Хартстоун

+
Куча артов нарисовано фрилансерами. Причем я уже кида ссылку на питерскую студию которая арты и риотам в Рунтерру и проджектам в Гвинт и близам в ХС. В портфолио на артстейшене у них все есть, но пост удалили, когда я на них ссылку кидал. Скрыаают правду? Где моя шапочка из фольги...
Я видел. Уже шапку можешь не покупать.

И десяти 10% не показали, чтобы так строго судить. Но то что тематика ярмарки будет в аддоне про Ярмарку вполне логично.
То есть тематика Древних Богов очень сильно изменится, если все это запихнуть в ярмарку?

Видно, что разработчики ходят по второму кругу. Это уже не в первый раз, когда они повторяются. РЛТ - Наксрамас, Бумный День - Гоблины и Гномы, Ульдум - Лига исследователей. Теперь это. Не все примеры доказывают, что это плохо. РЛТ более глобальный в плане Плети.
 
Last edited by a moderator:
Глобус не везет в сову! Остановитесь!

Один в один это про трейлер Ярмарки Новолуния. Он гораздо больше очень похож на заставку к мультсериала.


Post automatically merged:


Куча артов нарисовано фрилансерами. Причем я уже кида ссылку на питерскую студию которая арты и риотам в Рунтерру и проджектам в Гвинт и близам в ХС. В портфолио на артстейшене у них все есть, но пост удалили, когда я на них ссылку кидал. Скрыаают правду? Где моя шапочка из фольги...


Судя по интервью Ивана Фомина один арт карты в месяц для Близзард вдвое дороже средней зарплаты по РФ. Где-то около $500 или больше. Сомневаюсь, что Проджекты и Риоты платят больше за арт.

Плюс у них объемы несровнимо больше. Мало того, что три аддона в год с около 150ми новыми артами (а в этом году еще и мини-сет будет посреди аддона с 35 новыми картам). Так еще и стабильно приключения, портреты, рубашки карт, столы, (сейчас еще будут альтернативные монетки) арты к потасовкам, синиматикам. Вроде как штатные 3д и 2д художники загружены достоточно, чтобы не было стидно говорить про оутсорс.
Ну конечно средняя зарплата в РФ это показатель того что арты куплены не за копейки ты бы еще с средней зарплатой в Венесуэлле сравнил
 
Видно, что разработчики ходят по второму кругу. Это уже не в первый раз, когда они повторяются. РЛТ - Наксрамас, Бумный День - Гоблины и Гномы, Ульдум - Лига исследователей. Теперь это. Не все примеры доказывают, что это плохо. РЛТ более глобальный в плане Плети.
В МТГ постоянно возвращаются в любимые игроками миры, в которых есть привычные персонажи, типы существ, заклинания, механики и прочее. Естественно, что добавляют что-то новое всегда, но люди любят возвращаться в знакомые места, которые им полюбились. Так что в этом нет ничего странного — это абсолютно нормально.
 
В МТГ постоянно возвращаются в любимые игроками миры, в которых есть привычные персонажи, типы существ, заклинания, механики и прочее. Естественно, что добавляют что-то новое всегда, но люди любят возвращаться в знакомые места, которые им полюбились. Так что в этом нет ничего странного — это абсолютно нормально.
Ну так там целые миры. А в Варике так мало локаций, что уже используют по второму кругу? В МТГ мир делят по цветовым принадлежностям, а в ХС берут одну локацию (Прибамбасск, башню Медива, пустыню, Унгоро, Ледяную цытадель, лабораторию Бума, катакомбы кобольдов) и фасуют по классам, даже когда классовые особености не вяжутся с местностью
 
классовые особености не вяжутся с местностью
Классизм? Очень странная претензия. В ХС классы встраивают в тематику аддона органичнее фракций Гвинта. Помимо странного рофла с мурлоками у паладина, чего-то совсем не в тему не замечал.
 
Классизм? Очень странная претензия. В ХС классы встраивают в тематику аддона органичнее фракций Гвинта. Помимо странного рофла с мурлоками у паладина, чего-то совсем не в тему не замечал.
Аддоны хорошо сочетаются с определенными классами, а остальные просто навязывают. Как друид и шаман связан с мертвецами? Проблема в том, что разработчики всегда подганяют класс под аддон и не смотрят на его органичность с тематикой. В Гвинте проблема не хуже чем в ХС. В АП немного над этим старались, но потом забили. В новом дополнении будут ведьмаки, которые подойдут для каждой фракции, кроме монстров. Для них может подвезут Дагона и подводных, что было бы отлично. Я не очень хочу, чтобы Дагон был еще одним погодником, но только с туманом
 
Как друид и шаман связан с мертвецами?
Многие орочьи некролиты первой войны и рыцари смерти втрой были прежде шаманами.
Что до друидов. Они находят свою нишу в рамках темы аддона.
Там нет противоречия.

