Хартстоун

+
Добавляйтесь в друзья.
Ник - Arden4ik#21102

Да в ХС рандом решает почти все, но пока весело)
 
весело не то слово .
из 6 игр сегодня , 2 вытаскивал с 1 хп .
whew_40x40.gif

и такое в каждой 3 ей игре .
 
Айсблок не?
в этой игре с рогой не зашёл . если бы она ( он ) прокрутил не кронкса а лироя , то я бы ушёл в - 1 прямо на этом ходу . при том, что он добрал галакрондом 4 карты за 0 и в колоде оставалось карт 7 или 8 шанс на лироя был высок . Можно сказать повезло . А можно сказать сработал принцип - не забиваешь ты , забивают тебя .
 
Last edited:
весело не то слово .
из 6 игр сегодня , 2 вытаскивал с 1 хп .
whew_40x40.gif

ну я пока только учусь, но когда у противника стоит чувак 6-6 со щитом и провокацией, у тебя на столе 8 урона и всё в руке никаких вариантов. Ты понимаешь что не переживешь следующий ход и тут ролится ошеломление... Прикольно)
 
Не знаю почему, но ХС у меня забирает намного меньше времени нежели Гвинт.
Post automatically merged:

Дали пыль за карты которые ушли в вольный формат. Распылил все золотые карты которые нападали. Теперь у меня 3900 пыли и я в ожидании чего такого скрафтить.

Есть еще надежда, что дадут бесплатную колоду, у меня сейчас 35 ранг.
 
Last edited:
Есть еще надежда, что дадут бесплатную колоду, у меня сейчас 35 ранг.
А какой смысл находиться на 35 ранге, там что сбор фан игроков на эксклюзивных деках? Ранговая игра после 20 же начинается и за неё если сыграл несколько матчей дают ранговый сундук с плюшками.
ХС качественная игра для своего уровня и контент они умеют делать, это бесспорно что они лучшие в своем деле, на своем уровне. Но когда тебе за 18+ и поиграно много часов, то оно приедается и начинает раздражать этот годами не меняющийся стиль геймплей рандом. Единственное это шашки, они заставляют принимать быстрые решение этим они и уникальны, скил понимания делиться на скорость, и у кого меньше коэффициент тот и в дамках.
P.S. А вообще вспомнил такой интересный прием ХС геймплея, часто даже на высоких рангах, противника держали на 1хп и продолжали игру хотя и был летал. Многие (ну в тот момент когда играл), пользовались таким приемом. Но саммый прикол был когда противник комбэкал в стол и нагибал бэдманера. :beer:
 
Есть еще надежда, что дадут бесплатную колоду, у меня сейчас 35 ранг.

Насколько знаю, сейчас с колодами встречается баг и игроки могут взять только колоду на воина. Надо подождать пока все поправят. Скорее всего к релизу аддона 7го числа. Надо следить, возможно раньше хотфиксом поправят.
Список колод на английском, самая выгодная колода - "Богатсва Рено" на мага. Особенно ценны общие легендарки Зефрис и Алекстраза Королева Драконов, т.к. они хорошее дополнение любой хайлендер колоде (одна копия карты в колоде). Плюс хорошее вложение для вольной игры, т.к. хайлендер-маг и хайлендер-чернокнижник стабильно сильные колоды в вольном режиме (правда требуют немного вложится, на вольное приключение Лиги Исследователей ради классических Бранна и Рено).
 
Насколько знаю, сейчас с колодами встречается баг и игроки могут взять только колоду на воина. Надо подождать пока все поправят. Скорее всего к релизу аддона 7го числа. Надо следить, возможно раньше хотфиксом поправят.
Список колод на английском, самая выгодная колода - "Богатсва Рено" на мага.
Там для получения колоды еще и условие есть. The free deck is only available to players who have not logged into Hearthstone in the past 4 months beginning on March 17, 2020. Limit one per account.
 
А какой смысл находиться на 35 ранге, там что сбор фан игроков на эксклюзивных деках?

Я просто мало играл, сегодня собрал за тысячу пыли охотника на ловушках и прогулялся до 26.
Советуют остаться на 26, чтобы получить максимум плюшек после перехода на новую рейтинговую систему.

самая выгодная колода - "Богатсва Рено" на мага.
у меня есть Алекстраза, упала с бочки, всеровно брать эту?

Там для получения колоды еще и условие есть.
ну там стоит or, не заходил в игру 4 месяца до 17.03 или взял 25 после 26.03. Надеюсь это так.
 
у меня есть Алекстраза, упала с бочки, всеровно брать эту?

Сложно сказать. Зависит от того, чего ты хочешь.

Зефрис все еще замечательная карта, ее играют не только хайлендеры колоды, но и те кто может быстро перебирать колоду. Просто во втором случае он может пролежать мертвым грузом в руке пока не почистишь колоду. Хорошее вложение если планируешь играть в вольный. Но помимо одной копии эпика вестника рока и хорошей, но узкоспециализированной карты Рено Реликвееведа там я не вижу ничего особенного.

В той же статье, на которую я кинул ссылку написано, что для новичков предпочтительнее простые агро колоды: воин, друид и охотник. Сложно сказать насколько они оптимальны. Там все заваязано на сенергиях. У воина пираты, у друида древни, а охотник на спаме существ. Все неплохие, но не топовые.

