Вышел второй хотфикс для ПК

+


Мы только что выпустили еще один хотфикс для «Ведьмак 3: Дикая Охота» на ПК. Наряду с общим повышением стабильности игры, хотфикс также вносит и другие исправления, такие как:

• устранение ошибок, появляющихся в фоторежиме,

• улучшение локализации игры на арабский язык,

• исправление ошибки с максимальным уровнем интоксикации,

• улучшения для Steam Deck,

и другие.

Версия игры не изменится.

Если у вас возникли проблемы с игрой после обновления, пожалуйста, отправьте отчет в службу поддержки через специальный сайт. Это поможет нам отслеживать и решать проблемы. Спасибо!
 
Есть мнение, что в игре используют старую версию софта для реализации Direcx 12, "Directx 12 agility sdk" плюс ещё старую версию directx shader compiler, при том что на этот софт вышло много исправлений и улучшений. Все настолько плохо со специалистами в CDPR?
 
Все настолько плохо со специалистами в CDPR?
Я думаю, что очень плохо. И по большому счету это расстраивает. Компания разваливается или превращается в корпорацию, в которой не нужны настоящие профи, набирают людей по повестке, которые к делу относятся лиж бы как. А руководство привирает, и не только игрокам, но и своим работникам. Просто смешно, что они не могут исправить ошибки, а исправляя, добавляют другие. А вот мододелам удается и исправлять, и улучшать игру по-настоящему.
 
Все еще ждем когда вернете HBAO+ обратно!
зачем? Графика стала лучше прежней в директХ 12. Игра смотрится просто охренительно, надо будет ртх еще потестить. Если трассировка лучей не будет ронять игру, то СДПР можно в ноги кланятся за то что они не пожадничали и сделали крутую доработку к старой игре абсолютно бесплатно. А не как некоторые (близы с рефорджами)...
 
вопрос, когда будет исправлен баг со столом в корво Бьянко? Он вечно пропадает после квеста "в гостях хорошо..", но свеча и кружка на нем остаются
и Еще такая проблема, скришоты не сохраняются в папку,
 
С dx12 тихий ужас.
- В прологе отсутствует тень Цири во время тренировки на брёвнах, если смотреть с балкона (в dx11 есть).
- HairWorks неадекватно ловит тени.
- В Белом саду на реке то пропадает, то появляется лодка с рыбаком, достаточно туда-сюда пробежать по мосту (в dx11 так же).
- Тени на стенах в Новиграде мерцают при входе с юга на Рынок на площади Иерарха (пропадает, если включить RT-тени, на dx11 - все норм).
- На севере Новиграда кусок брусчатки замыливается (на dx11 тоже).
- На рыбном рынке, в том же Новиграде, просадки до 50 FPS (даже на средних настройках).
- NPC ходят слипшиеся.
- DLSS вообще наплевать.... влияет только на замыливание картинки, а в FPS прироста нет. Инвентарь вообще открывать не хочется! Там пиксельный Бабай.
- Гвинт будто на 15 FPS'ах играется (опять же на dx11 куда лучше).
- И всё это на FHD-мониторе 1080p! Я даже не знаю, что было бы на 2к-4к мониках.
- C 14го декабря я играю в настройки графики, а не в Ведьмак 3.

Хотя, кому я это всё пишу...

PS: Очень старый ПК: i7-10700KF, RTX3070, 16Гб ОЗУ, игра на SSD Samsung EVO 970
 

Attachments

  • The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.20.31.80.png
    The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.20.31.80.png
    4 MB · Views: 901
  • The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.23.18.12.png
    The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.23.18.12.png
    4.9 MB · Views: 831
  • The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.23.22.70.png
    The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.23.22.70.png
    4.9 MB · Views: 693
  • The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.24.49.07.png
    The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.24.49.07.png
    4.6 MB · Views: 593
  • The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.24.53.52.png
    The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.24.53.52.png
    4.5 MB · Views: 538
  • The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.33.14.84.png
    The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 20.33.14.84.png
    4.4 MB · Views: 897
Last edited:
С dx12 тихий ужас.
- В прологе отсутствует тень Цири во время тренировки на брёвнах, если смотреть с балкона (в dx11 есть).
- HairWorks неадекватно ловит тени.
- В Белом саду на реке то пропадает, то появляется лодка с рыбаком, достаточно туда-сюда пробежать по мосту (в dx11 так же).
- Тени на стенах в Новиграде мерцают при входе с юга на Рынок на площади Иерарха (даже с RT, на dx11 - все норм).
- На севере Новиграда кусок брусчатки замылиывается (на dx11 тоже).
- На рыбном рынке, в том же Новиграде, просадки до 50 FPS (даже на средних настройках).
- NPC ходят слипшиеся.
- DLSS вообще наплевать.... влияет только на замылиыание картинки, а в FPS прироста нет. Инвентарь вообще открывать не хочется! Там пиксельный Бабай.
- Гвинт будто на 15 FPS'ах играется (опять же на dx11 куда лучше).
- И всё это на FHD-мониторе 1080p! Я даже не знаю, что было бы на 2к-4к мониках.
- C 14го декабря я играю в настройки графики, а не в Ведьмак 3.

Хотя, кому я это всё пишу...

