Вышло обновление Нильфгаарда!

+
Status
Not open for further replies.
Солдаты севера(нормального человека) хороши, а это солдаты курильщика. Не для того создавались нильфы, чтобы впоследствии играть на самой унылой колоде на всей цитадели. В догонку эган не лочит копии в руке и колоде.
Браво.

А ещё ЛГБТ архетип не полный, для его пополнения надо выпилить остатки мила. Не благодарите за подсказку.
Слов не хватает от такого "бафа" фракции:mad:
 
мне не интересно играть на бране, я не стремлюсь ни в какие про или турниры, потому от игры я должен получать удовольствие, чтобы в нее играть. раскладывать пасьянс скучно и тупо
на что ты надеешься, когда играешь ради удовольствия на тир10 кале?
 
Эххх ну что тут можно сказать обнова достаточно спорная... Наконец меня услышали разработчики и сделали почти как я предлагал с Эредин Бреакк Глас. Но как мне кажется нужно 3 заряда, нужно поиграть им. Как изменили Нильфгаардов мне понравилось. Да они просто вырезали один из архитипов, толи из-за незнания что с ним делать, толи из-за того что он неудобен (слишком много времени тратит игрового), и скорей всего из-за второго варианта, ну да ладно. Опять же надо поиграть ими, но так выглядит сильно все что они сделали. Теперь что плохо: ну как всегда это оптимизация, которую нужно будет ждать до следующего месяца) А самое главное это то, что пока это не Гвин. Как я уже говорил у Гвинта своя механика и данный гемплей сюда совершенно не подходит. Нельзя сюда вставлять гемплей похожий на ХС. Медленно но верно Гвинт превращается в ХС клона...
 
на что ты надеешься, когда играешь ради удовольствия на тир10 кале?
эм. а на что надо? мне достатчно не получать по 45 бранов подряд в соперники на идентичных колодах. в обт я тоже катал в основном на "кале" с 50% вр и такого уныния, как сейчас, не было, до начала эпохи мечников. теперь у нас эпоха бранов. определенно стоило менять версию игры ради этого. хотя вот защитники этого фиолетового кала никогда не меняются.
прикол не в том, что меня бесит им проигрывать, меня бесит их засилье
 
Сам патч в целом вышел отличным. Но есть две вещи, которые мне дико не нравятся:

1. Полупрозрачный drag-and-drop выглядит отвратно и убого. Сделайте нормально - как в ХС или ТЕСЛ - и все будет превосходно.
2. Некоторые новые абилки ну совсем никак не подходят к описанию и артам карт. Например «Арбалетчик Деитвена» (удалите карту из сброса). Вот скажите мне на милость, как арбалетчик может быть связан с удалением карт? Он что, стрелами заколачивает гробы, чтобы мертвецы не вылезали? Эта способность отлично бы подошла какому-нибудь магу или алхимику, но точно не парню, который умеет только стрелять с арбалета.
 
эм. а на что надо? мне достатчно не получать по 45 бранов подряд в соперники на идентичных колодах. в обт я тоже катал в основном на "кале" с 50% вр и такого уныния, как сейчас, не было, до начала эпохи мечников. теперь у нас эпоха бранов. определенно стоило менять версию игры ради этого. хотя вот защитники этого фиолетового кала никогда не меняются.
прикол не в том, что меня бесит им проигрывать, меня бесит их засилье
засилье какой-либо одной мощной деки неизбежно. даже в обт, где вроде и разнообразия больше было, какая-то дека все равно сильно выделялась. я не пытаюсь защищать скеллиге, просто глупо жаловаться на сильные колоды, при этом играя на мусоре.
 
Да черт с этим балансом, его еще будут править миллион раз. ВОПРОС К СДПР - ПОЧЕМУ ВЫ СВОЕ ЖЕ ОБЕЩАНИЕ НАРУШАЕТЕ??!!! "Мы переделали экономику и НИКОГДА БОЛЬШЕ не дадим игрокам перемалывать карты за ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ". И тут дело даже не в пыли и обрывках, хотя куча народа потеряла дофига пыли и обрывков, тут скорее дело в нарушении своего же СЛОВА... Это ведь не ошибка и не эксперимент с попыткой что-то улучшить, а потом развод руками, мол не получилось, вы сознательно нарушаете правила, которые сами же установили...
 