Если нравится играть на Галакронде хороши колоды разбойника, шамана и чернокнижника. Там есть Кронкс, необходимый для эффективной игры Гала-колодами. Тут хорош разбойник, т.к. в колоде Эдвин Ван Клиф, который играется во многих колодах, не только Гала.

Паладин и жрец весьма специфичны, только для фанатов класса.

P.S. Напомню что Зефрис колоды гибкие, но не дешовые. Из теорикрафта стримеров самой эффективной колодой показал себя охотник на демонов без повторов. Хороший потенциал в ранней, средней и немного может побороться в поздней игре. Колода дешевле чем кажется, т.к. часть карт с редкостью из бесплатного набора за прохождение пролога.

 
Last edited:
Сложно сказать. Зависит от того, чего ты хочешь.

если бы я еще понимал что я хочу, наверное, максимум ресурсов)
пока еще трудно понять тактики дальше.
 
Я просто мало играл, сегодня собрал за тысячу пыли охотника на ловушках и прогулялся до 26.
Советуют остаться на 26, чтобы получить максимум плюшек после перехода на новую рейтинговую систему.
Чувак на ХС ранге съел рыбу. Не измеряй все во плюшках, самое ценное это время которое ты тратишь и ради чего. Ты сидишь на форуме по Гвинту\Ведьмаку и тратишь свое время , но ты же суда зашел ради того самого "Ведьмака" , кул стори бро. Не трать свое время на ХС помойку. Единственное это потратить время 15-30 минут на ежедневки что бы накопить 2.5 голды на пропуск рояля.
 
Пара мыслей вслух.
Все бесплатные деки -
free-galakrond-rogue.jpg

free-reno-mage.jpg

free-zoolock.jpg

free-galakrond-shaman.jpg

free-pirate-warrior.jpg

free-pure-paladin.jpg

free-quest-hunter.jpg

free-resurrect-priest.jpg

free-token-druid.jpg
Достойно смотрятся галакронд рога и зефрис маг . В пользу роги - это почти полная колода галакронд роги . От той которой играл я , отличается отсутствием флика заточки и Лероя ( ушёл в зал славы ) . Бесплатные Ван Клиф , кронкс , вихлепых ( 3 хорошие играбельные леги ) .
Вот эта колода с Hsrepley https://hsreplay.net/decks/xliPPl1QtLMFFNrCSmd00e/#gameType=RANKED_STANDARD
То есть сейчас в данный момент она тир 1 .
Минусы .
Непонятно как скажется на роге новый аддон . Уход Лероя точно скажется негативно . Это минус огромный урон из руки, который часто решал исход игр . Такого больше в стандарте не будет.
Я посмотрел теорикрафт колод нового дополнения и я не вижу там роги . Зато вижу охотников , жреца , воина , паладина , мага .Может быть у неё всё будет хорошо ,а возможно , что с новым дополнением рога упадёт на дно и тогда выбор этой колоды не окупится .
Насчёт зефрис мага с переходм в зефрис охотника на демонов .
66a70bbb76c57a25b65da85d6c7120651234.jpg
Колода выглядит сильно и интересно.
Разрабы заявили ,что хотели бы сделать Иллидана ор изначально , чтобы поднять интерес к игре и вернуть часть тех, кто ушёл в шашки и т.д . Если он будет слишком сильным будут быстрые фиксы . А зная близов скажу - зачастую, они фиксят примерно так . вы крафтите на тир 1 колоду 3 легендарки , 6 эпиков , 8 рарок .и 10 коммонок . Вот пару рарок и коммонок они фиксят возвращая вам 300 пыли . При этом сила колоды падает значительно . Но даже если они пофиксят 1 легу из 3 И вернут за неё 1600 это не вернёт вам всех вложнений . Поэтому крафт Иллидана имеет известные риски . Хорошо тем кто откроет 2 предзаказа и вытащит все картонки сразу - им не нужно думать крафтить или нет . А тем у кого на руках 3-5 тысяч пыли уже не так хорошо .

Первое - Если играть в хс то тратить пыль всё равно придётся .Первые 2-3 недели после выхода дополнения самые весёлые и интересные - все играют всем , эксперементируют . Почему бы не поиграть в это время новым героем ,интересной и сильной колодой, даже если её ждут в дальнейшем фиксы .
Второе- Не думаю ,что даже если Иллидана занерфят , то сделают это так как в сдпр ( то есть либо имба либо мусор, привет генрихоре , детлафу и лысому ) . Охотник на демонов первый добавленный герой с релиза . Мне кажется он всё равно останется достаточно сильным и разноплановым .
Третье . Это новый герой и при игре за него и против него все в плюс минус равных условиях .
Да и вообще новым играть всегда приятно .
Upd1. Посмотрел на карты охотника на демонов внимательней . В общем он уже не кажется мне особо сильным . Если сранивать зефрис сборки , то Иллидан точно уступает разбойнику и магу , не могу сказать что он сильнее охотника или жреца .
За долгое время в хс я видел много "имб" которым в обзорах ставили 9/10 10/10 и прочили тир 0 тир 1 , а на деле они оказывались мусором . Все играли ими первую неделю а потом возвращались к старой глине . Не скажу что так произойдёт с Иллиданом , но ..
Есть над чем подумать.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom