит тени.
- В Белом саду на реке то пропадает, то появляется лодка с рыбаком, достаточно туда-сюда пробежать по мосту (в dx11 так же).
- Тени на стенах в Новиграде мерцают при входе с юга на Рынок на площади Иерарха (пропадает, если включить RT-тени, на dx11 - все норм).
- На севере Новиграда кусок брусчатки замыливается (на dx11 тоже).
- На рыбном рынке, в том же Новиграде, просадки до 50 FPS (даже на средних настройках).
- NPC ходят слипшиеся.
- DLSS вообще наплевать.... влияет только на замыливание картинки, а в FPS прироста нет. Инвентарь вообще открывать не хочется! Там пиксельный Бабай.
- Гвинт будто на 15 FPS'ах играется (опять же на dx11 куда лучше).
- И всё это на FHD-мониторе 1080p! Я даже не знаю, что было бы на 2к-4к мониках.
- C 14го декабря я играю в настройки графики, а не в Ведьмак 3.

Хотя, кому я это всё пишу...

PS: Очень старый ПК: i7-10700KF, RTX3070, 16Гб ОЗУ, игра на SSD Samsung EVO 970
на 2к когда включаешь rtx игра выключается
 
PC
 

Attachments

  • screenshot_02950.png
    screenshot_02950.png
    3.9 MB · Views: 104
  • screenshot_03012.png
    screenshot_03012.png
    3.7 MB · Views: 102
Вообщем потестил на ноутбуке. Действительно фпс ниже... Но на ПК 40-50 фпс в лесу, а там же на ноутбуке 35-41 фпс. То есть разница не такая уж и огромная, чтобы говорить о том, что мобильная RTX3070 равна RTX3060 десктопной. И что она прям настолько слаба. Разница то копеечная. Даже на десктопной RTX3070 нет стабильных 60 кадров с трассировкой лучей. Так что об оптимизации хорошей пока рано говорить. И на ПК фризит меньше я заметил, но опять же я не в городе тестил, а надо бы в городе, потому что микро фризы именно там. Тестил не на макс ультрах конечно.
1671867207689.png
1671867284036.png
1671867107788.png
 

beseraf,​

Угомонись!
Я просто доказал тебе, что ты не прав был, а точнее был лишь частично прав и мыслишь шаблонно. Ноутбуки научились делать в плане охлаждения, качественного экрана и всего остального. Просто ты не в курсе и живёшь старыми стереотипами. Пора менять их.
 
О боги! Ты ничего не доказал. 3 каких то скрина из меню? Серьезно? Что я на них должен увидеть? Да и еще в игре, которая фиг пойми как распределяет нагрузку на ГПУ. А что дальше? Тест как ты смотришь в пол? Мда... Ну и жесть.

Посмотри в интернете тесты. Там все есть. Сравнения ноутбучных против дектопных видеокарт. Уже много лет давно это все сделано. Я не буду тебе ничего разжевывать, так как это бесполезно и ни к чему хорошему не приведет кроме оскорблений с твоей стороны.

Я лучше сам поверю, чем поверю человеку, шаблонно мыслящему. Начитался всякого и вешает ярлычки..
И сам, тут же повесил ярлык на меня..... У тебя все в порядке с головой?
Чувак, не позорься, лучше. Это не твое, хватит нести чушь с такой серьезной миной.
 
Top Bottom