Да черт с этим балансом, его еще будут править миллион раз. ВОПРОС К СДПР - ПОЧЕМУ ВЫ СВОЕ ЖЕ ОБЕЩАНИЕ НАРУШАЕТЕ??!!! "Мы переделали экономику и НИКОГДА БОЛЬШЕ не дадим игрокам перемалывать карты за ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ". И тут дело даже не в пыли и обрывках, хотя куча народа потеряла дофига пыли и обрывков, тут скорее дело в нарушении своего же СЛОВА... Это ведь не ошибка и не эксперимент с попыткой что-то улучшить, а потом развод руками, мол не получилось, вы сознательно нарушаете правила, которые сами же установили...
Ну как это, люди слили запасы все, редам профит))зато можно упороться и мельницу выполнить))
 
Что за солдаты? Верните вскрытие, я на вскрытии играю с альфа-версии! Что за новая механика? Вводите новое, не ломайте старое? Чем вам вскрытие не угодило? Где мангонелки мои, где нормальный Свирс под 12 урона. Вы что? А картофельники? ВЫ ВСЁ ИСПОРТИЛИ, ЗАЧЕМ В ГВИНТ ИГРАТЬ БЕЗ ВСКРЫТИЯ! ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ?!?!?!?
 
Last edited by a moderator:
Да черт с этим балансом, его еще будут править миллион раз. ВОПРОС К СДПР - ПОЧЕМУ ВЫ СВОЕ ЖЕ ОБЕЩАНИЕ НАРУШАЕТЕ??!!! "Мы переделали экономику и НИКОГДА БОЛЬШЕ не дадим игрокам перемалывать карты за ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ". И тут дело даже не в пыли и обрывках, хотя куча народа потеряла дофига пыли и обрывков, тут скорее дело в нарушении своего же СЛОВА... Это ведь не ошибка и не эксперимент с попыткой что-то улучшить, а потом развод руками, мол не получилось, вы сознательно нарушаете правила, которые сами же установили...
"Серьезных изменений в экономике не будет" говорил Бужа летом на одном из стрэмов с комунити, и через месяц после релиза хк рэды сделали крафт анимашек гораздо более дорогим удовольствием за метеоритку (а это жестко).
Они и на мобилки еще месяц назад даже не планировали выпускать гвинт, а потом оказалось, что работа над этим активно ведется.
В принципе, все равно, но сам факт того что они говорят одно, а потом делают совсем иначе реально напрягает. Вопрос только в том, умышленно ли они это делают или из-за собственной глупости/недальновидности.
 
Да черт с этим балансом, его еще будут править миллион раз. ВОПРОС К СДПР - ПОЧЕМУ ВЫ СВОЕ ЖЕ ОБЕЩАНИЕ НАРУШАЕТЕ??!!! "Мы переделали экономику и НИКОГДА БОЛЬШЕ не дадим игрокам перемалывать карты за ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ". И тут дело даже не в пыли и обрывках, хотя куча народа потеряла дофига пыли и обрывков, тут скорее дело в нарушении своего же СЛОВА... Это ведь не ошибка и не эксперимент с попыткой что-то улучшить, а потом развод руками, мол не получилось, вы сознательно нарушаете правила, которые сами же установили...
Полная ерунда, что аж смешно. Это так типично для нашего с вами лампового комьюнити. Тех слов, которые ты тут выделяешь капсом, рэды НЕ говорили. Более того, они однозначно говорили, что перемол за полную стоимость БУДЕТ, если будет СЕРЬЕЗНЫЕ изменения в картах. Как это было уже, например, с Лето. Цитирую то самое обращение по изменению экономики отсюда:

https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/izmenenija-v-ehkonomike-gvinta-obnovleno.10994260/

Еще один вопрос, связанный с игровой экономикой, который мы хотим пересмотреть, - это система перемола карт за полную стоимость. Эта система работала отлично во время бета-теста и помогала игрокам тестировать игру при частых изменениях в игровом процессе и внедрении новых механик. Но теперь, когда ГВИНТ официально вышел на всех платформах, больше не предвидится резких и частых геймплейных изменений, поэтому перемол за полную стоимостью также должен быть пересмотрен.