PS: Очень старый ПК: i7-10700KF, RTX3070, 16Гб ОЗУ, игра на SSD Samsung EVO 970
Если у тебя в папке с модами что то осталось все удали и проверь файлы игры заново, потому что моды которые работали на старой версии теперь игру ломают.
 
сегодня обновил игру. Багов много, звук в тоже пропал, вернее звук игры окружения есть, но есть диалоги, шаги, во время звука боя нет. полное разочарование и никак не могу исправить, перепробовал все по два раза, переустановил игру и все драйвера. ничего не помогает, столько багов с кораблями в пути в скелиге. Как все исправить?
 

Attachments

  • The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 21.11.22.10.png
    The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 21.11.22.10.png
    3.5 MB · Views: 277
Last edited:
Если у тебя в папке с модами что то осталось все удали и проверь файлы игры заново, потому что моды которые работали на старой версии теперь игру ломают.
Я с нуля игру ставил. Никаких модов нет. Папка mods вообще отсутствует. Можете сами пробежаться по этим местам и удостовериться (скрины прилагаются)
 
Если у вас возникли проблемы с игрой после обновления, пожалуйста, отправьте отчет в службу поддержки через специальный сайт. Это поможет нам отслеживать и решать проблемы. Спасибо!
Не нашел форму обратной связи, чтобы отправить отчет, так что пишу здесь. Трассировку так и не починили 15 фпс с трассировкой и 100 без нее =)

1671731834810.png

 
Я с нуля игру поставил. Никаких модов нет. Папка модов вообще отсутствует. Может быть, сами этим пробежите по местам и удостоверитесь (скрины исчезнут)
как заставить работать нормально?
 
"Мы только что выпустили еще один хотфикс для «Ведьмак 3: Дикая Охота» на ПК. Наряду с общим повышением стабильности игры, хотфикс также вносит и другие исправления, такие как:"
общее повышение производительности. " Вы серьёзно?! Это теперь так называется? У меня редкие (1%) и очень редкие кадры (0,1%) теперь 6-8 фпс стало! А было 20-30!
Блин я жду когда вы сделаете чтобы моя не самая слабая RTX3070 держала стабильно 50-60фпс с RTX лучами, а они выпускают патч, который только хуже все сделал! У меня хотя бы были консольные средние 30фпс! Теперь все так же, но редкие и очень редки кадры упали и эти микрофризы и статоры реально заметны и сильно бесят! Если вчера играть было терпимо, то сегодня это просто капец !
 
Last edited by a moderator:
"Мы только что выпустили еще один хотфикс для «Ведьмак 3: Дикая Охота» на ПК. Наряду с общим повышением стабильности игры, хотфикс также вносит и другие исправления, такие как:"
общее повышение производительности. " Вы серьёзно?! Это теперь так называется? У меня редкие (1%) и очень редкие кадры (0,1%) теперь 6-8 фпс стало! А было 20-30!
Блин я жду когда вы сделаете чтобы моя не самая слабая RTX3070 держала стабильно 50-60фпс с RTX лучами, а они выпускают патч, который только хуже все сделал! У меня хотя бы были консольные средние 30фпс! Теперь все так же, но редкие и очень редки кадры упали и эти микрофризы и статоры реально заметны и сильно бесят! Если вчера играть было терпимо, то сегодня это просто капец!
Жди 3 хотфикс когда РТХ удалят из игры XD
 
Тогда на кой нужен этот "Next Gen"? которого нет без лучей. Без лучей отпадает вообще какой либо смысл называть это Next gen'ом!
 
Last edited by a moderator:
Рядом с банком Вивальди в Новиграде. Левитация текстур на дороге перекочевала из прошлых версий игры. Мелочь, конечно, по сравнению с техническим состоянием, но все равно раздражает.
 

Attachments

  • The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 22.45.46.04.png
    The Witcher 3 Screenshot 2022.12.22 - 22.45.46.04.png
    7.4 MB · Views: 386
Кому не нравится, что тени прорисовываются в метре от тебя, фот фикс. Найдите файл user.settings или dx12user.settings (Последнее для 12 директа) в папке "Мои документы/The Witcher 3", далее в файле найдите строку CascadeShadowDistanceScale0=1.8 (Откройте блокнотом) и поменяйте значение с 1.8 на 6 (максимальное 8) Это расстояние, полагаю в метрах. Почему в ванильной версии разработчики посчитали что 18 метров будет достаточно, я фиг его знает... У меня стоит значение 8 и на производительность почти не сказывается.

Тогда на кой хер нужен этот "Next Gen"? которого нет без лучей. Без лучей отпадает вообще какой либо смысл называть это Next gen'ом!
Ну не РТХом живем. Помимо него, некст ген это кроссплатформа, а точней сохранки на разным платформах. Загрузки быстрей стали. И еще всякие плюхе по мелочи.

А если от DLSS/FSR2.1 нету прироста, то скорей всего упор в процессор и его что то нагружает. Потому что если без апскейла видеокарта простаивает, то глупо надеяться на прирост от включения данной технологии. Так как эта технология исключительно для разгрузки видеокарт за счет рендера в меньшем разрешении..

И еще, некоторые враги, после смерти продолжают издавать звуви. Рычание, хрипы, стоны и прочее.
 
Last edited:
Top Bottom