В наксе. Было у друида заклинание "Ядовитые семена", где мертвецы использовались как удобрение для древней. А у шамана его классическое заклинание "Возрождение".

В РЛТ была тема того, что классический представитель класса получил силу Короля Лича и стал чем-то иным. Друид стал специализироваться на ядах и чуме, призывая скарабеев, нерубов и пауков - ядовитых тварей, разносящих чуму. Т.е. связь со животными сохранили, просто это полузучие твари и превращались тематические друиды в форму жука или паука. Шамана же привязали к спеку Льда рыцарей смерти, который их роднит.

В Некроситете они опять не пересекаются с некромантией (потому что тема магии Смерти - относится только к жрецу и чернокнижнику, по понятным причинам). Все занимаются профильными предметами. Друид - зверями, шаман - усилением заклинаний. Общая тема и преподователь у них связана с природой.

С точки зрения дизайна все нормально и ловкое выделение особенностей класса. Особенно приятно, что класс не ограничен вовоским игромехом, а старается передать дух и идею, а не лист способностей из смежной игры.
 
Я вот не понимаю, ККИ это игрульки для дядек с кредитками, почему ХС скатился в какие-то университеты, ярмарки? Они действительно думают что их целевой аудитории по вкусу такие детские тематики?
 
Я вот не понимаю, ККИ это игрульки для дядек с кредитками, почему ХС скатился в какие-то университеты, ярмарки? Они действительно думают что их целевой аудитории по вкусу такие детские тематики?
Хартстоун это ККИ для подростков с кредитками родителей.
Screenshot_6.jpg
ККИ для дядек с кредитками это МТГ: Арена.
Screenshot_5.jpg
 
Я вот не понимаю, ККИ это игрульки для дядек с кредитками, почему ХС скатился в какие-то университеты, ярмарки? Они действительно думают что их целевой аудитории по вкусу такие детские тематики?
доброе утро. хс как бы понизил порог вхождения и вообще перевернул жанр кки. теперь этот жанр не только для пузатых очкариков и нердов
 
Они действительно думают что их целевой аудитории по вкусу такие детские тематики?
Они не просто думают, они совершенно точно знают, кто их целевая аудитория. В отличии от людей на форумах, которые считают их идиотами.
 
Дэйв Косак, ведущий геймдизайнер Hearthstone, заявил о своём уходе из Blizzard спустя 12 лет работы. Он
присоединится к команде Deviation Games, которая создаёт “кое-что секретное, но потрясающее”.

на форуме ХС хоронят игру)
 
Дэйв Косак, ведущий геймдизайнер Hearthstone, заявил о своём уходе из Blizzard спустя 12 лет работы. Он
присоединится к команде Deviation Games, которая создаёт “кое-что секретное, но потрясающее”.

на форуме ХС хоронят игру)
сегодня старики бегут из метелицы. вот недавно ветераны близзард объединились и заявили о создании ртски.

старая школа умирает, хотим мы этого или нет. классические стратегии теперь пережиток прошлого и хобби для тир3 студий. никакого старкарфт3, тем более варик4. рефордж обделался по полной, тут просто нет оправданий

грустно немного((((((((
 
Дэйв Косак, ведущий геймдизайнер Hearthstone, заявил о своём уходе из Blizzard спустя 12 лет работы. Он
присоединится к команде Deviation Games, которая создаёт “кое-что секретное, но потрясающее”.

на форуме ХС хоронят игру)
Там все время ее хоронят. Как и тут местные. Это у них общее)
 
Мда, посмотрел на новые карты. Почти всем дают новые или возвращают старые архетипы. А друиду (единственный класс, на котором когда-то играл) продолжают втирать дичь. Или токен, или спелы. Не могут придумать чего-то интересного. Только в последнем аддоне вспомнили про архетип зверей, и то он заиграл из-за имбовой семерки (теперь уже восьмерка). Если бы не эта карта, то все и дальше клепали токен или малигос друида (очень интересная дека (нет)).
Post automatically merged:

Лега совуха очень хороша только в спел друиде, ну или провернуть какую-то комбу. Дерево хоть и интересное, но на деле контрится еще легче, чем тот же Светодрев.
 
Итак в Гвинт есть и ачивки и дейлики а в Хартстоун решили что они самые умные и убрали основной фарм золота в виде дейликов и подали опешившим игорькам ачивки как их долгосрочную замену хехе то есть теперь даже условно бесплатный пул заданий игорьки просто так не сделают как старые дейлики за десять минут и будут вынуждены сидеть в игре по паре часов
Вот это я понимаю монетизация верных фанбоев
 
Top Bottom