С этого момента незначительные изменения в силе и способностях карт больше не будут сопровождаться возможностью перемола за полную стоимость. Регулярные изменения баланса и игрового процесса являются неотъемлемой частью любой онлайн-игры, и ГВИНТ не исключение. Мы стремимся развивать ключевые механики игры, прислушиваясь к мнению сообщества и внося коррективы, когда это необходимо, однако весомые изменения в ГВИНТЕ, будут сопровождаться возможностью перемола карт за полную стоимость.

С сегодняшнего дня создание премиальных карт будет возможно только с использованием метеоритной пыли. Периоды перемола карт за полную стоимость больше не будут сопровождать выход каждого обновления, включая январское.

Выше полная цитата, где белым по серому было написано вполне ясно, корректно и без каких-то возможностей различных трактовок:

однако весомые изменения в ГВИНТЕ, будут сопровождаться возможностью перемола карт за полную стоимость

:shrug: И ведь это на полном серьёзе обсуждается форумчанами, которые наверняка видели и читали это сообщение от Рэдов. Мы его там обсуждали, более 600 комментариев, но нет же...
 
и через месяц после релиза хк рэды сделали крафт анимашек гораздо более дорогим удовольствием за метеоритку
К этому можно по-разному подходить. Я, к примеру, не считаю это серьёзным ужесточением экономики. Доступ к косметике не входит в экономику игры, если рассматривать исключительно игровой процесс.
 
На самом деле я даже рад тому, что выпилили нахрен самый рандомный архетип и попытались дать вторую жизнь шпикам. Будем посмотреть, как они будут играться, благо вариантов много. Ну и архетип "сопри со стола противника всё, что можно и что нельзя" выглядит интересно.
 
Эгана то за что порезали? Очень сильно ослабили трио. Могли бы оставить старую абилку с более сложным условием, если в руке и Зерит и Лето, например. При этом Бабок не тронули.
 
Что же. Если честно, меня радует этот патч. Они, патч за патчем, постепенно бафают по чуть-чуть шпионов, тактику и солдатов. Это хорошо. Мне это немного напоминает баф мурлоков в ХС и частично дискардварлока. Все смеялись, но Близзы гнули свою линию. По чуть-чуть. Это правильно усиливать что-то слабое, но потенциально интересное, но не разовым вбросом какой-то имбы, а аккуратно: в месяц по единичке.

Эгана то за что порезали? Очень сильно ослабили трио.

Трио будут резать и далее, полагаю. Трио - поломанная механика в текущем виде, потому что муллиганы вернули к бета-варианту, а трио разрабатывались под муллиганы ХК. В этом патче порезали Эгана (хотя надо было резать дамаж у Зеррита, конечно) и перекинули статы у двух ведьм, чтобы во втором раунде было больнее Кухарку на пустой стол кидать (но это такой минорный нерф, что смешно). Ожидаю дальнейших нерфов три Ведьмаков и трио Ведьм. Нужно нерфить именно дамаж у трио, вообще в идеале оставить только кандалы и всякие очищения на трио, вместо бафов и дамажей, тогда они будут в балансе. Или можно сделать, как с единорогами, чтобы все на столе стояли для бонусов своих.

да это издевательство настоящее! срезать ему на 1 провизию, и на ту же 1 срезать у его мастхевной карты!

Их лишили -1 дискарда через Корал. Хотя я бы дал Брану 1 дискард на всю игру вместо 3 (оставив пассивку), таким образом лишил бы их 2 дискардов, а Корал бы не трогал вообще. Все-таки у этой колоды должно хотя бы 1-2 карты оставаться в колоде. Ноль - слишком круто. Сама колода, кстати, достаточно сложная и вариативная, поэтому убивать её в хлам определенно не нужно.
 
напоминает баф мурлоков в ХС
А как только эти милахи в соло выносили сложнейшие данжи Лич кинга, Беня Бутерброд решил срочно их нерфить. А ведь всё так хорошо начиналось.
 
Вообщем офигенные сюрпризы с обновой.. Сглаживание буквально пикселизирует и размывает карты при движении, а фразы карт, и их звуки при размещении пропали... Cтранные вещи...
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom